Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU CONSEIL GENERAL MICROBES GARCONS

CHATEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
DAVID ANDRE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DEL ROSSO OLIVIER (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
1587/09/00

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
MARCHAND BENJAMIN (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/Mic FFS2615621 1997 MASSON ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 1:01.82 1:01.82
2 320 2/Mic FFS2613325 1997 HEDRICH FRANTZ MB SC VEROCE 1:02.49 1:02.49
3 26 3/Mic FFS2621266 1997 LAYAT JULES MB S.C. CHATEL 1:02.53 1:02.53
4 229 4/Mic FFS2627525 1997 RICHARD GABRIEL MB LES GETS S.C 1:02.69 1:02.69
5 12 5/Mic FFS2621272 1997 LONGUEPEE ENZO MB S.C. CHATEL 1:03.58 1:03.58
6 32 6/Mic FFS2620795 1997 PIOLAINE SIMON MB SC MORILLON 1:03.59 1:03.59
7 331 7/Mic FFS2621970 1997 KLUFTS EVAN MB SC CARROZ 1:04.41 1:04.41
8 146 8/Mic FFS2615618 1997 AGNELLET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 1:04.90 1:04.90
9 35 9/Mic FFS2621261 1997 VUARAND DYLAN MB S.C. CHATEL 1:04.92 1:04.92
9 247 9/Mic FFS2622479 1997 MEYNET CORDONNIER YOAN MB SC BELLEVAUX 1:04.92 1:04.92
11 75 11/Mic FFS2621982 1997 KLUFTS JEROME MB SC CARROZ 1:04.95 1:04.95
12 390 12/Mic FFS2626043 1997 RAVANEL LOUIS MB CS CHAMONIX 1:05.22 1:05.22
13 227 13/Mic FFS2624256 1997 MENAND BERGER ADRIEN MB SC MORZINE 1:05.60 1:05.60
14 192 14/Mic FFS2620788 1997 LECLANCHE ARTHUR MB SC MORILLON 1:05.65 1:05.65
15 67 15/Mic EXT1414863952 1997 SIEGWART GREGOIRE VALAIS 1:06.17 1:06.17
16 343 16/Mic FFS2627526 1998 ANTHONIOZ HUGO MB LES GETS S.C 1:06.38 1:06.38
17 277 17/Mic FFS2622177 1997 TAVERNIER SAMI MB SC MORZINE 1:06.42 1:06.42
18 384 18/Mic FFS2627982 1998 POUPPEVILLE BASIL MB CS FLAINE 1:06.48 1:06.48
19 29 19/Mic FFS2617200 1997 DENARIE LUCAS MB CS SAMOENS 1:06.70 1:06.70
20 64 20/Mic EXT1414863945 1997 DAYNE FRANCOIS MB AOSTE 1:06.72 1:06.72
21 60 21/Mic FFS2618150 1997 LAHAYE BENOIT MJ SC J.GESSIEN 1:06.81 1:06.81
22 231 22/Mic FFS2620782 1997 COUGOUREUX BENOIT MB SC MORILLON 1:07.07 1:07.07
23 185 23/Mic FFS2614257 1997 COLLOMB CLERC JULIEN MB CS LA CLUSAZ 1:07.19 1:07.19
24 104 24/Mic FFS2620034 1997 MANDIN OSCAR MB SC MORZINE 1:07.32 1:07.32
25 10 25/Mic FFS2620388 1997 GAY CEDRIC MB SC CORDON 1:07.42 1:07.42
26 366 26/Mic FFS2622937 1997 TRAPPIER REMI MB VARAN CHEDDE 1:07.50 1:07.50
27 119 27/Mic EXT10331875 1997 BOUCANSAUD JEAN ARGENTIERE 1:07.51 1:07.51
28 208 28/Mic FFS2620194 1997 VAQUIER MICHAEL MB CS CHAMONIX 1:07.62 1:07.62
29 47 29/Mic FFS2620168 1997 CHIRINIAN PIERRE MB CS CHAMONIX 1:07.84 1:07.84
30 8 30/Mic FFS2629472 1998 DUFOURD YOHAN MB CS FLAINE 1:08.03 1:08.03
31 234 31/Mic FFS2620291 1997 GRILLET AUBERT MARTIN MB SC ABONDANCE 1:08.06 1:08.06
32 197 32/Mic FFS2620786 1997 DILLIES THEO MB SC MORILLON 1:08.09 1:08.09
33 55 33/Mic FFS2620173 1997 FALQUE KEVIN MB CS CHAMONIX 1:08.23 1:08.23
34 255 34/Mic FFS2619603 1998 ANGUENOT LEO MB CS LA CLUSAZ 1:08.27 1:08.27
35 128 35/Mic FFS2616733 1997 LEES EDWARD MB CS SAMOENS 1:08.39 1:08.39
36 289 36/Mic FFS2627970 1997 GALLOIS FLORIAN MB SC MIEUSSY 1:08.40 1:08.40
37 62 37/Mic EXT1414863953 1997 DARBELLAY LEONARD VALAIS 1:08.55 1:08.55
