Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE ARAVIS

LA CLUSAZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AGNELLET JEAN MICHEL (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANGUENOT LIONEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CRET DU MERLE
Départ :
1480
Arrivée :
1325
Dénivelé :
155
Homologation :
1402/08/99

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
AGNELLET PASCAL (MB)
Ouvreurs A :
PESSEY SAMUEL (MB)
Ouvreurs B :
HALLANT LYDIE (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12H20
Traceur :
MASSON GREGORY (MB)
Ouvreurs A :
PESSEY SAMUEL (MB)
Ouvreurs B :
HALLANT LYDIE (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 132 FFS2615618 1997 AGNELLET Martin MB CS LA CLUSAZ 45.07 43.14 1:28.21 255.00
2 83 FFS2615621 1997 MASSON Adrien MB CS LA CLUSAZ 44.38 43.87 1:28.25 255.39
3 95 FFS2614257 1997 COLLOMB CLERC Julien MB CS LA CLUSAZ 45.28 43.75 1:29.03 263.09
4 73 FFS2614097 1997 LENOTTE Louis MB ANCY SEMNOZ 45.68 44.22 1:29.90 271.67
5 141 FFS2619605 1997 ANTHOINE Alexandre MB CS LA CLUSAZ 46.59 44.37 1:30.96 282.12
6 114 FFS2624559 1997 SCHELY Antoine MB CS MANIGOD 46.37 44.84 1:31.21 284.59
7 93 FFS2614261 1997 GENAND Tommy MB CS LA CLUSAZ 46.54 44.89 1:31.43 286.76
8 127 FFS2619603 1998 ANGUENOT Leo MB CS LA CLUSAZ 47.10 44.82 1:31.92 291.59
9 97 FFS2614258 1997 DULAC Etienne MB CS LA CLUSAZ 47.38 44.85 1:32.23 294.65
10 155 FFS2614265 1997 MAISTRE Joffrey MB CS LA CLUSAZ 47.40 45.19 1:32.59 298.20
11 117 FFS2626268 1998 SANTEIX Armand MB CS MANIGOD 47.16 45.85 1:33.01 302.34
12 130 FFS2627349 1998 TRECANI Adrien MB ASPTT ANNECY 48.78 45.17 1:33.95 311.61
13 103 FFS2619615 1998 RASKIN Arthur MB CS LA CLUSAZ 48.19 46.32 1:34.51 317.14
14 116 FFS2616995 1997 MAGRE Adrien MB CS LA CLUSAZ 48.65 46.01 1:34.66 318.62
15 101 FFS2620505 1997 CANTENOT Jeremy MB ANCY SEMNOZ 48.25 46.94 1:35.19 323.84
16 121 FFS2620512 1997 CURTH Valentin MB ANCY SEMNOZ 48.95 46.46 1:35.41 326.01
17 138 FFS2619608 1998 CHAMBET Louis MB CS LA CLUSAZ 49.12 46.44 1:35.56 327.49
18 152 FFS2619616 1998 SEIMETZ Adrien MB CS LA CLUSAZ 49.80 46.19 1:35.99 331.73
19 80 FFS2626265 1998 BARALO Elliott MB CS MANIGOD 48.01 48.05 1:36.06 332.42
20 77 FFS2620814 1997 COVATTA Antoine MB ANCY SALOMON 48.40 47.75 1:36.15 333.31
21 148 FFS2627350 1997 EXERTIER Mathieu MB ASPTT ANNECY 49.89 46.67 1:36.56 337.35
22 105 FFS2625878 1998 POUVEL Victor MB CS LA CLUSAZ 49.35 47.37 1:36.72 338.93
23 84 FFS2620824 1997 GATELLET Julien MB ANCY SALOMON 49.06 48.31 1:37.37 345.34
24 135 FFS2620831 1997 GIRARD Tristan MB ANCY SALOMON 48.84 48.56 1:37.40 345.64
