Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE MARATHON du GRAND BEC

Champagny

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
D.T. Adjoint :
FELIX GAELLE (SA)
Dir. Epreuve :
ARNOULD JEAN SEBASTIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
42 km
Point Haut :
1500 m
Point Bas :
1350 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
11.0700
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L

24/02/13 - FNAM0342.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsEcartPoints
120941/SENFFS23245301992AGNELLET GERARDMBCS LA CLUSAZ1h59:15.700:00.011.07
220692/SENFFS21284361983DARRAGON RODDYMB27BCA/BORNAN2h01:45.002:29.340.28
320373/SENFFS22965631989MOLLIET CLEMENTSASC ARECHES2h02:46.203:30.552.25
421004/SENFFS23261751992GUIGONNET LOICSASC MENUIRES2h02:59.803:44.154.91
520111/Mas2FFS22415601973COUPAT OLIVIERFZBESSAT S HIV2h03:01.103:45.455.17
620015/SENFFS22320521984ROCHE TANGUYSACS LA FECLAZ2h03:11.903:56.257.28
720596/SENFFS22607191988REGE GIANASSO SAMUELSACS LA FECLAZ2h04:25.805:10.171.74
820331/Mas3FFS26033481970CHAVENT ROLANDSASC ARECHES2h07:12.707:57.0104.39
920907/SENFFS22651441990MAILLER CLEMENTSASC BOZEL2h07:53.308:37.6112.34
1020051/Mas1FFS26441731981LOY SYLVAINBOSCA CHALON2h09:45.310:29.6134.25
1120228/SENFFS22316401987GLEIZAL JORISSASC BOZEL2h14:22.515:06.8188.48
1220929/SENFFS26432001988BELINGHERI PIERRESACS LA FECLAZ2h15:27.816:12.1201.26
1320132/Mas2FFS23079701977GERMAIN FRANCKMJHT JURA SKI2h17:47.618:31.9228.61
14203410/SENFFS26155181991VERDOYA ROBINSACN REVARD2h20:49.921:34.2264.28
15200411/SENFFS22651241992VIARD GAUDIN BRICESASC ARECHES2h23:03.723:48.0290.46
16204612/SENFFS22651401990CHERCHI MAXIMESASC BOZEL2h23:03.923:48.2290.49
1720642/Mas3FFS22514501970CHENAL NORBERTSACS LA PLAGNE2h23:05.223:49.5290.75
18209613/SENFFS23214031989AIRIAU GAETANSASC PEISEY VA2h23:11.223:55.5291.92
1920241/Mas4FFS13916451963GAIDET ERICSAUS ROSIERE2h23:25.124:09.4294.64
2020393/Mas2FFS13112461975CHAIX CHRISTOPHESASC ARECHES2h23:36.924:21.2296.95
21207014/SENFFS21647311985PASQUIER MARC ANTOINESACS KARELLIS2h24:58.625:42.9312.94
22205315/SENTIC6105802051988GRANGER MATHIEU2h26:01.226:45.5325.18
2320753/Mas3LCN113430821970CARSANA OLIVIERSNGRO2h26:05.226:49.5325.97
24204216/SENLCN113926771984VALENZISI NICOLASSMBM2h27:50.028:34.3346.47
2520234/Mas3FFS26657671971TRESALLET PATRICKSASC PEISEY VA2h28:23.329:07.6352.98
2620882/Mas4FFS22405801967GIBELLO PIERRE YVESDAGUC GRENOBLE2h31:50.932:35.2393.60
2721072/Mas1FFS26381831978DUCRET JEREMIEMBDRAGONS ANNY2h34:05.834:50.1419.99
2820283/Mas4FFS13430651966KUNTZINGER FRANCISSACN REVARD2h37:10.137:54.4456.05
2920101/Mas5FFS22182941962GOTTI CHRISTOPHESASC CHAMPAGNY2h37:40.338:24.6461.96
3020914/Mas2TIC6105801981974DREXLER BERNARD2h38:27.739:12.0471.23
3120812/Mas5FFS23450451960MAILLER PIERRESASC BOZEL2h38:41.939:26.2474.01
3220895/Mas3FFS23152531970RAT PATRON LAURENTSACS LA FECLAZ2h40:28.141:12.4494.79
3320836/Mas3TIC6105802111968DESPLANCHES NICOLAS2h40:52.441:36.7499.54
34208017/SENTIC6105801841992FERRARI UGO2h42:30.643:14.9518.76
3520363/Mas5FFS26274341958MONNET HERVEMBASO NTN-SNR2h43:47.344:31.6533.76
3620087/Mas3LCN113774491971FOUGERES MATHIEUDAUS ST EGREVE2h44:20.345:04.6540.22
3720324/Mas4FFS26515001965HUDRY CLERGEON RACHELMBSC GD BORNAN2h44:23.745:08.0540.89
3820038/Mas3LCN113654361968PERROUD PASCALCS LA FÉCLAZ2h45:12.945:57.2550.51
3921034/Mas5LCN113585661960ACHARD MICHEL2h46:45.947:30.2568.71
4020199/Mas3LCN114062881969ANCEAU CYRILC.S. LA FECLAZ2h46:47.747:32.0569.06
