Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

L'ETOILE DES SAISIES

LES SAISIES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JAUSSAUD SAMUEL ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GARCIA RUDY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
21 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-26-1

Pénalité Appliquée :
30.4100
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L

03/04/16 - FNAM0431.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsEcartPoints
17471/U20FFS26491561997CHAUTEMPS ArnaudSACS LA FECLAZ51:30.400:00.030.41
25012/U20FFS26156191997LAMURE MorganSACOURCHEVEL51:40.600:10.134.99
37463/U20FFS26489771997COMBEY PaulSACS LA FECLAZ51:51.000:20.539.73
45021/U18FFS26436931998GRASSET JeanLYSC LE POIZAT53:01.901:31.471.84
55191/M3FFS21789021971DUPONT Jean ChristopheMBSC GD BORNAN53:12.701:42.276.74
65044/U20FFS26223961997RIVAIL HugoSASC MENUIRES53:23.201:52.781.48
77435/U20FFS26491601996MEURICE FlorianSACS LA FECLAZ53:25.701:55.382.64
85231/M2FFS1000081979BOURY JeromeSACS LA FECLAZ53:29.301:58.884.24
95081/SENFFS23268491993CHARRET MaximeSACS LA FECLAZ54:12.602:42.1103.87
105096/U20FFS26347431997BREYSSE ArthurSASC ARECHES54:16.802:46.3105.78
115062/U18FFS26509641998LAMY AymericSASC PEISEY VA54:17.102:46.6105.89
125322/SENFFS23535611990AVRILLON NicolasMBSC GD BORNAN54:51.103:20.6121.29
135143/U18FFS26285491998HUDRY JimmySASC MENUIRES54:56.403:25.9123.71
145224/U18FFS26493331999GRASSET DamienLYSC LE POIZAT54:58.603:28.1124.72
155037/U20FFS26018351996MOLLIET BenoitSASC ARECHES55:07.303:36.8128.64
165205/U18FFS26544521999LERAY MatisSASC ARECHES55:19.103:48.6133.99
175058/U20FFS26249401996MILICI AurelienMBCS MEGEVE55:39.604:09.1143.27
187409/U20FFS26314291997TASSET EmilienSACS LA FECLAZ56:05.804:35.3155.15
196281/M5TIC6109900721961MOUTON SylvainTeam Rossignol56:27.304:56.8164.89
205246/U18FFS26500371999SEROT TitouanSASC BOZEL56:33.705:03.2167.76
215267/U18FFS26386191999MOREL TheoLYUS CORMARANC56:38.005:07.5169.72
2250710/U20FFS26418411997MOLLARET SamSASC PEISEY VA56:54.105:23.6177.02
235108/U18FFS26443561998LECOMTE TomSASC PEISEY VA56:58.805:28.3179.17
245289/U18FFS26481721999CHAUDAN TomSASC MENUIRES57:14.705:44.2186.34
2551711/U20FFS26549561996SALOMON BasileSACN REVARD57:31.006:00.5193.74
265472/M3FFS9956201975FRAMERY VincentMBPRAZ LYS-SOM57:40.506:10.0198.06
2752110/U18FFS26335801998RAVANEL CHARLET NicolasMBCS ARGENTIER57:46.806:16.3200.91
285341/M1FFS21623281984DUPART ThibaultMBSC D'AGY58:12.206:41.7212.41
2951112/U20FFS26318691997CHAUDAN TheoSASC MENUIRES58:28.006:57.5219.54
3052511/U18FFS26441171999COURTIN FlorianLYCS VALROMEY58:32.007:01.5221.39
315501/M4FFS21533291969CHARLET FredericSACS LA FECLAZ58:35.707:05.2223.04
325413/M3FFS21045001972METGE GillesSACS LA FECLAZ58:48.807:18.3228.97
3351813/U20FFS26359071997ROBERT LucasSASC ARECHES59:06.407:35.9236.97
3451512/U18FFS26400901998MORIN LucSASC PEISEY VA59:56.008:25.5259.41
355404/M3FFS22518771973FROMAGET DavidSASCOBE ALBERT1h00:05.308:34.8263.65
365442/M1FFS21286011984GUITTET AdrienMBSC D'AGY1h00:11.108:40.6266.27
3752913/U18FFS26540451998BERJOAN AntoineSACN REVARD1h00:15.308:44.8268.15
385522/M5FFS13431871961DURIEUX MichelSABAUGES S.N1h00:15.708:45.2268.34
3953114/U18FFS26432551999CULLET MaxSASC MENUIRES1h00:18.208:47.7269.46
4053614/U20FFS26200981996ZANELLATO YoanSACS VAL CENIS1h00:19.208:48.7269.95
4151315/U18FFS26213741998VIARD GAUDIN Jean BaptistSASC ARECHES1h00:22.508:52.0271.43
426105/M3TIC6109900731973LACREUZE Marc1h00:24.308:53.8272.25
4373715/U20FFS26201761996AUGER TanguyLYSC BRENOD1h00:59.909:29.5288.39
4454816/U18FFS26509611999BERTHIER AmbroiseSASC PEISEY VA1h01:12.909:42.4294.26
455272/M2FFS1911151976COLOMBAN SylvainMBSCNP ROCHOIS1h02:11.910:41.4321.00
4653017/U18FFS26316251998CHARVOLIN NolanLYSC BRENOD1h02:18.610:48.2324.05
475611/M6FFS9933741956COPPEL ReneMBLES GETS S.C1h03:06.111:35.6345.54
4854918/U18FFS26630611998EXCOFFIER ClementSACS KARELLIS1h03:19.111:48.6351.44
495452/M4FFS26702361970BIOLLAZ DanielMBPRAZ LYS-SOM1h04:09.312:38.8374.19
