Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES BELLES COMBES MARATHON SKI TOUR 2

LES MOUSSIERES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GROS JULIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Les Belles Combes
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
58.6400
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
C

21/01/18 - FNAM0222.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsEcartPoints
111/M1FFS21336731984LALEVEE GUILLAUMEMVBASS/RUPT SN2h26:30.000:00.058.64
181/M2FFS9205601979CHAUVET PIERREMBCS MEGEVE2h26:30.000:00.058.64
3251/SENFFS23227351992SUTTER YOHANNMBVILLARD/BOEG2h27:53.101:23.171.88
4122/SENFFS23226141990EGRAZ MARTINMJHT JURA SKI2h32:23.305:53.3114.91
5223/SENFFS26202441992NEVEUX ROBINMJSC MONT NOIR2h32:37.806:07.8117.22
621/M5FFS7006761964BEDEZ JEAN PIERREMJBOIS D'AMONT2h32:52.906:22.9119.63
7244/SENFFS23528641989PELLEGRINI THEOMJCSR PONTARLI2h33:15.706:45.7123.26
8212/M2FFS9303511981MICHET GUILLAUMEMBDRAGONS ANNY2h33:18.006:48.0123.62
962/M1FNS3596121983BOGDANOV EvgenySAS Lausanne2h33:20.506:50.5124.02
10141/M3FFS7932701975GRANDJEAN THOMASMJHT JURA SKI2h33:40.907:10.9127.27
11523/M2FFS7403411981BELIARD FLORIANMJCSR PONTARLI2h33:52.407:22.4129.10
12152/M3FFS13941541975JOURNET LAURENTSACN REVARD2h35:24.108:54.1143.71
13754/M2FFS26348181981GIROD OLIVIERMJSC GRANDVAUX2h36:16.109:46.1151.99
14785/SENFFS26669521992GREUSARD FLORIANMJSC MONT NOIR2h36:36.910:06.9155.30
15632/M5FFS7939261965CHOPARD BENOITMJVAL MORTEAU2h36:50.910:20.9157.53
16855/M2FFS7300831982NEVEUX YOHANNMJSC MONT NOIR2h37:38.811:08.8165.16
17263/M1FFS21274621983VERGUET ALIXMJHT JURA SKI2h37:47.211:17.2166.50
18734/M1FNS4475371986GASCHE ChristophSC Obergoms2h38:22.111:52.1172.06
19621/M4LCN117361341968CHOPARD LALLIER ChristophSCVM2h38:42.112:12.1175.24
20566/SENFFS22923291989BLONDEAU LUCMJSC MONT NOIR2h39:56.313:26.3187.06
21162/M4FFS14904111969KREMPP NICOLASMVMOLSHEIM SN2h43:18.516:48.5219.27
22906/M2FFS23362791979THOUVEREY SYLVAINMJSC MONT NOIR2h50:47.624:17.6290.79
23583/M4TIC6102300151969BOICHAT CédricNordique Stella Alpina2h51:53.025:23.0301.21
24641/M6LCN117000531962CORDIER jean marcMont Noir2h52:07.625:37.6303.54
251437/SENFFS23531351990CARRARA SIMONLYCS VALROMEY2h52:47.126:17.1309.83
26208/SENFFS26491601996MEURICE FLORIANSACS LA FECLAZ2h53:16.526:46.5314.51
272057/M2FFS26654011979SANCHEZ MARTORELL JORDIMBCNG2h54:15.327:45.3323.88
281953/M3FFS7925951977PANIER FLORIANMJSC VERRIERES2h54:48.228:18.2329.12
29675/M1FFS21940651984DROZ VINCENT J BAPTISTEMJES SAUGETTE2h55:31.229:01.2335.96
301829/SENFNS34836801989LYASOTA AlexeySAS Lausanne2h56:42.930:12.9347.38
31668/M2FFS22090601978DORNIER VINCENTMJSC LESFOURGS2h57:41.331:11.3356.69
32864/M3FFS22537941973POIROT JEROMEMVLA BRESSAUDE2h57:47.431:17.4357.66
33139/M2TIC6102300141979GONON Francois2h58:47.032:17.0367.15
345410/SENLCN116951871990BEZIEL benjaminsc samm2h58:50.632:20.6367.72
357411/SENLCN117172521988GAUDEFROY EdouardSC Samm2h58:53.832:23.8368.23
3621410/M2FFS7900431979VERCHERE MICHAELMJPREMANON SC3h00:28.433:58.4383.30
372181/M7FFS9901151956DUCHENE BERNARDMBDRAGONS ANNY3h01:17.134:47.1391.06
38773/M5FFS22031741967GREGOIRE PHILIPPEPESC BEILLE3h02:22.935:52.9401.54
398311/M2FFS7905891979LACROIX DENISMJBOIS D'AMONT3h02:41.636:11.6404.51
40806/M1FFS26140491983HUGON XAVIERMJHT JURA SKI3h02:57.836:27.8407.10