38 352 38/Mic FFS2621240 1997 TIMOSSI BRETT MB COMPE CLUSES 1:08.76 1:08.76
39 286 39/Mic FFS2622593 1997 DUCHOSAL ETIENNE MB CS SAMOENS 1:08.85 1:08.85
40 307 40/Mic FFS2620815 1997 CLEMENT RAPHAEL MB ANCY SALOMON 1:09.09 1:09.09
41 53 41/Mic FFS2614258 1997 DULAC ETIENNE MB CS LA CLUSAZ 1:09.14 1:09.14
42 147 42/Mic FFS2625411 1997 DELERCE ROBIN MB SC D'AULPS 1:09.18 1:09.18
43 386 43/Mic FFS2620192 1997 FERRAGE SEBASTIEN MB CS CHAMONIX 1:09.40 1:09.40
44 171 44/Mic FFS2622439 1997 ARMAINGAUD THEO MB CS BOGEVE 1:09.70 1:09.70
45 65 45/Mic FFS2615888 1997 MARQUET EMERIC MB SC THONON 1:09.76 1:09.76
46 45 46/Mic FFS2621257 1997 RUBIN AMAURY MB S.C. CHATEL 1:09.78 1:09.78
47 338 47/Mic FFS2617099 1997 TRINCAZ LEO MB SC CHAPELLE 1:09.94 1:09.94
48 282 48/Mic FFS2619605 1997 ANTHOINE ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 1:10.01 1:10.01
49 209 49/Mic FFS2604704 1997 ANTONIOTTI MATISSE MB LES HOUCHES 1:10.26 1:10.26
50 239 50/Mic FFS2627349 1998 TRECANI ADRIEN MB ASPTT ANNECY 1:10.49 1:10.49
51 210 51/Mic FFS2618212 1997 GUILLEREZ HUGO MB SC CHAPELLE 1:10.60 1:10.60
52 15 52/Mic FFS2619688 1997 GUFFOND ARTHUR MB SC CONTAMINE 1:10.68 1:10.68
53 82 53/Mic FFS2603715 1997 GRAMMOND REMY MB LES HOUCHES 1:10.69 1:10.69
54 19 54/Mic FFS2619947 1997 BAUD MAXIME MB SC MORZINE 1:10.73 1:10.73
55 3 55/Mic FFS2628639 1997 PETER CLEMENT MB SC MIEUSSY 1:10.74 1:10.74
56 196 56/Mic FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB SC LULLINOIS 1:10.80 1:10.80
57 142 57/Mic FFS2613596 1997 JACQUEMAIN OLIVIER MB LES HOUCHES 1:10.81 1:10.81
58 4 58/Mic FFS2622368 1997 BARRACHIN VICTOR MB SC GD BORNAN 1:11.07 1:11.07
59 129 59/Mic FFS2628222 1997 MORAND VINCENT MB SC BELLEVAUX 1:11.16 1:11.16
60 241 60/Mic FFS2627883 1997 CONSEIL VALENTIN MB SC TANINGES 1:11.29 1:11.29
61 184 61/Mic FFS2621253 1997 HERAULT YANIS MB S.C. CHATEL 1:11.38 1:11.38
62 21 62/Mic FFS2625878 1998 POUVEL VICTOR MB CS LA CLUSAZ 1:11.48 1:11.48
63 290 63/Mic FFS2620512 1997 CURTH VALENTIN MB ANCY SEMNOZ 1:11.56 1:11.56
64 96 64/Mic FFS2324573 1997 GAUTIER CORENTIN MB LES HOUCHES 1:11.58 1:11.58
65 299 65/Mic FFS2615894 1997 VANDROUX TIMON MB SC THONON 1:11.60 1:11.60
66 249 66/Mic FFS2627902 1998 CHARPIER THOMAS MB VIUZ SALLAZ 1:11.61 1:11.61
67 162 67/Mic FFS2622374 1997 SORIN MARTIN MB SC GD BORNAN 1:11.64 1:11.64
68 368 68/Mic FFS2620801 1997 TRONCHET JULIEN MB SC MORILLON 1:11.66 1:11.66
69 344 69/Mic FFS2620800 1997 SCHLAFFLE MAXENCE MB SC MORILLON 1:11.69 1:11.69
70 14 70/Mic FFS2617600 1997 CREPY BANFIN QUENTIN MB SC CHAPELLE 1:11.74 1:11.74
70 116 70/Mic FFS2627542 1998 TAMANINI AXEL MB LES GETS S.C 1:11.74 1:11.74
72 120 72/Mic FFS2626998 1998 BELADJILA GERMAIN MB LE REPOSOIR 1:11.77 1:11.77
73 49 73/Mic FFS2625445 1997 OURS BASTIEN MB SC COMBLOUX 1:11.83 1:11.83
74 308 74/Mic FFS2620296 1997 LAHAYE ADRIEN MB SC ABONDANCE 1:12.21 1:12.21
75 297 75/Mic FFS2627975 1998 CARSOLIO TOM MB SC CONTAMINE 1:12.30 1:12.30
76 369 76/Mic FFS2630106 1997 ANTHOINE GASPARD MB SALLANCHES 1:12.43 1:12.43
77 370 77/Mic FFS2614099 1997 MEYRAN PAUL MB ANCY SEMNOZ 1:12.46 1:12.46
78 270 78/Mic FFS2614097 1997 LENOTTE LOUIS MB ANCY SEMNOZ 1:12.49 1:12.49
79 295 79/Mic FFS2625410 1997 TENAUD LEO MB SC D'AULPS 1:12.61 1:12.61
80 30 80/Mic FFS2620195 1997 RENARD CLEMENT MB CS CHAMONIX 1:12.62 1:12.62
