Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA 15ème NORDIQUE DES CRETES SKATE

MARKSTEIN

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIROT ERIC (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ARNOULD ERIC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
42 km
Point Haut :
1238 m
Point Bas :
1150 m
Montée Tot. :
450 m
Montée Max. :
35 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
11.5600
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L

28/01/18 - FNAM0233.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsEcartPoints
121/SENFFS23280911988POIRRIER BASTIENMVSC RANSPACH1h41:43.200:00.011.56
232/SENFFS26482831996CHRISTMANN CLEMENTMVSC RANSPACH1h43:19.101:35.933.56
3123/SENFFS26440541996EPP GAELMVSC RANSPACH1h43:28.201:45.035.65
491/M2FFS26479821981GROSDIDIER REMYMVSC OBERHASLA1h43:29.401:46.235.92
551/M1FFS22331941985WEIBEL JEREMYMVSC RANSPACH1h46:33.104:49.978.06
6112/M2FFS14301801980MOUGEL VINCENTMVLA BRESSAUDE1h46:33.504:50.378.15
7183/M2FFS14106871982MARTINEZ MATHIEUMVGERARDMER SN1h46:34.104:50.978.29
8132/M1FFS21328461983MOUGEL HERVEMVLA BRESSAUDE1h46:52.605:09.482.53
964/SENFFS26009881990PRUD'HOMME MATHIEUMVGERARDMER SN1h47:36.905:53.792.69
1083/M1FFS21998851987ARNOULD JEREMYMVLA BRESSAUDE1h48:25.806:42.6103.91
111094/M1TIC6103100741984HEHENBERGER DAVIDMVMTB FREIBURG EV1h50:20.808:37.6130.29
12105/M1FFS21664911983FUCHS MATTHIEUMVSC RANSPACH1h52:27.610:44.4159.38
13161/M4FFS23472251970DIDIERLAURENT NICOLASMVVAGNEY ROCHE1h52:34.010:50.8160.85
14371/M5FFS14933061963EPP DOMINIQUEMVSC RANSPACH1h52:58.511:15.3166.47
1574/M2FFS21328291982CUNY IGORMVLA BRESSAUDE1h53:30.211:47.0173.74
16155/SENFFS26364801994CLAUDE MAXIMEMJES SAUGETTE1h53:41.111:57.9176.24
171075/M2TIC6103100681981DONISCHAL BRICEBELFORT1h54:00.412:17.2180.66
18201/M3FFS14107211977MAEDER OLIVIERMVSC RANSPACH1h54:01.712:18.5180.96
19362/M4FFS14433561971GEGOUT JEAN MICHELMVVAGNEY ROCHE1h54:34.312:51.1188.44
20176/M1FFS26919591987LUTHRINGER GUILLAUMEMVSC RANSPACH1h57:00.515:17.3221.98
21593/M4FFS14910611972HUMBERTCLAUDE ROMARICMVLA BRESSAUDE1h58:36.716:53.5244.04
22654/M4FFS14940481970LAU JEAN MARCMVSK DU TANET1h59:36.917:53.7257.85
23402/M3FFS26178861975SCHWEITZER LIONELMVSC RANSPACH2h00:18.418:35.2267.37
24945/M4FFS14006611970NOEL THIERRYMVLAC BLANC SN2h00:22.118:38.9268.22
25196/M4FFS26185001971GEORGES DENISMVMOLSHEIM SN2h03:15.621:32.4308.02
26617/M1FFS26656161986COLLE GUILLAUMEMVLA BRESSAUDE2h03:23.821:40.6309.90
272536/M2FFS26867371980POIROT THIBAULTMVVAGNEY ROCHE2h03:36.121:52.9312.72
28381/M7FFS14928821956MURA JEAN MARCMVSC RANSPACH2h03:38.721:55.5313.32
292523/M3FFS26914731977BERNA SYLVAINMVSC RANSPACH2h03:44.322:01.1314.60
30391/M6FNS813271959DUBOIS MARCELSC LES BREULEUX2h03:45.722:02.5314.93
31958/M1TIC6103100571986BEHRA JULIENMVTHANN2h06:17.024:33.8349.63
32982/M6FFS14338141962HARMAND GERARDMVH.M.S.N.2h07:16.625:33.4363.30
331134/M3FFS26871591977GIRARD CYRILMVLA BRESSAUDE2h08:29.826:46.6380.09
341053/M6FFS14920131962TSCHAENN ANDREMVSC GUEBWILLE2h10:19.428:36.2405.24
352779/M1TIC6103100771986HUDZIK FLORIANGV TAINTRUX2h11:00.729:17.5414.71
3627910/M1TIC6103100601983CHALLAMEL ROMAINCERNAY2h12:44.831:01.6438.59
37632/M5FFS14931901963GEROME PATRICKMVAV CORNIMONT2h13:23.731:40.5447.51
38623/M5FFS23173671967GEHIN JEAN LUCMVVAGNEY ROCHE2h13:33.031:49.8449.64
391115/M3EXT116327201974LIOGEIER REMIMVMULHOUSE2h13:34.931:51.7450.08
402704/M5TIC6103100641967DANTZER MICHELMVLEIMBACH2h13:37.631:54.4450.70
412747/M2TIC6103100791979IUNG STEPHANEMVURMATT2h13:46.132:02.9452.65
42601/M9FFS14928371943GROB ANDREMVSC RANSPACH2h13:58.232:15.0455.43
43961/M8FFS14937941952SERET DANIELMVSC LURON2h16:24.534:41.3488.98
441146/SENTIC6103100921993SOLBACH CYRILCC ETUPES2h17:54.336:11.1509.58
452576/M3FFS26766561975MERCIER FRANCOISMVSC CERNAY2h18:41.936:58.7520.50
461172/M9FFS14914071947CUNY BERNARDMVSC XONRUPT2h19:35.337:52.1532.75
4726011/M1TIC6103100941984TIMMERMANS GAUTHIERLIEGE2h20:35.738:52.5546.61
481042/M7FFS14920141955TSCHAENN RAYMONDMVSC GUEBWILLE2h20:44.239:01.0548.56
491087/M4TIC6103100591969CERUTTI NICOLASMVDAMBACH LA VILLE2h20:46.539:03.3549.08
502515/M5LCN116911771964WISS RICHARDMVLAC BLANC SN2h20:51.339:08.1550.19
