Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SAVOYARDE CAISSE D'EPARGNE 73 MARATHON SKI TOUR 9

MASSIF SAVOIE GRAND REVARD

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE ()
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
11.2900
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
C

13/03/16 - FNAM0374.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsEcartPoints
121/M1FFS22230761984MILLEREAU JEREMIEAPGAP-BAYARD1h51:22.700:00.011.29
261/SENFFS26332191995ROGUET VICTORMBSCNP ROCHOIS1h53:06.801:44.133.10
3182/SENFFS26048191994AGNELLET ANTOINEMBCS LA CLUSAZ1h53:09.801:47.133.73
443/SENFFS26218741993PHILIPOT MICKAELMBSCNP ROCHOIS1h54:11.302:48.646.61
574/SENFFS26009351991GUYON ARNAUDMBCS CHAMONIX1h55:10.603:47.959.03
6225/SENFFS26244261994LORIER BAPTISTEDACO SEPT LAUX1h55:33.404:10.763.81
786/SENFFS22607191988REGE GIANASSO SAMUELSACS LA FECLAZ1h55:37.104:14.464.59
8177/SENFFS26299881994BENOIT MARCDAADDSN ARDECH1h55:39.104:16.465.00
9162/M1FFS21283551985BOSCHAT AMAURYMBCS ARGENTIER1h57:33.506:10.888.97
10258/SENFFS26257231993PELLEGRINI ANTONINSACS LA FECLAZ2h03:23.512:00.8162.29
11319/SENFFS26199881994BOLLET ANTOINESACS LA FECLAZ2h03:27.712:05.0163.17
12510/SENFFS22610201992BERTHET NICOLASMJSKI ROUSSES2h04:57.113:34.4181.90
13371/M3FFS13941541975JOURNET LAURENTSACN REVARD2h06:51.615:28.9205.89
14341/M2FFS1000081979BOURY JEROMESACS LA FECLAZ2h08:01.216:38.5220.47
15283/M1FFS22041941982LAURES PAULCESCM LOZERE2h08:37.117:14.4227.99
16351/M5FFS7006761964BEDEZ JEAN PIERREMJBOIS D'AMONT2h10:31.019:08.3251.85
17544/M1FFS26813031982DUTOY GAETANDASNB CHAMROUS2h13:34.022:11.3290.19
18882/M3FFS26767491974COURTIEU MARCSACS LA FECLAZ2h14:06.622:43.9297.02
193811/SENFFS26316331991PERRIN GANIER TITOUANSACS LA FECLAZ2h16:04.724:42.0321.76
2012312/SENTIC6104607111991JULES PIJOURLET2h17:47.726:25.0343.34
21412/M5FFS26111851963PASTEUR OLIVIERDASA MEAUDRAIS2h18:13.626:50.9348.77
22531/M6LCN116171401956MOULIN NORBERT2h18:30.727:08.0352.35
23362/M2FFS26131571978VERMEULEN JULIENSACS LA FECLAZ2h20:42.829:20.1380.02
24801/M8FFS21461361950GADIOLET GIRARD JEANMBCS MEGEVE2h20:44.829:22.1380.44
255713/SENFFS21982121987BOCH CYRILSAMONOLITHE SF2h21:15.129:52.4386.79
261043/M3TIC6104607061974SALLE GILLES2h21:39.830:17.1391.97
27432/M6FFS9901151956DUCHENE BERNARDMBDRAGONS ANNY2h22:42.031:19.3405.00
281251/M4FFS26010691968DEJEY FELIXSACN REVARD2h22:47.631:24.9406.17
29984/M3FFS22854641973CADI ANTOINESACS LA FECLAZ2h23:02.231:39.5409.23
30815/M3FFS26360101971CONVERT PATRICEDASN CHARTROUS2h23:30.032:07.3415.05
31765/M1FFS26368211982DENAT FRANCOISIFCS CHEM PARI2h23:49.232:26.5419.07
321186/M1FFS26426741981ANGLADE SYLVAINDASC ALPE HUEZ2h24:45.333:22.6430.83
33552/M4FFS9217551969BAUDRAND SEBASTIENMBCHABLAIS NOR2h24:55.933:33.2433.05
342614/SENFFS23268491993CHARRET MAXIMESACS LA FECLAZ2h24:59.333:36.6433.76
353315/SENFFS26264231995MARTIN ROBINSACS LA FECLAZ2h24:59.733:37.0433.84
36586/M3FFS26661991975FALZI PIERREDACS VILLARD2h26:07.034:44.3447.94
