Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE SPRINT FINALES M

MERIBEL

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FORT MATHIEU ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MANDAROUX CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
JEUN
Style :
L

04/04/11 - FNAM0390

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps Q.Clt Q.Etat
151/JEUNFFS23535711993PARISSE CLEMENTMBCS MEGEVE02:46.375FINAL
222/JEUNFFS22964081993DHEYRIAT MATHIASSACS LA FECLAZ02:43.632FINAL
363/JEUNFFS26178721994CHAMBELLANT THOMASSACS SAISIES02:47.076FINAL
414/JEUNFFS26257231993PELLEGRINI ANTONINMJCSR PONTARLI02:39.631FINAL
5105/JEUNFFS23579891993VANNSON CHARLESMVH.M.S.N.02:49.8010FINAL
6186/JEUNFFS23544771993EKSZTEROWICZ GAETANMBCS CHAMONIX02:53.5618FINAL
747/JEUNFFS26218741993PHILIPOT MICKAELMBSCNP ROCHOIS02:45.8931/2 FINAL
898/JEUNFFS26138101994JOUVE RICHARDAPMTGVE V.CLAR02:48.6091/2 FINAL
979/JEUNFFS23561171993DARGAUD BAPTISTESASC MENUIRES02:47.7871/2 FINAL
10810/JEUNFFS26137241993POUYE ALEXANDRESASC PEISEY VA02:48.1081/2 FINAL
111311/JEUNFFS23268491993CHARRET MAXIMESACS LA FECLAZ02:51.72131/2 FINAL
121712/JEUNFFS26271401994ROYER GABRIELDASNB CHAMROUS02:53.55171/2 FINAL
131613/JEUNFFS26143821993MARTIN ANTOINEDASN CHARTROUS02:52.77161/4 FINAL
141914/JEUNFFS26325131994VULLIEZ ALEXISMBLES GETS S.C02:53.87191/4 FINAL
152115/JEUNFFS26244261994LORIER BAPTISTEDACO SEPT LAUX02:54.89211/4 FINAL
161116/JEUNFFS26140311993CARREZ YANNMJHT JURA SKI02:50.06111/4 FINAL
171217/JEUNFFS26029981993VIEVILLE NICOLASMBCS CHAMONIX02:50.55121/4 FINAL
182318/JEUNFFS26299881994BENOIT MARCDAADDSNA02:55.16231/4 FINAL
192419/JEUNFFS23526751993AMIZET STEVEMJSKI ROUSSES02:55.54241/4 FINAL
202620/JEUNFFS26302391994VOISIN THOMASMBCHABLAIS NOR02:55.91261/4 FINAL
21321/JEUNFFS26271811994SANCHEZ PABLOMJSC NOZEROY02:45.8931/4 FINAL
221422/JEUNFFS26255841994CHANAVAT LUCASMBSC GD BORNAN02:51.88141/4 FINAL
231523/JEUNFFS23531821994MAO LUCASLYSC BRENOD02:52.72151/4 FINAL
242024/JEUNFFS22959081993MAUREY MAXIMEDACS VILLARD02:54.51201/4 FINAL
252225/JEUNFFS26048191994AGNELLET ANTOINEMBCS LA CLUSAZ02:54.94221/4 FINAL
262526/JEUNFFS26015841993PELISSON VINCENTLYUS CORMARANC02:55.86251/4 FINAL
272727/JEUNFFS23496731993CHABAT ALEXISAUSC DE BESSE02:57.05271/4 FINAL
282828/JEUNFFS26015831993GENOD BENJAMINLYUS CORMARANC02:57.25281/4 FINAL
292929/JEUNFFS22892561994DUPONT FRANCOISAPES VALLOUISE02:57.67291/4 FINAL
303030/JEUNFFS26206581993OSTERBERGER THIBAULTMBCS CHAMONIX02:58.34301/4 FINAL
311931/JEUNFFS26142921993CLERE COLINAUSC MONTONCEL02:58.5431QUALIF
325332/JEUNFFS26056841993PUIG FRANCOISPESC NORDIC 6602:59.7032QUALIF
335033/JEUNFFS26130101994GIRAUD ANTONYSASC MENUIRES03:00.1933QUALIF
345234/JEUNFFS26354501994BOSC ARNAUDPESC BEILLE03:00.3834QUALIF
354735/JEUNFFS26281061994VULLIET TANGUYMBSCNP ROCHOIS03:01.0435QUALIF
365436/JEUNFFS26132451993MOLEINS BENJAMINSACS LA FECLAZ03:07.9936QUALIF
374637/JEUNFFS22966191993GUILLERM ERWANSACS LA FECLAZ03:14.5037QUALIF