412094/M5FFS26121601966SIBUET BECQUET MICHELSACS SAISIES3h03:49.537:19.5415.33
4222212/M2LCN117301461980PERRY xavierSC Les Fourgs3h05:21.038:51.0429.90
431625/M3FFS26661991975FALZI PIERREDACS VILLARD3h05:54.139:24.1435.17
441447/M1FFS26774041985CHAPATTE JONATHANMJSC FRASNE DR3h07:07.840:37.8446.91
45794/M4FFS23365581970HEINIS JOELMJOLYMP MT DOR3h07:14.040:44.0447.90
461902/M7LCN117295111956MOULIN Norbertski club du commerce3h07:18.340:48.3448.59
471482/M6FFS14114271958COLIN RENEMVLA BRESSAUDE3h07:29.540:59.5450.37
485113/M2FFS26357741979ADAM THIERRYMBCHABLAIS NOR3h08:04.041:34.0455.86
491835/M4FFS26444991972MARCHAL NORBERTMJSC GRANDVAUX3h09:21.342:51.3468.18
501996/M4TIC6102300281972PASTEUR Fréderic3h11:11.844:41.8485.78
51553/M7FFS7934131954BLANC CLAUDEMJHT JURA SKI3h11:12.944:42.9485.95
5215514/M2LCN117232111979DUC sébastienSki club douanes Haute Savoie3h11:18.444:48.4486.83
53826/M3FFS26498841974JAYME LIONELMBDRAGONS ANNY3h14:03.747:33.7513.15
545912/SENLCN116936601988BOTTON JorisSki Club des Essarts3h14:25.747:55.7516.66
5521615/M2LCN116927201982WATIEZ JérémyLES FOURGS3h16:03.449:33.4532.22
5615816/M2FFS5006881978DURAND NICOLASDACS VILLARD3h16:32.950:02.9536.92
571535/M5FFS26450361966DECHAMBOUX JACQUESMBCNG3h18:18.251:48.2553.69
5813613/SENFFS23223991988BATICLE QUENTINMJSC MONT NOIR3h21:34.555:04.5584.95
591863/M6FFS14911051959MENGIN ROLANDMVLA BRESSAUDE3h21:34.755:04.7584.99
602237/M4FFS21045001972METGE GILLESSACS LA FECLAZ3h22:13.155:43.1591.10
618914/SENFFS22950931989RIBEYRE YOANMJSC SAMM3h22:44.756:14.7596.13
622036/M5FFS26202351965PIEPENBRING JACQUESDASN CHARTROUS3h23:28.456:58.4603.10
638117/M2FFS26030671979HUMBERT YANNMJSC SAMM3h23:38.057:08.0604.62
646818/M2LCN116900981978DUCRUET nicolasdragons d annecy3h23:52.057:22.0606.85
651667/M3LCN117237231976GACHET THIERRYSCMBM3h24:05.857:35.8609.05
662068/M1FFS23484101985SAUVAGET ARNAUDBOSC BASSIN MI3h24:26.457:56.4612.33
671754/M6FFS10933901958KERAUTRET ROBERTIFUSMT3h26:58.51h00:28.5636.56
681748/M4FFS26505751972JANOD FRANCOISSACN REVARD3h27:07.81h00:37.8638.04
691315/M6FFS26444181959ABRY JEAN FRANCOISMBDRAGONS ANNY3h27:12.11h00:42.1638.72
70604/M7FFS7902491956BOUTERAON MICHELMJSKI ROUSSES3h28:00.11h01:30.1646.37
712139/M1LCN117273731987VELTEN MARCSki club Mont Noir3h28:02.11h01:32.1646.69
7213719/M2FFS26381841978BOISSIERE JULIENMBDRAGONS ANNY3h28:07.41h01:37.4647.53
7317715/SENFFS26010741990LAMPERT VIRGILEMJCSR PONTARLI3h28:30.81h02:00.8651.26
7417120/M2TIC6102300221978HENRY Yann3h29:39.01h03:09.0662.12
751606/M6FFS26880411962EKSZTEROWICZ THIERRYSAALBERTVILLE3h30:18.91h03:48.9668.48
761887/M5FFS23469281964MOUGEL CLAUDEMVLA BRESSAUDE3h30:43.41h04:13.4672.38
77888/M3FFS26374191974REY JEROMEDAEGREVE NORDI3h31:12.61h04:42.6677.03
78879/M3FNS1098631974POLTERA CédricStella Alpina3h31:25.81h04:55.8679.13
7915010/M1LCN117245571984COURTOIS nicolashaut jura ski3h31:46.11h05:16.1682.36
805711/M1FFS21982121987BOCH CYRILMJPREMANON SC3h31:53.91h05:23.9683.61
8121710/M3TIC6102300311974WIDMER RENAUD3h34:42.51h08:12.5710.46
821918/M5LCN117021471963MUSSILLON GILLESMJSC ABBAYE3h37:00.11h10:30.1732.38
8319311/M3FFS26608671973OUDIN JEROMEMBCNG3h37:13.21h10:43.2734.46
846512/M3TIC6102300161977DEMEER François3h38:17.01h11:47.0744.62
85619/M4FFS26383751969BRAUD JEAN MARCMJSC LIZON3h38:20.41h11:50.4745.17
