Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de Printemps du 17 avril 2006

KARELLIS MONTRICHER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAUDIN PHILIPPE (SA)
Arbitre :
RAMIERE BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PASQUIER MARCEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION 2
Départ :
2255
Arrivée :
1955
Dénivelé :
300
Homologation :
1225/10/95

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
GIRARD BERTRAND (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOUILLEE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
BONNEL LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
31.4500

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 96 1/Jun FFS2132253 1986 RIVAS GABRIEL SA CS TOUSSUIRE 59.12 58.79 1:57.91 31.45
2 95 2/Jun FFS2165744 1987 CHARRIERE MICKAEL SA CS TIGNES 1:00.43 58.35 1:58.78 37.87
3 86 1/Cad FFS2165278 1989 RUBAT LOIC SA ST FRANCOIS 1:00.15 1:00.25 2:00.40 49.82
4 97 1/Mast-A FFS1392507 1974 GRAVIER RICHARD SA CS VAL CENIS 1:02.27 59.73 2:02.00 61.63
5 104 3/Jun FFS1340718 1986 NOVEL ERWANN SA ST SORLIN 1:02.31 1:00.22 2:02.53 65.54
6 88 4/Jun FFS2131328 1986 GIRARD YANN SA CS KARELLIS 1:02.35 1:00.27 2:02.62 66.20
7 81 2/Mast-A FFS1392590 1972 GUILLOT JEAN CLAUDE SA SC BONNEVAL 1:02.21 1:00.74 2:02.95 68.64
8 82 1/Sen FFS1330518 1983 MONGELLAZ CYRILLE SA CS KARELLIS 1:02.39 1:02.32 2:04.71 81.62
9 94 2/Sen FFS1340989 1983 PUGEAT LOIC MB ALP'SKI 1:03.29 1:01.51 2:04.80 82.29
10 101 2/Cad FFS2296461 1989 SIMON JULIEN SA CS TOUSSUIRE 1:03.88 1:01.30 2:05.18 85.09
11 83 3/Sen FFS2128852 1983 BALADOU JULIEN MB ASPTT ANNECY 1:04.08 1:01.38 2:05.46 87.16
12 107 1/Min FFS2265202 1991 RUFFIN GAETAN SA ST FRANCOIS 1:05.43 1:00.49 2:05.92 90.55
13 92 4/Sen FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA AS EGDF SAVO 1:04.79 1:01.17 2:05.96 90.85
13 110 5/Jun FFS2131813 1987 BAUDIN MATHIEU SA SC VALMEINIE 1:03.69 1:02.27 2:05.96 90.85
15 89 5/Sen FFS2131332 1985 CHOMAZ EMILIEN SA CS KARELLIS 1:02.88 1:03.72 2:06.60 95.57
16 108 3/Cad FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA AS AUSSOIS 1:04.10 1:02.57 2:06.67 96.09
17 133 2/Min FFS2265368 1992 BELLISSAND YANNICK SA CS LA NORMA 1:04.43 1:02.43 2:06.86 97.49
18 118 4/Cad FFS2131932 1989 CHARVET RONAN SA ST FRANCOIS 1:04.87 1:02.18 2:07.05 98.89
19 77 3/Min FFS2296327 1992 BANTIN BAPTISTE SA CS VAL CENIS 1:04.67 1:02.79 2:07.46 101.91
20 122 5/Cad FFS2265452 1989 GADANI JORDAN SA SC CHAMBERY 1:05.06 1:03.20 2:08.26 107.82
21 100 6/Cad FFS2132576 1989 PERRET NICOLAS SA ST FRANCOIS 1:02.63 1:05.77 2:08.40 108.85
22 132 6/Jun FFS2265293 1988 BELLOT MAUROZ BRUNO SA SC CORBIER 1:06.07 1:03.15 2:09.22 114.90
