Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

41ème GRAND PRIX D’ AGY et Criterium régional Minimes

AGY

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FORT Thomas (MB)
D.T. Adjoint :
DESGRANGES JEAN LOUIS (MB)
Dir. Epreuve :
PETIT MICHEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AGY
Distance :
10 km
Point Haut :
1480 m
Point Bas :
1380 m
Montée Tot. :
100 m
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
49.5000
Coefficient :
800

Catégorie :
U18
Style :
L

14/02/16 - FMBM0083

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsEcartPoints
12951/U18FFS26495191998GALMICHE DORIANMBSCNP ROCHOIS26:42.600:00.049.50
22712/U18FFS26385071999COFFY BERTRANDMBCHABLAIS NOR26:51.700:09.154.04
32993/U18FFS26436931998GRASSET JEANLYSC LE POIZAT26:52.700:10.154.54
42974/U18FFS26492151998CHOMARAT ARTHURMBCS CHAMONIX27:00.900:18.358.64
52845/U18FFS26553061999MERMOUD REMYMBCS CHAMONIX27:34.400:51.875.36
62876/U18FFS26315161999SCHELY THEOMBCS LA CLUSAZ27:37.100:54.576.71
72817/U18FFS26559511999COUSTOULIN YANNMBCS CHAMONIX27:41.400:58.878.85
82918/U18FFS26258771999POLLET VILLARD LUCASMBCS LA CLUSAZ27:48.801:06.282.55
92749/U18FFS26493331999GRASSET DAMIENLYSC LE POIZAT28:02.701:20.189.49
1027610/U18FFS26503031999CLAUDEL BASTIANMBCS CHAMONIX28:12.701:30.194.48
1129611/U18FFS26488121998REYDET TITOUANMBDRAGONS ANNY28:15.201:32.695.72
1228312/U18FFS26386191999MOREL THEOLYUS CORMARANC28:25.901:43.3101.07
1328913/U18FFS26321631998TESSIER CLEMENTLYSC BRENOD28:30.801:48.2103.51
1426614/U18FFS26258671999CHAPPAZ JULESMBCS LA CLUSAZ28:36.601:54.0106.41
1526915/U18FFS26431491999MAISTRE AXELMBCS LA CLUSAZ28:41.201:58.6108.70
1629316/U18FFS26496921998PETIT JEAN THEOMBCHABLAIS NOR28:43.902:01.3110.05
1728217/U18FFS26441171999COURTIN FLORIANLYCS VALROMEY28:45.302:02.7110.75
1829018/U18FFS26313881998CERDAN RONANLYUS CORMARANC28:54.202:11.6115.19
1930019/U18FFS26548641998SIGAUD PIERRICKLYUS CORMARANC29:00.802:18.2118.49
2028520/U18FFS26471431999LEFEBVRE TIMOTHEMBCS MEGEVE29:04.002:21.4120.09
2127921/U18FFS26479341998TAUVRON JUSTINMBSC CONTAMINE29:05.402:22.8120.78
2228022/U18FFS26316251998CHARVOLIN NOLANLYSC BRENOD29:36.502:53.9136.31
2328623/U18FFS26497291998MAURE MATHIEUMBPRAZ LYS-SOM30:00.803:18.2148.44
2426824/U18FFS26600181999TRAVERSAZ CLEMENTLYCS VALROMEY30:01.103:18.5148.59
2527825/U18FFS26617571998PRIVE BAPTISTEMBSC D'AGY30:46.204:03.6171.10
2628826/U18FFS26494541998PRUDON JULIANLYSC LOMPNES30:46.304:03.7171.15
2726527/U18FFS26500481998PETIT ROMAINMBSC D'AGY30:54.204:11.6175.10
2826428/U18FFS26543561999BONY FLORINLYCS VALROMEY31:11.504:28.9183.73
2929229/U18FFS26326901998JANTET XAVIERLYSC BRENOD31:20.904:38.3188.42
3027730/U18FFS26551001999MONNIER LOICMBSCNP ROCHOIS31:23.104:40.5189.52
3127331/U18FFS26295191999BARBIER ALFREDMBSC CONTAMINE31:58.505:15.9207.19
3225432/U18FFS26451291999NIERMARECHAL ROBINMBSC BELLEVAUX32:10.705:28.1213.28
3327533/U18FFS26549461998JEAN NOLANMBSC D'AGY32:15.505:32.9215.68
3426334/U18FFS26707861999ZORY REMILYSC LE POIZAT32:54.306:11.7235.05
3527235/U18FFS26356941998MIRETTI PIERREMBCS CHAMONIX33:13.706:31.1244.73
3625736/U18FFS26344331999VURLI MAXIMEMBSC D'AGY33:23.706:41.1249.72
3725337/U18FFS26552831999PIERRU THEOMBPRAZ LYS-SOM33:29.706:47.1252.72
3826738/U18FFS26617561998MOLLIEX ALEXANDREMBSC D'AGY33:50.407:07.8263.05
3925539/U18FFS26617521999THUREL TIMMBSC D'AGY33:57.507:14.9266.60
4025840/U18FFS26549511998DUBOST YANNMBSC D'AGY34:18.007:35.4276.83
4126141/U18FFS26500531998MEROTTO REMIMBSC D'AGY34:44.608:02.0290.11
4226042/U18FFS26553391998JACQUEMOUD CHARLYMBSC CONTAMINE35:01.908:19.3298.74
4325643/U18FFS26655911999CHEMIN ALANMBSC D'AGY38:53.012:10.4414.11
Non partants
259FFS26551021999DECHAMBOUX FELIXMBSCNP ROCHOIS
262FFS26551011999MANDEL LUCASMBSCNP ROCHOIS
270FFS26335611999OLLIER AXELMBSC CONTAMINE
294FFS26257921998CHATAIGNIER THIBAULTLYSC BRENOD
298FFS26543131998LAPALUS HUGOMBCS LA CLUSAZ

Informations sur le traitement de la course
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 107027