Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNT3 Coupe de France - Finales sprint libre - tableau B U20-H

GLIERES

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
COLOMBAN SYLVAIN (MB)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U20
Style :
L

02/02/19 - FNAM0098

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps Q.Clt Q.Etat
1361/U20FFS26605932000FONTAINE PAULMBSC GD BORNAN03:26.466FINAL
2342/U20FFS26544521999LERAY MATISSASC ARECHES03:25.674FINAL
3323/U20FFS26665842001BONNOT HUGOMJES SAUGETTE03:24.922FINAL
4444/U20FFS26452632001GENTIL LOANNMBSC D'AGY03:28.8814FINAL
5455/U20FFS26556562000JOUANNON NATHANAPES VALLOUISE03:29.2815FINAL
6436/U20FFS26603322001HORSFALL BEINNDASN CHARTROUS03:28.7413FINAL
7317/U20FFS26546401999PERUCCIO LOICDASNB CHAMROUS03:24.9011/2 FINAL
8338/U20FFS26710842000RICHARD LOICMBLES GETS S.C03:25.5931/2 FINAL
9399/U20FFS26441932001DORNE SONAMDACO 7 LAUX GR03:27.8191/2 FINAL
104010/U20FFS26669142001LEVET DAMIENMBSC GD BORNAN03:28.24101/2 FINAL
113511/U20FFS26655962001MARIE SIMONMBSC D'AGY03:26.3851/2 FINAL
123712/U20FFS26599852000SAVART STEVENSONMVLA BRESSAUDE03:26.8671/2 FINAL
133813/U20FFS26602842000LAMALLE VALENTINSACS LA FECLAZ03:27.6881/4 FINAL
144214/U20FFS26543042000HUDRY CLERGEON MATTHIEUMBCS LA CLUSAZ03:28.33121/4 FINAL
155015/U20FFS26590892001MONNET THEOAPMTGVE V.CLAR03:31.74201/4 FINAL
164616/U20FFS26704992001MARTINET TEOMJHT JURA SKI03:29.82161/4 FINAL
174717/U20FFS26616762001SERRA ELIOTAPMTGVE V.CLAR03:30.43171/4 FINAL
184818/U20FFS26557142001SIGAUD ALEXANDRELYUS CORMARANC03:30.64181/4 FINAL
194919/U20FFS26598832000PERRILLAT BOTTONET MATHIEMBCS LA CLUSAZ03:30.76191/4 FINAL
205120/U20FFS26684562001PERRILLAT AMEDE LEOMBSC GD BORNAN03:31.75211/4 FINAL
215221/U20FFS26437632000COSTAZ CLAUDEMBVILLARD/BOEG03:34.39221/4 FINAL
225422/U20FFS26539012001JACQUES VUARAMBON JUSTINMBCHABLAIS NOR03:34.64241/4 FINAL
235523/U20FFS26684572001PESSEY JULESMBCS LA CLUSAZ03:35.76251/4 FINAL
245824/U20FFS26522651999MAHILLON ROBINAPGAP-BAYARD03:42.49281/4 FINAL
256025/U20FFS26652852001TUCCINARDI JULESMBDRAGONS ANNY03:52.32301/4 FINAL
265626/U20FFS26815922001BASDEVANT CLEMENTDASN CHARTROUS03:38.41261/4 FINAL
275727/U20FFS26706832001HESS JULIENMVSC RANSPACH03:38.49271/4 FINAL
285928/U20FFS26491962001FAVIER MATHISSACS KARELLIS03:50.18291/4 FINAL
294129/U20FFS26385972000DUCOURET ENZOSASC BOZEL03:28.25111/4 FINAL
305330/U20FFS26400202001CRIDDLE CHARLIEMBCS ARGENTIER03:34.46231/4 FINAL
3130231/U20FFS26655222001GIAMMARIA CORENTINMBSCNP ROCHOIS03:53.2331QUALIF
3230432/U20FFS26703872001DURAND FRANCOISMBDRAGONS ANNY04:22.6132QUALIF
Non partants
241FFS26374171999ROYER JEREMYDASNB CHAMROUS
276FFS26500371999SEROT TITOUANSASC BOZEL
300FFS26551011999MANDEL LUCASMBSCNP ROCHOIS