23 130 7/Jun FFS2198260 1987 BOCHU SEBASTIEN SA CS KARELLIS 1:05.90 1:03.37 2:09.27 115.27
24 146 7/Cad FFS2296380 1990 DEQUIER EYMERIC SA CS TOUSSUIRE 1:06.44 1:03.13 2:09.57 117.48
25 114 3/Mast-A FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX 1:05.95 1:03.73 2:09.68 118.30
26 112 8/Cad FFS2231815 1990 TALLAA SAMY SA ST SORLIN 1:05.71 1:04.12 2:09.83 119.40
27 120 9/Cad FFS2198598 1989 TESSIER GUILLAUME SA ST SORLIN 1:07.02 1:03.08 2:10.10 121.39
28 129 10/Cad FFS2258967 1990 MONTAGUT MARIEN SA CT ROCHETTE 1:06.42 1:03.88 2:10.30 122.87
29 150 4/Min FFS2265674 1991 CHARON JOSSELIN SA SC MONTFROID 1:07.11 1:03.41 2:10.52 124.49
30 135 11/Cad FFS2231894 1990 GUILLERMET ALEXANDRE SA CS KARELLIS 1:06.10 1:04.50 2:10.60 125.08
31 137 12/Cad FFS2132578 1990 BLANC CORENTIN SA ST FRANCOIS 1:06.38 1:04.64 2:11.02 128.18
32 138 13/Cad FFS2198498 1989 GAGNIERE AURELIEN SA CS VAL CENIS 1:07.05 1:04.10 2:11.15 129.14
33 123 6/Sen FFS2265382 1985 SIBUE NICOLAS SA ST SORLIN 1:07.07 1:04.36 2:11.43 131.21
34 111 14/Cad FFS2231441 1990 BURNIER AXEL SA S.H MODANE-V 1:07.13 1:05.16 2:12.29 137.55
35 148 5/Min FFS2296390 1991 BELLOT MAUROZ BASTIEN SA SC CORBIER 1:07.41 1:04.96 2:12.37 138.14
36 149 6/Min FFS2356880 1991 ROCHAT VALENTIN SA CS TOUSSUIRE 1:07.51 1:04.88 2:12.39 138.29
37 125 15/Cad FFS2195708 1989 CHAN CHRISTOPHER MB ASPTT ANNECY 1:08.22 1:05.10 2:13.32 145.15
38 167 7/Min FFS2265294 1992 MEYNARD TIMON SA SC CORBIER 1:08.21 1:05.42 2:13.63 147.44
39 152 16/Cad FFS2198812 1989 BANTIN JEREMY SA CS VAL CENIS 1:07.79 1:06.07 2:13.86 149.14
40 180 17/Cad FFS2622846 1989 GALOFARO FABRICE AP SEYNE BLANCH 1:08.70 1:05.29 2:13.99 150.10
41 105 8/Jun FFS2232112 1986 GREMEN BENJAMIN SA CT ROCHETTE 1:10.32 1:03.71 2:14.03 150.39
42 174 18/Cad FFS2356751 1990 DURBET AURELIEN SA ST SORLIN 1:07.81 1:06.24 2:14.05 150.54
43 142 19/Cad FFS2231813 1989 JACQUIER BRICE SA ST SORLIN 1:07.66 1:06.50 2:14.16 151.35
44 147 20/Cad FFS2231453 1990 FADDA JEREMY SA S.H MODANE-V 1:08.08 1:06.25 2:14.33 152.61
45 134 7/Sen FFS940392 1982 BERESTOFF JOHAN MB COMP SEVRIER 1:08.50 1:06.32 2:14.82 156.22
46 115 8/Sen FFS2265308 1985 GAUTARD THIBAUD SA CS KARELLIS 1:11.12 1:03.86 2:14.98 157.40
47 162 21/Cad FFS2132575 1989 RAVOIRE PIERRE SA ST FRANCOIS 1:08.46 1:06.69 2:15.15 158.66
48 161 22/Cad FFS2295862 1990 BEAUSSART DELPHIN SA CS ALBIEZ 1:08.74 1:06.45 2:15.19 158.95
49 119 8/Min FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY 1:07.88 1:07.42 2:15.30 159.76
50 158 9/Min FFS2296253 1992 PANINI MORGAN SA ST FRANCOIS 1:09.42 1:06.28 2:15.70 162.71
51 136 9/Jun FFS2132433 1988 GONZALEZ ADRIEN SA EMERAUDE S.A 1:08.08 1:07.78 2:15.86 163.89
