Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA ROYALE SK

CORRENCON

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHEVALIER CHRISTOPHE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
28,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
8.2800
Coefficient :
 

Catégorie :
U20->M12
Style :
 

24/02/19 - FNAM0361.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsEcartPoints
1511/M2FFS5404111983DUVILLARD ROBINDACS VILLARD1h00:42.100:00.08.28
22081/SENFFS23519331990ARNAULT CLEMENTDAUS AUTRANNAI1h01:47.601:05.533.46
3541/M1FFS21921851986GAILLARD CYRILDASA MEAUDRAIS1h02:30.901:48.850.10
4532/SENFFS26552221997BELORGEY YANDASNO1h02:43.602:01.554.98
5522/M1FFS21264151985MONDON THIBAULTDASNO1h04:35.503:53.498.00
5553/SENFFS26401181996SALACROUP REMIDASNB CHAMROUS1h04:35.503:53.498.00
7561/M4FFS5023441971GAILLARD LILIANDASA MEAUDRAIS1h06:36.205:54.1144.39
8573/M1FFS26661791987ALAMOME SIMONDASNB CHAMROUS1h06:36.505:54.4144.51
9582/M2FFS21601441983TARDY BAPTISTEFZBESSAT S HIV1h07:01.506:19.4154.12
102073/M2FFS5295921981MOUTON SYLVAINDACS VILLARD1h08:05.407:23.3178.68
112204/SENTIC6204800921990EHRHART Ludwig1h08:50.608:08.5196.06
121895/SENTIC6204800711996SALOMON Basile1h09:32.808:50.7212.28
131282/M4TIC6204800211973OLIVAIN Christophe1h10:25.409:43.3232.50
142024/M2TIC6204800811982ROUSSELY Jules1h10:26.909:44.8233.07
15623/M4FFS23047171969MUNOZ SYLVAINDASA MEAUDRAIS1h10:28.909:46.8233.84
16654/M4FFS26360101971CONVERT PATRICEDASN CHARTROUS1h10:29.309:47.2234.00
172031/M3TIC6204800821978VINK Tijlbert1h11:01.210:19.1246.26
182266/SENFFS26250321994GIRARDET ANTOINEDASNB CHAMROUS1h11:01.610:19.5246.41
191592/M3TIC6204800431976PERRIER Jeremie1h11:05.210:23.1247.80
201443/M3TIC6204800331976MONNIER Eric1h11:35.610:53.5259.48
211871/U20TIC6204800692001MEYER Arthur1h12:05.811:23.7271.09
22614/M1FFS26475341984PELLOUX TUTGAT ROMARICDASM AIGUILLE1h12:08.511:26.4272.13
232055/M2FFS26450461983BURNET CEDRICMBASO NTN-SNR1h12:16.511:34.4275.20
24684/M3FFS26773551978THOMAS VICTORDACS VILLARD1h12:22.811:40.7277.62
251945/M4TIC6204800761973DEMANGEON Guillaume1h12:28.011:45.9279.62
26707/SENFFS26876321992GERARD SIMONDASNB CHAMROUS1h12:30.811:48.7280.70
271256/M2TIC6204800201982CHARRIER Matthieu1h12:43.412:01.3285.54
28632/U20FFS26815922001BASDEVANT CLEMENTDASN CHARTROUS1h13:17.212:35.1298.54
291665/M3FFS11000071978SERRA NICOLASAPGAP-BAYARD1h14:04.713:22.6316.79
301085/M1TIC6204800071984PHILIPPE Guillaume1h14:18.213:36.1321.98
31728/SENFFS26813131994RIVIERE GREGOIREDASNB CHAMROUS1h14:23.013:40.9323.83
32733/U20FFS26757272000BERGLEZ GUILLAUMEDASNB CHAMROUS1h14:24.013:41.9324.21
33714/U20FFS26652262001MARION JULIENDAUS AUTRANNAI1h14:37.713:55.6329.48
34601/M5FFS26376471967FAVIER CLAUDEDASNO1h15:43.815:01.7354.89
351266/M4FFS26636911972GRUNEWALD CLAUDEDAVERCORS SKF1h15:45.615:03.5355.58
36752/M5FFS22405801967GIBELLO PIERRE YVESDAGUC GRENOBLE1h15:46.615:04.5355.96
37665/U20FFS26442702001COSTE MATHISDAUS AUTRANNAI1h15:49.715:07.6357.16
38676/U20FFS26769502001BROCHIER BASTIENDABOURG VAL SM1h16:14.215:32.1366.57
39787/M2FFS26935761979PIGUET YOHANNDAVERCORS SKF1h16:15.115:33.0366.92
40898/M2FFS26815141982PILLET XAVIERDACS VILLARD1h16:57.816:15.7383.33
41649/SENFFS26363101995CHALOIN TOMAPSC QUEYRAS1h17:29.316:47.2395.44
421767/M4FFS26264251969MOLLARET GILLESDASN CHARTROUS1h17:31.216:49.1396.17
431716/M3TIC6204800511977BERNARD-GRANGER Fabrice1h17:55.017:12.9405.32
441798/M4FFS26760001969VELARD REMIDASNB CHAMROUS1h18:27.517:45.4417.81
451939/M4TIC6204800751970GROSJEAN Frederic1h18:39.817:57.7422.54
461689/M2TIC6204800491979WEISBUCH Nicolas1h18:45.018:02.9424.54
47747/U20FFS26817062001BROCHIER LOUISDAVERCORS SKF1h18:46.818:04.7425.23
481506/M1TIC6204800351985BUCH Tom1h18:47.018:04.9425.31
4910310/M4TIC6204800031972DEVILLERS Samuel1h18:52.318:10.2427.35
501807/M3TIC6204800641976BERNARD Stéphane1h19:21.118:39.0438.42
5113710/M2TIC6204800281979DUCLOS BELLE Xavier1h19:40.318:58.2445.80
