Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE MASTERS de Ski Nordique en style Libre

PESSADE SAUZET LE FROID

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BRUNET BERNARD (AU)
D.T. Adjoint :
BOULARAN GAETAN (AU)
Dir. Epreuve :
RUSSIAS GREGORY (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
20 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
101.2900
Coefficient :
1400

Catégorie :
M1->M12
Style :
L

31/01/16 - FNAM0144.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsEcartPoints
111/M6FFS2914371960DUCHAMPT J FRANCOISAUCLERMONT SN50:39.000:00.0101.29
251/M2FFS9002201977REZVOY BENOITMBSC GD BORNAN50:51.700:12.7107.14
3101/M1FFS26688781984LECLERC VINCENTAUCN ST JULIEN51:09.200:30.2115.20
441/M5FFS7006761964BEDEZ JEAN PIERREMJBOIS D'AMONT51:09.500:30.5115.34
571/M3FFS26784581973MICHAEL BRANDONSASCOBE ALBERT51:22.300:43.3121.24
6131/M4FFS22031741967GREGOIRE PHILIPPEPESC BEILLE52:56.902:17.9164.82
7802/M3FFS26003761972SEGUIN NICOLASBODIJON SKI CL53:37.402:58.4183.47
892/M5FFS13436551965BLONDEAU JEROMESACS SAISIES53:39.503:00.5184.44
933/M3FFS26041441973LAROCHE MATHIASAUCLERMONT SN54:47.204:08.2215.63
10152/M4FFS21047811967CORNET GILLESCESCM LOZERE55:16.604:37.6229.17
11112/M6FFS21047801958RIBEYRE JACKYCESCM LOZERE55:23.604:44.6232.40
12214/M3FFS22518771973FROMAGET DAVIDSASCOBE ALBERT55:50.205:11.2244.65
13723/M4FFS26560561967LAMOUREUX OLIVIERAUCNAP56:19.705:40.7258.24
14191/M8FFS7917981948ESCOFFIER ANDREMJHT JURA SKI56:20.005:41.0258.38
15755/M3FFS26822671973PERRIER LOICAUCNAP56:53.406:14.4273.77
16123/M5FFS2205761962MOREL PHILIPPEAUPLOMB CANTAL56:57.706:18.7275.75
1763/M6FFS14928821956MURA JEAN MARCMVSC RANSPACH57:02.706:23.7278.05
18254/M5FFS2102301963CONTINSOUZA JOELAUCLERMONT SN57:11.206:32.2281.97
19242/M2FFS26626821978MARTIN VINCENTAUCLERMONT SN57:22.506:43.5287.17
20184/M6FFS5032681958COUSTON GILLESCESCM LOZERE58:12.407:33.4310.16
21464/M4FFS14436821967RAPP OLIVIERPESKI CLUB AX58:21.107:42.1314.17
22221/M7FFS14937451954BEHRA XAVIERMVSCV MASEVAUX58:46.708:07.7325.96
23535/M5FFS21866301962VASSAL XAVIERMVSC RANSPACH59:07.408:28.4335.50
24262/M8FFS14939231950PEQUIGNOT RAYMONDMVSC GUEBWILLE59:25.808:46.8343.98
25302/M1FFS22519611983BASSET FABIENSACS LA FECLAZ59:38.608:59.6349.87
26275/M6FFS23017481959BRASSINE GUYAUPLOMB CANTAL59:38.908:59.9350.01
27285/M4FFS23015701970ROUGIER STEPHANEAUCLERMONT SN59:58.509:19.5359.04
28166/M5FFS26246091961CHASTAN WILLIAMMVSC RANSPACH1h00:04.909:25.9361.99
29823/M1FFS26856981981RODARIE BERTRABDAUCNAP1h00:38.709:59.7377.56
30356/M4FFS13434041967DI CIOCCIO PATRICESACS LA FECLAZ1h01:39.711:00.7405.66
31316/M6FFS5025581957LEVRINO GILBERTDAEGREVE NORDI1h02:16.411:37.4422.57
