Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat du Massif Jurassien GS hommes

LAMOURA

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEVRIER FRANCOIS (MJ)
Arbitre :
CARLOD MARCEL (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DALLOZ STEPHANE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SERRA NORD
Départ :
1420
Arrivée :
1170
Dénivelé :
250
Homologation :
1726/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BONDIER STEPHANE (MJ)
Ouvreurs A :
NABOT ELIE (MJ)
Ouvreurs B :
VUILLERMET BASTIEN (MJ)
Ouvreurs C :
VUILLERMET LUCAS (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
VARIABLE
Neige :
FRAICHE FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12h25
Traceur :
BONDIER PIERRE (MJ)
Ouvreurs A :
NABOT ELIE (MJ)
Ouvreurs B :
VUILLERMET BASTIEN (MJ)
Ouvreurs C :
VUILLERMET LUCAS (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
47.1400

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/Sen FFS740404 1984 LEANDRE SYLVAIN MJ SC ST GENIS 57.13 57.93 1:55.06 47.14
2 10 1/Cad FFS2292725 1990 DI PASQUALE CHARLY MJ CA PONTARLIE 58.41 59.35 1:57.76 67.56
3 6 2/Sen FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 58.85 59.60 1:58.45 72.77
4 8 3/Sen FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 59.17 59.92 1:59.09 77.61
5 9 1/Jun FFS740124 1988 POST JEFFREY MJ SCJG FERNEY 59.12 1:00.00 1:59.12 77.84
6 1 4/Sen FFS722026 1985 AUZIAS AURELIEN MJ SKI ROUSSES 58.86 1:00.56 1:59.42 80.11
7 7 2/Jun FFS2127701 1987 VANDEL ANTHONY MJ SKI ROUSSES 59.89 59.63 1:59.52 80.86
8 14 3/Jun FFS740397 1987 LANZA EMILIEN MJ SC ST GENIS 59.68 1:00.34 2:00.02 84.64
9 19 2/Cad FFS2292261 1990 MICHEL ALEXIS MJ SC BELLEGARD 1:00.11 1:00.93 2:01.04 92.36
10 15 1/Mast-A FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 1:00.85 1:01.13 2:01.98 99.46
11 13 5/Sen FFS910538 1978 PELLETIER DAVID MJ SC MONT D'OR 1:00.75 1:01.42 2:02.17 100.90
12 30 3/Cad FFS2227821 1990 LANZA BRUNO MJ SC ST GENIS 1:01.57 1:01.14 2:02.71 104.98
13 2 4/Jun FFS2194416 1987 CRETIN VICTOR MJ BOIS D'AMONT 1:01.44 1:01.43 2:02.87 106.19
14 17 4/Cad FFS2292779 1989 RICHARD MAXIME MJ BOIS D'AMONT 1:02.18 1:00.98 2:03.16 108.39
15 20 6/Sen FFS2108804 1976 GRAND CLEMENT LUDOVIC MJ MTS JURA ML 1:01.20 1:02.04 2:03.24 108.99
15 34 5/Cad FFS2322690 1989 SANCEY RICHARD EDDIE MJ SC MONT D'OR 1:01.32 1:01.92 2:03.24 108.99
17 22 5/Jun FFS2127634 1986 ROPRAZ SYLVAIN MJ SC ST GENIS 1:01.45 1:01.85 2:03.30 109.44
18 21 6/Cad FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD 1:01.79 1:01.60 2:03.39 110.13