81 118 81/Mic FFS2622371 1997 HUDRY CLEMENT MB SC GD BORNAN 1:12.69 1:12.69
82 304 82/Mic FFS2613957 1997 VOLLAND SIMON MB SC TANINGES 1:12.72 1:12.72
83 193 83/Mic FFS2628705 1998 VURLI AURELIEN MB CS FLAINE 1:12.76 1:12.76
84 248 84/Mic FFS2618144 1997 COUTURIER GUILLAUME MB CA BONNEVILL 1:12.86 1:12.86
85 150 85/Mic FFS2625443 1997 LAURENZIO JEREMIE MB SC COMBLOUX 1:12.95 1:12.95
86 33 86/Mic FFS2621967 1997 BUISSON GWENDAL MB SC CARROZ 1:13.05 1:13.05
86 69 86/Mic FFS2629796 1997 ROUX GUILLAUME MB SC THONON 1:13.05 1:13.05
88 92 88/Mic FFS2623138 1997 SAUTELLI PAUL MB SC CONTAMINE 1:13.06 1:13.06
89 137 89/Mic FFS2603724 1998 LESCOULIER ALEXANDRE MB LES HOUCHES 1:13.10 1:13.10
90 77 90/Mic FFS2623029 1997 EYRE BENJAMIN MB SC MORZINE 1:13.17 1:13.17
91 378 91/Mic FFS2628718 1997 GAUDICHON VALENTIN MB SALLANCHES 1:13.20 1:13.20
92 228 92/Mic FFS2603730 1998 DESBENOIT VICTOR MB LES HOUCHES 1:13.36 1:13.36
93 271 93/Mic FFS2621969 1997 DURY AMAURY MB SC CARROZ 1:13.46 1:13.46
94 298 94/Mic FFS2619615 1998 RASKIN ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 1:13.52 1:13.52
95 156 95/Mic FFS2622975 1997 FOULEX TANGUY MB SC MORZINE 1:13.54 1:13.54
96 380 96/Mic FFS2626707 1998 POLLET VILLARD ANTOINE MB SC MORZINE 1:13.62 1:13.62
97 287 97/Mic FFS2627914 1998 ROCHAT VIRGILE MB VIUZ SALLAZ 1:13.64 1:13.64
98 377 98/Mic FFS2623393 1997 OZIOL DORIAN MB HABER POCHE 1:13.66 1:13.66
99 110 99/Mic FFS2353938 1997 FOUSSE KIEFER MB LES HOUCHES 1:13.88 1:13.88
100 90 100/Mic FFS2620179 1997 LEROY MARTIAL MB CS CHAMONIX 1:13.94 1:13.94
101 345 101/Mic FFS2627350 1997 EXERTIER MATHIEU MB ASPTT ANNECY 1:13.99 1:13.99
102 215 102/Mic FFS2628870 1998 ALLAOA CSALE TOM MB SC TANINGES 1:14.02 1:14.02
103 246 103/Mic FFS2620566 1997 MOTTIEZ PIERRE LOUIS MB SC ABONDANCE 1:14.03 1:14.03
104 59 104/Mic EXT1414863946 1997 CENA JOEL MB AOSTE 1:14.07 1:14.07
105 340 105/Mic FFS2613837 1998 DELALE ROBIN MB SC DENT OCHE 1:14.11 1:14.11
106 144 106/Mic FFS2619608 1998 CHAMBET LOUIS MB CS LA CLUSAZ 1:14.14 1:14.14
107 342 107/Mic FFS2627531 1998 BOURSAS THEO MB LES GETS S.C 1:14.16 1:14.16
108 56 108/Mic FFS2625884 1998 COCQUILLARD ALEX MB SC MORZINE 1:14.17 1:14.17
109 130 109/Mic FFS2617490 1997 ZUCCHERO SAM MB LES HOUCHES 1:14.19 1:14.19
110 27 110/Mic FFS2623178 1997 AGRESTI THEOPHILE MB CS CHAMONIX 1:14.22 1:14.22
111 262 111/Mic FFS2629349 1997 YVERNAY LOUIS MB SC GD BORNAN 1:14.48 1:14.48
112 113 112/Mic FFS2627269 1998 PELLEGRIN RAPHAEL MB ASC ANNEMASS 1:14.50 1:14.50
113 278 113/Mic FFS2620831 1997 GIRARD TRISTAN MB ANCY SALOMON 1:14.52 1:14.52
114 383 114/Mic FFS2616995 1997 MAGRE ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 1:14.83 1:14.83
115 31 115/Mic FFS2623240 1997 RONCORONI THOMAS MB SC CONTAMINE 1:14.85 1:14.85
116 394 116/Mic FFS2622157 1997 PORRET THEO MB SC MT SAXONN 1:14.87 1:14.87
117 226 117/Mic FFS2628325 1998 PERRISSIN CHARLES MB SC GD BORNAN 1:15.18 1:15.18
118 54 118/Mic FFS2627615 1998 EFFRANCEY ANTOINE MB SC CARROZ 1:15.29 1:15.29
119 273 119/Mic FFS2620290 1997 PERRET JULIEN MB SC ABONDANCE 1:15.37 1:15.37
120 108 120/Mic FFS2618155 1997 CLERC JAMES MJ SC J.GESSIEN 1:15.47 1:15.47
121 52 121/Mic FFS2628647 1998 BULOZ ADRIEN MB SC CARROZ 1:15.61 1:15.61
