Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

46ème MARATHON DES NEIGES Free technic

NANCHEZ CHAUX DES PRES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHOUARD NICOLAS (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LEYDER CECILE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Nanchez - Trémontagne
Distance :
30 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
55.6300
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
L

02/02/19 - FNAM0273.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsEcartPoints
161/M3FFS23066221976CASSEZ MATTHIEUMJSC LESFOURGS1h28:53.100:00.055.63
2151/M4FFS7914021970ROY DIDIERMJCSR PONTARLI1h28:54.000:00.955.87
331/SENFFS26202431992BLONDEAU GREGOIREMJSC MONT NOIR1h30:33.501:40.481.99
4121/M2FFS9303511981MICHET GUILLAUMEMBDRAGONS ANNY1h31:49.702:56.6101.99
5412/SENFFS26669521992GREUSARD FLORIANMJSC MONT NOIR1h31:50.102:57.0102.09
673/SENFFS26053311989DELAVELLE CLEMENTMJSC ABBAYE1h34:03.105:10.0137.01
752/M3FFS23067031976CANNELLE EDDYMJPREMANON SC1h34:03.505:10.4137.11
813/M3FFS23064321977BAILLY GREGORYMJHT JURA SKI1h35:19.106:26.0156.96
9294/M3TIC6101600231974CHAPUIS PATRICE1h35:19.706:26.6157.12
10462/M2LCN117461061981JUHEN NICOLASSC FRASNE DRUGEON1h35:22.406:29.3157.83
11143/M2FFS14000061980POIROT XAVIERMVSC RANSPACH1h35:23.706:30.6158.17
1281/M1LCN117497821984DROZ VINCENT JEAN BAPTISTMJES SAUGETTE1h35:30.906:37.8160.06
1324/SENFFS26436371996BAUDOUX JEROMEMJSC GRANDVAUX1h36:27.607:34.5174.94
14452/M1LCN117749071986JOLY FELICIEN1h36:33.507:40.4176.49
15115/SENFFS26241311992JACQUOT CORENTINMJES SAUGETTE1h37:55.309:02.2197.96
16134/M2FFS7300841982NEVEUX JULIENMJSC MONT NOIR1h38:40.209:47.1209.75
17595/M2FFS7302521979PAGET VINCENTMJPREMANON SC1h38:51.809:58.7212.80
18501/M5FFS7929361966LECHINE CHRISTOPHEMJES SAUGETTE1h38:58.510:05.4214.55
19202/M4FFS23064331972ABRAHAM PATRICKMJHT JURA SKI1h40:28.611:35.5238.21
20576/M2FNS4568241979MORLET VINCENTSKI CLUB VALLÉE DE JOUX1h41:37.912:44.8256.40
211356/SENFFS23535241994STRAPPAZZON THOMASMBSC CONTAMINE1h42:31.713:38.6270.52
22557/SENFFS26208821996MICHEL ANTOINELYSC LOMPNES1h43:43.914:50.8289.48
23668/SENFFS26987681995ZAGO ROMAINMJSC MONT NOIR1h43:57.615:04.5293.07
24327/M2FFS26204751983DELACROIX THIBAUTMJSC GRANDVAUX1h44:58.316:05.2309.01
25215/M3FFS17902221974ALARY SYLVAINBOSCA CHALON1h47:04.918:11.8342.24
26402/M5FFS22031741967GREGOIRE PHILIPPEPESC BEILLE1h47:41.118:48.0351.74
27488/M2FFS7905891979LACROIX DENISMJBOIS D'AMONT1h48:18.819:25.7361.64
28603/M1TIC6101601021985PIARD GUILLAUME1h49:15.720:22.6376.58
29546/M3LCN117538411978MEJEAN JULIENSC LES FOURGS1h49:20.420:27.3377.81
30264/M1TIC6101600181986BUSSER THOMAS1h49:47.420:54.3384.90
31377/M3FFS26541571974GAY JEAN PHILIPPEMJSC ST LUPICI1h53:21.724:28.6441.15
32745/M1TIC6101600121988BOURGEOIS JUSTIN1h53:22.724:29.6441.42
33523/M4LCN117511291972MANZONI NICOLASSAINT LUPICIN1h53:25.624:32.5442.18
34729/SENTIC6101600111990BONOLA YANNRISOUX CLUB1h53:38.024:44.9445.43
35971/M6FFS7909291961MAZUEZ GUYMJSC MONT NOIR1h54:43.525:50.4462.63
36278/M3FFS26988561976CHABOD YOHANNMJSC ABBAYE1h55:21.326:28.2472.55
377910/SENTIC6101600261996CHAUVIN WUILLIAMVC ST CLAUDE1h55:28.726:35.6474.49
38476/M1TIC6101600671984LABOURIER LUDOVIC1h55:29.926:36.8474.81
391427/M1FFS26667701986BUZZONI BASILEMJSMBM/MORBIER1h55:30.726:37.6475.02
401399/M2FFS26217401982GIRARDET JEAN PIERREMJES SAUGETTE1h55:32.226:39.1475.41
41399/M3LCN117492031977GOSSE GUILLAUME294 EME À LA TRANSJURASIENNE 61h55:36.226:43.1476.46
428610/M3FFS26381831978DUCRET JEREMIEMBDRAGONS ANNY1h56:00.327:07.2482.79
43642/M6TIC6101601151962VERJUS SERGE1h56:01.927:08.8483.21
445611/SENTIC6101600921991MOREL-JEAN ANTOINE1h56:13.127:20.0486.15
458711/M3FFS7298371978DURAFFOURG MICKAELMJHT JURA SKI1h56:15.127:22.0486.67
4610212/SENFFS26274161994PARIS ANTHONYIFASASPP SKI1h56:25.527:32.4489.40
471471/M9TIC6101600681947LAMOURET ROMUALDST LUPICIN1h57:18.128:25.0503.21
48331/U20LCN117880432000DUINAT SACHASKI CLUB DU GRANDVAUX1h57:24.828:31.7504.97
4914812/M3FFS26882681974REYBIER JEAN LOUISMJSC ST LUPICI1h57:38.328:45.2508.51
50244/M4TIC6101600091970BOBIN PHILIPPESKI CLUB PRÉMANON1h58:51.529:58.4527.73
519613/SENTIC6101600741992LUQUOT YANNICK1h59:22.930:29.8535.97
5210414/SENTIC6101601051991POURCHET WILLY1h59:23.530:30.4536.13
5310115/SENTIC6101600941992PAIUSCO ADRIEN1h59:26.030:32.9536.79
546516/SENLCN117474961991VERMET SVENDDIVONNE RUNNING2h00:04.731:11.6546.95
5513317/SENTIC6101600911996MOREL ARTHUR2h00:06.031:12.9547.29
5612813/M3TIC6101600621977JACQUET ARNAUDCOC2h00:09.231:16.1548.13
5713818/SENTIC6101601031993PIET KEVIN2h00:12.131:19.0548.89
58925/M4TIC6101600571972GRESSET YANN2h00:13.331:20.2549.20
