Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de la ROSIERE - Hommes - Circuit INTERSPORT BSM

ROSIERE MT VALEZAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHARRIERE VINCENT (SA)
Arbitre :
FAVRE YANNICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAIDET THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
2190
Arrivée :
2050
Dénivelé :
140
Homologation :
1872/11/01

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GAIDET JEROME (SA)
Ouvreurs A :
ARPIN EDOUARD (SA)
Ouvreurs B :
MAITRE ANTOINE (SA)
Ouvreurs C :
THOMASSON ADRIEN (SA)
Ouvreurs D :
WAGNER YANN (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
FERRO NORICK (SA)
Ouvreurs A :
ARNOLD TIM (SA)
Ouvreurs B :
MAITRE ANTOINE (SA)
Ouvreurs C :
NEEL LUKA (SA)
Ouvreurs D :
WETZEL LEA (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
64.1300

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/Jun FFS2165723 1988 MERCIER JULIEN SA CS TIGNES 48.07 44.49 1:32.56 64.13
2 66 2/Jun FFS2131899 1988 POCCARD CHAPUIS CEDRIC SA SC PEISEY VA 49.57 45.42 1:34.99 79.88
3 72 3/Jun FFS2198305 1988 CAILLOT KEVIN SA VAL D'ISERE 49.55 45.65 1:35.20 81.24
4 85 1/Min FFS2296207 1992 BONNET PIERRE SA CS MONTALBER 49.16 46.40 1:35.56 83.58
5 91 2/Min FFS2231257 1991 LAPEYRE EDDY SA CS TIGNES 49.87 45.91 1:35.78 85.00
6 102 3/Min FFS2231253 1991 CHARRIERE MAXIME SA CS TIGNES 50.52 46.13 1:36.65 90.64
7 65 1/Sen FFS1320653 1984 ROMANET F AYMERIC SA CS MONTALBER 49.55 47.15 1:36.70 90.97
8 149 1/Mast-A FFS2273124 1967 JEAUME GABRIEL SA VAL D'ISERE 50.95 46.22 1:37.17 94.01
9 70 1/Cad FFS2264784 1990 LAGARDE BAPTISTE SA VAL D'ISERE 51.13 46.49 1:37.62 96.93
10 60 4/Jun FFS2231855 1987 PELLICIER JONATHAN SA CS MTCHAVIN 50.58 47.45 1:38.03 99.59
11 87 2/Cad FFS2295753 1990 SAINT MARTIN STANISLAS SA SC LES ARCS 50.52 47.80 1:38.32 101.47
12 81 4/Min FFS2326411 1992 MAITRE THOMAS SA US ROSIERE 52.53 48.05 1:40.58 116.12
13 78 3/Cad FFS2296261 1990 GONTHIER ANTHONY SA CS LA PLAGNE 52.98 47.72 1:40.70 116.90
13 80 5/Jun FFS2131872 1988 PELLICIER NICOLAS SA CS MTCHAVIN 51.93 48.77 1:40.70 116.90
15 97 5/Min FFS2326413 1992 GAIDET PIERRE SA US ROSIERE 52.21 49.29 1:41.50 122.08
16 79 4/Cad FFS2326447 1990 PROD HOMME ALEXIS SA US ROSIERE 53.96 47.69 1:41.65 123.05
17 82 5/Cad FFS2231843 1989 JOVET BASTIEN SA SC PEISEY VA 52.96 49.07 1:42.03 125.52
18 83 6/Cad FFS2296268 1990 BLANCHET DAMIEN SA CS LA PLAGNE 52.42 49.74 1:42.16 126.36
19 64 6/Min FFS2326409 1992 MAITRE ARNAUD SA US ROSIERE 53.02 49.65 1:42.67 129.67
20 89 7/Cad FFS2264796 1989 LAGACHE TIMOTHE SA VAL D'ISERE 53.96 49.54 1:43.50 135.05
21 86 8/Cad FFS2199129 1990 CALVIN AYMERIC SA CS TIGNES 54.58 49.33 1:43.91 137.70
22 119 9/Cad FFS2165258 1989 BUTHOD BENJAMIN SA CS MTCHAVIN 55.39 49.30 1:44.69 142.76
23 116 7/Min FFS2296223 1991 BENARD KENNY SA CS MTCHAVIN 56.15 50.72 1:46.87 156.89
24 112 8/Min FFS2296234 1991 DALEBROUX MAXIME SA SC PEISEY VA 55.53 52.40 1:47.93 163.76
25 132 6/Jun FFS2613751 1987 AUBRY GUILLAUME SA CS MONTALBER 57.62 50.56 1:48.18 165.38
26 129 10/Cad FFS2165264 1989 BREDA BAPTISTE SA SC PEISEY VA 57.22 51.25 1:48.47 167.26
27 126 9/Min FFS2326620 1992 EUSTACHE ROMAIN SA STE FOY TSE 56.57 51.94 1:48.51 167.52
28 120 10/Min FFS2356264 1992 NEYRINCK GREGORY SA SC PEISEY VA 57.62 51.15 1:48.77 169.21
29 130 2/Sen FFS2620582 1980 JEANNIN ARNAUD SA CS MONTALBER 57.53 52.41 1:49.94 176.79
30 117 11/Min FFS2296771 1992 ARPIN DORIAN SA US ROSIERE 58.12 52.20 1:50.32 179.26
