Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRAVERSEE DU MASSACRE MARATHON SKI TOUR 9

PREMANON

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HENRIET JEAN PIERRE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LONCHAMPT FRANCK (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DARBELLAZ
Distance :
42 km
Point Haut :
1400 m
Point Bas :
1200 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
7.3000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L

05/03/17 - FNAM0381.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsEcartPoints
111/M2FFS9302481981CHAUVET BENOITSC MEGEVE1h23:51.200:00.07.30
231/SENFFS22662951988MOUGEL ADRIENLA BRESSAUDE1h23:53.700:02.58.00
362/SENFFS23280911988POIRRIER BASTIENSC MARKSTEIN RANSPACH1h25:25.101:33.933.43
441/M1FFS22230761984MILLEREAU JEREMIESC GAP BAYARD1h28:37.704:46.587.02
5143/SENFFS26432001988BELINGHERI PIERRECLUB SKI NORDIQUE LA FéCLAZ1h30:02.106:10.9110.51
6114/SENFFS23227351992SUTTER YOHANNSCMMB1h30:03.206:12.0110.81
7175/SENFFS26202431992BLONDEAU GREGOIREMONT NOIR1h30:04.206:13.0111.09
8121/M3FFS23066221976CASSEZ MATTHIEUSC LES FOURGS1h30:04.806:13.6111.26
9256/SENFFS23528641989PELLEGRINI THEOMJCSR PONTARLI1h30:07.206:16.0111.93
1052/M3FFS7932701975GRANDJEAN THOMASHAUT JURA SKI1h30:07.506:16.3112.01
11407/SENFFS26364801994CLAUDE MAXIMEESSS MONTBEOIT1h32:52.309:01.1157.87
12248/SENFFS26669521992GREUSARD FLORIANSC MONT NOIR1h33:02.009:10.8160.57
13132/M2FFS23064321977BAILLY GREGORYMJHT JURA SKI1h33:09.709:18.5162.71
14573/M2FFS26664781981GUYOT JULIENENTENTE SAUGETTE DE SKI1h33:23.909:32.7166.66
15539/SENFFS26357691991REVAUX VALENTINSKI CLUB LE POIZAT1h33:33.909:42.7169.44
16732/M1FFS26565761986ROMARIE MARTINSC SAMM1h34:27.010:35.8184.22
17810/SENFFS26403221995BENOIT ANTHONYSKI CLUB DU GRANDVAUX1h34:57.011:05.8192.57
18593/M3FFS26770651976AMIOTTE JOELSKI CLUB VAL MORTEAU1h34:59.211:08.0193.18
19711/SENFNS35104801994THETAZ ALWINVAL-FERRET1h35:10.411:19.2196.30
20104/M2FFS9303511981MICHET GUILLAUME1h35:52.612:01.4208.04
21435/M2FFS26682871981MORAND BORISDRAGONS D'ANNECY1h35:55.212:04.0208.76
227112/SENFFS26322571993BLONDEAU CHARLIESKI CLUB MONT NOIR1h36:14.312:23.1214.08
23363/M1FFS21274621983VERGUET ALIXHAUT JURA SKI1h36:14.812:23.6214.22
24381/M4FFS26769251968BLANCHARD CHRISTIANCSRP1h37:07.713:16.5228.94
25744/M1FFS21940651984DROZ VINCENT J BAPTISTEMJES SAUGETTE1h37:09.313:18.1229.38
26785/M1FFS7300841982NEVEUX JULIENSC MONT NOIR1h37:19.213:28.0232.14
27196/M2TIC6103800031979JEAN ANTOINE1h37:47.713:56.5240.07
28754/M3FFS7906651972GUY FRANCOISMJCHAUX NEUVE1h38:33.314:42.1252.76
29497/M2FFS23079701977GERMAIN FRANCKHAUT JURA SKI1h38:36.814:45.6253.73
30568/M2FFS26357741979ADAM THIERRYSC CHABLAIS NORDIC1h38:42.414:51.2255.29
312479/M2TIC6103800481979MICHEL THOMAS1h38:42.814:51.6255.40
326613/SENLCN116358311990THOUVEREY GREGORYSC DAMPRICHARD1h39:02.415:11.2260.85
338910/M2FFS21272971980MOREL PHILIPPEMJSMBM/MORBIER1h39:03.315:12.1261.10
348014/SENFFS26466151995CAILLET JASONSKI CLUB L'ABBAYE1h39:59.816:08.6276.83
35446/M1FFS21942291985CUCHE JEAN NOELFRASNE DRUGEON1h40:16.216:25.0281.39
36861/M5FFS7434691964ROGUET ALAINMJPREMANON SC1h40:48.616:57.4290.41
37912/M5TIC6103800101965DELORME FRANK1h41:22.617:31.4299.87
387711/M2FFS23362791979THOUVEREY SYLVAINSC MONT NOIR1h41:44.017:52.8305.82
39687/M1TIC6103800071982JACQUET ALEXANDRE1h41:50.117:58.9307.52
40602/M4FFS26773741969MILLET FRANCOISHAUT JURA SKI1h41:52.918:01.7308.30
41928/M1TIC6103800111986CHENE JEAN BAPTISTE1h41:58.318:07.1309.80
428715/SENFFS22620861989LAFARGE GEOFFREYMBCS CHAMONIX1h42:04.518:13.3311.53
43883/M5FFS7002691963LAMY HERVEMJSMBM/MORBIER1h42:05.518:14.3311.80