19 28 7/Cad FFS2127633 1989 ROPRAZ NICOLAS MJ SC ST GENIS 1:01.84 1:02.05 2:03.89 113.91
20 41 8/Cad FFS2193889 1990 COLIN ADRIEN MJ SCJG THOIRY 1:01.98 1:02.69 2:04.67 119.80
21 45 6/Jun FFS2160687 1988 LANIESSE CYRIL MJ MTS JURA ML 1:01.99 1:03.04 2:05.03 122.53
22 44 7/Sen FFS2244317 1983 TABOURET ROMAIN LY RCC BRESSANS 1:02.90 1:02.36 2:05.26 124.26
23 36 1/Min FFS2261032 1991 BERTHET CLEMENT MJ SKI ROUSSES 1:01.84 1:03.52 2:05.36 125.02
24 35 7/Jun FFS2261327 1988 PERATI MORGAN MJ SC MORBIER 1:02.55 1:02.93 2:05.48 125.93
25 38 9/Cad FFS2227960 1990 LEHNERT JONATHAN MJ SCJG GEX 1:02.00 1:04.03 2:06.03 130.09
26 62 10/Cad FFS2352731 1990 REGNIER THIMOTE MJ SC MONT D'OR 1:03.02 1:03.07 2:06.09 130.54
27 65 11/Cad FFS2227739 1990 LAHOURCADE DAMIEN MJ CA PONTARLIE 1:02.45 1:03.66 2:06.11 130.69
28 73 2/Min FFS2321080 1991 SACCHI HUGO MJ SC ST GENIS 1:02.96 1:03.27 2:06.23 131.60
29 32 8/Jun FFS740539 1986 CHEVASSUS MARC MJ SC MORBIER 1:02.59 1:03.73 2:06.32 132.28
30 57 3/Min FFS2322890 1992 CRAWFORD SCOTT MJ SKI ROUSSES 1:03.28 1:03.20 2:06.48 133.49
31 39 4/Min FFS2292873 1991 VANDEL ARNAUD MJ BOIS D'AMONT 1:03.00 1:03.56 2:06.56 134.09
32 99 1/Vet FFS791719 1950 BENOIT GUYOD REMY MJ SKI ROUSSES 1:03.58 1:03.37 2:06.95 137.04
33 54 8/Sen FFS2336416 1979 VINCENT XAVIER MJ US LAMOURA 1:02.57 1:04.48 2:07.05 137.80
34 56 9/Jun FFS2194263 1988 DACLON JULIEN MJ SKI ROUSSES 1:03.50 1:03.61 2:07.11 138.25
35 46 12/Cad FFS2261144 1990 VOITURET JOSSELIN MJ SKI ROUSSES 1:03.21 1:03.95 2:07.16 138.63
36 29 10/Jun FFS740556 1986 ARBEZ EMILIEN MJ BOIS D'AMONT 1:03.05 1:04.14 2:07.19 138.86
37 68 5/Min FFS2292425 1992 MERRANT ANTOINE MJ SCJG THOIRY 1:03.40 1:03.93 2:07.33 139.92
38 52 6/Min FFS2261131 1991 LAMY AUGUSTE MJ SKI ROUSSES 1:03.14 1:04.23 2:07.37 140.22
39 42 11/Jun FFS2194415 1986 ROUILLER BERANGER MJ BOIS D'AMONT 1:03.41 1:03.97 2:07.38 140.29
40 51 12/Jun FFS2227810 1988 VUARGNOZ CEDRIC MJ SC ST GENIS 1:03.65 1:03.77 2:07.42 140.60
41 24 9/Sen FFS2160675 1985 GRENARD GILLES MJ US LAMOURA 1:02.89 1:04.61 2:07.50 141.20
42 53 13/Cad FFS2127531 1990 DE ROSA GIANNI MJ SCJG CROZET 1:03.77 1:03.79 2:07.56 141.66
43 50 14/Cad FFS2261461 1989 FUGAIN WILLY MJ US CHAUMERAN 1:04.05 1:03.54 2:07.59 141.88
44 49 7/Min FFS2292606 1991 MOREL JEAN ANTOINE MJ SC MORBIER 1:03.64 1:04.05 2:07.69 142.64
45 58 15/Cad FFS2602708 1989 DRILLIEN MAXIME MJ SCJG GEX 1:04.37 1:03.46 2:07.83 143.70
46 59 8/Min FFS2261138 1991 BLARDONE ANTONIN MJ SC MORBIER 1:03.54 1:04.58 2:08.12 145.89
