Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU TROU DE L'AGNEAU

LA FECLAZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMANDET ROBERT (SA)
Arbitre :
SAINTAGNE CHRISTOPHE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BROCARD REMI (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MARTAGON
Départ :
1450
Arrivée :
1200
Dénivelé :
250
Homologation :
2284/11/06

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
THEOLAS JEAN PAUL (SA)
Ouvreurs A :
ACHARD BAPTISTE (SA)
Ouvreurs B :
LAPEYRE CAMILLE (SA)
Ouvreurs C :
LAPEYRE MARIAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12H
Traceur :
GALINIER PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
ACHARD BAPTISTE (SA)
Ouvreurs B :
LAPEYRE CAMILLE (SA)
Ouvreurs C :
LAPEYRE MARIAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-12°
Température Arrivée :
-11°

Pénalité Appliquée :
136.0700

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/Cad FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ 57.83 57.39 1:55.22 136.07
2 51 1/Sen FFS1300544 1980 GUERRAZ EMILIEN SA CS LA FECLAZ 58.02 57.56 1:55.58 138.82
3 39 2/Cad FFS2616654 1993 PARK HYUN SA SKISNOW USCC 58.50 57.35 1:55.85 140.88
4 37 3/Cad FFS2296640 1992 GONZALEZ REMI SA SC ENTREMONT 58.63 57.27 1:55.90 141.26
5 44 1/Jun FFS2265446 1991 ANDREVON MAXIME SA SC AILLONS 58.72 57.75 1:56.47 145.62
6 47 2/Jun FFS2356479 1991 BILLIOUD FLORIAN SA CS LA FECLAZ 58.56 58.96 1:57.52 153.64
7 60 2/Sen FFS2198405 1986 WALCH JULIEN SA CS LA FECLAZ 59.91 58.82 1:58.73 162.88
8 31 4/Cad FFS2614245 1992 DUNAND PALLAZ AURELIEN SA SC MT CHARVI 1:00.06 58.71 1:58.77 163.18
9 41 5/Cad FFS2265437 1992 CAMBET MAXENCE SA CS LA FECLAZ 59.53 59.49 1:59.02 165.09
10 80 3/Jun FFS2265602 1990 FLAMMIER ROMAIN SA SC MT CHARVI 1:00.40 58.87 1:59.27 167.00
11 30 6/Cad FFS2623487 1992 LANNES BRUN THIBAUD SA SC AILLONS 1:00.21 59.16 1:59.37 167.77
12 33 7/Cad FFS2632995 1992 PONT ARBET MATHIAS SA SC CHAMBERY 1:00.46 59.21 1:59.67 170.06
13 45 1/Min FFS2356792 1994 FASOLATO LUDOVIC SA SC AIX 1:00.92 59.14 2:00.06 173.04
14 34 2/Min FFS2618854 1994 GALINIER CLEMENT SA SC AIX 1:00.66 59.41 2:00.07 173.11
15 50 3/Sen FFS1340010 1987 PERRIN MICKAEL SA SC ENTREMONT 1:00.61 59.94 2:00.55 176.78
16 40 3/Min FFS2628888 1995 LAFON VICTOR SA SC AIX 1:00.59 1:00.25 2:00.84 178.99
17 78 8/Cad FFS2295971 1992 FOURNIER AURELIEN SA SC CHAMBERY 1:01.19 59.82 2:01.01 180.29
18 36 4/Sen FFS2622163 1988 BRANCAZ LOIC SA SC AILLONS 1:01.68 59.40 2:01.08 180.83
19 62 9/Cad FFS2601008 1993 COHENDET MAXIME SA CS LA FECLAZ 1:01.15 1:00.03 2:01.18 181.59