44589/M1FFS26204751983DELACROIX THIBAUTSC DU GRANDVAUX1h42:06.118:14.9311.97
45625/M3FFS21760551972FAIVRE ETIENNEASOP1h42:33.318:42.1319.54
463710/M1FFS26313211983FRANCHEQUIN REGISMJES SAUGETTE1h42:34.318:43.1319.82
474112/M2FFS22424031977RINALDI EMMANUELSC FRASNE DRUGEON1h42:34.618:43.4319.90
487013/M2TIC6103800081977MONNIER-BENOIT SYLVAIN1h43:25.619:34.4334.09
49486/M3FFS23064331972ABRAHAM PATRICKHAUT JURA SKI1h43:30.719:39.5335.51
506711/M1LCN116341581986JOLY FELICIENS C MONT NOIR1h43:58.720:07.5343.30
51423/M4TIC6103801101970LEBEAU SERGE1h44:28.020:36.8351.46
52554/M5FFS7939301966MOYSE PASCALHAUT JURA SKI1h44:59.221:08.0360.14
531764/M4FFS23066571970PELLEGRINI STEPHANEMJOYE-PALLET1h45:29.621:38.4368.60
54397/M3LCN116382291974JAILLET FABIENSC. DES LACS1h45:43.721:52.5372.52
5515816/SENTIC6103800221990CUENOT RéMYTEAM ROCKET1h45:56.322:05.1376.03
56515/M4FFS7932951971CHOUARD NICOLASSCP NOZEROY1h45:56.622:05.4376.11
57695/M5LCN116672371963MUSSILLON GILLESABBAYE SKI CLUB1h46:16.522:25.3381.65
584714/M2TIC6103800051980CLERC NICOLAS1h46:19.522:28.3382.48
59908/M3FFS26242811973HANUS CHRISTOPHEMJHT JURA SKI1h46:59.923:08.7393.72
6014317/SENFFS26505231987MOUILLEBOUCHE EMERICSKI CLUB LES FOURGS1h47:56.424:05.2409.45
61646/M4LCN116349271971BERGER PHILIPPESKI CLUB DES LACS1h47:57.124:05.9409.64
62659/M3FFS26178561976BENIER THIERRYSKI CLUB SAINT CLAUDE1h48:24.024:32.8417.13
63947/M4FFS23067541970LORGE BENOITMJHT JURA SKI1h48:52.925:01.7425.17
647210/M3FFS26264461974BOUTON RODOLPHEHAUT-JURA SKI1h48:53.325:02.1425.28
6516315/M2TIC6103800231977DEMEER FRANçOIS1h49:08.725:17.5429.57
664611/M3LCN116310571975LECOULTRE JEAN FRANCOISMJOLYMP MT DOR1h49:11.725:20.5430.40
676116/M2LCN116791131979DUC SEBASTIENSC DOUANES HAUTE-SAVOIE1h49:31.225:40.0435.83
6818612/M3TIC6103800271973LACROIX OLIVIER1h49:31.925:40.7436.02
697618/SENTIC6103800091989MARESCHAL ALBAN1h49:43.925:52.7439.36
708217/M2FFS26558631979DUPRE BENOITLA FéCLAZ1h50:03.126:11.9444.70
71798/M4FFS23062271968MIGNOT FRANCOISSCMBM1h50:05.926:14.7445.48
721529/M4TIC6103800211968DURAFFOURG CHRISTOPHE1h50:43.326:52.1455.89
7316418/M2FFS7298371978DURAFFOURG MICKAELHAUT JURA SKI1h50:59.327:08.1460.34
742119/SENFFS23227921987BOURNEZ CLEMENTMJA.S MOUTHE1h51:24.227:33.0467.27
7518419/M2LCN116374411981GARDETTE JULIENS.C DU JURA GESSIEN - LA VATTA1h51:36.627:45.4470.72
768412/M1LCN116347711983BOURGEOIS JULIENSC FRASNE DRUGEON1h51:52.428:01.2475.12
7714913/M1TIC6103800201986BEHRA JULIEN1h52:38.328:47.1487.89
789320/SENFFS26015841993PELISSON VINCENTUSCB1h52:46.128:54.9490.06
7914510/M4FFS26351141970VALLET PHILIPPEUS MéTRO1h53:00.729:09.5494.12
801771/M6LCN116485531961FAREY PATRICKFR PRéNOVEL LES PIARDS1h53:07.929:16.7496.13
811726/M5FFS26327061963ROBLOT PHILIPPESMBM MORBIER1h53:10.729:19.5496.90
825411/M4FFS10933641969BORDAS PHILIPPEUS MéTRO1h53:21.229:30.0499.83
8314621/SENTIC6103800181995THIEBAULT ROBIN1h53:24.529:33.3500.74
84451/M7FFS14937941952SERET DANIELSKI CLUB LURON1h53:34.029:42.8503.39
851792/M7FFS9901381952MICHET CLAUDEDRAGONS ANNECY1h53:43.529:52.3506.03
8616613/M3LCN116382641972CORDIER BRUNOSKI CLUB DE LA HAUTE JOUX1h53:52.930:01.7508.65
8715112/M4FFS23387671971BONDIER NICOLASSCA1h54:12.430:21.2514.07
8814814/M1TIC6103800191986MORET ES JEAN GILLES1h54:33.130:41.9519.83
898514/M3FFS22765121975HALLUIN VINCENTMJPREMANON SC1h54:37.730:46.5521.11
9019113/M4FFS26873211968SAGNIMORTE REGIS1h54:50.330:59.1524.62
9126320/M2TIC6103800641978HILLAIRET LAURENT1h55:09.931:18.7530.07
921332/M6TIC6103800141959BIESSE BERNARD1h55:22.231:31.0533.50
9323722/SENTIC6103800381993FLESCH POLLE LOISIR NORDIQUE1h55:39.431:48.2538.28