25 129 FFS2622368 1997 BARRACHIN Victor MB SC GD BORNAN 49.61 47.96 1:37.57 347.32
26 128 FFS2622371 1997 HUDRY Clement MB SC GD BORNAN 49.55 48.05 1:37.60 347.61
27 87 FFS2619607 1998 AUDISIO Maxime MB CS LA CLUSAZ 50.24 47.38 1:37.62 347.81
28 159 FFS2626104 1997 VIVIAND Thibault MB ANCY SALOMON 49.75 48.07 1:37.82 349.78
29 122 FFS2614256 1997 BURNIER Alexis MB CS LA CLUSAZ 49.49 48.39 1:37.88 350.37
30 126 FFS2626021 1997 NAULIN Arthur MB CS MANIGOD 50.38 47.51 1:37.89 350.47
31 120 FFS2619610 1998 COLLOMB PATTON Theo MB CS LA CLUSAZ 50.77 47.32 1:38.09 352.44
32 100 FFS2623591 1998 JAKKEL Melvyn MB CS LA CLUSAZ 49.24 49.35 1:38.59 357.38
33 92 FFS2614099 1997 MEYRAN Paul MB ANCY SEMNOZ 51.28 47.80 1:39.08 362.21
34 99 FFS2626095 1998 MIETTE Baptiste MB ANCY SALOMON 50.82 48.99 1:39.81 369.41
35 96 FFS2629668 1998 BERTINOTTI Enzo MB CS LA CLUSAZ 51.08 48.76 1:39.84 369.70
36 154 FFS2629349 1997 YVERNAY Louis MB SC GD BORNAN 51.40 48.87 1:40.27 373.95
37 81 FFS2623589 1998 MERMILLOD BLONDIN Brice MB CS LA CLUSAZ 50.78 49.90 1:40.68 377.99
38 113 FFS2626272 1998 TELLIEZ Edgar MB CS MANIGOD 50.95 50.39 1:41.34 384.50
39 119 FFS2626271 1998 PACCARD Antonin MB CS MANIGOD 51.38 49.98 1:41.36 384.70
40 104 FFS2629710 1997 DUPENLOUP Antoine MB SEYTHENEX 50.89 50.51 1:41.40 385.09
41 161 FFS2623295 1998 CUVEILLIER Guillaume MB CSAVS COMPET 52.55 49.09 1:41.64 387.46
42 91 FFS2626877 1998 LAPALU Hugo MB CS MANIGOD 51.08 50.89 1:41.97 390.71
43 166 FFS2623903 1997 REVERSAT Luc MB CSAVS COMPET 53.21 48.88 1:42.09 391.90
44 86 FFS2628319 1998 MORAND Adrien MB SC GD BORNAN 51.30 51.03 1:42.33 394.26
45 107 FFS2626856 1997 BOCQUIN Mathias MB ANCY SEMNOZ 51.43 51.04 1:42.47 395.64
46 94 FFS2628326 1998 PERRISSIN Edouard MB SC GD BORNAN 52.53 50.05 1:42.58 396.73
47 133 FFS2620509 1997 CHEVENEMENT Mickael MB ANCY SEMNOZ 53.82 49.44 1:43.26 403.44
48 125 FFS2626062 1998 LELAIZANT Benoit MB ASO SNR 52.55 51.41 1:43.96 410.34
49 143 FFS2626235 1998 HUYGHE Alex MB ANCY SALOMON 53.24 50.94 1:44.18 412.51
50 109 FFS2622373 1997 PONDEVAUX Bastien MB SC GD BORNAN 53.26 51.69 1:44.95 420.10
51 90 FFS2626865 1997 JARRE Corentin MB ANCY SEMNOZ 53.77 52.02 1:45.79 428.39
52 108 FFS2620508 1997 CHAPEL Marius MB ANCY SEMNOZ 54.01 52.33 1:46.34 433.81
53 75 FFS2626861 1998 DECEUNINCK Felix MB ANCY SEMNOZ 54.04 52.44 1:46.48 435.19
54 153 FFS2626870 1998 PIERREJEAN Lucien MB ANCY SEMNOZ 55.43 51.09 1:46.52 435.59
55 115 FFS2628085 1997 COUSIN ALLARD Johan MB SEYTHENEX 53.87 52.95 1:46.82 438.55
56 88 FFS2630750 1998 GELLE Nathan MB CS VILLAZ 55.06 52.05 1:47.11 441.41
