Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX D' AUSSOIS Challenge Dominique COL

AUSSOIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRAVIER LOUIS (SA)
Arbitre :
SAMBUIS LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIGNOUD JEAN LOUIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PAEROT
Départ :
2180
Arrivée :
1930
Dénivelé :
250
Homologation :
1471/02/00

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
FRESSARD JEAN MARIE (SA)
Ouvreurs A :
COUVERT CASSANDRE (SA)
Ouvreurs B :
BERNARD LAURINE (SA)
Ouvreurs C :
FRESSARD ROBIN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Neigeux
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
JACQUEMMOZ BENJAMIN (SA)
Ouvreurs A :
BOIRARD EDGAR (SA)
Ouvreurs B :
BOUVIER ALEXIS (SA)
Ouvreurs C :
MERLIN VINCENT (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
59.5000

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/Jun FFS2198944 1989 BONNEL ALEXIS SA CS TOUSSUIRE 47.71 46.09 1:33.80 59.50
2 7 2/Jun FFS2265324 1989 DELEGLISE NICOLAS SA CS TOUSSUIRE 48.20 46.88 1:35.08 71.51
3 11 3/Jun FFS2231895 1990 ALBRIEUX MORGAN SA CS KARELLIS 49.20 47.51 1:36.71 86.80
4 16 1/Sen FFS2132035 1987 METIVIER BENJAMIN SA SC MONTFROID 49.41 47.90 1:37.31 92.43
5 4 4/Jun FFS2198324 1990 GRANDO MAXIME SA SC VALLOIRE 49.34 48.14 1:37.48 94.02
6 1 2/Sen FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA AS EGDF SAVO 50.38 47.99 1:38.37 102.37
7 5 5/Jun FFS2258967 1990 MONTAGUT MARIEN SA CT ROCHETTE 50.71 48.18 1:38.89 107.25
8 13 3/Sen FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY 50.41 49.06 1:39.47 112.69
9 24 1/Cad FFS2265294 1992 MEYNARD TIMON SA SC CORBIER 50.83 48.67 1:39.50 112.98
10 19 6/Jun FFS2265366 1990 HENDRIKSEN THOMAS SA CS LA NORMA 50.47 49.04 1:39.51 113.07
11 6 4/Sen FFS2131336 1985 GIRARD EMERIC SA CS KARELLIS 51.15 48.47 1:39.62 114.10
12 9 7/Jun FFS2231970 1990 ROUX JULIEN SA CS TOUSSUIRE 51.26 48.37 1:39.63 114.20
13 3 8/Jun FFS2131932 1989 CHARVET RONAN SA ST FRANCOIS 51.15 48.49 1:39.64 114.29
14 18 2/Cad FFS2296253 1992 PANINI MORGAN SA ST FRANCOIS 51.12 48.68 1:39.80 115.79
15 14 9/Jun FFS2231894 1990 GUILLERMET ALEXANDRE SA CS KARELLIS 51.89 48.63 1:40.52 122.54
16 32 10/Jun FFS2265674 1991 CHARON JOSSELIN SA SC MONTFROID 52.04 49.64 1:41.68 133.43
17 37 11/Jun FFS2198816 1989 GOHET TOM SA SC MONTFROID 52.29 49.48 1:41.77 134.27
18 31 5/Sen FFS2338949 1985 ADAM SYLVAIN MB CS LA CLUSAZ 51.05 51.59 1:42.64 142.43
19 52 3/Cad FFS2326584 1993 JULLIEN VALENTIN SA CS ALBIEZ 52.61 50.23 1:42.84 144.31
20 23 4/Cad FFS2296329 1992 BOURDON CYRIL SA SC MONTFROID 52.96 50.53 1:43.49 150.41
21 35 12/Jun FFS2296390 1991 BELLOT MAUROZ BASTIEN SA ST SORLIN 53.46 50.31 1:43.77 153.04
22 122 13/Jun FFS2198598 1989 TESSIER GUILLAUME SA ST SORLIN 53.02 50.77 1:43.79 153.22
23 45 14/Jun FFS2231815 1990 TALLAA SAMY SA ST SORLIN 52.78 51.02 1:43.80 153.32
24 61 15/Jun FFS2231317 1991 MARCHAND BENJAMIN SA SC VALLOIRE 52.75 51.15 1:43.90 154.25