5914514/M3FFS26975041975LECOULTRE JEAN FRANCOISMJOLYMP MT DOR2h00:18.431:25.3550.54
601053/M5TIC6101601121964ROUX DIDIER2h00:51.131:58.0559.13
618810/M2FFS26795071980ELIEN WILFRIDMJPREMANON SC2h01:38.532:45.4571.57
621064/M5TIC6101601131968ROUX PHILIPPE2h01:40.632:47.5572.12
6314119/SENTIC6101600831990MICHALET ALEXANDREMJ2h01:42.532:49.4572.62
643515/M3FFS23366251975FERLET FRANCKMJBOIS D'AMONT2h01:46.832:53.7573.75
6510320/SENTIC6101600971994PERRIN VICTOR2h01:47.232:54.1573.85
66751/M7FFS26077711958BUFFARD BENOITMJSKI ROUSSES2h02:01.933:08.8577.71
67348/M1TIC6101600411984DUPORT BERTRANDMBDA SPORT2h03:33.334:40.2601.71
6810711/M2FFS26835061983ULRICH TIMMBDRAGONS ANNY2h04:34.435:41.3617.75
69736/M4LCN117455111969BORDAS GILLESUS METRO2h04:36.235:43.1618.22
70305/M5TIC6101600281965COTTIER LAURENT2h04:38.335:45.2618.77
718412/M2TIC6101600361981DESBORDES JULIEN2h04:55.936:02.8623.39
72257/M4LCN117466411973BOUCHARDON NICOLASSKI CLUB DES LACS2h05:26.636:33.5631.45
7313413/M2TIC6101601101982REYDELLET FRANCOIS2h05:32.536:39.4633.00
741438/M4TIC6101600901971MONTALTI BERTRANDMJ2h05:58.337:05.2639.77
75589/M4LCN117544221970ORSI ERICSKI CLUB ABBAYE2h06:20.537:27.4645.60
763610/M4TIC6101600491971GALLOIS FRANCK2h06:54.938:01.8654.63
77442/M7LCN117682181958JOBARD RÉMI07230 SKI CLUB MONT NOIR2h07:20.238:27.1661.27
789316/M3TIC6101600611977GUIENNET FLORENTHAUT JURA SKI2h07:26.638:33.5662.95
791406/M5TIC6101600391967DUPARCHY LAURENTMJ2h08:35.739:42.6681.09
809017/M3TIC6101600441975FAIVRE FABRICE2h10:04.141:11.0704.30
811493/M7TIC6101600721958LOUVIER MICHEL2h10:11.041:17.9706.11
82631/M8FFS26140291950ROBERT CLAUDEMJHT JURA SKI2h11:01.142:08.0719.26
831007/M5LCN117833871966MOREL JEROMESKI CLUB DU GRANDVAUX2h11:20.842:27.7724.43
841322/U20TIC6101600892000MOMY JIMMY2h11:24.542:31.4725.40
8512121/SENTIC6101600051995BELEY ARTHUR2h11:48.942:55.8731.81
8612622/SENTIC6101600481989GAILLARD CLÉMENT2h11:49.742:56.6732.02
871509/M1TIC6101601111985RINALDI EDOUARD2h13:29.344:36.2758.16
8815110/M1TIC6101600501986GAUTHIER VINCENT2h13:30.244:37.1758.40
899811/M1TIC6101600871988MILLET YANNICK2h13:31.744:38.6758.79
909118/M3TIC6101600561975GRESSET FABIEN2h15:34.146:41.0790.92
912811/M4TIC6101600221970CHAPEAU SYLVAIN2h15:37.046:43.9791.69
9210812/M4FFS26330201969VERNEREY SAMUELMJHT JURA SKI2h17:20.148:27.0818.75
937812/M1TIC6101600201987CAVERNE JEAN-BAPTISTE2h17:29.148:36.0821.11
948323/SENTIC6101600351991DERIVAUX ROBINLYON MOUNTAIN TRAIL2h18:00.849:07.7829.44
958024/SENTIC6101600271990COLOMB FLORENT2h18:06.949:13.8831.04
968114/M2TIC6101600301979DAMEY THOMAS2h18:20.149:27.0834.50
976213/M4TIC6101601081970PRILLARD JACKY2h20:05.351:12.2862.12
989915/M2TIC6101600881979MODOUX CHRISTOPHE2h20:05.951:12.8862.28
9912416/M2TIC6101600291980DALLOZ FLORIAN2h20:38.551:45.4870.83
1007614/M4LCN117448901971CAMELIN JOËLABBAYE SKI CLUB2h21:09.452:16.3878.94
1018215/M4LCN117704251969DE SARS BERTRANDSKI CLUB BASSIN MINIER2h21:34.252:41.1885.46
102224/M7FFS26321451955ARNAUD DANIELMJSC GRANDVAUX2h21:40.552:47.4887.11
1036116/M4TIC6101601061969POUTAS DAMIENMBDA SPORT2h23:37.854:44.7917.90
1047017/M4TIC6101600041970BAILLY-MAITRE LAURENT2h27:24.658:31.5977.44
105955/M7FFS7916581958LEPEULE PATRICKMJSMBM/MORBIER2h27:42.958:49.8982.24
1061238/M5TIC6101600211965CHAMBARD CHRISTOPHE2h27:50.058:56.9984.11
1075118/M4FFS26618831971BANHEGYI JEROMEGRANDVAUX2h27:56.459:03.3985.79
108713/M6FFS14109751960BLONSKI CHRISTIANMVASPTT NANCY2h34:35.31h05:42.21090.43
109854/M6LCN117449091962DONJON JEAN-MARCABBAYE SKI CLUB2h35:54.91h07:01.81111.33
1101256/M7TIC6101600331955DEFERT JEAN-PIERRE2h35:57.61h07:04.51112.03
111942/M8LCN117663531951JACQUIER DANIELHAUT JURA SKI2h36:00.81h07:07.71112.93
1121207/M7TIC6101600021954AUTRET ALAINMBDA SPORT2h37:08.51h08:15.41130.63
1131443/M8TIC6101601191953VUILLET GERARDMJ2h37:31.91h08:38.81136.83
1145319/M3TIC6101600791977MARGUET YOANN2h42:31.21h13:38.11215.43
11513013/M1TIC6101600711985LEYRE MATHIEU2h48:44.71h19:51.61313.43
11612219/M4TIC6101600141972BOUVIER FABIEN2h49:29.41h20:36.31325.13
1171468/M7TIC6101600821954MELLOT JEAN MARIEMJ3h03:43.71h34:50.61549.43
Abandons
43FFS26829691996JOBARD MAXIMILIENMJCSR PONTARLI
127TIC6101600591982GRUMET ROBIN
131TIC6101600861986MILLET LOÏC
137TIC6101601171966VINCENT LAURENTMBDA SPORT
Non partants
4TIC6101600191987CAMBRAY ETIENNESKI CLUB SAMM
23FFS26769251968BLANCHARD CHRISTIANMJCSR PONTARLI
38FFS23079701977GERMAIN FRANCKMJHT JURA SKI

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Code Coureur non pris en compte ! FNS456824
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11744890
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11744909
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11745511
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11746106
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11746641
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11747496
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11749203
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11749782
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11751129
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11753841
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11754422
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11766353
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11768218
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11770425
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11774907
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11783387
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11788043
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160002
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160004
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160005
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160009
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160011
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160012
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160014
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160018
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160019
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160020
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160021
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160022
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160023
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160026
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160027
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160028
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160029
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160030
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160033
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160035
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160036
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160039
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160041
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160044
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160048
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160049
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160050
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160056
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160057
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160059
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160061
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160062
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160067
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160068
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160071
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160072
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160074
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160079
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160082
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160083
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160086
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160087
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160088
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160089
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160090
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160091
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160092
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160094
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160097
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160102
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160103
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160105
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160106
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160108
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160110
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160111
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160112
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160113
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160115
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160117
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610160119
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 135478