Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNT3 Coupe de France - Pays Rochois - Finale sprint libre

GLIERES

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
COLOMBAN SYLVAIN (MB)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U20
Style :
L

02/02/19 - FNAM0093

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps Q.Clt Q.Etat
1621/U20FFS26495791999LOUVRIER EMILIENMJSC VERRIERES03:11.762FINAL
2682/U20FFS26466902000LOVERA VICTORDASN CHARTROUS03:16.118FINAL
3763/U20FFS26403451999MARGUET BENJAMINDAUS AUTRANNAI03:18.1816FINAL
4714/U20FFS26672072000VUILLET SIMONMJSC GRANDVAUX03:17.4711FINAL
5615/U20FFS26321422000THIBAL THEOSACS LA FECLAZ03:11.631FINAL
6676/U20FFS26602832001HERICHER ANTOINESACS LA FECLAZ03:15.847FINAL
7697/U20FFS26607312000COUPAT SABINFZBESSAT S HIV03:16.4091/2 FINAL
8778/U20FFS26684512001BEDEZ CAMILMJHT JURA SKI03:18.26171/2 FINAL
9739/U20FFS26385071999COFFY BERTRANDMBSCNP ROCHOIS03:17.93131/2 FINAL
107510/U20FFS26381072000RIQUIER SIMONMBSCNP ROCHOIS03:18.12151/2 FINAL
116411/U20FFS26615372001ARNAUD JULIENAPMTGVE V.CLAR03:13.2541/2 FINAL
126512/U20FFS26258771999POLLET VILLARD LUCASMBCS LA CLUSAZ03:14.7251/2 FINAL
137813/U20FFS26507861999BELLABOUVIER JULIENMJVAL MORTEAU03:18.64181/4 FINAL
147914/U20FFS26438462000DESPLANQUES PIERREDASA MEAUDRAIS03:18.74191/4 FINAL
158015/U20FFS26315252000DOUILLET ARTHURDASN CHARTROUS03:18.75201/4 FINAL
166316/U20FFS26667932000JOLY QUENTINMJHT JURA SKI03:11.8731/4 FINAL
176617/U20FFS26375681999GAILLARD LUCASDASA MEAUDRAIS03:15.6761/4 FINAL
187018/U20FFS26635792000MONTEIRO OLIVIERAPGAP-BAYARD03:16.79101/4 FINAL
198219/U20FFS26665892001BOURDIN REMIMJSC FRASNE DR03:19.96221/4 FINAL
208420/U20FFS26655802000SCHOEFFEL ANTONINMVSC RANSPACH03:21.84241/4 FINAL
217421/U20FFS26703722001GRAPPE MATTHIASMJSC GRANDVAUX03:17.98141/4 FINAL
228122/U20FFS26615422001PEREZ FLORIANAPMTGVE V.CLAR03:19.40211/4 FINAL
238523/U20FFS26491521999VENIARD QUENTINSACN REVARD03:22.55251/4 FINAL
248824/U20FFS26730832001TOURNIER MATTISMJBOIS D'AMONT03:23.13281/4 FINAL
258925/U20FFS26463822000MILICI BRICEMBCS MEGEVE03:23.17291/4 FINAL
267226/U20FFS26606372000HAON CORENTINAUSC MEZENC03:17.91121/4 FINAL
278327/U20FFS26663352001JALLE ARTHURMBSC GD BORNAN03:21.72231/4 FINAL
288628/U20FFS26438572001ALLARD MARC ANTOINEMBCS MEGEVE03:22.70261/4 FINAL
298729/U20FFS26553061999MERMOUD REMYMBCS CHAMONIX03:23.09271/4 FINAL
309030/U20FFS26493331999GRASSET DAMIENLYSC LE POIZAT03:23.81301/4 FINAL