57 124 FFS2617740 1997 TOUCHAIS Virgile MB SEYTHENEX 54.49 52.79 1:47.28 443.08
58 72 FFS2630020 1998 LUTZ Victor MB ANCY SEMNOZ 54.98 53.06 1:48.04 450.58
59 162 FFS2626622 1998 FILLON Victor MB CSAVS COMPET 55.60 52.94 1:48.54 455.51
60 76 FFS2626103 1998 LIGER Arthur MB ANCY SALOMON 55.86 54.29 1:50.15 471.39
61 147 FFS2626063 1998 MARZIN Romain MB ASO SNR 56.71 53.63 1:50.34 473.26
62 158 FFS2626862 1997 DIJOUD Antoine MB ANCY SEMNOZ 56.62 54.68 1:51.30 482.73
63 163 FFS2626623 1998 FILLON Edouard MB CSAVS COMPET 57.51 54.33 1:51.84 488.06
64 142 FFS2626867 1998 LOSADA Mateo MB ANCY SEMNOZ 57.99 54.28 1:52.27 492.30
65 160 FFS2626857 1998 BRIVET Jules MB ANCY SEMNOZ 57.11 55.67 1:52.78 497.33
66 111 FFS2626089 1998 LAPLACE Victor MB ANCY SALOMON 55.74 57.36 1:53.10 500.49
67 71 FFS2620515 1997 HALLE Emmanuel MB ANCY SEMNOZ 56.60 57.01 1:53.61 505.52
68 146 FFS2626868 1998 LOURY Lucas MB ANCY SEMNOZ 58.61 55.27 1:53.88 508.18
69 150 FFS2626869 1997 MIRODATOS Antoine MB ANCY SEMNOZ 59.74 55.10 1:54.84 517.65
70 89 FFS2626094 1998 HIS Pacome MB ANCY SALOMON 59.51 56.46 1:55.97 528.79
71 164 FFS2629234 1998 LYARD Loic MB CSAVS COMPET 1:00.96 55.28 1:56.24 531.46
72 123 FFS2626859 1998 CANOVA Johan MB ANCY SEMNOZ 58.72 57.69 1:56.41 533.13
73 140 FFS2626864 1998 FONTANEL Arthur MB ANCY SEMNOZ 57.03 59.90 1:56.93 538.26
74 165 FFS2614743 1997 MASSON Robin MB CSAVS COMPET 1:00.95 56.61 1:57.56 544.47
75 74 FFS2626858 1998 CALLENDRET Baptiste MB ANCY SEMNOZ 59.27 1:00.27 1:59.54 564.00
76 137 FFS2626266 1998 GANTET Charlie MB CS MANIGOD 54.79 1:48.47 2:43.26 995.21
Abandons
79 FFS2620815 1997 CLEMENT Raphael MB ANCY SALOMON 46.47
106 FFS2626273 1998 VEITCH Lachlan MB CS MANIGOD 52.31
118 FFS2628327 1998 POCHAT Samuel MB SC GD BORNAN 54.70
131 FFS2628632 1998 CHABOUD Aymeric MB CS MANIGOD 49.99
151 FFS2628325 1998 PERRISSIN Charles MB SC GD BORNAN 54.32
Disqualifiés
144 FFS2627485 1998 BESSON Dylann MB CS VILLAZ 53.69
Non partants
82 FFS2628065 1997 JOUSLIN Sebastien MB SEYTHENEX
98 FFS2620514 1997 GUEUNIER Louis MB ANCY SEMNOZ
102 FFS2629327 1997 VULLIET Gaetan MB SC GD BORNAN
134 FFS2629518 1998 DENARIE Matheo MB SC GD BORNAN
149 FFS2622374 1997 SORIN Martin MB SC GD BORNAN
157 FFS2626267 1998 MARULIER Lucas MB CS MANIGOD
Non traités
78 FFS78 1998 [C]AGNANS Thibaut MB CS MANIGOD
85 FFS85 1998 [C]BORME Maxime MB CS MANIGOD
110 FFS110 1998 [C]BAUREGARD Tom MB CS MANIGOD
112 FFS112 1998 [C]GALLIER Loric MB CS MANIGOD
136 FFS136 1998 [C]DUPONT ROC Axel MB CS MANIGOD
139 FFS139 1998 [C]RALPH Luc MB CS MANIGOD
145 FFS145 1998 [C]POTIE Félix MB CS MANIGOD
156 FFS156 1998 [C]MERMILLOD Baptiste MB CS MANIGOD