4121045/Mas5TIC6105802101962CARCEY-COLLET JEAN LUC2h46:48.647:32.9569.23
4220063/Mas1FFS13208171981MILLE MATHIEUSACS KARELLIS2h47:42.748:27.0579.82
4320671/Mas6TIC6105801771956BORDET BERNARD2h49:59.350:43.6606.54
4420956/Mas5FFS26604661959GUIGONNET BERNARDSASC MENUIRES2h50:00.950:45.2606.86
4521052/Mas6FFS26026641954ELKAIM CLAUDEDAASCE THALES2h51:10.651:54.9620.49
4620095/Mas4TIC6105801941966DUNAND PHILIPPE2h51:27.852:12.1623.86
4720727/Mas5TIC6105801811959BUREL HERVÉ2h52:54.853:39.1640.88
4820796/Mas4LCN113927171963DEBONTRIDE HENRIDAUS ST EGREVE2h53:48.654:32.9651.41
4920527/Mas4TIC6105801921965ETIENNE PATRICK2h55:40.556:24.8673.30
50210110/Mas3TIC6105802081970DUBETTIER JEAN LUC2h55:41.656:25.9673.52
51208611/Mas3LCN113530311968OLLIVIER ANDREDAUS ST EGREVE2h55:47.056:31.3674.57
5220298/Mas4TIC6105801901963LORRÉ STEPHANE2h57:08.157:52.4690.44
5320509/Mas4LCN113679311965LAVEUVE ERICDAUS ST EGREVE2h59:21.21h00:05.5716.48
54206210/Mas4LCN113466361967NERRIERE CHRISTIANSN CHAMROUSSE BELLEDONNE2h59:41.41h00:25.7720.43
5520931/Mas7LCN113955761951JACQUIER DANIELMJHAUT JURA SKI2h59:57.91h00:42.2723.66
56205812/Mas3LCN113745531972VALETTE THIERRYCS LA FECLAZ3h01:35.61h02:19.9742.77
5720998/Mas5TIC6105801831961MOLEINS PASCAL3h02:08.11h02:52.4749.13
5820519/Mas5TIC6105801821962POILANE PASCAL3h03:35.51h04:19.8766.23
59206311/Mas4FFS26175271963DUMONT HERVESASC BOZEL3h03:50.41h04:34.7769.15
60202113/Mas3TIC6105801781971DER PARSEGHIAN NICOLAS3h06:12.51h06:56.8796.95
6120852/Mas7LCN113622881949ROL JEAN-LOUISLE MIRANTIN SF ALBERTVILLE3h08:11.81h08:56.1820.29
62204314/Mas3FFS26233441969BOUVIER STEPHANEDASN CHARTROUS3h08:37.71h09:22.0825.36
63204012/Mas4FFS26230471966WYSOCKA JEAN PAULSABAUGES S.N3h10:12.01h10:56.3843.81
64201215/Mas3TIC6105801991969MICOUD NICOLAS3h10:50.61h11:34.9851.36
6520683/Mas6TIC6105802021953BOGET DANIEL3h11:23.71h12:08.0857.84
66200216/Mas3TIC6105802001970POLSKI MICHEL3h16:55.61h17:39.9922.77
67201617/Mas3TIC6105801911970JUQUELIER FRED3h20:08.71h20:53.0960.55
6821024/Mas6TIC6105802091954GOBILLOT JACQUES3h22:21.51h23:05.8986.53
69204510/Mas5TIC6105802061962DONZEL GILLES3h24:52.61h25:36.91016.07
70207313/Mas4TIC6105801951967PETIOT OLIVIER3h32:45.11h33:29.41108.47
71208211/Mas5TIC6105801971961GIARD DOMINIQUE3h34:47.71h35:32.01132.47
72208714/Mas4TIC6105802041963GOMES FrédéricSAPAUDIA3h57:44.31h58:28.61401.77
73204412/Mas5TIC6105802031959ARPIN GuySAPAUDIA3h57:44.51h58:28.81401.87
7420175/Mas6TIC6105801881957MEYER CLAUDE4h10:14.32h10:58.61548.57
Abandons
2035TIC6105801761968BARNOUIN CHRISTOPHE
2048FFS26539071968OLLA EMMANUELAUCRETES FOREZ
2049LCN113701411956LEGASTELOIS PHILIPPEDABOURG LES VALENCE SKI MONTAGNE
2054FFS17903881954GOSSEAUME JEANBOSC NEVERS
2057TIC6105801931963GOUIN CHRISTOPHE
2060FFS26060021979CHARRIER SAMUELMBCNG
2077FFS26020151992JOGUET MATHIEUSASC ARECHES
2097FFS26051811965TETAZ OLIVIERSACN REVARD
Disqualifiés
2026TIC6105802011960BERNARD LIONEL
2098TIC6105801961952GAGLIANO HENRI
Non partants
2014FFS26053251947BALTHAZARD JEANSACN REVARD
2018FFS13017131954GRANGE MICHELSAMIRANTIN FD
2031FFS26607891972BENJAMIN EMMANUELSACN REVARD
2055FFS22316411987BUREL ETIENNESAMONOLITHE SF
2056TIC6105801891965GAUCHY ERIC
2061TIC6105801861969VIGNAL DAVID
2066LCN113708331962EKSZTEROWICZ THIERRYMBDRAGONS ANNECY
2071TIC6105801791964JÉRÔME FAVRE
2074TIC6105801801957BENDRIDI MICHEL
2076FFS22117411965POUZADOUX PIERRESACN REVARD
2078TIC6105801851977LUXEMBOURG DAVID
2106FFS26686001987ELKAIM THOMASDAASCE THALES