Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Grands Prix BVAB

LES SAISIES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUGIT PINAT ANDRE (SA)
Arbitre :
GARDET JACQUES (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARDIAU FRANCOIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GIROLLES
Départ :
1900
Arrivée :
1630
Dénivelé :
270
Homologation :
1563/07/00

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
CHAMBON FREDERIC (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+5

Pénalité Appliquée :
48.3700

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/Cad FFS2198679 1989 PLACE FRANCOIS SA CREST VOLAND 55.42 57.89 1:53.31 48.37
2 15 1/Jun FFS2132359 1988 BOVOLENTA ARNAUD SA SC ARECHES 56.06 58.14 1:54.20 55.20
3 13 2/Jun FFS2132362 1988 VIARD GAUDIN DIMITRI SA SC ARECHES 56.61 58.51 1:55.12 62.27
4 11 3/Jun FFS1331113 1988 BAPTENDIER JEFF SA SC SAISIES 57.25 58.46 1:55.71 66.80
5 7 1/Sen FFS900164 1978 POLETTI EMERIC MB ASPTT ANNECY 58.31 59.53 1:57.84 83.15
6 89 4/Jun FFS2131725 1988 PUECH GHISLAIN SA SC SAISIES 58.92 59.27 1:58.19 85.84
7 6 5/Jun FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 59.46 59.66 1:59.12 92.98
8 1 2/Cad FFS2231744 1989 CUSIN FRANCOIS SA SCOBE ALBERT 59.47 1:00.01 1:59.48 95.74
9 31 1/Min FFS2231884 1991 MARTIN ADRIEN SA SC ARECHES 59.47 1:00.25 1:59.72 97.59
10 26 6/Jun FFS2290837 1988 FONFREDE FRANCOIS XAV SA SCOBE ALBERT 59.97 59.79 1:59.76 97.89
11 52 2/Sen FFS1300311 1980 BURNET MERLIN LAURENT SA SC VAL ARLY 59.92 1:00.05 1:59.97 99.51
12 29 2/Min FFS2231552 1991 BRAISAZ VINCENT SA SC SAISIES 59.25 1:01.00 2:00.25 101.66
13 23 1/Mast-A FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX 1:00.29 1:00.22 2:00.51 103.65
14 14 3/Cad FFS2165153 1989 ARMOIRE FLORIAN SA SC GIETTAZ 59.64 1:00.90 2:00.54 103.88
15 38 3/Min FFS2232017 1991 OUVRIER BUFFET AURELIEN SA SC VAL ARLY 1:00.15 1:00.68 2:00.83 106.11
16 17 3/Sen FFS910168 1977 FOURNET LOIC MB ASPTT ANNECY 1:00.13 1:01.37 2:01.50 111.25
17 2 4/Cad FFS2165340 1989 MASSON STEPHANE SA SC SAISIES 1:00.13 1:01.50 2:01.63 112.25
18 4 2/Mast-A FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:01.04 1:00.71 2:01.75 113.17
19 19 3/Mast-A FFS2605157 1964 GAIDON JOEL SA SC VAL ARLY 1:01.14 1:00.87 2:02.01 115.17
20 21 4/Sen FFS2284736 1979 SOUQUET ARNAUD SA SCOBE ALBERT 1:01.70 1:00.93 2:02.63 119.93
21 56 4/Mast-A FFS2218835 1973 TERENTIEFF CHRISTOPHE SA SCOBE ALBERT 1:02.43 1:00.52 2:02.95 122.39
22 57 4/Min FFS2265732 1992 MOLLIET RAPHAEL SA SC ARECHES 1:01.99 1:01.61 2:03.60 127.38
23 25 5/Cad FFS2198676 1990 REY ADRIEN SA CREST VOLAND 1:01.26 1:02.41 2:03.67 127.91
24 48 5/Min FFS2265174 1992 GALEOTTI GREG SA SC ARECHES 1:02.42 1:02.15 2:04.57 134.82
25 37 6/Min FFS2323623 1991 PEREZ CLEMENT MB ASPTT ANNECY 1:02.32 1:02.84 2:05.16 139.35
26 27 6/Cad FFS2232020 1990 BOTTOLIER VALENTIN SA SC VAL ARLY 1:01.97 1:03.40 2:05.37 140.97
27 59 5/Mast-A FFS2621922 1964 PATUEL LAURENT SA SCOBE ALBERT 1:02.59 1:03.00 2:05.59 142.66
28 35 7/Jun FFS2131338 1988 VERNEX LOZET BRUNO SA ND BELLECOMB 1:01.51 1:04.20 2:05.71 143.58
29 34 7/Cad FFS2199029 1990 DOIX BASTIEN SA SC ARECHES 1:02.46 1:03.74 2:06.20 147.34
30 42 6/Mast-A FFS2315004 1973 RODA OLIVIER DA CS VAUJANY 1:02.43 1:04.00 2:06.43 149.11
31 33 8/Jun FFS2324119 1988 AGUETTAND PIEMONTAIS CHRI MB CSAVS COMPET 1:04.31 1:02.45 2:06.76 151.64
32 49 8/Cad FFS2231902 1990 LORET JEREMY SA CREST VOLAND 1:03.07 1:03.96 2:07.03 153.71
33 12 9/Jun FFS2128423 1986 CHAN OLIVIER MB CS LA CLUSAZ 59.38 1:07.94 2:07.32 155.94
34 51 5/Sen FFS2619373 1985 LECOT KEVIN MB CS MEGEVE 1:02.93 1:04.65 2:07.58 157.94
