Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France U20 Dames L'ETOILE DES SAISIES

LES SAISIES

FP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMY PATRICK (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
21 km
Point Haut :
1754 m
Point Bas :
1530 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-26-1

Pénalité Appliquée :
8.8200
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
L

07/04/19 - FNAF0421.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsEcartPoints
14711/U20FFS26550781999DOLCI FLORAAPAS EDELWEISS1h00:50.700:00.08.82
24732/U20FFS26375671999SIMONNEAU SOLEADASA MEAUDRAIS1h01:43.300:52.628.99
34783/U20FFS26599222001SUIFFET AMELIESACS LA FECLAZ1h03:08.902:18.261.82
44724/U20FFS26608462000BENED CAMILLEMBCHABLAIS NOR1h03:15.802:25.164.46
54855/U20FFS26495392001EVEN MAYADASA MEAUDRAIS1h03:24.402:33.767.76
64886/U20FFS26543322000BARTHELEMY THAISDASNO1h03:28.202:37.569.22
74947/U20FFS26615681999SAILLET MARIESACN REVARD1h04:46.303:55.699.17
84758/U20FFS26529532000REYNAUD LOUDASN CHARTROUS1h04:47.303:56.699.55
94809/U20FFS26395301999MOYSE CLAIREMJHT JURA SKI1h04:58.804:08.1103.96
104871/SENFFS26473771996LAURENCE CLEMENTINEMJCSR PONTARLI1h05:21.304:30.6112.59
1147910/U20FFS26404052000BULLE JULIEDAUS AUTRANNAI1h05:37.404:46.7118.77
1247711/U20FFS26657552001JOMIER MAIWENNMBDRAGONS ANNY1h06:00.805:10.1127.74
1348312/U20FFS26669672000BLONDEAU MARILOUMJSC MONT NOIR1h06:00.905:10.2127.78
1448113/U20FFS26436652001DUCHAUFOUR EVE ONDINEMJSC GRANDVAUX1h06:11.605:20.9131.88
1547614/U20FFS26602802001GAUTHIER ALEXIANESACS LA FECLAZ1h06:19.405:28.7134.87
1648615/U20FFS26529522000FINE HANNADASN CHARTROUS1h06:22.905:32.2136.21
1749316/U20FFS26537342001CHICHIGNOUD MARGOTDAUS AUTRANNAI1h06:36.005:45.3141.24
1847417/U20FFS26655172001KUREK TANIAMBSCNP ROCHOIS1h06:55.406:04.7148.68
1949518/U20FFS26465991999BEPOIX OCEANEMJSMBM/MORBIER1h07:42.606:51.9166.78
204962/SENFFS23229021992LAZZAROTTO JULIETTEMJHT JURA SKI1h08:18.807:28.1180.66
2149219/U20FFS26495181999NOVEL MARGOTSACS LA FECLAZ1h08:49.607:58.9192.47
2248220/U20FFS26504452000BOUCARD PERRINEMJVAL MORTEAU1h09:03.608:12.9197.84
2349721/U20FFS26655142001CHAMOUX MATHILDEMBSCNP ROCHOIS1h09:34.008:43.3209.50
2449022/U20FFS26604972001NICOLL EMILYDAUS AUTRANNAI1h09:39.008:48.3211.42
2549823/U20FFS26652872001CHARVOLIN MARIEDASNB CHAMROUS1h09:46.408:55.7214.25
2649124/U20FFS26825912001GENY JULIETTEMBSALLANCHES1h11:18.610:27.9249.61
2748925/U20FFS26655162001LEHMANN LISAMBSCNP ROCHOIS1h13:26.312:35.6298.58
288041/M3FFS26776891978MICHELON DELPHINESABAUGES S.N1h14:16.413:25.7317.80
298071/M6FFS5072221962ROCHE BERNADETTEDAADDSN ARDECH1h14:58.214:07.5333.83
3050026/U20FFS26561451999CHAUVIN CHLOEAPGAP-BAYARD1h17:18.016:27.3387.44
318253/SENTIC6109600371998CORNELOUP ÉLISE1h20:31.019:40.3461.45
328111/M2FFS26933501981HERMITE HELENEAPSERRE CHEVAL1h20:55.920:05.2471.00
3380527/U20FFS26614382001FAVRE FLORINESASC ARECHES1h22:44.321:53.6512.57
348362/M3FFS26354421977HUMBERTCLAUDE PASCALEMVMOLSHEIM SN1h23:01.122:10.4519.01
358264/SENTIC6109600851989LAFAY ALEXINE1h23:38.122:47.4533.20
368121/M5FFS26441841967MOREL ISABELLEAUPLOMB CANTAL1h23:49.522:58.8537.57
378403/M3FFS22715031978SALAVERT MAGALIAUEM LA TOUR1h24:06.423:15.7544.05
388095/SENFFS26255491996GUDIN MALORYLYCS VALROMEY1h25:16.324:25.6570.86
398086/SENFFS26438421998LAURENS MARIONAPSC QUEYRAS1h26:20.725:30.0595.56
408424/M3TIC6109600841977KOHUT VANESSA1h27:22.126:31.4619.10
418465/M3FFS26844991975TRISTRAM RACHELMVLAC BLANC SN1h28:54.028:03.3654.35
428302/M2TIC6109600461982DESARMAUX CLAIRE1h29:01.728:11.0657.30
4349928/U20FFS26333682000BRAISAZ LEONIESACS SAISIES1h29:31.128:40.4668.57
448162/M6FFS26233661959DEFEMME ANNEDASNB CHAMROUS1h30:42.929:52.2696.11