507493/SENEXT1234561991KOEGLER AlixMBLES GETS S.C1h04:21.112:50.6379.51
515124/SENFFS21990741989SAILLET LucSACN REVARD1h04:21.812:51.4379.86
526675/SENFFS26665661988HIRIART BaptisteSACS SAISIES1h04:27.912:57.4382.60
5355419/U18FFS26288341999DURIEZ GabinSACS VAL CENIS1h04:55.313:24.8395.02
545603/M1FFS22519611983BASSET FabienSACS LA FECLAZ1h05:08.113:37.6400.80
555386/SENFFS26363101995CHALOIN TomAPSC QUEYRAS1h05:13.613:43.1403.29
565816/M3FFS26835151972MULLER CedricMBDASSAULT AY1h05:31.814:01.3411.54
575353/M5FFS2205761962MOREL PhilippeAUPLOMB CANTAL1h05:35.214:04.7413.07
585663/M4FFS22780271970GREAU OlivierLYSC BRENOD1h05:36.214:05.8413.56
5955520/U18FFS26393371999ZANELLATO FlorianSACS VAL CENIS1h05:58.814:28.3423.77
604621/U18FFS26333281999VERDAN AymericSACS LA FECLAZ1h06:21.514:51.0434.07
616093/M2TIC6109900741976TIRLOY Aymeric1h06:31.715:01.2438.68
625627/SENFFS26183911994PERSONNAZ SylvainDACS VILLARD1h07:20.315:49.8460.70
635517/M3FFS22127811973JOSSERAND AlexisSABAUGES S.N1h07:24.215:53.7462.46
645394/M1FFS13401551985MAZURE MathieuSABAUGES S.N1h07:31.416:00.9465.72
656274/M5TIC6109900751964PIERREL Thierry1h07:45.816:15.3472.26
666048/SENLCN115748501991LACROIX Morgan1h08:04.516:34.0480.70
676614/M4TIC6109900761968GRASSET Jean-Francois1h09:06.417:35.9508.78
685584/M2FFS26667361976GAGGIO DavidSABAUGES S.N1h09:07.617:37.1509.29
695678/M3FFS26838801971LANCHAIS EmmanuelSACS LA FECLAZ1h09:11.317:40.8510.96
705655/M1FFS26496011981MANGERET NormanDASN CHARTROUS1h09:18.617:48.1514.27
7154222/U18FFS26440911998PINTO NicolasSASC ARECHES1h09:36.318:05.8522.28
725635/M5FFS21866301962VASSAL XavierMVSC RANSPACH1h10:57.919:27.4559.25
735695/M4FFS26397651967VARAINE RichardMBDRAGONS ANNY1h11:02.019:31.5561.14
7454623/U18FFS26357031998MICHELON GuillaumeSABAUGES S.N1h11:12.119:41.6565.70
755579/M3FFS26776881975MICHELON ClaudeSABAUGES S.N1h11:12.219:41.8565.77
765682/M6FFS23051731958TAFFIN FrancoisSASC PEISEY VA1h12:12.220:41.7592.92
775649/SENFFS26143821993MARTIN AntoineDASN CHARTROUS1h12:24.420:53.9598.43
785926/M5LCN115661231961VEDOVATI Serge1h12:55.021:24.5612.32
796166/M4TIC6109900771968AUBRY Eric1h14:21.622:51.1651.55
8064110/SENTIC6109900781995HERVIEU Pierre1h14:29.022:58.6654.92
815967/M5FFS26125831961VIGUET CARRIN MarcSAND BELLECOMB1h14:55.823:25.3667.04
826125/M2TIC6109900791976MOLLARD Cedric1h15:02.423:31.9670.02
8357924/U18FFS26489741998EXCOFFON RemiSACN REVARD1h15:04.023:33.5670.77
846577/M4TIC6109900801970DUBETTIER Jean Luc1h15:17.823:47.3677.00
856376/M2TIC6109900811978ENNE Ludovic1h15:41.224:10.7687.61
865787/M2FFS26746391979GRATALOUP OlivierFZBESSAT S HIV1h15:41.724:11.3687.85
877298/M5TIC6109900821965LAMOUREUX Christophe1h16:37.825:07.3713.23
886428/M4TIC6109900831969SARRET Frederic1h16:48.325:17.8718.00
896368/M2TIC6109900841976BOUBAAYA Madjid1h16:52.825:22.3720.05
905949/M5LCN115680201962COURTIN Pascal1h16:56.825:26.3721.85
916019/M2LCN115773001977MICHEL Philippe1h17:06.625:36.1726.29
926299/M4TIC6109900851968OLLIER Stephane1h17:17.525:47.0731.22
9374225/U18FFS26491501999RENAUX HugoSACS LA FECLAZ1h17:29.625:59.1736.73
945773/M6FFS26604661959GUIGONNET BernardSASC MENUIRES1h17:40.926:10.4741.85
9557510/M5FFS26424061963BOCQUET FredericSACS LA FECLAZ1h17:58.126:27.6749.62
9657311/M5FFS26608031961PERRIN GillesDAEGREVE NORDI1h18:02.826:32.3751.76
975741/M7FFS26702211955CERNEAU ChristianLYASPTT GDLYON1h18:32.927:02.4765.37
986436/M1TIC6109900861981BOITEUX Sébastien1h18:33.227:02.7765.51
9958010/M3FFS26778561971REGNIER FredericSABAUGES S.N1h18:36.627:06.1767.07
10058211/SENFFS26685931989GALVAING MatthieuAUCRETES FOREZ1h18:40.227:09.7768.70
10159312/M5LCN115670031961PELISSON Marc1h18:48.327:17.8772.36
10265210/M4TIC6109900871967NERRIÈRE Christian1h19:02.127:31.6778.63
10354326/U18FFS26505061999JACQUET HugoSASC ARECHES1h19:52.428:21.9801.38
10455627/U18FFS26544031999REY KevinSASC MENUIRES1h19:52.528:22.0801.44
1056682/M7FFS26739071955MANISSOLLE YvesFZBESSAT S HIV1h19:58.628:28.1804.20
1065723/M7FFS21457311954POLLET JosephMBCS LA CLUSAZ1h20:11.728:41.2810.16
10762112/SENTIC6109900881988LETELLIER Antoine1h20:25.328:54.8816.28