9417314/M4FFS26204461967BORLET PATRICESMBM1h55:48.831:57.6540.90
951833/M7FFS7934361954COSTE JOELASOP1h55:53.232:02.0542.12
961693/M6LCN116323831961PONCET THIERRYSKI CLUB BELLEGARDE1h55:55.532:04.3542.76
9723315/M4TIC6103800341971ROSSI LUCA1h56:23.632:32.4550.58
9813615/M3TIC6103800151976NOURDIN GORIANSKI-CLUB ETOILE GRATTAVACHE-LE1h56:38.132:46.9554.62
995015/M1LCN116324291982FAIVRE JEROMEMJSC GRANDVAUX1h57:54.734:03.5575.93
10023416/M4TIC6103800351969LEVILLAIN CYRIL1h58:19.134:27.9582.72
10124123/SENTIC6103800421987GASCHIGNARD CéDRIC1h58:28.934:37.7585.45
1021444/M6FFS10933901958KERAUTRET ROBERTUS MéTRO1h59:20.735:29.5599.86
10326124/SENTIC6103800621990PERDRIEL LEO2h00:28.936:37.7618.84
10418216/M3TIC6103800261976LENOURRY GéRALDDIJON SINGLETRACK2h00:30.136:38.9619.17
10517117/M3FFS22427821974VUITTENEZ LIONELCSRP2h01:55.538:04.3642.94
1061707/M5FFS7330541964PILLARD DIDIERUS GIRON2h02:10.738:19.5647.17
1071908/M5TIC6103800011964MERMILLON JEAN YVES2h02:11.138:19.9647.28
10816017/M4LCN116801841970DELACROIX PATRICKSKI CLUB DU GRANDVAUX2h03:22.439:31.2667.12
10915918/M3LCN116299261976CHARNAL FREDERICMJSC DES LACS2h03:42.039:50.8672.57
11014019/M3TIC6103800161974CAMELIN ERICMONT NOIR2h03:48.139:56.9674.27
11118521/M2LCN116347721977FERREUX RAPHAELSC FRASNE DRUGEON2h03:56.540:05.3676.61
1121749/M5FFS26721641964GIROD ALAINCSR PONTARLIER2h04:38.440:47.2688.27
11318110/M5LCN116346901966PERRIER BRUNOSKI CLUB BELLEGARDE2h04:41.440:50.2689.10
1141384/M7FFS7902491956BOUTERAON MICHELSKIEURS ROUSSELANDS2h04:41.740:50.5689.19
1156320/M3FFS7437341976DUPARCHY FABIENF.R. PRéNOVEL2h05:02.341:11.1694.92
1161875/M6TIC6103800281960MENTHA NOCILAS2h06:39.042:47.8721.83
11726425/SENTIC6103800651987COULOT CHARLéLIE2h06:56.343:05.1726.64
11817521/M3LCN116705041976GACHET THIERRYSMBM2h07:05.443:14.2729.17
11916816/M1TIC6103800241984LABOURIER LUDOVICRUSHTEAM ECUBLENS2h07:09.643:18.4730.34
12013418/M4FFS26816161971BALLAY HERVEUS VENTRON2h07:13.743:22.5731.48
12124026/SENTIC6103800411990MOMMESSIN JULES2h07:37.443:46.2738.08
12213122/M3TIC6103800131976COURTOUX THOMAS2h07:45.043:53.8740.19
12313023/M3TIC6103800121973BOURCELOT CYRIL2h08:23.544:32.3750.90
12426722/M2TIC6103800681980STIBLER YANN2h08:31.044:39.8752.99
12524623/M2TIC6103800471979HUBY YANN2h08:47.144:55.9757.47
12625524/M2TIC6103800561981FRICKER THIBAUT2h09:05.245:14.0762.51
1271371/M8FFS7332431950LAFFAY ALAINS.C DU JURA GESSIEN2h09:19.245:28.0766.40
12826824/M3TIC6103800691974GRANDCLEMENT FLORENT2h09:19.745:28.5766.54
1291325/M7FFS26174721955BASSOT DENISSC LURON2h10:31.346:40.1786.47
13016519/M4FFS26592041971NEUPERT HOLGERSKI CLUB LA VATTAY2h10:32.646:41.4786.83
13125220/M4TIC6103800531967DUPARCHY LAURENT2h10:58.147:06.9793.92
13225725/M3TIC6103800581976VERIN THOMAS2h11:24.647:33.4801.30
1331676/M6LCN116393501961DIETRICH THEOLAC BLANC SKI NORDIQUE2h11:46.147:54.9807.28
13418921/M4TIC6103800301968CARON DIDIER2h12:05.848:14.6812.76
13526027/SENTIC6103800611987VIEILLE MECET JOHANN2h12:14.148:22.9815.07
13617826/M3TIC6103800251975TISSOT YANNICK2h13:04.549:13.3829.10
13724927/M3TIC6103800501976DUPRÉ THOMAS2h13:29.449:38.2836.02
13826628/SENTIC6103800671988VIROT THIBAUT2h13:48.149:56.9841.23
1391537/M6FFS22427301957ROMAND YVESSKI CLUB DES LACS2h14:17.450:26.2849.38
14023517/M1TIC6103800361983PAGANI FLORENT2h15:23.751:32.5867.83
14115428/M3FFS26828551976MOUCHEL NICOLASSCMBM2h17:39.953:48.7905.73
14225025/M2TIC6103800511981BECKER BENJAMIN2h18:35.554:44.3921.20
14323829/SENTIC6103800391995FLESCH ERICRBUAP2h18:56.755:05.5927.10
14424330/SENTIC6103800441988PIERRE FABIAN2h20:44.256:53.0957.01
14516111/M5FNS1236171964KRULL LAURENTSAS2h24:49.51h00:58.31025.20
