Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE JEU/JUN/SEN DOUBLE POURSUITE

MERIBEL

POURS-D Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FORT MATHIEU ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MANDAROUX CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5+5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
25.2800
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEUN
Style :
L

01/04/11 - FNAM0382.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsEcartPoints
11011/JEUNFFS23535711993PARISSE CLEMENTMBCS MEGEVE25:36.400:00.025.28
21032/JEUNFFS22964081993DHEYRIAT MATHIASSACS LA FECLAZ25:59.200:22.846.06
31143/JEUNFFS26138101994JOUVE RICHARDAPMTGVE V.CLAR26:13.900:37.559.45
41074/JEUNFFS26029981993VIEVILLE NICOLASMBCS CHAMONIX26:49.901:13.592.25
51045/JEUNFFS26218741993PHILIPOT MICKAELMBSCNP ROCHOIS26:57.201:20.898.91
61026/JEUNFFS23579891993VANNSON CHARLESMVH.M.S.N.27:10.201:33.8110.75
71117/JEUNFFS26325131994VULLIEZ ALEXISMBLES GETS S.C27:19.801:43.4119.50
81068/JEUNFFS26255841994CHANAVAT LUCASMBSC GD BORNAN27:30.301:53.9129.07
91099/JEUNFFS26206581993OSTERBERGER THIBAULTMBCS CHAMONIX27:33.801:57.4132.26
1010810/JEUNFFS22959081993MAUREY MAXIMEDACS VILLARD27:41.002:04.6138.82
1110511/JEUNFFS26137241993POUYE ALEXANDRESASC PEISEY VA27:47.602:11.2144.83
1211012/JEUNFFS26142921993CLERE COLINAUSC MONTONCEL27:53.502:17.1150.21
1311213/JEUNFFS26208861993DESTHIEUX ETIENNELYSC LOMPNES27:56.502:20.1152.94
1411714/JEUNFFS23526751993AMIZET STEVEMJSKI ROUSSES27:57.002:20.6153.40
1511615/JEUNFFS22892561994DUPONT FRANCOISAPES VALLOUISE28:06.202:29.8161.78
1612816/JEUNFFS23496731993CHABAT ALEXISAUSC DE BESSE28:35.202:58.8188.21
1712017/JEUNFFS26302391994VOISIN THOMASMBCHABLAIS NOR28:36.302:59.9189.21
1812718/JEUNFFS26015831993GENOD BENJAMINLYUS CORMARANC28:54.303:17.9205.61
1911519/JEUNFFS26048191994AGNELLET ANTOINEMBCS LA CLUSAZ29:03.903:27.5214.36
2012420/JEUNFFS26299881994BENOIT MARCDAADDSNA29:06.103:29.7216.36
2111921/JEUNFFS26140311993CARREZ YANNMJHT JURA SKI29:10.903:34.5220.74
2212122/JEUNFFS23561171993DARGAUD BAPTISTESASC MENUIRES29:15.903:39.5225.29
2312623/JEUNFFS26015841993PELISSON VINCENTLYUS CORMARANC29:43.704:07.3250.62
2412324/JEUNFFS26271811994SANCHEZ PABLOMJSC NOZEROY29:45.404:09.0252.17
2511825/JEUNFFS26281061994VULLIET TANGUYMBSCNP ROCHOIS30:17.104:40.7281.06
2612926/JEUNFFS23531821994MAO LUCASLYSC BRENOD30:25.904:49.5289.08
2713227/JEUNFFS26354501994BOSC ARNAUDPESC BEILLE31:09.605:33.2328.90
2813128/JEUNFFS23268491993CHARRET MAXIMESACS LA FECLAZ31:27.505:51.1345.21
2913029/JEUNFFS26130101994GIRAUD ANTONYSASC MENUIRES31:33.805:57.4350.95
3013330/JEUNFFS26056841993PUIG FRANCOISPESC NORDIC 6632:58.907:22.5428.50
3113431/JEUNFFS26199881994BOLLET ANTOINESACS LA FECLAZ33:16.107:39.7444.17
Abandons
125FFS26271401994ROYER GABRIELDASNB CHAMROUS
Disqualifiés
113FFS26178721994CHAMBELLANT THOMASSACS SAISIES
122FFS26244261994LORIER BAPTISTEDACO SEPT LAUX