122 328 122/Mic FFS2619616 1998 SEIMETZ ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 1:15.65 1:15.65
123 372 123/Mic FFS2628829 1998 GAYDON HUGO MB SC MORZINE 1:15.72 1:15.72
124 79 124/Mic FFS2622939 1997 PEDRETTI SAMUEL MB VARAN CHEDDE 1:15.87 1:15.87
125 23 125/Mic FFS2626104 1997 VIVIAND THIBAULT MB ANCY SALOMON 1:15.92 1:15.92
126 199 126/Mic FFS2626385 1998 BENAND YANNICK MB SC ABONDANCE 1:15.98 1:15.98
126 220 126/Mic FFS2625626 1997 IBARS VALENTIN MB CS CHAMONIX 1:15.98 1:15.98
128 205 128/Mic FFS2626271 1998 PACCARD ANTONIN MB CS MANIGOD 1:16.01 1:16.01
129 281 129/Mic FFS2626877 1998 LAPALU HUGO MB CS MANIGOD 1:16.06 1:16.06
130 93 130/Mic FFS2627332 1998 MARULLAZ SEBASTIEN MB SC MORZINE 1:16.22 1:16.22
131 244 131/Mic FFS2622971 1997 GAILER MONTY MB SC MORZINE 1:16.45 1:16.45
132 87 132/Mic FFS2628767 1998 FLORENCE HUGO MB SC AVORIAZ 1:16.62 1:16.62
133 160 133/Mic EXT10349536 1998 PERNOLLET BRANDON MB LES GETS S.C 1:16.73 1:16.73
134 167 134/Mic FFS2625608 1997 CORMIER JACQUES MB CS CHAMONIX 1:16.94 1:16.94
135 222 135/Mic FFS2628672 1997 BOURBON JULES MB COMPE CLUSES 1:17.13 1:17.13
136 323 136/Mic FFS2622076 1997 LOCHON MAXIME MB SC THOLLON 1:17.22 1:17.22
137 133 137/Mic FFS2619610 1998 COLLOMB PATTON THEO MB CS LA CLUSAZ 1:17.25 1:17.25
138 385 138/Mic FFS2623898 1997 HALGRAIN JASON MB VARAN CHEDDE 1:17.47 1:17.47
139 107 139/Mic FFS2627068 1998 HEDIARD ENKI MB VILLARD/BOEG 1:17.51 1:17.51
140 379 140/Mic FFS2620824 1997 GATELLET JULIEN MB ANCY SALOMON 1:17.54 1:17.54
141 361 141/Mic EXT10335882 1998 MERMILLOD BAPTISTE CS MANIGOD 1:17.67 1:17.67
142 157 142/Mic FFS2627540 1998 SEGERS HUGO MB LES GETS S.C 1:17.71 1:17.71
143 43 143/Mic FFS2621968 1997 CONSTANDI NICOLAS MB SC CARROZ 1:17.73 1:17.73
143 305 143/Mic EXT10335220 1998 CALLAMARD NANS MB SC CONTAMINE 1:17.73 1:17.73
145 132 145/Mic FFS2628653 1998 GERDIL MATEO MB SC CARROZ 1:17.79 1:17.79
146 68 146/Mic FFS2628314 1998 MEYNET THEO MB HABER POCHE 1:17.86 1:17.86
147 190 147/Mic FFS2620567 1997 AVOCAT MAULAZ ARTHUR MB SC ABONDANCE 1:18.30 1:18.30
148 198 148/Mic FFS2623589 1998 MERMILLOD BLONDIN BRICE MB CS LA CLUSAZ 1:18.51 1:18.51
149 279 149/Mic FFS2628424 1997 DOCKERILL ALEX MB SC MORZINE 1:18.56 1:18.56
150 336 150/Mic FFS2627485 1998 BESSON DYLANN MB CS VILLAZ 1:18.70 1:18.70
151 259 151/Mic FFS2626403 1998 BLANC CHRISTOPHE MB S.C. CHATEL 1:18.85 1:18.85
152 285 152/Mic FFS2628666 1997 LEMAIRE THIBAULT MB CS BOGEVE 1:18.92 1:18.92
153 95 153/Mic FFS2627409 1998 CHRISTIN LOICK MB SC AVORIAZ 1:19.21 1:19.21
154 364 154/Mic FFS2623762 1997 ROBERTS LEWIS MB SC MORZINE 1:19.30 1:19.30
155 134 155/Mic FFS2629327 1997 VULLIET GAETAN MB SC GD BORNAN 1:19.43 1:19.43
156 264 156/Mic FFS2626235 1998 HUYGHE ALEX MB ANCY SALOMON 1:19.52 1:19.52
157 349 157/Mic FFS2620568 1997 TAGAND FRANCOIS MB SC ABONDANCE 1:19.65 1:19.65
158 350 158/Mic FFS2629998 1998 VOISIN DUNCAN MB SC BELLEVAUX 1:19.80 1:19.80
159 180 159/Mic EXT10311995 1998 COTTET-DUMOULIN ROBIN MB SC D'AULPS 1:19.84 1:19.84
159 187 159/Mic EXT10311994 1998 COTTEL THIBAULT MB SC D'AULPS 1:19.84 1:19.84
161 393 161/Mic FFS2628664 1997 GAUTIER BENOIT MB CS BOGEVE 1:19.87 1:19.87
162 373 162/Mic FFS2622687 1998 SIMULA LUCAS MB CS BOGEVE 1:19.88 1:19.88
163 169 163/Mic FFS2622702 1997 DELAQUIS FRANTZ MB SC THONON 1:20.09 1:20.09