52 178 10/Min FFS2265787 1991 MURAT JULIEN SA CS VAL CENIS 1:10.05 1:05.98 2:16.03 165.15
53 160 23/Cad FFS2165186 1990 LIVERNEAUX PIERRE YVES SA SC VALMEINIE 1:09.42 1:06.77 2:16.19 166.33
54 166 11/Min FFS2296329 1992 BOURDON CYRIL SA SC MONTFROID 1:09.74 1:06.50 2:16.24 166.70
55 165 12/Min FFS2265306 1991 PASQUIER BASILE SA CS KARELLIS 1:08.31 1:07.99 2:16.30 167.14
56 140 10/Jun FFS2165499 1988 PAUTAS ANTOINE SA ES BESSANS 1:08.17 1:08.27 2:16.44 168.17
57 163 13/Min FFS2265204 1991 LESUR FLORENT SA ST FRANCOIS 1:09.20 1:07.58 2:16.78 170.68
58 151 11/Jun FFS2158658 1988 MERY MICHAEL SA TCAM 1:10.74 1:06.22 2:16.96 172.01
59 170 14/Min FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ 1:09.18 1:07.87 2:17.05 172.67
60 184 15/Min FFS2356479 1991 BILLIOUD FLORIAN SA CS LA FECLAZ 1:10.48 1:06.96 2:17.44 175.55
61 177 24/Cad FFS2624773 1989 TEMPLIER JEROME SA ST FRANCOIS 1:09.98 1:08.47 2:18.45 183.00
62 189 16/Min FFS2265205 1991 PELLISSIER DORIAN SA ST FRANCOIS 1:10.01 1:08.71 2:18.72 185.00
63 172 17/Min FFS2617261 1991 BERTIJN GREGORY SA SC CORBIER 1:11.08 1:08.10 2:19.18 188.39
64 173 18/Min FFS2296382 1991 OGE LOIC SA SC CORBIER 1:10.92 1:08.56 2:19.48 190.60
65 185 19/Min FFS2295902 1992 ALBERT QUENTIN SA ST FRANCOIS 1:09.80 1:10.39 2:20.19 195.84
66 169 25/Cad FFS2356555 1990 BELLOT MAUROZ ADRIEN SA SC CORBIER 1:13.29 1:07.45 2:20.74 199.90
67 141 12/Jun FFS1340716 1986 PASCAL VICTOR SA ST SORLIN 1:10.73 1:10.09 2:20.82 200.49
68 203 26/Cad FFS2619747 1989 VERNOUD LOIC SA TCAM 1:11.69 1:09.91 2:21.60 206.25
69 168 27/Cad FFS2231969 1990 FONTAINE PIERRICK SA CS TOUSSUIRE 1:08.74 1:12.93 2:21.67 206.76
70 190 20/Min FFS2296640 1992 GONZALEZ REMY SA EMERAUDE S.A 1:12.79 1:09.18 2:21.97 208.98
71 143 4/Mast-A FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN 1:08.26 1:14.14 2:22.40 212.15
72 199 21/Min FFS2356745 1992 LECOMTE THOMAS SA CS KARELLIS 1:12.62 1:10.70 2:23.32 218.94
73 188 28/Cad FFS2628656 1990 CARTANNAZ SIMON SA EMERAUDE S.A 1:12.92 1:10.62 2:23.54 220.56
74 154 29/Cad FFS2231890 1990 GAUTARD THOMAS SA CS KARELLIS 1:18.12 1:07.17 2:25.29 233.47
75 159 22/Min FFS2294034 1991 HOUIN VALENTIN MB CSAVS COMPET 1:15.73 1:09.86 2:25.59 235.69
76 193 23/Min FFS2296460 1992 GRANGE ANTOINE SA CS TOUSSUIRE 1:13.60 1:12.51 2:26.11 239.52
77 186 24/Min FFS2356554 1992 JOBERT PIERRICK SA SC CORBIER 1:11.44 1:15.08 2:26.52 242.55
78 197 25/Min FFS2326585 1992 BEAUSSART ALBIN SA CS ALBIEZ 1:13.64 1:13.08 2:26.72 244.02
79 196 13/Jun FFS2165498 1988 BURLETT PIERRICK SA ES BESSANS 1:15.31 1:12.21 2:27.52 249.93
80 202 26/Min FFS2623487 1992 LANNES BRUN THIBAUD SA SC CHAMBERY 1:15.05 1:12.94 2:27.99 253.40
81 201 27/Min FFS2630043 1991 TASSET CLEMENT SA TCAM 1:15.93 1:12.83 2:28.76 259.08