47 78 9/Min FFS2352811 1992 CUCHE REMI MJ SC VAL MORTE 1:03.93 1:04.54 2:08.47 148.54
48 75 10/Min FFS2352723 1992 ROBBE EDGAR MJ US LAMOURA 1:03.73 1:04.92 2:08.65 149.90
49 71 13/Jun FFS2600775 1986 RUOTTE JEREMY MJ US OYONNAX 1:04.06 1:04.90 2:08.96 152.24
50 48 10/Sen FFS2127322 1983 ARBEZ THIBAUT MJ US OYONNAX 1:04.57 1:04.62 2:09.19 153.98
51 66 16/Cad FFS2261043 1989 GUYON MAXIME MJ US CHAUMERAN 1:04.83 1:04.72 2:09.55 156.70
52 87 17/Cad FFS2227364 1990 BENOIT DAMIEN MJ SCJG CROZET 1:04.63 1:05.10 2:09.73 158.06
53 64 14/Jun FFS2613208 1987 JACQUET FRANCILLON JULIEN LY RCC BRESSANS 1:04.72 1:05.50 2:10.22 161.77
54 95 11/Min FFS2260876 1992 GEERAERT THIBAULT MJ SCJG THOIRY 1:05.49 1:05.79 2:11.28 169.78
55 69 12/Min FFS2352785 1991 BAILLY BASIN LUDOVIC MJ SC MORBIER 1:04.97 1:06.50 2:11.47 171.22
56 89 13/Min FFS2322683 1992 REFFET GUILLAUME MJ SC MONT D'OR 1:05.66 1:06.74 2:12.40 178.25
57 81 18/Cad FFS2227963 1990 GENTET JULES MJ SCJG GEX 1:05.65 1:08.42 2:14.07 190.88
58 74 19/Cad FFS2292584 1990 ROBOUANT MATTHIEU MJ SC MONT D'OR 1:01.76 1:12.50 2:14.26 192.32
59 92 14/Min FFS2352490 1992 DAUDE ULYSSE MJ SCJG GEX 1:06.19 1:08.14 2:14.33 192.85
60 86 15/Min FFS2292277 1992 CRETIN PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:06.49 1:07.99 2:14.48 193.98
61 88 2/Mast-A FFS2600773 1965 PELENC JEAN LUC MJ US OYONNAX 1:07.04 1:07.90 2:14.94 197.46
62 97 20/Cad FFS2352850 1989 JOUVRAY QUENTIN MJ US OYONNAX 1:06.76 1:08.19 2:14.95 197.53
63 77 16/Min FFS2260937 1992 CORNEVIN ANTOINE MJ SC ST GENIS 1:07.26 1:08.92 2:16.18 206.83
64 84 17/Min FFS2618489 1991 JACQUET FRANCILLON NICOLA LY RCC BRESSANS 1:07.68 1:09.96 2:17.64 217.87
65 105 21/Cad FFS2604260 1989 DARMON VICTOR LY RCC BRESSANS 1:09.15 1:09.21 2:18.36 223.32
66 98 3/Mast-A FFS743563 1960 EHRESMANN LAURENT MJ SKI ROUSSES 1:08.38 1:11.03 2:19.41 231.26
67 106 18/Min FFS2601071 1992 FOLLET ANTOINE MJ SC LIZON 1:09.33 1:10.72 2:20.05 236.10
68 70 19/Min FFS2260913 1992 LEMAIRE THEO MJ SCJG GEX 1:05.00 1:15.08 2:20.08 236.32
69 104 22/Cad FFS2322963 1990 GILOUX FLORIAN MJ SC ST GENIS 1:09.18 1:12.19 2:21.37 246.08
70 96 20/Min FFS2322822 1992 KOURNWSKY ALEXIS MJ US OYONNAX 1:09.31 1:12.13 2:21.44 246.61
71 103 21/Min FFS2601866 1991 VAN GYSEGEM REMY MJ SC ST GENIS 1:10.08 1:12.70 2:22.78 256.74
72 101 22/Min FFS2604259 1992 DARMON ARTHUR LY RCC BRESSANS 1:09.78 1:13.42 2:23.20 259.91
73 107 23/Min FFS2227360 1992 DUBOUT ALEXIS MJ SCJG FERNEY 1:11.27 1:12.01 2:23.28 260.52
74 102 24/Min FFS2322738 1992 CAT BLONDEAU ADRIEN MJ SC MORBIER 1:11.13 1:12.64 2:23.77 264.22