164 374 164/Mic FFS2628702 1997 PERRE NICOLAS MB SC MIEUSSY 1:20.21 1:20.21
165 237 165/Mic FFS2628319 1998 MORAND ADRIEN MB SC GD BORNAN 1:20.31 1:20.31
166 48 166/Mic FFS2625415 1997 LOVELLE JACK MB SC D'AULPS 1:20.44 1:20.44
167 143 167/Mic FFS2625623 1997 LOMBA ANTHONY MB CS CHAMONIX 1:20.60 1:20.60
168 302 168/Mic EXT10349643 1998 POTIE FELIX CS MANIGOD 1:20.77 1:20.77
169 58 169/Mic FFS2631039 1997 ROCH NEIREY VICTOR MB ASC ANNEMASS 1:20.96 1:20.96
170 268 170/Mic FFS2621819 1997 VUATTOUX ANTOINE MB SC LULLINOIS 1:21.16 1:21.16
171 94 171/Mic FFS2627303 1997 MAILLET JEAN BAPTIST MB ASC ANNEMASS 1:21.20 1:21.20
172 337 172/Mic FFS2628467 1997 JEFFREYS SAM MB SC MORILLON 1:21.44 1:21.44
173 211 173/Mic FFS2627908 1997 MULHAUSER FLORIAN MB VIUZ SALLAZ 1:21.63 1:21.63
174 240 174/Mic FFS2622373 1997 PONDEVAUX BASTIEN MB SC GD BORNAN 1:21.79 1:21.79
175 283 175/Mic FFS2624170 1997 DUVILLARET AYMERIC MB HABER POCHE 1:21.80 1:21.80
176 148 176/Mic FFS2627076 1997 GREVAZ THIBAUD MB SC MORZINE 1:21.95 1:21.95
177 261 177/Mic FFS2620509 1997 CHEVENEMENT MICKAEL MB ANCY SEMNOZ 1:22.02 1:22.02
177 319 177/Mic FFS2623897 1997 MAURIN FLORENT MB SC NANCEEN 1:22.02 1:22.02
179 168 179/Mic FFS2626063 1998 MARZIN ROMAIN MB ASO SNR 1:22.11 1:22.11
180 358 180/Mic FFS2628632 1998 CHABOUD AYMERIC MB CS MANIGOD 1:22.30 1:22.30
181 275 181/Mic FFS2626406 1998 DAVID LILIAN MB S.C. CHATEL 1:22.63 1:22.63
182 288 182/Mic FFS2628654 1998 SOLLIET RODOLPHE MB SC CARROZ 1:22.66 1:22.66
183 363 183/Mic EXT10349631 1998 RALPH LUC CS MANIGOD 1:23.64 1:23.64
184 182 184/Mic FFS2628786 1998 MONNET JEREMY MB SC BELLEVAUX 1:24.16 1:24.16
185 99 185/Mic FFS2626999 1998 VAUTHAY KEVIN MB LE REPOSOIR 1:24.17 1:24.17
186 189 186/Mic FFS2628649 1998 COUSIN HUGO MB SC CARROZ 1:24.27 1:24.27
187 136 187/Mic FFS2613324 1997 COURTET GABRIEL MB SC THOLLON 1:24.31 1:24.31
188 219 188/Mic FFS2623188 1997 MUSSCHE ROBIN MB SC CHAPELLE 1:24.46 1:24.46
189 330 189/Mic FFS2627800 1998 AVOCAT GROS JULES MB SC MORILLON 1:24.90 1:24.90
190 326 190/Mic FFS2628327 1998 POCHAT SAMUEL MB SC GD BORNAN 1:25.00 1:25.00
191 161 191/Mic FFS2626386 1998 BILLOUD MAXIME MB SC ABONDANCE 1:25.65 1:25.65
192 276 192/Mic FFS2625701 1997 GENETAY ERWAN MB SC CONTAMINE 1:26.21 1:26.21
193 292 193/Mic FFS2353462 1997 TAVERNIER THEO MB LES HOUCHES 1:26.90 1:26.90
194 24 194/Mic FFS2626892 1998 DUJOURD'HUI AXEL MB COMPE CLUSES 1:27.03 1:27.03
195 103 195/Mic FFS2629321 1997 CRUZ MERMY MARC MB SC CHAPELLE 1:27.13 1:27.13
196 16 196/Mic FFS2620288 1997 TUPIN GAETAN MB SC ABONDANCE 1:27.17 1:27.17
197 70 197/Mic FFS2626856 1997 BOCQUIN MATHIAS MB ANCY SEMNOZ 1:27.21 1:27.21
198 257 198/Mic FFS2626268 1998 SANTEIX ARMAND MB CS MANIGOD 1:27.87 1:27.87
199 40 199/Mic FFS2629707 1998 FAVRE ROCHEY JORDAN MB SC CHAPELLE 1:28.39 1:28.39
200 235 200/Mic FFS2626868 1998 LOURY LUCAS MB ANCY SEMNOZ 1:29.16 1:29.16
201 181 201/Mic FFS2631027 1998 BEAUMESNIL YOANN MB SC MORILLON 1:29.18 1:29.18
202 329 202/Mic FFS2620515 1997 HALLE EMMANUEL MB ANCY SEMNOZ 1:29.52 1:29.52
203 109 203/Mic FFS2626709 1998 SUIRE THOMAS MB SC MORZINE 1:29.55 1:29.55
204 315 204/Mic FFS2621820 1997 BOUVIER NATHAN MB SC LULLINOIS 1:29.57 1:29.57
205 44 205/Mic FFS2619166 1997 GENDRIN SOLAL MJ SC J.GESSIEN 1:29.66 1:29.66