82 78 28/Min FFS2265780 1992 DAME RUDY SA CS VAL CENIS 1:16.00 1:14.61 2:30.61 272.73
83 175 9/Sen FFS1330513 1983 CHOMAZ ROMAIN SA CS KARELLIS 1:24.38 1:07.91 2:32.29 285.12
84 198 5/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA OM ENTREMONT 1:17.30 1:15.95 2:33.25 292.21
85 200 29/Min FFS2353821 1992 MELCHIOR GAUTHIER MB CSAVS COMPET 1:17.60 1:16.73 2:34.33 300.18
86 182 30/Cad FFS2623535 1989 VALENZANO MICHAEL SA ST SORLIN 1:20.47 1:17.25 2:37.72 325.19
87 191 30/Min FFS2605010 1991 DURUISSEAU LOUISON SA SC CORBIER 1:27.39 1:10.93 2:38.32 329.62
88 192 31/Cad FFS2617346 1990 FAVARIO PIERRE HUGO SA SC CHAMBERY 1:32.86 1:14.64 2:47.50 397.35
Abandons
84 FFS2309417 1985 LE PROVOST FLORENTIN MB ASPTT ANNECY
91 FFS2131335 1987 PASQUIER ALEXANDRE SA CS KARELLIS
93 FFS2131336 1985 GIRARD EMERIC SA CS KARELLIS 1:03.10
99 FFS2198324 1990 GRANDO MAXIME SA SC VALLOIRE
102 FFS2128423 1986 CHAN OLIVIER MB CS LA CLUSAZ 1:07.20
103 FFS2265324 1989 DELEGLISE NICOLAS SA CS TOUSSUIRE
106 FFS1340201 1986 FLAMMIER JEAN BAPTIST SA CS TOUSSUIRE
113 FFS2198207 1989 GIOANA REMI SA CS KARELLIS 1:12.47
116 FFS2265388 1987 SIBUE OLIVIER SA ST SORLIN
117 FFS2231895 1990 ALBRIEUX MORGAN SA CS TOUSSUIRE
121 FFS2165185 1988 BAUDIN GUILLAUME SA SC VALMEINIE
124 FFS2198509 1989 SUIFFET ALEXIS SA CS VAL CENIS
126 FFS2324119 1988 AGUETTAND PIEMONTAIS CHRI MB CSAVS COMPET
131 FFS2164725 1988 GAUTARD BAPTISTE SA CS KARELLIS
139 FFS2132160 1987 SIBUE CHARLES ELLY SA CS TOUSSUIRE
157 FFS2131403 1985 ROTA ARNAUD SA CS ALBIEZ
176 FFS2231317 1991 MARCHAND BENJAMIN SA SC VALLOIRE
179 FFS2296342 1992 PARMIER CYRIL SA CS LA NORMA 1:10.52
181 FFS2630049 1989 LAUROT EYMERIC SA CS KARELLIS 1:09.41
Disqualifiés
145 FFS2231930 1990 CHARON CLEMENT SA SC MONTFROID
Non partants
85 FFS2198944 1989 BONNEL ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 1:07.01
87 FFS2128849 1985 JOANNAIS JOFFREY MB ASPTT ANNECY
90 FFS2165543 1988 ADRAIT VINCENT SA CS TOUSSUIRE
98 FFS1020670 1964 PASSEDAT GILLES IF RACING CLB F
109 FFS2231731 1991 ROBERT ELIE SA CS ALBIEZ
127 FFS1330801 1986 GRANGE MAXIME SA CS TOUSSUIRE
128 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY
144 FFS2265056 1991 SUIFFET YANNICK SA CS VAL CENIS
153 FFS1341106 1984 PASQUALI OLIVIER SA SC MAURIENNA
155 FFS2295832 1989 PLIER NICOLAI SA S.H MODANE-V
156 FFS2293328 1992 JARDIN JULIEN MB ASPTT ANNECY
164 FFS2616015 1987 TARDY CLEMENT SA CS VILLARDS
171 FFS2265379 1991 GUIDI GAUTHIER SA ST SORLIN
183 FFS2326869 1989 BAHRO STAN SA CS VILLARDS
187 FFS2294037 1992 MASSON ARNAUD MB CSAVS COMPET
194 FFS2295842 1992 MARTIN COCHER MORGAN SA CS VILLARDS
195 FFS2356755 1992 JOSSERAND BRYAN SA ST SORLIN