529111/M4FFS26843531973ROUX SEBASTIENDASN CHARTROUS1h19:56.719:14.6452.10
531298/M3TIC6204800221975LUSSEREAU Laurent1h20:08.819:26.7456.75
54971/M6FFS26244411962PARENTON PATRICEDACO 7 LAUX GR1h20:16.519:34.4459.71
551542/M6TIC6204800391962MORIN Michel1h20:21.219:39.1461.52
56871/M7FFS26002091957BUISSON CAMILLEDASA MEAUDRAIS1h20:23.419:41.3462.36
5711510/SENTIC6204800131991CHARVET Yohann1h20:24.819:42.7462.90
5811311/SENTIC6204800121989NEREAU Guillaume1h20:36.419:54.3467.36
592233/M6TIC6204800951960TOGNET-BRUCHET Patrice1h21:02.020:19.9477.20
601889/M3TIC6204800701974MEYER Loic1h21:03.520:21.4477.78
618110/M3FFS26374191974REY JEROMEDAEGREVE NORDI1h21:09.320:27.2480.01
621277/M1FFS23392101985GOUEZEL RENAUDDASM AIGUILLE1h22:07.321:25.2502.30
632002/M7TIC6204800791957GOUY-PAILLER Jacques1h22:18.921:36.8506.76
64934/M6FFS26237641961MOULIN BERNARDBOSCA CHALON1h23:37.822:55.7537.09
651358/M1TIC6204800271988TABARD Pierre Yves1h23:41.422:59.3538.47
662048/U20FFS26599622001LEBAR HUGODASNO1h23:58.023:15.9544.86
67829/U20FFS26776652000BERTRAND LORICDAVERCORS SKF1h24:08.823:26.7549.01
68779/M1FFS26901661985BREDY REMIDAUS AUTRANNAI1h24:10.823:28.7549.78
6913310/U20TIC6204800262000LAUDE Emilien1h24:12.823:30.7550.54
7016911/M2TIC6204800501980MICHEL Olivier1h24:42.224:00.1561.85
71945/M6FFS26845101963DEBONTRIDE HENRIDAEGREVE NORDI1h24:43.424:01.3562.31
7215511/M3FFS26973141974DERUELLE ARNAUDDACS VILLARD1h24:46.724:04.6563.58
7312112/SENFFS23465061994PIU REMISACS KARELLIS1h24:50.024:07.9564.84
741423/M7LCN117449461957PESCHIER Louis1h25:08.724:26.6572.03
7519013/SENTIC6204800721990BARON Thomas1h25:10.424:28.3572.69
768611/U20FFS26495402001EVEN TITOUANDASA MEAUDRAIS1h25:21.224:39.1576.84
7714914/SENTIC6204800341993LLORIA Pierre1h25:24.024:41.9577.91
781824/M7FFS9901151956DUCHENE BERNARDMBDRAGONS ANNY1h25:33.324:51.2581.49
791023/M5LCN117501141967DUMONTEIL Eric1h25:34.424:52.3581.91
8012410/M1TIC6204800191988BUCH Yoann1h26:09.525:27.4595.40
8114612/M4LCN117462391969MAILLARD Julien1h26:21.925:39.8600.17
829012/M3FFS26953711977LUXEMBOURG DAVIDDASNB CHAMROUS1h26:28.925:46.8602.86
8321411/M1TIC6204800881988CARRAZ Florian1h26:36.525:54.4605.78
8419512/U20TIC6204800771999DEMANGEON Killian1h28:02.627:20.5638.88
8517413/M4TIC6204800541969DOURTHE Frederic1h29:03.728:21.6662.36
8618415/SENTIC6204800661993LACROIX Thomas1h29:04.628:22.5662.71
8714816/SENLCN117460691991BECQUAERT Adrien1h29:34.028:51.9674.01
881625/M7FFS26687611957COLOMBY MICHELDASNB CHAMROUS1h29:35.328:53.2674.51
8919113/M3TIC6204800731978PERRIER Johan1h29:38.128:56.0675.59
9011014/M4TIC6204800091970MAUVY Fabrice1h29:47.129:05.0679.05
911126/M7TIC6204800111956BOUVIER Georges1h30:58.830:16.7706.61
92697/M7FFS5032681958COUSTON GILLESCESCM LOZERE1h31:18.730:36.6714.26
932214/M5TIC6204800931964LIBOA Martial1h31:21.830:39.7715.45
941198/M7LCN117608131957LENFANT Dominique1h31:29.030:46.9718.22
95766/M6FFS3902451959MEUNIER JEAN LOUISCESC MONTPELLI1h31:34.730:52.6720.41
961759/M7LCN117589271956LEGASTELOIS Philippe1h32:02.131:20.0730.94
9721917/SENTIC6204800911998NERRIERE Christian1h32:07.631:25.5733.05
982255/M5TIC6204800971964BOISSEAU Jean-Pierre1h33:05.332:23.2755.23
99986/M5FFS26774121964HUILLIER ERICBOSCA CHALON1h33:27.832:45.7763.88
1008313/U20FFS26543602001BRUNEL MATHEODASNO1h33:35.932:53.8767.00
10122712/M1TIC6204800981987HERRY Yannick1h33:37.432:55.3767.57
10214312/M2TIC6204800321979DELAMARRE Gregory1h34:09.533:27.4779.91
10311815/M4TIC6204800161973GARAVAGLIA Xavier1h35:10.534:28.4803.36
10421316/M4TIC6204800871969PELLAT Bruno1h35:18.134:36.0806.28
10510914/U20TIC6204800082000MAUVY Tom1h36:36.335:54.2836.34
106881/M9FFS21413861947VIGNARD PIERREDASF VOIRONNAI1h36:38.335:56.2837.11
10711618/SENTIC6204800141994PERRICHON Remi1h36:39.835:57.7837.69
10822217/M4TIC6204800941972PASQUET Hervé1h37:09.136:27.0848.95
10911418/M4LCN117517021969DEMARTELAERE Franz1h37:42.537:00.4861.79
1101117/M6TIC6204800101962SPILLIAERT Pierre1h38:14.037:31.9873.90