206 101 206/Mic FFS2622892 1997 GODDE CLEMENT MB CA BONNEVILL 1:29.77 1:29.77
207 221 207/Mic FFS2623591 1998 JAKKEL MELVYN MB CS LA CLUSAZ 1:32.10 1:32.10
208 391 208/Mic FFS2627837 1998 DEBORNE BETTEX LUCA MB SC MORILLON 1:32.22 1:32.22
209 102 209/Mic FFS2627838 1997 FERRY THIBAUT MB SC MORILLON 1:32.45 1:32.45
210 191 210/Mic FFS2625441 1997 CHEVALLIER CLEMENT MB SC COMBLOUX 1:33.56 1:33.56
211 225 211/Mic FFS2626062 1998 LELAIZANT BENOIT MB ASO SNR 1:34.00 1:34.00
212 232 212/Mic FFS2626862 1997 DIJOUD ANTOINE MB ANCY SEMNOZ 1:34.49 1:34.49
213 126 213/Mic FFS2626865 1997 JARRE CORENTIN MB ANCY SEMNOZ 1:36.64 1:36.64
214 348 214/Mic FFS2621239 1997 POSSAMAI DYLAN MB COMPE CLUSES 1:37.87 1:37.87
215 88 215/Mic FFS2625442 1997 GROSSET YANN MB SC COMBLOUX 1:41.34 1:41.34
216 351 216/Mic FFS2626864 1998 FONTANEL ARTHUR MB ANCY SEMNOZ 1:41.93 1:41.93
217 194 217/Mic FFS2626812 1998 JACQUIER MAXIME MB SC THOLLON 1:44.53 1:44.53
218 138 218/Mic FFS2626405 1998 BORDET JEREMY MB S.C. CHATEL 1:48.45 1:48.45
219 203 219/Mic EXT10354881 1998 KRAFFT KELIAN MB LES GETS S.C 1:58.56 1:58.56
Abandons
57 FFS2621259 1997 RUBIN JULIEN MB S.C. CHATEL
61 EXT1414863951 1997 MAUDUIT RAPHAEL VALAIS
78 FFS2627536 1998 GELLET ROBIN MB LES GETS S.C
80 FFS2626859 1998 CANOVA JOHAN MB ANCY SEMNOZ
117 FFS2626272 1998 TELLIEZ EDGAR MB CS MANIGOD
178 FFS2628326 1998 PERRISSIN EDOUARD MB SC GD BORNAN
179 FFS2627807 1998 GAILLOT MAX MB SC MORILLON
183 FFS2627410 1998 GARREAU VALENTIN MB SC AVORIAZ
245 FFS2629668 1998 BERTINOTTI ENZO MB CS LA CLUSAZ
254 FFS2626089 1998 LAPLACE VICTOR MB ANCY SALOMON
258 FFS2630519 1998 CERDA MATHIEU MB ASPTT ANNEMA
267 FFS2620794 1997 PAGNIER TOM MB SC MORILLON
303 FFS2623139 1997 BLANCHARD NOELIC MB SC CONTAMINE
311 FFS2627522 1997 DORNIER LEO MB LES GETS S.C
333 FFS2621822 1997 VULLIEZ VALENTIN MB SC LULLINOIS
355 FFS2623425 1997 CALACVECCHIA ALEXIS MB SC THONON
357 FFS2629480 1998 RUBIN MAX MB SC ABONDANCE
360 FFS2628663 1998 DELTEIL ALEXIS MB CS BOGEVE
Disqualifiés
5 FFS2628652 1998 HOCKFELT PAUL MB SC CARROZ
7 EXT1414863947 1998 GINO NICOLO MB AOSTE
9 FFS2621029 1997 BAUDRY MARTIN MB CS VILLAZ
20 EXT10346240 1998 AGNANS THIBAUT MB CS MANIGOD
36 FFS2628469 1998 LEGER HUGO MB SC MORILLON
71 FFS2621959 1997 MAUGER THEO MB SC TANINGES
81 FFS2627805 1998 CORDIER MATTHIEU MB SC MORILLON
84 FFS2628466 1998 PFITZER YANN MB SC MORILLON
86 FFS2619607 1998 AUDISIO MAXIME MB CS LA CLUSAZ
100 FFS2630684 1998 DOUCET LUC MB LES GETS S.C
115 FFS2631088 1997 HEITZ RENAUD MB SC AVORIAZ
139 FFS2614261 1997 GENAND TOMMY MB CS LA CLUSAZ
165 FFS2621258 1997 FAVRE JULIEN MB S.C. CHATEL
177 FFS2628646 1998 BARRE MAELAN MB SC CARROZ
223 FFS2617137 1997 ARRIGONI VALENTIN MB SC COMBLOUX
312 FFS2626870 1998 PIERREJEAN LUCIEN MB ANCY SEMNOZ
Non partants
1 FFS2613428 1997 KLEIN ALLAN MB SC VEROCE
2 EXT10331892 1998 RAVANEL NICOLAS ARGENTIERE
6 EXT10333757 1997 KRITZINGER MICKAEL ARGENTIERE
11 FFS2625732 1998 CART ALEXIS MB SC CORDON
13 FFS2620783 1997 COULON ADRIEN MB SC MORILLON
17 FFS2626587 1998 BOHER LOUIS MB CS MEGEVE
18 FFS2626526 1997 WILLIS WIL MB CS MEGEVE
22 FFS2620514 1997 GUEUNIER LOUIS MB ANCY SEMNOZ
25 FFS2629698 1998 BATAULT GUILLAUME MB SC THOLLON
28 FFS2630230 1998 JACQUEMIN FLORIAN MB SC CORDON
34 FFS2623303 1998 NEGRINI DAVID MB SC DENT OCHE