37613/M2FFS22350911977ROLLAND ERICDAEGREVE NORDI2h26:42.535:19.8455.38
381057/M3FFS26105241972MARMOEX JEAN PAULMBCHABLAIS NOR2h26:46.235:23.5456.16
39843/M4LCN115683561968ROSSET PIERRE-YVES2h28:01.036:38.3471.83
40953/M6FFS21047801958RIBEYRE JACKYCESCM LOZERE2h29:20.537:57.8488.48
41944/M6FFH0956051959FLAUX MARCELVERCORS HANDISPORT2h30:28.839:06.1502.79
42904/M4FFS23152531970RAT PATRON LAURENTSACS LA FECLAZ2h31:02.939:40.2509.93
43463/M5FFS12920701961SIMEON ERICKDAEGREVE NORDI2h31:18.739:56.0513.24
44934/M2FFS13008131977HUSSON SYLVAINSACN REVARD2h33:29.242:06.5540.58
4510016/SENFFS26665661988HIRIART BAPTISTESACS SAISIES2h34:04.542:41.8547.98
46475/M6FFS26239081959LEGRAND BRUNOSACN REVARD2h34:16.842:54.1550.55
47798/M3FFS26374191974REY JEROMEDAEGREVE NORDI2h35:39.644:16.9567.90
48665/M4FFS26610681967SIMONOT LAURENTSACS LA FECLAZ2h35:56.544:33.8571.44
49876/M4TIC6104607041966COUROUGE LAURENT2h36:09.044:46.3574.06
50486/M6FFS5032681958COUSTON GILLESCESCM LOZERE2h36:24.345:01.6577.26
51624/M5FFS26112521962PENVEN BRUNOSABAUGES S.N2h37:14.345:51.6587.74
52425/M2FFS26357741979ADAM THIERRYMBCHABLAIS NOR2h37:48.546:25.8594.90
53897/M4TIC6104607051969CLERC JEAN MARC2h38:06.046:43.3598.57
54515/M5LCN115748371962EKSZTEROWICZ THIERRY2h39:02.447:39.7610.39
55456/M5FFS2102301963CONTINSOUZA JOELAUCLERMONT SN2h39:48.048:25.3619.94
56917/M5FFS26202351965PIEPENBRING JACQUESDASN CHARTROUS2h40:25.349:02.6627.75
57522/M8FFS21001481950BRUN RENEAPAS EDELWEISS2h40:30.049:07.3628.74
581267/M1LCN115961001982WACZECKA NICOLAS2h41:39.050:16.3643.19
59649/M3LCN115703871974WIDMER RENAUD2h42:17.550:54.8651.26
601096/M2LCN115673271978DUCRUET NICOLASMBDRAGONS ANNY2h43:52.752:30.0671.20
611101/M7FFS22186841953GAUDRY YANNSAES BESSANS2h44:17.752:55.0676.44
621148/M5FFS22117411965POUZADOUX PIERRESACN REVARD2h45:09.453:46.7687.27
631217/M6FFS5025581957LEVRINO GILBERTDAEGREVE NORDI2h45:14.953:52.2688.42
64508/M6FFS3902451959MEUNIER JEAN LOUISCESC MONTPELLI2h47:23.856:01.1715.43
65712/M7FFS13943101953RADICI PIERRESASCCS2h47:34.756:12.0717.71
661193/M7FFS9013771955DUPART DANIELMBSC D'AGY2h47:50.456:27.7721.00
678310/M3FFS26641341973PEDECHE STEPHANDAEGREVE NORDI2h48:12.456:49.7725.61
686311/M3FFS26779431971DORO JEAN MARCSACS LA FECLAZ2h48:27.457:04.7728.75
691028/M4FFS12339041968DUBOIS JEROMEPESC BEILLE2h48:52.957:30.2734.09
70729/M4FFS26135111966DUFOREST FRANCOISSACS LA FECLAZ2h49:14.057:51.3738.51
7113010/M4FFS26828741970KERVRAN LAURENTDASN CHARTROUS2h49:32.758:10.0742.43
72757/M2TIC6104607031977VIGNÉ FABIEN2h50:03.158:40.4748.80
73739/M5FFS26350931964DENNEULIN PHILIPPEMBCHABLAIS NOR2h50:32.159:09.4754.88
747410/M5FFS26424061963BOCQUET FREDERICSACS LA FECLAZ2h51:18.159:55.4764.51
75864/M7FFS26826971953CROZ DANIELSASC PEISEY VA2h52:35.41h01:12.7780.71
76679/M6FFS21744181960MONIN DIDIERDASN CHARTROUS2h53:50.51h02:27.8796.44
771035/M7FFS26453361952PHILIPPAT BERNARDSACS LA FECLAZ2h53:59.01h02:36.3798.22
784411/M4FFS26760001969VELARD REMIDASNB CHAMROUS2h54:36.41h03:13.7806.06
791153/M8TIC6104607091949ROL JEAN-LOUIS2h54:50.31h03:27.6808.97
