Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

L'ETOILE DES SAISIES 2019

LES SAISIES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMY PATRICK ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
10 km
Point Haut :
1600 m
Point Bas :
1560 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-26-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17->M12
Style :
L

07/04/19 - FSAM0124

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsEcartPoints
111441/U17FFS26707742002[G]DEJOUR HUGOMBSCNP ROCHOIS26:16.600:00.0
211462/U17FFS26475132002[G]CHAPPAZ SIMONMBCS LA CLUSAZ26:18.500:01.9
311643/U17FFS26567322003[G]BLANC MATHIEUSACS MERIBEL26:25.700:09.1
411584/U17FFS26610072002[G]PAUMATHIOD MILANDAUS AUTRANNAI26:25.800:09.2
511525/U17FFS26657492002[G]MOURET BENOITMJCSR PONTARLI26:26.600:10.0
611506/U17FFS26569622003[G]GARNIER AXELMBSALLANCHES26:28.900:12.3
711487/U17FFS26705012003[G]MARTINET IANMJHT JURA SKI26:37.900:21.3
811518/U17FFS26502562002[G]JACQUART BAPTISTEAUEM LA TOUR26:58.100:41.5
911629/U17FFS26760222002[G]FARGIER LEOAUSC MEZENC27:01.300:44.7
10114710/U17FFS26558342002[G]GARDONI MATEOLYSC LOMPNES27:02.500:45.9
11115611/U17FFS26531722002[G]VENTURINI ENZOSACS LA FECLAZ27:03.200:46.6
12114512/U17FFS26709042002[G]PERRILLAT BOITEUX TANGUYMBSC GD BORNAN27:03.800:47.2
13115713/U17FFS26587732003[G]MARSEILLE NATHANAPGAP-BAYARD27:04.800:48.2
14117214/U17FFS26712322002[G]DELSOL BASTIENSACS LA FECLAZ27:09.200:52.6
15116615/U17FFS26656672003[G]SCHULTZ PAULLYSC LE POIZAT27:11.600:55.0
16116316/U17FFS26705982003[G]DORO AXELSACS LA FECLAZ27:14.100:57.5
17114317/U17FFS26489622002[G]JEFFERIES JACQUESMBLES GETS S.C27:17.801:01.2
18117118/U17FFS26655002002[G]COLOMBAN KEVINAPAS EDELWEISS27:33.001:16.4
19115519/U17FFS26812182003[G]ROUTIN HUGOMBPRAZ LYS-SOM27:34.301:17.7
20116120/U17FFS26623042002[G]FONTAINE ELIAPORRES EMBRUN27:38.501:21.9
21115421/U17FFS26454182002[G]MEILLEUR KILIANSASC ARECHES27:45.201:28.6
22116922/U17FFS26755362002[G]DELABELLE JULESAPGAP-BAYARD27:46.501:29.9
23116723/U17FFS26586762002[G]LAURENT BASTIENSACS MERIBEL27:46.701:30.1
24116524/U17FFS26537352002[G]CHICHIGNOUD LOUISDAUS AUTRANNAI27:58.801:42.2
25117025/U17FFS26766732003[G]STALDER PAULMBVILLARD/BOEG28:09.301:52.7
26115926/U17FFS26826722003[G]GENY EDGARMBSALLANCHES28:14.901:58.3
27117527/U17FFS26917352002[G]DIEUZY VICTORAPGAP-BAYARD28:34.302:17.7
2811931/M3FFS7106831975BARON ARNAUDMJVAL MORTEAU28:48.502:31.9
29118228/U17FFS26600772002[G]LAUMONT MATHYSDASNO28:57.102:40.5
30118329/U17FFS26778842002[G]VINCENT ADRIENMJHT JURA SKI29:01.702:45.1
31118430/U17FFS26810372003[G]RENAUD JULESSACS LA FECLAZ29:06.502:49.9
32117331/U17FFS26704542003[G]LANCHAIS MARCSACS LA FECLAZ29:10.702:54.1
33118032/U17FFS26645382002[G]GROS ANTOINEMBLES GETS S.C29:24.903:08.3
34119033/U17FFS26948832003[G]BELISSENT AUGUSTINDABOURG VAL SM30:06.203:49.6
3511982/M3FFS26667361976GAGGIO DAVIDSACS LA FECLAZ30:07.903:51.3
36118534/U17FFS26488842003[G]FRAYSSINES ANTHONYSACS KARELLIS30:15.203:58.6
37117835/U17FFS26801922003[G]VALLIER LUCILLIENDABOURG VAL SM30:43.404:26.8
38116836/U17FFS26772212003[G]BARRAU NOAMBSALLANCHES30:46.404:29.8
39117637/U17FFS26653962002[G]GORNY TRISTANDASNO30:52.104:35.5
4011921/M4FFS26838801971LANCHAIS EMMANUELSACS LA FECLAZ30:55.904:39.3
41117938/U17FFS26703622003[G]DELMAS BENJAMINAPGAP-BAYARD32:20.506:03.9
42117739/U17FFS26807112003[G]CAUSSE MATTHIASSABAUGES S.N33:06.106:49.5
43118640/U17FFS26666362003[G]JAY VALENTINSASC MENUIRES34:30.608:14.0
44118741/U17FFS26795632003[G]TABOURET KARLSACS SAISIES35:17.209:00.6
45118942/U17TIC6109602132003ROUX THÉO35:56.309:39.7
4611942/M4TIC6109602141970HAERBELI PHILIPPE36:19.710:03.1
47119143/U17FFS26557112002[G]CHATRON THOMASLYCS VALROMEY37:30.511:13.9
48117444/U17FFS26713592003[G]REYMOND MATHISMBSALLANCHES38:45.012:28.4
4911951/M6TIC6109602151961OUILLON JEAN-PAUL41:58.415:41.8
5011971/M1LCN117820531987COMBAT JEAN PRISCA?1h39:44.51h13:27.9
Abandons
1149FFS26614352002[G]DUC GONINAZ ENZOSASC ARECHES
1160FFS26749082003[G]BRUNET JULIENAPORRES EMBRUN
1181FFS26706002003[G]ISENMANN NAILSACS LA FECLAZ
1196TIC6109602161971CHEVRIER GROS FRANCOISSAPAUDIA
Non partants
1153FFS26647222002[G]CAPPOEN VICTORDAVERCORS SKF
1188TIC6109602122003PARENTON-CHANTERELLE LÉO