512568/M2FFS26892441980MAILLOT BENJAMINMVSC RANSPACH2h21:07.239:24.0553.83
52977/M3FFS26712841974GOETTELMANN PHILIPPEMVSC CERNAY2h22:23.940:40.7571.43
531103/M7FFS14441191955FUCHS SERGEMVTC MULHOUSE2h23:38.441:55.2588.52
542657/SENTIC6103100811994LECOANET ANTOINEFONTENOY LE CHATEAU2h24:28.242:45.0599.94
551062/M8FFS14938521949BOMMENSATT PIERREMVLAC BLANC SN2h25:11.643:28.4609.90
561026/M5FFS23469281964MOUGEL CLAUDEMVLA BRESSAUDE2h27:27.145:43.9640.98
572769/M2LCN117017401981ISSEMANN SYLVAINMVSC GUEBWILLE2h28:30.446:47.2655.50
581038/M3FFS26786981975DEBATS VINCENTMVMOLSHEIM SN2h28:49.547:06.3659.88
591127/M5FFS26622051963JUCHS BERNARDMVLAC BLANC SN2h29:39.447:56.2671.33
602558/M4FFS26816161971BALLAY HERVEMVUS VENTRON2h33:09.051:25.8719.41
612718/M5TIC6103100611963CHALON JACKYMOUNTAIN BIQUES CINEY2h33:56.452:13.2730.28
6226210/M2TIC6103100691978DOUTE GUILLAUMELA STEIGEOISE2h34:43.553:00.3741.08
632699/M4TIC6103100531972ANSEL CHRISTOPHEMVGUEBWILLER2h36:51.255:08.0770.38
642634/M7TIC6103100561957BEGUE PASCALFAMILIA2h36:59.955:16.7772.37
652754/M6LCN116911641961DIETRICH THEOMVURMATT2h37:20.055:36.8776.98
661185/M6TIC6103100851962MOYERSOEN BERNARDSMRF2h38:38.656:55.4795.01
672725/M7FFS26174721955BASSOT DENISMVSC LURON2h38:56.657:13.4799.14
6825910/M4LCN116929611968GEORGES CHRISTIANMVSC AMNEVILLE2h38:58.857:15.6799.64
691159/M5TIC6103100751965HENRY JEROMEMVAVIRON CLUB EPINAL2h39:11.857:28.6802.63
7025411/M4FFS26717931968BOUTOT PATRICEMVBASS/RUPT SN2h42:19.51h00:36.3845.68
7125812/M1LCN116928101987LAURENT AMAURYMVSC AMNEVILLE2h47:24.21h05:41.0915.58
722808/SENTIC6103100761993HEYBERGER JONASROUE PET CREW2h47:33.21h05:50.0917.64
7326113/M1TIC6103100891983RAJTMAJER VACLAVGOLBEY2h47:58.71h06:15.5923.49
7426611/M2TIC6103100731978GERRIER SEBASTIENATSCAF70/903h02:24.81h20:41.61122.16
752686/M6TIC6103100541959BASTIEN ALAINKAYSERBERG3h09:39.51h27:56.31221.86
Abandons
4FFS21336731984LALEVEE GUILLAUMEMVBASS/RUPT SN
264TIC6103100801956LAFOND JACQUESLUDRES
273LCN116972341986GRUYER JEANMJSC PLATEAU NOZEROY
Non partants
64FFS14107201976WALTER CHRISTOPHEMVSC RANSPACH
Non traités
99FFS22392431985[V]BONTHOUX MICKAELDASA MEAUDRAIS

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Code Coureur non pris en compte ! EXT11632720
6 Date de Traitement licence invalide pour BONTHOUX MICKA (FFS2239243) : 28/10/2016
6 Code Coureur non pris en compte ! FNS81327
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11691164
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11691177
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11692810
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11692961
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11697234
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11701740
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610310053
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610310054
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610310056
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610310057
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610310059
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610310060
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610310061
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610310064
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610310068
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610310069
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610310073
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610310074
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610310075
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610310076
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610310077
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610310079
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610310080
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610310081
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610310085
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610310089
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610310092
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610310094
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 124495