37 FFS2629133 1998 RUBIN DELANCHY SEBASTIEN MB SC MT SAXONN
38 FFS2623052 1997 VILLE GABIN MB LES HOUCHES
39 FFS2624804 1997 DURAND EMILIEN MB CS MEGEVE
41 FFS2606456 1997 BODART GREGOIRE MB SC DENT OCHE
42 FFS2620189 1997 MAFFIOLI WALTER MB CS CHAMONIX
46 FFS2629562 1998 REIBEL SIMON MB SC DENT OCHE
50 EXT10329732 1998 DUCASTEL ZIAN ARGENTIERE
51 FFS2625439 1997 BELLIN GUILLAUME MB SC COMBLOUX
66 EXT10329322 1998 MEYNET FELIX MB CS VILLAZ
72 FFS2628400 1998 LEDEMAZEL MALIK MB SC VEROCE
73 FFS2629481 1998 CABALE JEAN MB SC ABONDANCE
74 FFS2626933 1997 SOCQUET ALEXANDRE MB CS MEGEVE
76 FFS2620505 1997 CANTENOT JEREMY MB ANCY SEMNOZ
83 FFS2614640 1998 BIBIER ENZO MB SC VEROCE
85 FFS2620197 1997 HUMMEL AZAIS FLORIO MB CS CHAMONIX
89 FFS2618838 1997 MARTINEZ LEONARD MB CS CHAMONIX
91 FFS2603754 1998 LEHMANN GERMAIN MB LES HOUCHES
97 FFS2628614 1998 DESJARDIN SAMUEL MB SC SIXT
98 FFS2620785 1997 DALLOUX VICTOR MB SC MORILLON
105 FFS2627909 1997 PONASSI NICOLO MB VIUZ SALLAZ
106 FFS2625605 1997 BETEMPS MAXIME MB CS CHAMONIX
111 FFS2353931 1997 CLEAVER NELSON MB LES HOUCHES
112 FFS2623863 1998 DEBOUVERE ARNO MB VILLARD/BOEG
114 EXT10349584 1998 BAUREGARD TOM MB CS MANIGOD
121 FFS2625739 1998 BREMOND ROMAIN MB SC CORDON
122 FFS2630020 1998 LUTZ VICTOR MB ANCY SEMNOZ
123 FFS2626267 1998 MARULIER LUCAS MB CS MANIGOD
124 FFS2626867 1998 LOSADA MATEO MB ANCY SEMNOZ
125 FFS2620190 1997 YOUT SEBASTIEN MB CS CHAMONIX
127 FFS2628906 1997 COUMERT VICTOR MB SC MORILLON
131 FFS2627802 1998 CARRER YOAN MB SC MORILLON
135 FFS2626429 1998 CAUSSIMON ANDREA MB CS MEGEVE
140 FFS2626857 1998 BRIVET JULES MB ANCY SEMNOZ
141 FFS2620107 1997 SENAC ANTHONY MB CS MEGEVE
145 FFS2626153 1997 CIZERON MARTIN MB SC VEROCE
149 FFS2626389 1998 PEILLEX EDDY MB SC ABONDANCE
151 FFS2628717 1998 LEZIN ANTHOINE MB SALLANCHES
152 FFS2623112 1997 RAVETTO DAVID MB CS FLAINE
153 FFS2625734 1998 MABBOUX HYPOLITE MB SC CORDON
154 FFS2630282 1997 PERINET DAVID MB SC NANCEEN
155 FFS2627082 1998 BUET MATHIEU MB SC MORZINE
158 FFS2624500 1997 RUISI MAXIME MB SC MT SAXONN
159 EXT10349628 1998 GALLIER LORIC CS MANIGOD
163 FFS2628422 1998 TAVERNIER THOMAS MB SC MORZINE
164 FFS2614265 1997 MAISTRE JOFFREY MB CS LA CLUSAZ
166 FFS2626266 1998 GANTET CHARLIE MB CS MANIGOD
170 FFS2626095 1998 MIETTE BAPTISTE MB ANCY SALOMON
172 FFS2629518 1998 DENARIE MATHEO MB SC GD BORNAN
173 FFS2628472 1998 FOREST ADAM MB SC MORILLON
174 FFS2353464 1998 SELERIER REMI MB LES HOUCHES
175 EXT10331887 1998 DEVOUASSOUX FLORIAN ARGENTIERE
176 EXT10311996 1998 JACQUES-SERMET BATISTE MB SC D'AULPS
186 FFS2627267 1998 MONTOYA VALENTIN MB ASC ANNEMASS
188 FFS2625741 1998 PUGNAT THIBAULT MB SC CORDON
195 FFS2625736 1997 FINJEAN OSCAR MB SC CORDON
200 FFS2621303 1998 GARNIER MATHIEU MB LES HOUCHES
201 FFS2625735 1998 MONNIN JEAN BAPTIST MB SC CORDON
202 FFS2629693 1997 PROVENCE JUSTIN MB COMPE CLUSES
204 FFS2614256 1997 BURNIER ALEXIS MB CS LA CLUSAZ
206 FFS2626273 1998 VEITCH LACHLAN MB CS MANIGOD
207 FFS2627301 1998 COUTURIER ERWAN MB ASC ANNEMASS
212 FFS2626869 1997 MIRODATOS ANTOINE MB ANCY SEMNOZ
213 FFS2627271 1998 HERITIER MATHIS MB SC THOLLON
214 FFS2619665 1997 ASTAY LEO MB SC COMBLOUX
216 FFS2629366 1998 MULLER TIMOTHEE MB SC DENT OCHE
217 FFS2628579 1997 CAUNES MATHIEUX MB SC SIXT