458277/SENTIC6109601101989PEYRE ANNE-LAURE1h32:12.131:21.4730.31
468441/M7TIC6109600801954JALON FRANCOISE1h32:21.431:30.7733.88
478472/M5TIC6109600221968BRAISAZ VICTOIRE1h32:39.331:48.6740.75
4881429/U20FFS26709302001GAYTON SALOMEAUSC MEZENC1h32:57.132:06.4747.57
498231/M4FFS13111081970CUVEX COMBAZ DELPHINESACS SAISIES1h34:51.234:00.5791.33
5081830/U20FFS26534732000BUTHION LOLADACS VILLARD1h35:05.834:15.1796.93
518193/M5FFS26457441968TRAHAND CECILESABAUGES S.N1h35:06.034:15.3797.00
528326/M3TIC6109601241976ROUX MURIEL1h36:00.835:10.1818.02
5384931/U20TIC6109600912000MAGNIER MORGANE1h36:13.535:22.8822.89
548341/M1TIC6109601251985RUFENACHT JULIE1h36:46.735:56.0835.62
5581332/U20FFS26855472001GERBEL MARIONLYUS CORMARANC1h37:06.636:15.9843.25
568282/M4LCN117446461970CHAMIOT MAITRAL DOMINIQUECLUB DES SPORTS DES SAISIES1h37:37.136:46.4854.95
578153/M4FFS26695421971PEGHAIRE CAROLEAUSC MEZENC1h40:12.639:21.9914.58
588394/M4TIC6109600711972HAEBERLI DANIA1h40:18.539:27.8916.84
598175/M4FFS26822291971DUPONT KARINEAPSERRE CHEVAL1h41:37.640:46.9947.18
608293/M6LCN117789791963PALLUEL ANNECLUB DES SPORTS DES SAISIES1h41:50.841:00.1952.24
618384/M5FFS13215821968DUC MARYSESACS SAISIES1h42:03.641:12.9957.15
628214/M6FFS26934481963PERRIER VALERIEDASN CHARTROUS1h42:30.141:39.4967.31
638377/M3TIC6109600391978DALOZ VANESSA1h43:05.942:15.2981.04
648246/M4LCN117495131971MOUCHEL CORINNECLUB DES SPORTS DES SAISIES1h43:59.443:08.71001.56
658355/M5LCN117469131964ROYET JACQUELINESC DU MEZENC1h45:57.945:07.21046.92
668413/M2TIC6109600601981FOURNIER EMILIE1h46:23.545:32.81056.82
678227/M4FFS26548651970LE FLOCH ANNICKSACN REVARD1h47:51.647:00.91090.52
688438/M4TIC6109600241969CARTIER SYLVIE1h56:05.755:15.01280.02
698519/M4TIC6109600291970CHATRON VERONIQUE2h03:37.91h02:47.21453.42
708331/M8TIC6109600681950GRINDLER MARGUERITE2h05:13.21h04:22.51490.02
718454/M2TIC6109600831983KALCNUNOVA GALINA2h07:04.81h06:14.11532.82
7283110/M4TIC6109600821971JOUVET FOREST LAURENCESAPAUDIA2h17:32.21h16:41.51773.42
Abandons
484FFS26157671997BOVAGNE LINAMBCS MEGEVE
806FFS26642012000BELLEVILLE INESSACS SAISIES
810FFS26321712000CHAMBELLANT AGATHESACS SAISIES
850LCN117886391949LAVIGNE CATHERINESKI CLUB DE BEILLE
Non partants
820FFS26738171963BLANCHARD MYRIAMAPSERRE CHEVAL
848FFS26977011979PHILIPPEAU AURELIESACS SAISIES

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11744646
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11746913
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11749513
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11778979
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11788639
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610960022
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610960024
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610960029
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610960037
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610960039
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610960046
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610960060
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610960068
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610960071
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610960080
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610960082
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610960083
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610960084
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610960085
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610960091
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610960110
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610960124
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610960125