31 111 12/Min FFS2326446 1992 CHENAL BORIS SA SC PEISEY VA 56.55 53.83 1:50.38 179.64
32 128 11/Cad FFS2265109 1990 LEGROUD YOHANN SA CS MONTALBER 57.45 53.10 1:50.55 180.75
33 145 13/Min FFS2295875 1991 LAGARDE EDOUARD SA VAL D'ISERE 57.59 53.07 1:50.66 181.46
34 137 14/Min FFS2356263 1992 LACCA ANTHONY SA SC PEISEY VA 58.13 53.12 1:51.25 185.28
35 125 15/Min FFS2356004 1992 POSSOZ MAXIME SA US ROSIERE 57.65 53.99 1:51.64 187.81
36 138 16/Min FFS2356276 1992 POUYE GASPAR SA SC PEISEY VA 59.37 55.57 1:54.94 209.20
37 136 17/Min FFS2264998 1992 MENGON JEAN MARIE SA CS MTCHAVIN 1:00.98 55.40 1:56.38 218.54
38 143 2/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA OM ENTREMONT 1:01.69 56.41 1:58.10 229.69
39 134 18/Min FFS2326448 1991 RICHERMOZ DORIAN SA SC PEISEY VA 1:03.33 58.28 2:01.61 252.44
40 140 19/Min FFS2614752 1992 REYMOND ERWANN SA CS MONTALBER 1:03.48 58.54 2:02.02 255.10
41 95 12/Cad FFS2326305 1989 HACQUARD FABIEN SA VAL D'ISERE 55.13 1:10.09 2:05.22 275.84
Abandons
68 FFS2251817 1969 CAIOLA STEPHAN SA CS MONTALBER
77 FFS2326505 1992 DIMIER JEREMY SA CS MONTALBER 50.89
94 FFS2231338 1990 FONDARD THOMAS SA CS MONTALBER
103 FFS2326412 1992 ROTTIER LUIGHI SA US ROSIERE 53.69
104 FFS2165244 1988 GROETZINGER QUENTIN SA CS MTCHAVIN
105 FFS2198155 1987 RAISSON OLIVIER SA US ROSIERE
107 FFS2626346 1990 CAUET GUILHEM SA CS TIGNES 54.66
108 FFS2231255 1991 FAVRE KENY SA CS TIGNES 56.24
110 FFS2296276 1990 FAURE THOMAS SA CS LA PLAGNE
118 FFS2296227 1992 JOVET ARTHUR SA CS MTCHAVIN
122 FFS2606675 1991 OGIER LAURENT SA VAL D'ISERE
123 FFS2326248 1991 BERARD THOMAS SA CS LA PLAGNE
124 FFS2356289 1992 CHENU BENOIT SA CS LA PLAGNE 59.92
131 FFS2264781 1990 JOVET MATHEO SA VAL D'ISERE
139 FFS2356321 1992 ORTUNO HUGO SA SC LES ARCS 58.02
146 FFS2264790 1990 MICHEL JULIEN SA VAL D'ISERE
147 FFS2326303 1990 PUGIN DELPHIN SA VAL D'ISERE
148 FFS2225930 1990 TISSIER HUGO SA VAL D'ISERE
Disqualifiés
63 FFS1391616 1971 POSSOZ PATRICE SA US ROSIERE 48.18
75 FFS2231486 1989 VENCHIARUTTI VINCENT SA CS LA PLAGNE 50.13
144 FFS2264741 1989 CHARRIERE BORIS SA CS LA PLAGNE
Non partants
61 FFS2131904 1989 POCCARD MARC SA SC PEISEY VA
62 FFS2252339 1968 BERLAND JOHN MB VIUZ SALLAZ
67 FFS1340589 1982 PLASSIARD SYLVAIN EDMO SA CS MONTALBER
69 FFS2198292 1988 JOVET KARL SA VAL D'ISERE
73 FFS2296265 1988 ARNAUD SEBASTIEN SA CS LA PLAGNE
74 FFS2295873 1991 TAILLEFER GASPARD SA VAL D'ISERE
76 FFS1340569 1986 MARCHANDET THIBAUD SA CS MTCHAVIN
84 FFS2326300 1991 DELLION KEVIN SA VAL D'ISERE
88 FFS2231256 1991 HEMERY CHARLY SA CS TIGNES
90 FFS2198840 1989 DE FENYI POLLET BRYAN SA SC LES ARCS
92 FFS2152870 1971 BROCHE CHRISTOPHE SA CS MTCHAVIN
93 FFS2295762 1991 GRUMEAU LUKE SA SC LES ARCS
96 FFS2199128 1990 ALVAREZ VICTOR SA CS TIGNES
98 FFS2231258 1991 MONJO TRISTAN SA CS TIGNES
99 FFS2153615 1963 CHEVRIER ALAIN SA CS LA PLAGNE
100 FFS2264915 1991 GUILLET JEREMY SA CS TIGNES
101 FFS2198851 1990 SORREL JORAN SA SC LES ARCS 1:15.58
106 FFS2295761 1991 VOLPE ANTHONY SA SC LES ARCS
109 FFS2295871 1991 CUNY THIBAULT SA VAL D'ISERE
113 FFS2356275 1990 EISENZIMMER QUENTIN SA SC LES ARCS
114 FFS2283382 1984 FAUQUE DAVID PO B.A.S.C.
115 FFS2264902 1992 DE MIRANDA DAMIEN SA CS TIGNES
121 FFS2231844 1989 RICHERMOZ HUGO SA SC PEISEY VA
127 FFS2264702 1989 PICARD DEYME BAPTISTE SA SC LES ARCS
133 FFS2352783 1992 BOUSSON SIMON SA CS MTCHAVIN
135 FFS2356319 1992 ANXIONNAZ JEAN CARL SA SC LES ARCS
141 FFS2326445 1991 POUYE JEAN SA SC PEISEY VA
142 FFS2606360 1984 NAVET BASTIEN SA VILLAROGER