3129231/U20FFS26546401999PERUCCIO LOICDASNB CHAMROUS03:24.9031QUALIF
3228532/U20FFS26665842001BONNOT HUGOMJES SAUGETTE03:24.9232QUALIF
3328933/U20FFS26710842000RICHARD LOICMBLES GETS S.C03:25.5933QUALIF
3427034/U20FFS26544521999LERAY MATISSASC ARECHES03:25.6734QUALIF
3526535/U20FFS26655962001MARIE SIMONMBSC D'AGY03:26.3835QUALIF
3626436/U20FFS26605932000FONTAINE PAULMBSC GD BORNAN03:26.4636QUALIF
3727237/U20FFS26599852000SAVART STEVENSONMVLA BRESSAUDE03:26.8637QUALIF
3828338/U20FFS26602842000LAMALLE VALENTINSACS LA FECLAZ03:27.6838QUALIF
3929739/U20FFS26441932001DORNE SONAMDACO 7 LAUX GR03:27.8139QUALIF
4027740/U20FFS26669142001LEVET DAMIENMBSC GD BORNAN03:28.2440QUALIF
4127341/U20FFS26385972000DUCOURET ENZOSASC BOZEL03:28.2541QUALIF
4229042/U20FFS26543042000HUDRY CLERGEON MATTHIEUMBCS LA CLUSAZ03:28.3342QUALIF
4329443/U20FFS26603322001HORSFALL BEINNDASN CHARTROUS03:28.7443QUALIF
4429344/U20FFS26452632001GENTIL LOANNMBSC D'AGY03:28.8844QUALIF
4525845/U20FFS26556562000JOUANNON NATHANAPES VALLOUISE03:29.2845QUALIF
4628046/U20FFS26704992001MARTINET TEOMJHT JURA SKI03:29.8246QUALIF
4727147/U20FFS26616762001SERRA ELIOTAPMTGVE V.CLAR03:30.4347QUALIF
4828648/U20FFS26557142001SIGAUD ALEXANDRELYUS CORMARANC03:30.6448QUALIF
4929149/U20FFS26598832000PERRILLAT BOTTONET MATHIEMBCS LA CLUSAZ03:30.7649QUALIF
5026150/U20FFS26590892001MONNET THEOAPMTGVE V.CLAR03:31.7450QUALIF
5128451/U20FFS26684562001PERRILLAT AMEDE LEOMBSC GD BORNAN03:31.7551QUALIF
5228252/U20FFS26437632000COSTAZ CLAUDEMBVILLARD/BOEG03:34.3952QUALIF
5327453/U20FFS26400202001CRIDDLE CHARLIEMBCS ARGENTIER03:34.4653QUALIF
5429654/U20FFS26539012001JACQUES VUARAMBON JUSTINMBCHABLAIS NOR03:34.6454QUALIF
5529955/U20FFS26684572001PESSEY JULESMBCS LA CLUSAZ03:35.7655QUALIF
5630156/U20FFS26815922001BASDEVANT CLEMENTDASN CHARTROUS03:38.4156QUALIF
5728757/U20FFS26706832001HESS JULIENMVSC RANSPACH03:38.4957QUALIF
5829558/U20FFS26522651999MAHILLON ROBINAPGAP-BAYARD03:42.4958QUALIF
5929859/U20FFS26491962001FAVIER MATHISSACS KARELLIS03:50.1859QUALIF
6030360/U20FFS26652852001TUCCINARDI JULESMBDRAGONS ANNY03:52.3260QUALIF
6130261/U20FFS26655222001GIAMMARIA CORENTINMBSCNP ROCHOIS03:53.2361QUALIF
6230462/U20FFS26703872001DURAND FRANCOISMBDRAGONS ANNY04:22.6162QUALIF
Non partants
241FFS26374171999ROYER JEREMYDASNB CHAMROUS
276FFS26500371999SEROT TITOUANSASC BOZEL
300FFS26551011999MANDEL LUCASMBSCNP ROCHOIS

Informations sur le traitement de la course
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 135366