Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Grands Prix BVAB

LES SAISIES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUGIT PINAT ANDRE (SA)
Arbitre :
GARDET JACQUES (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARDIAU FRANCOIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GIROLLES
Départ :
1778
Arrivée :
1650
Dénivelé :
128
Homologation :
1563/07/00

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9h
Traceur :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
CHAMBON FREDERIC (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+5

Pénalité Appliquée :
48.0500

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/Jun FFS2132359 1988 BOVOLENTA ARNAUD SA SC ARECHES 37.77 39.04 1:16.81 48.05
2 51 2/Jun FFS1330548 1987 BIBOLLET FRANK SA SC GIETTAZ 38.44 39.80 1:18.24 59.22
3 55 3/Jun FFS1331113 1988 BAPTENDIER JEFF SA SC SAISIES 40.82 39.75 1:20.57 77.42
4 69 1/Min FFS2231551 1991 BRAISAZ SIMON SA SC SAISIES 40.26 41.26 1:21.52 84.84
5 72 1/Cad FFS2232020 1990 BOTTOLIER VALENTIN SA SC VAL ARLY 41.03 41.54 1:22.57 93.04
6 65 4/Jun FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 41.35 41.93 1:23.28 98.59
7 84 2/Min FFS2296140 1992 GROSSET GRANGE DENIS SA SC VAL ARLY 42.75 42.25 1:25.00 112.03
8 64 2/Cad FFS2165153 1989 ARMOIRE FLORIAN SA SC GIETTAZ 41.67 43.49 1:25.16 113.28
9 80 3/Min FFS2232017 1991 OUVRIER BUFFET AURELIEN SA SC VAL ARLY 41.10 44.61 1:25.71 117.57
10 68 1/Mast-A FFS2605157 1964 GAIDON JOEL SA SC VAL ARLY 44.16 43.71 1:27.87 134.45
11 63 3/Cad FFS2231744 1989 CUSIN FRANCOIS SA SCOBE ALBERT 43.55 44.55 1:28.10 136.24
12 90 4/Min FFS2265174 1992 GALEOTTI GREG SA SC ARECHES 45.30 44.42 1:29.72 148.90
13 98 5/Min FFS2265732 1992 MOLLIET RAPHAEL SA SC ARECHES 44.65 45.42 1:30.07 151.63
14 87 4/Cad FFS2165151 1989 LEDOUX TIMOTHEE SA SC VAL ARLY 44.77 45.36 1:30.13 152.10
15 99 2/Mast-A FFS2621922 1964 PATUEL LAURENT SA SCOBE ALBERT 44.60 45.98 1:30.58 155.61
16 93 1/Sen FFS2619373 1985 LECOT KEVIN MB CS MEGEVE 45.40 45.41 1:30.81 157.41
17 100 2/Sen FFS2629291 1983 PENLOU YANN SA SC SAISIES 46.13 45.27 1:31.40 162.02
18 115 6/Min FFS2265226 1992 JIGUET FABIEN SA CREST VOLAND 47.21 45.05 1:32.26 168.74
19 74 7/Min FFS2231552 1991 BRAISAZ VINCENT SA SC SAISIES 50.42 42.00 1:32.42 169.99
20 105 5/Cad FFS2198615 1990 LEDOUX DAVID SA SC VAL ARLY 46.67 45.95 1:32.62 171.55
21 91 6/Cad FFS2231902 1990 LORET JEREMY SA CREST VOLAND 48.26 44.87 1:33.13 175.53
22 104 8/Min FFS2326807 1992 PELLISSIER BENOIT SA SC VAL ARLY 48.35 45.55 1:33.90 181.55
23 108 9/Min FFS2265446 1991 ANDREVON MAXIME SA SC AILLONS 48.07 46.78 1:34.85 188.97
24 112 10/Min FFS2326809 1992 GOBBO FLORIAN SA SC VAL ARLY 47.98 47.94 1:35.92 197.33
25 95 5/Jun FFS2324466 1987 DE VINCENZI FABIEN MB CSAVS COMPET 47.64 49.55 1:37.19 207.25
26 110 11/Min FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC VAL ARLY 51.25 48.77 1:40.02 229.35
27 123 3/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA OM ENTREMONT 52.68 53.38 1:46.06 276.54