14616222/M4LCN116333741971CAMELIN JOELABBAYE SKI CLUB2h26:46.81h02:55.61057.90
14725631/SENTIC6103800571987MARESCHAL ADRIEN2h29:24.71h05:33.51101.80
14826532/SENTIC6103800661989GASCHIGNARD QUENTIN2h29:25.31h05:34.11102.00
14925326/M2TIC6103800541981LENFANT SYLVAIN2h30:36.81h06:45.61121.90
15023029/M3TIC6103800311974GURNEL SEBASTIEN2h30:42.71h06:51.51123.50
15124830/M3TIC6103800491975MICHAUD FRANçOIS2h35:16.51h11:25.31199.70
1522448/M6TIC6103800451960MOMMESSIN MICHEL2h36:39.91h12:48.71222.90
15314712/M5LCN116347471962LE JONCOUR LOICSKI CLUB FRASNE DRUGEON2h37:53.41h14:02.21243.40
15418031/M3LCN116382981974VINCENT MIKAELSKI CLUB DES LACS2h39:36.11h15:44.91271.90
1552399/M6TIC6103800401960FLESCH CHRISTIANLE LOISIR NORDIQUE2h41:57.91h18:06.71311.40
1561556/M7FFS26745081956MARTELET JACQUESSKI CLUB DES LACS2h42:28.11h18:36.91319.80
15713532/M3FFS26692051974RAVE SAMUELSKI NORDIQUE CHARTROUSIN2h43:14.61h19:23.41332.70
15824233/SENTIC6103800431987ROBELIN SIMON2h44:45.11h20:53.91357.90
15923118/M1TIC6103800321985PIERRE FLORAN2h47:08.21h23:17.01397.70
16025434/SENTIC6103800551988GASCHIGNARD THIBAUD2h51:51.41h28:00.21476.50
1611507/M7FFS7925581956MICHAUD PAULUS TURCHET2h55:59.01h32:07.81545.40
1622628/M7TIC6103800631954PERDRIEL LOIïC2h59:04.51h35:13.31597.10
1632512/M8TIC6103800521948DEMEER BERNARD3h09:29.51h45:38.31771.00
16423210/M6TIC6103800331960PIERRE JEAN PHILIPPE4h02:37.12h38:45.92658.00
Abandons
141TIC6103800171994PERRIN VICTOR
Non partants
2TIC6103800021990PRALONG CANDIDEVAL FERRET
52TIC6103800061981DEFRASNE REGIS
142FFS14904001967BOEGLIN DIDIERMULHOUSE NORDIC SPORT UNION
236TIC6103800371975LOPES VICTOR
245TIC6103800461968PIANET HUGUES
258TIC6103800591976GIDO YVES-JEROME
259TIC6103800601955DIDIER-LAURENT RENé

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Code Coureur non pris en compte ! FNS123617
6 Code Coureur non pris en compte ! FNS3510480
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11629926
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11631057
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11632383
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11632429
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11633374
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11634158
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11634690
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11634747
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11634771
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11634772
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11634927
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11635831
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11637441
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11638229
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11638264
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11638298
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11639350
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11648553
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11667237
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11670504
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11679113
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11680184
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380001
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380002
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380003
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380005
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380006
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380007
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380008
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380009
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380010
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380011
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380012
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380013
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380014
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380015
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380016
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380017
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380018
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380019
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380020
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380021
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380022
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380023
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380024
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380025
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380026
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380027
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380028
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380030
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380031
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380032
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380033
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380034
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380035
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380036
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380037
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380038
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380039
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380040
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380041
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380042
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380043
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380044
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380045
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380046
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380047
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380048
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380049
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380050
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380051
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380052
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380053
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380054
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380055
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380056
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380057
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380058
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380059
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380060
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380061
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380062
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380063
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380064
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380065
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380066
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380067
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380068
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380069
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610380110