218 FFS2620508 1997 CHAPEL MARIUS MB ANCY SEMNOZ
224 FFS2620469 1997 LOISEL JOLAN MB SC THOLLON
230 EXT10331913 1997 NORRIS LUKE ARGENTIERE
233 EXT704813 1998 MUGNIER OSCAR MB CS SAMOENS
236 FFS2630752 1997 GENIN JEREMY MB CS VILLAZ
238 FFS2627392 1998 VILLEMINOT LOUKA MB CS MEGEVE
242 FFS2626360 1997 AUBIN JULES MB SC LULLINOIS
243 FFS2627996 1998 MONET JULES MB SC SIXT
250 EXT10349626 1998 DUPONT-ROC AXEL MB CS MANIGOD
251 FFS2627519 1998 MARTINET HARISSON MB SC MT SAXONN
252 FFS2626861 1998 DECEUNINCK FELIX MB ANCY SEMNOZ
253 FFS2627804 1998 CHEVREL SYLVAIN MB SC MORILLON
256 FFS2627828 1998 GOSHLER SAMY MB SC MORILLON
260 FFS2622179 1997 CROSET CARL MB CS FLAINE
263 FFS2627038 1998 PASSERAT PAUL MB SC MT SAXONN
265 FFS2623011 1997 BEAUMONT VALENTIN MB SC CONTAMINE
266 FFS2625742 1998 TRONCHET ULYSSE MB SC CORDON
269 FFS2627974 1998 HUBERT TITOUAN MB SC CONTAMINE
272 FFS2625737 1997 BAZ QUENTIN MB SC CORDON
274 FFS2626419 1998 ALLARD ALEXIS MB CS MEGEVE
280 FFS2629715 1997 LAMBLIN JAME MB SC AVORIAZ
284 FFS2628427 1998 DEPRAZ DEPLAND SACHA MB SC CONTAMINE
291 EXT10329426 1998 BEDY MATHIAS MB CS VILLAZ
293 FFS2627572 1998 DUVILLARD CLOVIS MB CS MEGEVE
294 FFS2621588 1998 RAVANEL VERDIER YANNIS MB LES HOUCHES
296 FFS2624559 1997 SCHELY ANTOINE MB CS MANIGOD
300 FFS2628465 1997 BENOIT HUGO MB ASC ANNEMASS
301 FFS2626858 1998 CALLENDRET BAPTISTE MB ANCY SEMNOZ
306 FFS2626612 1998 FAYOLLE ALEX MB CS MEGEVE
309 FFS2626388 1998 LOMBARD VINCENT MB SC ABONDANCE
310 FFS2628262 1998 SCUOTTO LUCA MB CS MEGEVE
313 EXT10349594 1998 BORME MAXIME MB CS MANIGOD
314 FFS2624242 1997 MOLLARD MAX MB SC MT SAXONN
316 FFS2624141 1997 CAISSEE HUGO MB SC CONTAMINE
317 FFS2629659 1998 GRENAT ALAN MB SC ABONDANCE
318 FFS2631104 1998 MARCHESI HUGO MB SC MORILLON
321 FFS2620188 1997 CLARET TOURNIER BENOIS MB CS CHAMONIX
322 FFS2626094 1998 HIS PACOME MB ANCY SALOMON
324 FFS2625131 1997 FRANCHI WILLIAM MB SC DENT OCHE
325 FFS2628470 1998 LENAS GUILLAUME MB SC MORILLON
327 FFS2628511 1998 COTTENCEAU THOMAS MB LE REPOSOIR
332 FFS2627167 1998 SOCQUET AYMERIC MB CS MEGEVE
334 FFS2621823 1997 DAUBORD JULES MB SC LULLINOIS
335 FFS2626265 1998 BARALO ELLIOTT MB CS MANIGOD
339 FFS2630750 1998 GELLE NATHAN MB CS VILLAZ
341 FFS2627997 1998 SANCHEZ SIMON MB SC SIXT
346 FFS2626706 1998 MONNE ARTHUR MB SC MORZINE
347 FFS2629968 1998 BOU CHARLES MB SALLANCHES
353 FFS2627103 1997 DEROUVROY LUCAS MB CS MEGEVE
354 FFS2626021 1997 NAULIN ARTHUR MB CS MANIGOD
356 FFS2629967 1997 GRIFFON DWAYN MB SALLANCHES
359 FFS2620799 1997 ROVAYAZ AURELIEN MB SC MORILLON
362 FFS2624345 1997 HIBLOT ANTOINE MB CS MEGEVE
365 FFS2626712 1997 BOUVET KILLIAN MB SC MORZINE
367 EXT10333561 1997 MCNAB NOAH ARGENTIERE
371 FFS2628426 1998 ROSSET AMBROISE MB SC CONTAMINE
375 FFS2629363 1998 VIALA LEO MB SC DENT OCHE
376 FFS2623596 1998 BESSON LUC MB SC DENT OCHE
381 FFS2620289 1997 COFFY FRANCK MB SC ABONDANCE
382 EXT103577516 1998 GUIGON JULES USMB PASSY
387 EXT10331897 1997 DEVOUASSOUX HUGO ARGENTIERE
388 FFS2627037 1998 MOENNE LOCCOZ MARVIN MB SC MT SAXONN
389 FFS2619953 1997 TABERLET YANN MB SC MORZINE
392 FFS2619128 1997 VIOLLET SAMI MB SC CONTAMINE
395 FFS2626103 1998 LIGER ARTHUR MB ANCY SALOMON
396 FFS2623301 1998 THOMAS GABIN MB SC DENT OCHE
397 FFS2620814 1997 COVATTA ANTOINE MB ANCY SALOMON