Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE 2010 SPRINTS (QUALIFICATIONS)

LES ROUSSES

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDEMANGE PHILIPPE (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LAMY CHAPPUIS DANIEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE LA DARBELLA
Distance :
1.4 km
Point Haut :
1170 m
Point Bas :
1150 m
Montée Tot. :
25 m
Montée Max. :
15 m
Homologation :
199

Pénalité Appliquée :
28.8600
Coefficient :
1200

Catégorie :
JEUN
Style :
C

04/04/10 - FNAM0394.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsEcartPoints
111/JEUNFFS26244371992BACKSCHEIDER ADRIENMVGERARDMER SN3:21.4400.0028.86
252/JEUNFFS22651241992VIARD GAUDIN BRICESASC ARECHES3:26.0504.6156.32
333/JEUNFFS22964081993DHEYRIAT MATHIASSACS LA FECLAZ3:26.0604.6256.38
444/JEUNFFS22942811992VERNEY CHARLYMBSC GD BORNAN3:26.4104.9758.47
525/JEUNFFS23579891993VANNSON CHARLESMVH.M.S.N.3:27.2105.7763.23
676/JEUNFFS26020311992BELLET NOEAPSERRE CHEVAL3:27.7406.3066.39
797/JEUNFFS23227351992SUTTER YOHANNMJSC MORBIER3:28.3106.8769.79
868/JEUNFFS26137241993POUYE ALEXANDRESASC PEISEY VA3:30.5709.1383.25
9199/JEUNFFS26020331992MASSET THIBAULTAPSERRE CHEVAL3:33.1911.7598.86
102110/JEUNFFS26060121993REINAUDO PAULAPORRES EMBRUN3:33.2511.8199.21
112311/JEUNFFS26029981993VIEVILLE NICOLASMBCS CHAMONIX3:33.3011.8699.51
121012/JEUNFFS26202431992BLONDEAU GREGOIREMJSC MONT NOIR3:34.2112.77104.93
131813/JEUNFFS26020151992JOGUET MATHIEUSASC ARECHES3:35.0713.63110.06
142414/JEUNFFS23561171993DARGAUD BAPTISTESASC MENUIRES3:36.8015.36120.36
152215/JEUNFFS26140641992DUPERREX LUCASMBCS CHAMONIX3:36.8915.45120.90
161516/JEUNFFS23245301992AGNELLET GERARDMBCS LA CLUSAZ3:37.5316.09124.71
171317/JEUNFFS26208861993DESTHIEUX ETIENNELYSC LOMPNES3:37.6016.16125.13
173817/JEUNFFS26143821993MARTIN ANTOINEDASN CHARTROUS3:37.6016.16125.13
192519/JEUNFFS26257231993PELLEGRINI ANTONINMJCSR PONTARLI3:37.8116.37126.38
201720/JEUNFFS26206581993OSTERBERGER THIBAULTMBCS CHAMONIX3:37.8916.45126.85
213521/JEUNFFS26165341993GAUDILLOT THOMASDASA MEAUDRAIS3:39.0817.64133.94
222622/JEUNFFS26021711993GUILHEM LEOAPORRES EMBRUN3:40.0518.61139.72
231223/JEUNFFS26218741993PHILIPOT MICKAELMBSCNP ROCHOIS3:41.2119.77146.63
24824/JEUNFFS23535711993PARISSE CLEMENTMBCS MEGEVE3:41.5320.09148.54
253925/JEUNFFS26140311993CARREZ YANNMJHT JURA SKI3:42.2620.82152.89
263026/JEUNFFS23526751993AMIZET STEVEMJSKI ROUSSES3:42.3320.89153.30
273227/JEUNFFS23544771993EKSZTEROWICZ GAETANMBDRAGONS ANNY3:42.9221.48156.82
282828/JEUNFFS23234491993CHOUPIN PIERREMBCS ARGENTIER3:44.9523.51168.91
292929/JEUNFFS26241311992JACQUOT CORENTINMJES SAUGETTE3:45.5424.10172.43
304130/JEUNFFS26202441992NEVEUX ROBINMJSC MONT NOIR3:46.2824.84176.83
313131/JEUNFFS26263801993LACROIX FRANCOISMJBOIS D'AMONT3:47.2425.80182.55
323632/JEUNFFS26015841993PELISSON VINCENTLYUS CORMARANC3:51.6030.16208.53
331133/JEUNFFS22610201992BERTHET NICOLASMJSKI ROUSSES3:51.6930.25209.06
343734/JEUNFFS23496731993CHABAT ALEXISAUSC DE BESSE3:53.6032.16220.44
354035/JEUNFFS26019731992KHELIFI MEIHDIPESC NORDIC 663:53.7232.28221.16
363336/JEUNFFS26012251992LEGRAND MATHIEUPOSC AZUN3:54.2132.77224.07
373437/JEUNFFS26015831993GENOD BENJAMINLYUS CORMARANC3:54.5133.07225.86
384438/JEUNFFS26056841993PUIG FRANCOISPESC NORDIC 664:01.3139.87266.37
394339/JEUNFFS26322571993BLONDEAU CHARLIEMJSC MONT NOIR4:02.4441.00273.10
401640/JEUNFFS26142921993CLERE COLINAUSC MONTONCEL4:06.0444.60294.55
414541/JEUNFFS26394551992TROTOUIN LUCASCESC MARGERIDE4:21.771:00.33388.25
424242/JEUNFFS23531181993DUSSUYER GAUTHIERLYUS CORMARANC4:23.291:01.85397.31
Disqualifiés
14FFS23269991992SAILLET COLINSACS LA FECLAZ
Non partants
20FFS22959081993MAUREY MAXIMEDACS VILLARD
27FFS23520201992BERNIER HUGODACS VILLARD