35 66 7/Min FFS2265446 1991 ANDREVON MAXIME SA SC AILLONS 1:03.70 1:04.17 2:07.87 160.16
36 30 7/Mast-A FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 1:03.33 1:04.55 2:07.88 160.24
37 45 9/Cad FFS2165151 1989 LEDOUX TIMOTHEE SA SC VAL ARLY 1:03.70 1:04.75 2:08.45 164.62
38 50 8/Mast-A FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA SC SAISIES 1:03.47 1:05.07 2:08.54 165.31
39 72 8/Min FFS2326809 1992 GOBBO FLORIAN SA SC VAL ARLY 1:03.53 1:05.38 2:08.91 168.15
40 62 9/Min FFS2326807 1992 PELLISSIER BENOIT SA SC VAL ARLY 1:03.68 1:05.54 2:09.22 170.53
41 74 10/Min FFS2265226 1992 JIGUET FABIEN SA CREST VOLAND 1:04.27 1:05.82 2:10.09 177.21
42 71 11/Min FFS2265169 1992 CHOPARD XAVIER SA SCOBE ALBERT 1:04.69 1:06.62 2:11.31 186.57
43 22 12/Min FFS2231551 1991 BRAISAZ SIMON SA SC SAISIES 56.78 1:14.76 2:11.54 188.34
44 77 13/Min FFS2265482 1991 REY FLORENT SA SC VAL ARLY 1:06.16 1:06.66 2:12.82 198.17
45 79 10/Jun FFS2606128 1988 CALLENDRET BENOIT DA SC GRESSE 1:05.76 1:07.16 2:12.92 198.94
46 68 14/Min FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC VAL ARLY 1:06.43 1:07.27 2:13.70 204.93
47 85 10/Cad FFS2600483 1990 ALGOUD BORIS DA SC GRESSE 1:07.63 1:09.01 2:16.64 227.50
48 87 15/Min FFS2606127 1992 ORGANDE THIBAULT DA SC GRESSE 1:07.55 1:09.84 2:17.39 233.26
49 82 9/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA OM ENTREMONT 1:09.47 1:09.46 2:18.93 245.08
50 76 16/Min FFS2265437 1992 CAMBET MAXENCE SA SC AILLONS 1:09.07 1:10.04 2:19.11 246.46
51 84 17/Min FFS2353821 1992 MELCHIOR GAUTHIER MB CSAVS COMPET 1:10.92 1:11.68 2:22.60 273.26
52 80 18/Min FFS2617567 1991 MOUQUAND DAMIEN SA SC MT CHARVI 1:13.79 1:12.85 2:26.64 304.28
Abandons
3 FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA SC SAISIES
16 FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC VAL ARLY
24 FFS2265217 1988 MEPAL BENOIT SA ND BELLECOMB
28 FFS1330638 1989 BERTHOD REMY SA SC SAISIES
41 FFS2296140 1992 GROSSET GRANGE DENIS SA SC VAL ARLY 1:01.16
46 FFS2356568 1990 RAMBAUD EDOUARD SA CREST VOLAND 1:04.91
47 FFS2613384 1989 AZEMA PAUL SA SC SAISIES
53 FFS2165334 1989 VALENTE SIMON SA SC SAISIES 1:03.10
54 FFS2293259 1992 LALANNE FLORIO CLEMENT MB ASPTT ANNECY 1:03.45
55 FFS2603100 1992 GARIN ALEXIS MB COMP SEVRIER
61 FFS2600547 1987 VERRIER ARNAUD SA SC VALMEINIE 1:05.21
64 FFS2296405 1991 BERNICOT ADRIEN SA SC AILLONS
65 FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND 1:04.93
69 FFS2284741 1979 BILLON BRUYAT YANNICK SA SCOBE ALBERT 1:04.81
78 FFS2621341 1962 ROCHAIX BRUNO SA SCOBE ALBERT 1:05.56
86 FFS2326429 1992 HERPIN HUGO SA SC SAISIES 1:10.76
88 FFS2625888 1988 VAUTIER KEVIN DA SC GRESSE
Non partants
8 FFS2296145 1991 FOURNIER JIMMY SA CREST VOLAND
9 FFS1320138 1986 GARDET BENJAMIN SA CREST VOLAND
10 FFS1392114 1979 BIBOLLET JEROME SA SC SAISIES
18 FFS2198798 1990 MERCIER QUENTIN SA SC SAISIES
20 FFS2228922 1989 CHARPENTIER THOMAS MB ASPTT ANNECY
32 FFS2356570 1989 DERRIEN GUILLAUME SA CREST VOLAND
36 FFS2296407 1991 DUQUENNE ANTOINE SA SC AILLONS
39 FFS2268603 1987 LAURIA ROMAIN SA SC SAISIES
40 FFS2198219 1990 QUITTET QUENTIN SA ND BELLECOMB
43 FFS2123427 1982 FURIC GAEL AU SC DE BESSE
44 FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS AU SC DE BESSE
58 FFS2326641 1991 ROCHAIX LEO SA SCOBE ALBERT
60 FFS2629291 1983 PENLOU YANN SA SC SAISIES
63 FFS2283382 1984 FAUQUE DAVID PO B.A.S.C.
67 FFS2223759 1990 GADOIN TOM AU SC DE BESSE
70 FFS1330322 1987 TAFFANEAU MORGAN SA SC SAISIES
73 FFS2265227 1992 RAVIER FRANCOIS SA CREST VOLAND
75 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY AU SC DE BESSE
81 FFS2265228 1992 EXCOFFON REMY SA CREST VOLAND
83 FFS2326430 1992 FRANCESETTI YOANN SA SC SAISIES