Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SPRINT

AUTRANS

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
VALETTE WILFRID (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AUTRANS VILLAGE SITE COMPETITI
Distance :
1.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2016-62-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
SEN->M4

26/08/16 - ONAM0038

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps Q.Clt Q.Etat
11211/SENFFS26255841994CHANAVAT LUCASMBSC GD BORNAN02:03.91FINAL
21222/SENFFS23519331990ARNAULT CLEMENTDAUS AUTRANNAI02:06.62FINAL
31233/SENFFS22961001991JAY RENAUDSASC MENUIRES02:09.83FINAL
41244/SENFFS23538421990GROS BAPTISTEMBDRAGONS ANNY02:11.94FINAL
51255/SENFFS23531851994BEREZIAT ALEXANDREDACS VILLARD02:12.75FINAL
61266/SENFFS22934451989BUTTIN BASTIENMBLES GETS S.C02:13.26FINAL
71277/SENFFS26322311995SCHWARTZ LOUISDACS VILLARD02:13.27FINAL
81288/SENFFS26429621996LAPIERRE JULESDASN CHARTROUS02:14.18FINAL
91291/M1FFS5404111983DUVILLARD ROBINDAEMHM/VILLARD02:14.79FINAL
101309/SENFFS26244371992BACKSCHEIDER ADRIENMVDOUA/GERARDM02:15.610FINAL
1113110/SENFFS26253991995TIBERGHIEN JEANSACS LA FECLAZ02:16.211FINAL
1213211/SENFFS26022051995CHAUVIN VALENTINMJHT JURA SKI02:16.612FINAL
131332/M1FFS22289431986MANIFICAT MAURICEMBDOUA/AGY02:16.713FINAL
1413412/SENFFS26218741993PHILIPOT MICKAELMBSCNP ROCHOIS02:16.814FINAL
1513513/SENFFS26166441996DESWAZIERE THEOMBSC GD BORNAN02:16.915FINAL
1613614/SENFFS26236391996CLUGNET JAMESDASN CHARTROUS02:17.416FINAL
171373/M1FFS21921851986GAILLARD CYRILDASA MEAUDRAIS02:17.517FINAL
1813815/SENFFS22607191988REGE GIANASSO SAMUELSACS LA FECLAZ02:17.618FINAL
1913916/SENFFS26143471991JEANNEROD ALEXISMJCSR PONTARLI02:17.619FINAL
2014017/SENFFS26137241993POUYE ALEXANDRESASC PEISEY VA02:17.720FINAL
2114118/SENFFS23268491993CHARRET MAXIMESACS LA FECLAZ02:17.821FINAL
2214219/SENFFS23493781991GOALABRE PAULAPEMHM/QUEYRAS02:18.022FINAL
2314320/SENFFS26238641995HUILLIER YOHANDACS VILLARD02:19.023FINAL
2414421/SENFFS26316921996ROUSSET CHARLYSACS LA FECLAZ02:22.425FINAL
2514522/SENFFS26401181996SALACROUP REMIDASNB CHAMROUS02:23.026FINAL
2614623/SENFFS23245301992AGNELLET GERARDMBCS LA CLUSAZ02:24.127FINAL
2714724/SENFFS26048191994AGNELLET ANTOINEMBCS LA CLUSAZ02:25.928FINAL
2814825/SENFFS26515361996TISSOT JULESMJCSR PONTARLI02:28.329FINAL
2914926/SENFFS26403221995BENOIT ANTHONYMJSC GRANDVAUX02:36.930FINAL
3015027/SENFFS26138101994JOUVE RICHARDAPEMHM/V.CLARFINAL
3123728/SENFFS21957991985PERRILLAT BOITEUX IVANMBSC GD BORNAN02:21.624QUALIF
Non partants
230FFS9305611980GAILLARD JEAN MARCMBDOUANES H-S
257FFS26370531970KATRITSCH VLADLENIFSC CHAMPAGNE

Informations sur le traitement de la course
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 112545