20 63 4/Min FFS2603331 1995 GRANGEAT LUCAS SA CS LA FECLAZ 1:01.71 1:00.37 2:02.08 188.46
21 61 10/Cad FFS2628840 1992 MARTINAL JOHN SA SC MT CHARVI 1:01.43 1:01.39 2:02.82 194.12
22 52 4/Jun FFS2326145 1991 SOLLIMA JEREMY SA SKISNOW USCC 1:04.14 1:00.44 2:04.58 207.56
23 64 5/Min FFS2326147 1994 SOLLIMA FLORIENT SA SKISNOW USCC 1:02.89 1:01.95 2:04.84 209.54
24 55 5/Jun FFS2630043 1991 TASSET CLEMENT SA SC CHAMBERY 1:02.86 1:02.36 2:05.22 212.45
25 54 6/Jun FFS2616683 1990 DESCLOITRE ROCHE BENJAMIN MB COMP SEVRIER 1:04.23 1:02.00 2:06.23 220.16
26 48 1/Mast-A FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 1:03.23 1:03.14 2:06.37 221.23
27 65 7/Jun FFS2640648 1991 GANDY QUENTIN SA SC ENTREMONT 1:03.59 1:02.97 2:06.56 222.68
28 49 8/Jun FFS2628656 1990 CARTANNAZ SIMON SA SC ENTREMONT 1:04.98 1:02.76 2:07.74 231.69
29 57 6/Min FFS2605110 1994 SAINTAGNE HUGO SA SC AIX 1:04.71 1:03.61 2:08.32 236.12
30 43 5/Sen FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY 55.74 1:12.81 2:08.55 237.88
31 79 2/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER Stephane SA SC ENTREMONT 1:05.30 1:04.90 2:10.20 250.48
32 74 3/Mast-A FFS2284744 1960 DAUDIN PHILIPPE SA SC CHAMBERY 1:06.27 1:05.14 2:11.41 259.72
33 68 7/Min FFS2622723 1995 PAULETTI THIMOTHEE SA SKISNOW USCC 1:06.33 1:05.75 2:12.08 264.84
34 71 4/Mast-A FFS2252210 1968 GAIDE CHRISTOPHE SA SKISNOW USCC 1:06.06 1:06.09 2:12.15 265.37
35 66 11/Cad FFS2635673 1992 LAC HUGO SA CS LA FECLAZ 1:06.87 1:05.74 2:12.61 268.89
36 70 8/Min FFS2601207 1995 VALLET SEBASTIEN SA SC CHAMBERY 1:08.43 1:07.45 2:15.88 293.86
37 58 12/Cad FFS2606702 1993 FOLLIET FREDERIC IF LAGARDERE 1:08.72 1:07.61 2:16.33 297.30
38 67 13/Cad FFS2326212 1992 HUVET AUGUSTIN SA SC ENTREMONT 1:08.98 1:07.40 2:16.38 297.68
39 72 9/Min FFS2623310 1995 BALMAIN ARNAUD SA SC AIX 1:10.79 1:11.31 2:22.10 341.37
40 69 5/Mast-A FFS2636230 1969 LANNES BRUN FREDERIC SA SC AILLONS 1:13.69 1:10.29 2:23.98 355.73
41 73 10/Min FFS2639705 1995 COLLIARD LEO SA SC AIX 1:15.78 1:10.57 2:26.35 373.83
Abandons
35 FFS2603100 1992 GARIN ALEXIS MB COMP SEVRIER
38 FFS1310499 1981 THEOLAS ANTONIN SA CS LA FECLAZ
46 FFS2326201 1993 GADANI LORRIS SA SC CHAMBERY
53 FFS2601084 1992 BROCARD CLEMENT SA CS LA FECLAZ 1:00.57
56 FFS2621139 1991 [I]GAGNIEUX THIBAUT SA SKISNOW USCC 1:04.73
Non partants
32 FFS2351911 1991 DELHAYE DAVID SA SC CHAMBERY
59 FFS2356627 1992 SCARIOT THOMAS SA SC CHAMBERY
76 FFS2616497 1989 DUPRAZ CANARD GUILLAUME SA CS LA FECLAZ
77 FFS2606982 1969 BAL GILLES SA CS LA FECLAZ
Non traités
75 FFS2165446 1985 [V]PERRIER REMI SA CS LA FECLAZ