8617010/M4FFS26572581968HANKE KLAUSMJPREMANON SC3h39:13.61h12:43.6753.64
8714011/M4FFS10933641969BORDAS PHILIPPEIFUSMT3h42:10.61h15:40.6781.83
8817813/M3FFS26322181975LANCON WILFRIDMJSC DES LACS3h42:11.61h15:41.6781.99
891421/M8FFS21001481950BRUN RENEAPAS EDELWEISS3h42:25.41h15:55.4784.19
901579/M5LCN116954261967DUMONTEIL ERICSki Club Bellegarde3h43:39.31h17:09.3795.96
919210/M5FFS26397651967VARAINE RICHARDMBDRAGONS ANNY3h45:10.11h18:40.1810.42
921872/M8FFS9901381952MICHET CLAUDEMBDRAGONS ANNY3h45:12.51h18:42.5810.80
938412/M4FFS26592041971NEUPERT HOLGERMJSC J.GESSIEN3h45:49.71h19:19.7816.73
9413913/M4LCN116964561969BORDAS GillesUS METRO3h51:35.71h25:05.7871.83
951515/M7FFS26826971953CROZ DANIELSASC PEISEY VA3h51:42.41h25:12.4872.90
961966/M7FFS7925921954PANIER YVESMJSC VERRIERES3h51:59.41h25:29.4875.61
9715214/M4FFS23366761971DANNECKER GILLESMJPREMANON SC3h52:50.01h26:20.0883.67
9815614/M3FFS26018751975DUCLOCHER JEROMELYASUL SPORTS3h56:19.21h29:49.2916.99
9918915/M4TIC6102300251972MOUGIN ERIC3h57:33.71h31:03.7928.85
10013216/SENLCN117269771991ALLARY martinSC SAMM4h00:01.61h33:31.6952.41
1011467/M7FFS21032671954CHAUSSARD DANIELBOSC NEVERS4h01:06.41h34:36.4962.73
1022017/M6FFS26608031961PERRIN GILLESDAEGREVE NORDI4h03:22.91h36:52.9984.47
1032048/M7FFS10939211957ROUSSET ERICIFMONTESSON BC4h03:23.11h36:53.1984.50
1041808/M6FFS26239081959LEGRAND BRUNOSACN REVARD4h04:11.41h37:41.4992.20
10520021/M2TIC6102300291980PATILLON Antoine4h04:39.91h38:09.9996.74
10616412/M1LCN116956091985FIL BertrandASC BNP PARIBAS4h08:19.81h41:49.81031.76
1071973/M8FFS26895861949VUERICH PAOLOAPSC CHAMPSAUR4h24:25.31h57:55.31185.54
10821516/M4FFS26330201969VERNEREY SAMUELMJHT JURA SKI4h26:02.71h59:32.71201.04
10917217/M4FFS26558961971HEROULT FRANCOISIFMONTESSON BC4h27:12.42h00:42.41212.14
11015422/M2FFS26825031982DEMOULIN VINCENTMJCSR PONTARLI4h27:36.82h01:06.81216.04
11118115/M3LCN116956041977LOMET AlexandreASC BNP PARIBAS4h40:12.42h13:42.41336.34
1122024/M8LCN116956151949PETROFF borisbiathlon club Montesson4h41:28.92h14:58.91348.54
1131929/M6LCN117179211962NEGRO Jean-MarcLes Caribous ANNECY SALOMON4h43:28.72h16:58.71367.64
1141689/M7FFS17903881954GOSSEAUME JEANBOSC NEVERS4h49:40.42h23:10.41426.84
11521118/M4TIC6102300301968TAGLIONE Sylvain4h52:41.12h26:11.11455.54
1161671/M10TIC6102300211940GIREL Raymond5h14:28.62h47:58.61663.84
11721910/M7LCN116903971956TURLAN PatriceCSC Alpin Parisien5h37:08.03h10:38.01880.34
Abandons
5FFS26202431992BLONDEAU GREGOIREMJSC MONT NOIR
7FFS26466151995CAILLET JASONMJSC ABBAYE
69FFS22764751963DURAFFOURG MICHELMJHT JURA SKI
70LCN117276701990DUSSOUILLEZ CamilleCSRP
134FFS26145621980BALANCHE YVESMJSC LESFOURGS
138TIC6102300191954BONNEFOY Gérald
141FFS1000081979BOURY JEROMESACS LA FECLAZ
176LCN117335861964KHALFI BrunoSMBM
185TIC6102300241957MAURIN andre
Disqualifiés
53FFS26791151983BERARD MICKAELAUCRETES FOREZ
147FFS23410271977CHEREAU LOICMJSC SAMM
207FFS26791161981SAVINEL JEAN MICHELAUCRETES FOREZ
Non partants
11FFS2101351977DESSEUX MARCSACS LA FECLAZ
19FFS26244261994LORIER BAPTISTEDACO 7 LAUX GR
71FFS26717191975EPAILLY DAVIDMJSC ABBAYE
72FFS7917981948ESCOFFIER ANDREMJHT JURA SKI
91TIC6102300171981TOFT Bjorn
133TIC6102300181954AUTRET ALAIN
135FFS7297551984BARACCHINI FIORI THOMASMJSC SAMM
145FFS26246091961CHASTAN WILLIAMMVSC RANSPACH
149TIC6102300201966COUROUGE Laurent
165LCN117087391967FUCINA ERIChaut jura ski
169LCN117205361964GRILLET DominiqueSC MONT NOIR
179TIC6102300231959LARIVE jean jacquesJuroisteam
184FFS26263081971MASSON PHILIPPEMJSMBM/MORBIER
198TIC6102300271991PARIS Benoît
220FFS26869091951THIERY DOMINIQUEBOSC AVALONNAI
221TIC6102300331976THIERY Stefanvelo massif morvan

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Code Coureur non pris en compte ! FNS109863
6 Code Coureur non pris en compte ! FNS3483680
6 Code Coureur non pris en compte ! FNS359612
6 Code Coureur non pris en compte ! FNS447537
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11690098
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11690397
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11692720
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11693660
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11695187
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11695426
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11695604
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11695609
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11695615
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11696456
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11700053
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11702147
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11708739
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11717252
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11717921
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11720536
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11723211
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11723723
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11724557
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11726977
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11727373
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11727670
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11729511
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11730146
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11733586
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11736134
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610230014
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610230015
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610230016
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610230017
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610230018
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610230019
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610230020
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610230021
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610230022
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610230023
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610230024
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610230025
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610230027
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610230028
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610230029
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610230030
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610230031
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610230033
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 123586