10860011/M4LCN115712841970PASQUALINI Alain1h21:15.729:45.2839.12
10962312/M4TIC6109900891969LAMALLE Boris1h22:11.630:41.2864.48
11057011/M3FFS26722531971BROUTIER ChristopheSABAUGES S.N1h22:20.530:50.0868.50
11160313/M4LCN116118911967GERBERT GENTHON Francis1h22:25.530:55.0870.75
1126154/M7TIC6109900901951JACQUIER Daniel1h22:32.331:01.8873.84
11359013/M5FFS26108771965MONDON OlivierAPSC CHAMPSAUR1h22:47.331:16.8880.61
11463112/M3TIC6109900911972BAUD Gilles1h23:30.632:00.1900.22
11557114/M5FFS23473331964MARQUETTE GillesSACN REVARD1h23:35.332:04.8902.35
1165981/M8LCN115683471946MONFA Germinal1h23:48.532:18.1908.37
1176532/M8TIC6109900921949ROL Jean-Louis1h23:52.132:21.6909.98
11863213/M3TIC6109900931974GUILLIN Nicolas1h24:49.833:19.3936.13
11964415/M5TIC6109900941961FAVRE Pascal1h24:57.133:26.6939.43
1206545/M7TIC6109900951952CHABOT Christian1h25:33.834:03.3956.05
12166013/SENTIC6109900961993LAURENT Eloi1h27:54.636:24.11019.84
12258614/M4LCN115720271967RICHERMOZ PhilippeSASC PEISEY VA1h29:23.637:53.11060.11
1236134/M6TIC6109900971956BELHADI Akim1h29:31.538:01.01063.71
1245895/M6LCN115813711960FALCOZ Alain1h29:45.838:15.31070.21
12558315/M4FFS26789101968CHABRIER StephaneFZBESSAT S HIV1h29:57.338:26.81075.41
12658414/M3FFS26692051974RAVE SamuelDASN CHARTROUS1h30:19.438:48.91085.41
12759115/M3LCN115661221973BLANC Stephane1h30:33.439:02.91091.71
12861114/SENTIC6109900981987COLIN Benoit1h31:00.839:30.31104.11
12962215/SENTIC6109900991992COLIN Gauthier1h31:01.939:31.41104.61
13060716/M4FFS26767261970GROS StephaneMBLES GETS S.C1h32:48.641:18.11153.01
1316253/M8TIC6109901001949BOURGAUX Christian1h33:03.741:33.31159.81
1326357/M1TIC6109901011981SALMON Xavier1h35:01.643:31.11213.21
1336394/M8TIC6109901021949MAINBOURG BrunoCertificat non valide1h36:41.445:10.91258.41
13463816/M3TIC6109901031972PERINET Ludovic1h37:10.945:40.41271.81
13562416/U20TIC6109901041996RODOLPHE Nicolas1h38:22.846:52.31304.41
13664517/M3TIC6109901051971LECUYER Guillaume1h40:54.749:24.21373.21
1376081/M9TIC6109901061944FAGARD Luc1h41:48.050:17.51397.31
13865617/M4TIC6109901071970SERAFIN Xavier1h41:59.650:29.21402.61
13961928/U18TIC6109901081999BUGAND BUGANDET Jean-Seba1h43:21.751:51.21439.81
14066329/U18TIC6109901091999SERASSET GuillaumeSACS SAISIES1h43:32.852:02.31444.81
14165816/M5TIC6109901101962JACQUES Patrick1h44:05.752:35.21459.71
14264818/M3TIC6109901111973VERSCHAEVE Edouard1h44:26.152:55.61468.91
1436626/M6TIC6109901121957ANTIN Louis1h48:37.857:07.31583.01
14463319/M3TIC6109901131972VINCENT Jerome1h51:09.159:38.61651.51
1456346/M7TIC6109901141954IMBERT Jacky1h51:41.01h00:10.51665.91
1466065/M8LCN115761521950CARRARA Manuel1h52:03.31h00:32.81676.01
14760220/M3LCN115741701975FAVRE LaurentSASC PEISEY VA1h52:23.01h00:52.51685.01
14872821/M3TIC6109901151974DUFOUR Franck1h53:22.01h01:51.51711.71
1496477/M7TIC6109901161954EXERTIER Jean-Jacques1h53:33.11h02:02.61716.71
15066430/U18TIC610990117REY GeorgesSapaudia1h54:14.11h02:43.61735.31
15162018/M4TIC6109901191968CHATRON GrégoireSapaudia1h54:14.71h02:44.21735.61
15261819/M4TIC6109901211968GUILLAUME SylvainSapaudia1h54:17.11h02:46.61736.71
1526668/M1TIC610990120DENCHE JamesSapaudia1h54:17.11h02:46.61736.71
15460520/M4FFS22423901967BOHARD AlainMJSC MONT NOIR1h54:17.51h02:47.01736.81
1555958/M7LCN115869581952BRETTE Henri1h54:35.31h03:04.81744.91
1566596/M8TIC6109901221946SZAMES Daniel1h55:21.71h03:51.21765.91
1576499/M7TIC6109901231953ASTRUC Christian1h56:38.31h05:07.81800.61
1585882/M9LCN25195441943NOIRTIN Claude1h58:20.81h06:50.31847.01
1595993/M9FFS14924601944BREYTON JacquesMVVAGNEY ROCHE1h59:45.51h08:15.01885.41
1606507/M8TIC6109901241946BUCLIN Marc2h08:16.11h16:45.62116.71
Abandons
587FFS26789881971LEVANT SylvainSACN REVARD
Non partants
576FFS22810641973PIQUOT SylvainMBST JEAN SIXT
585FFS26702181956GUILLET YvesLYASPTT GDLYON
646EXT786676901951MONTALI Jean
665EXT78667691MARCEL DenisSapaudia

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Code Coureur non pris en compte ! EXT123456
6 Code Coureur non pris en compte ! EXT78667690
6 Code Coureur non pris en compte ! EXT78667691
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11566122
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11566123
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11567003
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11568020
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11568347
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11571284
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11572027
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11574170
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11574850
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11576152
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11577300
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11581371
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11586958
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11611891
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN2519544
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990072
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990073
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990074
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990075
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990076
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990077
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990078
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990079
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990080
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990081
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990082
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990083
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990084
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990085
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990086
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990087
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990088
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990089
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990090
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990091
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990092
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990093
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990094
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990095
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990096
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990097
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990098
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990099
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990100
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990101
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990102
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990103
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990104
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990105
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990106
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990107
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990108
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990109
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990110
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990111
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990112
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990113
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990114
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990115
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990116
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990117
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990119
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990120
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990121
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990122
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990123
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610990124