8010612/M3TIC6104607071973ROTA GILLES2h56:41.41h05:18.7832.24
8112013/M3FFS26779421975ISENMANN MARCSACS LA FECLAZ2h57:39.71h06:17.0844.46
821226/M7TIC6104607101951JACQUIER DANIEL2h57:42.41h06:19.7845.02
836811/M5TIC6104607011963BELLE LOIC2h58:10.91h06:48.2850.99
847714/M3FFS26168211971BERNARD CHRISTOPHESACS LA FECLAZ2h58:45.91h07:23.2858.32
851164/M8LCN115779051947BOCH PATRICE2h58:57.81h07:35.1860.82
861077/M7TIC6104607081955BOCH JACQUES3h00:20.01h08:57.3878.04
8711712/M5LCN115716901964LEBRETON PIERRESACS LA FECLAZ3h08:54.41h17:31.7985.80
8812815/M3LCN1157153911973BOYER NICOLASMJHT JURA SKI3h14:07.61h22:44.91051.39
8912410/M6FFS10931881956PESCHOT REGISMBDRAGONS ANNY3h19:46.41h28:23.71122.39
909711/M6LCN115670851957GILOT MICHEL3h24:13.81h32:51.11178.39
918212/M4FFS26230471966WYSOCKA JEAN PAULSABAUGES S.N3h24:50.21h33:27.51185.99
9210113/M5FFS22030691963TAILLANDIER MICHELAUASPTT CLT FD3h26:19.51h34:56.81204.69
93998/M2LCN115915401978GOTTINIAUX ANTHONY4h15:54.12h24:31.41827.89
Abandons
11FFS26178721994CHAMBELLANT THOMASSACS LA FECLAZ
14FFS22934451989BUTTIN BASTIENMBLES GETS S.C
59FFS5444361962DUCASTEL NICOLASDASN CHARTROUS
Disqualifiés
15FFS22651441990MAILLER CLEMENTSASC BOZEL
Non partants
23FFS2101351977DESSEUX MARCSACS LA FECLAZ
27FFS7914021970ROY DIDIERMJCSR PONTARLI
56FFS26825371972BRADFORD DOMINIQUEDACS VILLARD
85FFS26509021965MALZAC VINCENTSACN REVARD
96FFS22751191949IMBAUD MICHELDACS VILLARD
113LCN115665101973VIVIER FREDERIC

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Code Coureur non pris en compte ! FFH095605
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11566510
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11567085
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11567327
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11568356
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11570387
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN115715391
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11571690
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11574837
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11577905
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11591540
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11596100
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11617140
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610460701
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610460703
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610460704
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610460705
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610460706
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610460707
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610460708
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610460709
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610460710
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610460711
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 109630