75 112 25/Min FFS2625569 1992 MACCHI ARNAUD MJ BOIS D'AMONT 1:12.24 1:12.41 2:24.65 270.88
76 113 4/Mast-A FFS2627571 1961 BOURGEON ALAIN MJ US OYONNAX 1:12.45 1:13.49 2:25.94 280.63
77 85 26/Min FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 1:18.15 1:07.93 2:26.08 281.69
78 114 5/Mast-A FFS2627570 1967 OLLIET GREGORY MJ US OYONNAX 1:17.10 1:16.16 2:33.26 335.98
79 110 27/Min FFS2605865 1991 SBRISSA MATTHIAS MJ SKI ROUSSES 1:35.82 1:09.70 2:45.52 428.68
Abandons
5 FFS2193873 1989 CLAPIER ROMAIN MJ SCJG DIVONNE 59.50
23 FFS2229003 1990 PERRIN ROBIN MJ SKI ROUSSES
25 FFS2127756 1987 SANDONA JULIEN MJ SC MONT D'OR
80 FFS2322654 1992 BUFFARD GUILLAUME MJ US CHAUMERAN 1:05.90
108 FFS2292769 1992 MORAIS PHILIPPE MJ SC ST GENIS 1:07.51
111 FFS2614041 1990 RUOTTE BENJAMIN MJ US OYONNAX
116 FFS2627569 1964 CHARMEAU JEAN YVES MJ US OYONNAX 1:14.86
Disqualifiés
12 FFS2227377 1989 FROMENT MAXIME MJ SCJG DIVONNE
Non partants
3 FFS740186 1986 DUMONT FILLON JEREMY MJ SKI ROUSSES
11 FFS710204 1983 PROST JEAN MICHEL MJ SC MONT D'OR
16 FFS2127286 1983 FUGAIN CHRISTOPHE MJ US CHAUMERAN
18 FFS2127754 1985 BAILLY MAXIME MJ CA PONTARLIE
26 FFS790585 1973 CRETIN FRANCIS MJ BOIS D'AMONT
27 FFS2160956 1987 ROLET EDOUARD MJ SC VAL MORTE
31 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL
33 FFS2127438 1987 GUILLET JULIEN MJ SC BELLEGARD
37 FFS2614576 1990 MARTINS NICOLAS MJ SC ST GENIS
40 FFS2261129 1991 OFFNER MARC MJ SC MORBIER
43 FFS2605228 1972 CORTESI NICOLAS MJ SKI ROUSSES
47 FFS2227380 1991 GROSFILLEY ARTHUR MJ SCJG DIVONNE
55 FFS2261436 1991 BILLON GRAND ROMAIN MJ SCJG GEX
60 FFS2227382 1991 MOUSSERON ALEXIS MJ SCJG DIVONNE
61 FFS2260936 1991 CORNEVIN JAN MJ SC ST GENIS
63 FFS800007 1980 FLOTAT FRANCOIS LY RCC BRESSANS
67 FFS2227498 1988 GERDIL CELIEN MJ SKI ROUSSES
72 FFS2322637 1992 LACROIX JONATHAN MJ SKI ROUSSES
76 FFS2292518 1991 GERDIL MARGUERON MAXIME MJ SKI ROUSSES
79 FFS2620246 1990 STIMPSON JONATHAN MJ SCJG GEX
82 FFS502212 1972 GUERILLOT YANNICK DA CS VAUJANY
83 FFS2227621 1990 PERRAD GAETAN MJ SC MORBIER
90 FFS2603311 1990 DUTEL ROMAIN MJ SC LIZON
91 FFS2227397 1991 BOBBINK FELIX MJ SCJG THOIRY
93 FFS733511 1950 PROST ALAIN MJ SC MONT D'OR
94 FFS2260863 1992 ROUX GUILLAUME MJ SKI ROUSSES
100 FFS2603312 1989 BOUVERET THOMAS MJ SC LIZON
109 FFS2600770 1961 SCOLA DIDIER MJ US OYONNAX
115 FFS720271 1980 VERJUS LIONEL MJ CHAUX DOMBIE
117 FFS2605331 1989 DELAVELLE CLEMENT MJ DAMPRICHARD
118 FFS2630946 1991 ROTA BAPTISTE MJ SC ST CLAUDE