11116319/SENTIC6204800451990MAGNAT Rémy1h38:52.138:10.0888.54
1121228/M6LCN117801081961RIVIERE Gilles1h39:35.638:53.5905.26
1132097/M5TIC6204800841968LENOIR Philippe1h39:41.638:59.5907.57
11419913/M2TIC6204800781981RENAUD Adrien1h41:03.140:21.0938.90
1152019/M6TIC6204800801961MURIGNEUX Christian1h41:05.540:23.4939.82
11611710/M7TIC6204800151955CERNEAU Christian1h42:11.441:29.3965.15
1179911/M7FFS1104251955PERRODO PHILIPPEAPVAL D'ALLOS1h42:21.041:38.9968.84
11821614/M2TIC6204800901982BOSC Mickael1h42:57.042:14.9982.68
1191231/M8TIC6204800181952CHABOT Christian1h42:58.442:16.3983.22
12021520/SENTIC6204800891989ANGLEYS Hugo1h43:28.542:46.4994.79
1211062/M8TIC6204800051949DEPOMMIER Arnaud1h44:04.543:22.41008.58
1229612/M7FFS23051541958MARMET HUBERTDAGUC GRENOBLE1h44:34.343:52.21020.08
12313413/M1LCN117735301988CHABOD Romain1h46:45.946:03.81070.58
1241013/M8FFS26575551950LAGARDE GEORGESAPGAP-BAYARD1h47:20.146:38.01083.78
12513015/M2TIC6204800231982TOSI Yoann1h47:53.647:11.51096.68
12617221/SENTIC6204800521990GENOVESE Johan1h47:55.847:13.71097.48
1271004/M8FFS26717671952BONANAD JOSEPHDASA MEAUDRAIS1h49:35.048:52.91135.58
12815316/M2TIC6204800381982BRAMERET Sébastien1h49:41.648:59.51138.18
1291605/M8TIC6204800441951CINTAS Patrick1h50:19.949:37.81152.88
13015210/M6TIC6204800371963TOGNET-BRUCHET HERVÉ Her1h52:14.651:32.51196.98
1311836/M8TIC6204800651952DAUZOU William1h52:56.552:14.41213.08
13214114/M3TIC6204800311974DAVID Vioujas1h53:42.853:00.71230.88
13315119/M4TIC6204800361971PAGE Eric1h54:45.354:03.21254.88
13414711/M6LCN117460441960FLUXMAN Steve1h57:20.556:38.41314.58
1351928/M5TIC6204800741965PARENTON Eric2h01:55.71h01:13.61420.38
1362289/M5TIC6204800991964ROUMIEUX Valere2h05:43.81h05:01.71507.98
13718514/M1TIC6204800671985MARCHAND Benoit2h05:53.31h05:11.21511.68
13813820/M4FFS26623441972LAUMONT CYRILDASNO2h08:51.71h08:09.61580.28
13910710/M5TIC6204800061966EYNARD Franck2h09:57.61h09:15.51605.58
14015813/M7TIC6204800421956GUILLET Yves2h11:01.51h10:19.41630.18
1411327/M8TIC6204800251950THOMAS Damien2h11:36.11h10:54.01643.48
14215621/M4TIC6204800401973BLANC Stephane2h16:14.51h15:32.41750.48
14316515/M1TIC6204800471988ROLLAND Jean-Michel2h21:20.21h20:38.11867.98
Abandons
178TIC6204800561985ABADIE Pierre
Non partants
120TIC6204800171989ZANOTTI Sylvain
136LCN117515451957MATARESE Roland
161FFS21416371973TONDUT SEBASTIENDAUS AUTRANNAI
173TIC6204800531972MUNOZ Vincent
196FFS22892561994DUPONT FRANCOISAPES VALLOUISE
198FFS26870271982SALOMON GAELDASNB CHAMROUS

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11744946
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11746044
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11746069
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11746239
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11750114
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11751545
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11751702
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11758927
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11760813
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11773530
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11780108
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480003
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480005
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480006
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480007
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480008
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480009
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480010
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480011
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480012
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480013
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480014
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480015
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480016
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480017
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480018
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480019
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480020
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480021
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480022
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480023
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480025
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480026
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480027
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480028
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480031
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480032
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480033
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480034
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480035
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480036
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480037
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480038
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480039
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480040
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480042
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480043
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480044
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480045
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480047
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480049
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480050
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480051
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480052
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480053
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480054
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480056
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480064
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480065
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480066
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480067
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480069
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480070
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480071
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480072
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480073
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480074
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480075
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480076
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480077
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480078
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480079
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480080
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480081
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480082
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480084
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480087
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480088
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480089
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480090
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480091
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480092
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480093
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480094
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480095
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480097
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480098
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620480099
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 137769