Informations sur le traitement de la course
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11782053
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610960212
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610960213
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610960214
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610960215
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610960216
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : MEILLEUR KILIA (FFS2645418)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : CHAPPAZ SIMON (FFS2647513)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : FRAYSSINES ANTHO (FFS2648884)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : JEFFERIES JACQU (FFS2648962)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : JACQUART BAPTI (FFS2650256)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : VENTURINI ENZO (FFS2653172)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : CHICHIGNOUD LOUIS (FFS2653735)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : CHATRON THOMA (FFS2655711)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : GARDONI MATEO (FFS2655834)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : BLANC MATHI (FFS2656732)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : GARNIER AXEL (FFS2656962)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : LAURENT BASTI (FFS2658676)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : MARSEILLE NATHA (FFS2658773)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : LAUMONT MATHY (FFS2660077)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : PAUMATHIOD MILAN (FFS2661007)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : DUC GONINAZ ENZO (FFS2661435)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : FONTAINE ELI (FFS2662304)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : GROS ANTOI (FFS2664538)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : CAPPOEN VICTO (FFS2664722)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : GORNY TRIST (FFS2665396)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : COLOMBAN KEVIN (FFS2665500)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : SCHULTZ PAUL (FFS2665667)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : MOURET BENOI (FFS2665749)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : JAY VALEN (FFS2666636)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : DELMAS BENJA (FFS2670362)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : LANCHAIS MARC (FFS2670454)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : MARTINET IAN (FFS2670501)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : DORO AXEL (FFS2670598)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : ISENMANN NAIL (FFS2670600)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : DEJOUR HUGO (FFS2670774)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : PERRILLAT BOITEUX TANGU (FFS2670904)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : DELSOL BASTI (FFS2671232)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : REYMOND MATHI (FFS2671359)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : BRUNET JULIE (FFS2674908)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : DELABELLE JULES (FFS2675536)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : FARGIER LEO (FFS2676022)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : STALDER PAUL (FFS2676673)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : BARRAU NOA (FFS2677221)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : VINCENT ADRIE (FFS2677884)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : TABOURET KARL (FFS2679563)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : VALLIER LUCIL (FFS2680192)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : CAUSSE MATTH (FFS2680711)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : RENAUD JULES (FFS2681037)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : ROUTIN HUGO (FFS2681218)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : GENY EDGAR (FFS2682672)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : DIEUZY VICTO (FFS2691735)
13 Categ U17 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : BELISSENT AUGUS (FFS2694883)