32377/M6FFS5025591956BERLIAT JEAN MARCDASN CHARTROUS1h02:49.312:10.3437.72
33237/M4FFS26567041968FERRER GILLESAUPLOMB CANTAL1h02:56.312:17.3440.95
34442/M7FFS22186841953GAUDRY YANNSAES BESSANS1h03:53.913:14.9467.48
35328/M6FFS26239081959LEGRAND BRUNOSACN REVARD1h04:04.213:25.2472.23
36453/M7FFS5115491953GRINDLER GILLESSACS LA FECLAZ1h04:37.913:58.9487.75
37333/M8FFS5032721946MARTY PIERREDASNB CHAMROUS1h04:47.514:08.5492.18
38747/M5FFS2102271961GOURICHON PASCALAUCLERMONT SN1h04:48.014:09.0492.41
39488/M5FFS23473331964MARQUETTE GILLESSACN REVARD1h05:11.814:32.8503.37
40664/M7FFS26702211955CERNEAU CHRISTIANLYASPTT GDLYON1h05:51.915:12.9521.84
41554/M8FFS21001481950BRUN RENEAPAS EDELWEISS1h06:41.616:02.6544.74
42606/M3FFS26408661971PACTEAU BENOITPESC BEILLE1h06:54.016:15.0550.45
43505/M8FFS21413861947VIGNARD PIERREDASF VOIRONNAI1h06:56.616:17.6551.65
44569/M5FFS26608031961PERRIN GILLESDAEGREVE NORDI1h07:58.317:19.3580.07
45425/M7FFS22723711955LAURES JACQUESCESCM LOZERE1h08:44.218:05.2601.22
46499/M6FFS21744181960MONIN DIDIERDASN CHARTROUS1h09:27.618:48.6621.21
47636/M7FFS21206001955FALCH ETIENNEMVSCV MASEVAUX1h11:07.420:28.4667.19
48388/M4FFS26238771967GOURE PATRICKAUCRETES FOREZ1h11:09.120:30.1667.97
496510/M6FFS26307141957CHAPELAND DANIELAUASPTT CLT FD1h11:29.520:50.5677.37
50597/M7FFS13943101953RADICI PIERRESASCCS1h11:41.321:02.3682.80
518111/M6FFS26843601960VUILLERMOZ PASCALPESC BEILLE1h12:31.721:52.7706.02
52588/M7FFS26683971952BARET PIERREAUCRETES FOREZ1h12:33.521:54.5706.85
53779/M7FFS26826971953CROZ DANIELSASC PEISEY VA1h13:18.322:39.3727.49
548410/M5FFS22365811965BATIFOY FLORENTAUBOURBOULE1h13:56.423:17.4745.04
555410/M7FFS26299201955SAINT ROCH PATRICKAUPLOMB CANTAL1h14:50.824:11.8770.10
564711/M5FFS22030691963TAILLANDIER MICHELAUASPTT CLT FD1h15:01.224:22.2774.89
577812/M5FFS26829891965DE POTTER VINCENTSASC MENUIRES1h15:41.625:02.6793.50
58616/M8FFS13934481946ROCHE LOUISSASKISNOW USCC1h18:04.827:25.8859.47
596211/M7FFS17903881954GOSSEAUME JEANBOSC NEVERS1h18:26.327:47.3869.38
60837/M8FFS22064951947JOYAUD JEAN MICHELDAEGREVE NORDI1h23:54.633:15.61020.62
61678/M8FFS2904561949PITHON NORBERTAUASPTT CLT FD1h27:30.936:51.91120.19
Non partants
14FFS2917041971CHASSAIGNE LIONELAUCLERMONT SN
20FFS7929311977MESNIER FABRICEAUCNAP
29FFS26240541976RAYNAL BERTRANDCESC LAGUIOLE
41FFS22717731972DEPALLE FRANCKAUSC MONTONCEL
51FFS8900051953DAUTRICHE ALAINLYASUL SPORTS
52FFS26054521958SOLIGNAC HERVESABAUGES S.N
68FFS14945151949WEIGERDING MICHELMVAS CHEMINOTS
70FFS26840171960MENDEZ DENISSASCOBE ALBERT

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 106267
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 106257