28 103 6/Jun FFS2605208 1988 REGNAULT MATTHIEU DA SC ALLEVARDI 58.52 47.85 1:46.37 278.96
29 128 7/Jun FFS2625888 1988 VAUTIER KEVIN DA SC GRESSE 50.52 56.59 1:47.11 284.74
30 114 4/Mast-A FFS2211701 1965 AVELINE JEROME MB COMP SEVRIER 58.34 49.61 1:47.95 291.30
31 125 7/Cad FFS2600483 1990 ALGOUD BORIS DA SC GRESSE 50.84 1:02.91 1:53.75 336.61
32 121 12/Min FFS2617567 1991 MOUQUAND DAMIEN SA SC MT CHARVI 52.45 1:16.27 2:08.72 453.54
Abandons
52 FFS2251817 1969 CAIOLA STEPHAN SA CS MONTALBER 40.77
53 FFS2131725 1988 PUECH GHISLAIN SA SC SAISIES 39.37
58 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 40.42
59 FFS2198679 1989 PLACE FRANCOIS SA CREST VOLAND 38.89
60 FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA SC SAISIES
61 FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 39.78
67 FFS2198798 1990 MERCIER QUENTIN SA SC SAISIES
70 FFS2198676 1990 REY ADRIEN SA CREST VOLAND
73 FFS2232014 1987 JOLY GAETAN SA SC VAL ARLY
75 FFS2231884 1991 MARTIN ADRIEN SA SC ARECHES
77 FFS2324119 1988 AGUETTAND PIEMONTAIS CHRI MB CSAVS COMPET
89 FFS2613384 1989 AZEMA PAUL SA SC SAISIES
92 FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA SC SAISIES
96 FFS2603100 1992 GARIN ALEXIS MB COMP SEVRIER 44.35
101 FFS2323624 1991 BRACHFOGEL REMI MB COMP SEVRIER
102 FFS2600547 1987 VERRIER ARNAUD SA SC VALMEINIE
106 FFS2296405 1991 BERNICOT ADRIEN SA SC AILLONS 52.64
107 FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND 49.19
116 FFS2617133 1990 PETIT PIERRE MB COMP SEVRIER
119 FFS2265482 1991 REY FLORENT SA SC VAL ARLY 48.97
127 FFS2606127 1992 ORGANDE THIBAULT DA SC GRESSE
Disqualifiés
66 FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC VAL ARLY 57.10
83 FFS2198219 1990 QUITTET QUENTIN SA ND BELLECOMB
94 FFS1300311 1980 BURNET MERLIN LAURENT SA SC VAL ARLY
118 FFS2265437 1992 CAMBET MAXENCE SA SC AILLONS 50.91
120 FFS2606128 1988 CALLENDRET BENOIT DA SC GRESSE
Non partants
54 FFS2296145 1991 FOURNIER JIMMY SA CREST VOLAND
56 FFS1320138 1986 GARDET BENJAMIN SA CREST VOLAND
62 FFS1392114 1979 BIBOLLET JEROME SA SC SAISIES
71 FFS2290837 1988 FONFREDE FRANCOIS XAV SA SCOBE ALBERT
76 FFS2356570 1989 DERRIEN GUILLAUME SA CREST VOLAND
78 FFS2131338 1988 VERNEX LOZET BRUNO SA ND BELLECOMB
79 FFS2296407 1991 DUQUENNE ANTOINE SA SC AILLONS
81 FFS2268603 1987 LAURIA ROMAIN SA SC SAISIES
82 FFS2101837 1970 TRAPENAT GUILLAUME AU SC DE BESSE
85 FFS2123427 1982 FURIC GAEL AU SC DE BESSE
86 FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS AU SC DE BESSE
88 FFS2356568 1990 RAMBAUD EDOUARD SA CREST VOLAND
97 FFS2218835 1973 TERENTIEFF CHRISTOPHE SA SCOBE ALBERT
109 FFS2223759 1990 GADOIN TOM AU SC DE BESSE
111 FFS1330322 1987 TAFFANEAU MORGAN SA SC SAISIES
113 FFS2265227 1992 RAVIER FRANCOIS SA CREST VOLAND
117 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY AU SC DE BESSE
122 FFS2265228 1992 EXCOFFON REMY SA CREST VOLAND
124 FFS2326430 1992 FRANCESETTI YOANN SA SC SAISIES
126 FFS2326429 1992 HERPIN HUGO SA SC SAISIES