Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

AIX SKI INVITATIONAL 2017 FINALES

AIX LES BAINS

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GUIGONNET YANN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U20+SEN

02/09/17 - ONAM0044

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps Q.Clt Q.Etat
11461/SENFFS26255841994CHANAVAT LUCASMBSC GD BORNAN01:51.81FINAL
2912/SENFNS35103771990HEDIGER JOVIANSPBEX01:55.95FINAL
31053/SENFFS26236391996CLUGNET JAMESDASN CHARTROUS01:55.84FINAL
41434/SENFFS26253991995TIBERGHIEN JEANSACS LA FECLAZ01:56.59FINAL
51445/SENFFS23538421990GROS BAPTISTEMBEMHM/DRAGONS01:56.06FINAL
61396/SENFFS26244371992BACKSCHEIDER ADRIENMVDOUA/GERARDM01:54.42FINAL
71277/SENFFS26001321993CHAVOUTIER DANYSASC MENUIRES01:55.831/2 FINAL
81378/SENFFS26178721994CHAMBELLANT THOMASSACS LA FECLAZ01:58.6131/2 FINAL
91389/SENFFS23280911988POIRRIER BASTIENMVSC RANSPACH01:56.6101/2 FINAL
1013410/SENFFS26322311995SCHWARTZ LOUISDACS VILLARD01:57.3121/2 FINAL
1114211/SENFFS23493781991GOALABRE PAULAPEMHM/QUEYRAS01:56.071/2 FINAL
121191/U20FFS26295791998MANCINI TOMSACN REVARD02:00.6181/2 FINAL
1313112/SENFFS22607191988REGE GIANASSO SAMUELSACS LA FECLAZ01:58.8141/4 FINAL
1414513/SENFFS26429621996LAPIERRE JULESDASN CHARTROUS01:59.2161/4 FINAL
151262/U20FFS26375681999GAILLARD LUCASDASA MEAUDRAIS02:02.0211/4 FINAL
169214/SENFNS35103611990PRALONG CANDIDESPVAL FERRET01:56.481/4 FINAL
179315/SENFNS35104171992KASER ERWANSP01:59.2151/4 FINAL
1810816/SENFFS26257231993PELLEGRINI ANTONINSACS LA FECLAZ02:01.6191/4 FINAL
1913617/SENFFS22662951988MOUGEL ADRIENMVLA BRESSAUDE02:02.2241/4 FINAL
201223/U20FFS26509641998LAMY AYMERICSASC PEISEY VA02:04.2301/4 FINAL
2112818/SENFFS26166441996DESWAZIERE THEOMBSC GD BORNAN01:57.2111/4 FINAL
2212919/SENFFS26146171994BUFFARD HUGOMJSKI ROUSSES02:02.1221/4 FINAL
231204/U20FFS26213741998VIARD GAUDIN JEAN BAPTISTSASC ARECHES02:02.2231/4 FINAL
2410120/SENFFS22610201992BERTHET NICOLASMJSKI ROUSSES02:02.4251/4 FINAL
2513021/SENFFS26489771997COMBEY PAULSACS LA FECLAZ02:03.1271/4 FINAL
2612422/SENFFS23531851994BEREZIAT ALEXANDREDACS VILLARD01:59.6171/4 FINAL
271235/U20FFS26548641998SIGAUD PIERRICKLYUS CORMARANC02:02.5261/4 FINAL
2811823/SENFFS26314291997TASSET EMILIENSACS LA FECLAZ02:03.5281/4 FINAL
2913324/SENFFS26137241993POUYE ALEXANDRESASC PEISEY VA02:04.0291/4 FINAL
301096/U20FFS26500371999SEROT TITOUANSASC BOZEL02:01.9201/4 FINAL
3112125/SENFFS26418411997MOLLARET SAMSASC PEISEY VA02:04.531QUALIF
3211626/SENFFS26180951995MINOZ GUILLAUMEDACS VILLARD02:04.732QUALIF
331077/U20FFS26257921998CHATAIGNIER THIBAULTLYSC BRENOD02:05.233QUALIF
341128/U20FFS26496001999MEUNIER THOMASDASNB CHAMROUS02:05.634QUALIF
35959/U20FFS26491441999CAVORET YOANSACS LA FECLAZ02:06.235QUALIF
3610410/U20FFS26491521999VENIARD QUENTINSACS LA FECLAZ02:07.336QUALIF
3711711/U20FFS26403451999MARGUET BENJAMINDAUS AUTRANNAI02:07.737QUALIF
3811112/U20FFS26472441999PETERSCHMITT LYESDAGUC GRENOBLE02:07.738QUALIF
3911013/U20FFS26285491998HUDRY JIMMYDASNB CHAMROUS02:08.039QUALIF
4010014/U20FFS26491531999PLANET ARNAUDSACS LA FECLAZ02:08.140QUALIF
4110615/U20FFS26546401999PERUCCIO LOICDASNB CHAMROUS02:08.141QUALIF
4214727/SENEXT1983LIVERS TONY02:08.242QUALIF
4311416/U20FFS26261151998FARET ELIEDACS VILLARD02:08.343QUALIF
4410217/U20FFS26540451998BERJOAN ANTOINESACN REVARD02:08.844QUALIF
4514028/SENFFS9302481981CHAUVET BENOITMBCS MEGEVE02:09.045QUALIF
4611518/U20FFS26544521999LERAY MATISSASC ARECHES02:09.446QUALIF
4710319/U20FFS26386191999MOREL THEOLYUS CORMARANC02:09.547QUALIF
489820/U20FFS26489821998MANSOLDO LUCASSACS LA FECLAZ02:09.648QUALIF
499929/SENFFS26491601996MEURICE FLORIANSACS LA FECLAZ02:11.849QUALIF
509621/U20FFS26755131998ESPINET ROGERDASN CHARTROUS02:13.250QUALIF
519730/SENFFS26744301987HERVIEU SAMUELSACS LA FECLAZ02:14.451QUALIF
529422/U20FFS26630611998EXCOFFIER CLEMENTDASNO02:19.452QUALIF
Non partants
113FFS26316421996ROUX BAPTISTEDASN CHARTROUS
125FFS23268491993CHARRET MAXIMESACS LA FECLAZ
132FFS23261751992GUIGONNET LOICSASC MENUIRES
135FFS22961001991JAY RENAUDSADOUA/MENUIRE
141FFS23519331990ARNAULT CLEMENTDAUS AUTRANNAI

Informations sur le traitement de la course
6 Code Coureur non pris en compte ! FNS3510361
6 Code Coureur non pris en compte ! FNS3510377
6 Code Coureur non pris en compte ! FNS3510417