25 21 16/Jun FFS2265306 1991 PASQUIER BASILE SA CS KARELLIS 53.38 50.63 1:44.01 155.29
26 54 17/Jun FFS2296382 1991 OGE LOIC SA SC CORBIER 53.45 50.74 1:44.19 156.98
27 27 18/Jun FFS2231930 1990 CHARON CLEMENT SA SC MONTFROID 54.09 50.62 1:44.71 161.85
28 46 19/Jun FFS2624773 1989 TEMPLIER JEROME SA ST FRANCOIS 53.60 51.27 1:44.87 163.36
29 20 20/Jun FFS2198207 1989 GIOANA REMI SA CS KARELLIS 53.86 51.22 1:45.08 165.33
30 71 21/Jun FFS2231748 1989 GIROD MAXIME SA SC PRALOGNAN 54.36 51.39 1:45.75 171.61
31 78 22/Jun FFS2231507 1990 PETIT JULIEN SA CS LA NORMA 53.95 52.08 1:46.03 174.24
32 55 23/Jun FFS2265787 1991 MURAT JULIEN SA CS VAL CENIS 54.20 52.14 1:46.34 177.15
33 49 6/Sen FFS2290433 1987 DUCASSE LOUIS SA SC VALMEINIE 53.99 52.39 1:46.38 177.52
34 119 24/Jun FFS2231813 1989 JACQUIER BRICE SA ST SORLIN 55.12 51.38 1:46.50 178.65
35 57 5/Cad FFS2600382 1993 GREMEN EMERIC SA CT ROCHETTE 54.61 52.36 1:46.97 183.06
36 62 6/Cad FFS2356750 1993 FONTANA JEREMIE SA ST SORLIN 55.43 51.72 1:47.15 184.75
37 59 7/Cad FFS2265437 1992 CAMBET MAXENCE SA CS LA FECLAZ 55.25 52.83 1:48.08 193.47
38 70 7/Sen FFS2165802 1988 MARCHAND REMY SA SC VALLOIRE 55.56 53.06 1:48.62 198.54
39 75 8/Cad FFS2326660 1993 POILANE CLEMENT SA AS AUSSOIS 55.24 53.87 1:49.11 203.13
40 67 25/Jun FFS2231969 1990 FONTAINE PIERRICK SA CS TOUSSUIRE 55.81 53.34 1:49.15 203.51
41 63 9/Cad FFS2623125 1993 BRUEL JEAN BAPTISTE SA ST SORLIN 55.38 53.87 1:49.25 204.45
42 87 8/Sen FFS2619839 1988 CHORIER MAXIME SA SC CORBIER 56.21 53.30 1:49.51 206.89
43 73 26/Jun FFS2326145 1991 SOLLIMA JEREMY SA SKISNOW USCC 55.78 54.65 1:50.43 215.52
44 64 10/Cad FFS2600905 1993 CHARRON PIERRE MB SEYTHENEX 56.02 54.75 1:50.77 218.71
45 72 9/Sen FFS2636154 1983 FOREST GAEL SA AS AUSSOIS 56.35 54.99 1:51.34 224.05
46 43 27/Jun FFS2356555 1990 BELLOT MAUROZ ADRIEN SA ST SORLIN 1:00.64 51.36 1:52.00 230.25
47 120 10/Sen FFS1331057 1985 METIVIER JULIEN SA SC MONTFROID 59.24 52.89 1:52.13 231.47
48 66 11/Cad FFS2326201 1993 GADANI LORRIS SA SC CHAMBERY 57.90 54.45 1:52.35 233.53
49 104 11/Sen FFS2628999 1982 DUPART JULIEN SA ST SORLIN 58.20 54.41 1:52.61 235.97
50 69 12/Cad FFS2605011 1993 DURUISSEAU ROMEO SA SC CORBIER 56.86 55.80 1:52.66 236.44
51 76 1/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE SA SC ENTREMONT 57.58 55.13 1:52.71 236.91
52 107 1/Min FFS2604386 1995 BRUNET MATHIS SA ST SORLIN 57.85 55.32 1:53.17 241.22
53 91 2/Min FFS2326147 1994 SOLLIMA FLORIENT SA SKISNOW USCC 58.51 55.42 1:53.93 248.35
54 29 12/Sen FFS2265293 1988 BELLOT MAUROZ BRUNO SA SC CORBIER 1:02.56 51.73 1:54.29 251.73
55 89 3/Min FFS2356460 1994 PARMIER JORDAN SA CS LA NORMA 58.63 56.35 1:54.98 258.20
56 83 4/Min FFS2356458 1994 FAVRE CYRIL SA CS LA NORMA 58.32 57.28 1:55.60 264.02
57 103 5/Min FFS2356397 1995 DERUELLE CYRIL SA CS VAL CENIS 58.15 57.75 1:55.90 266.83
58 112 28/Jun FFS2633326 1991 POLI JANIS SA SKISNOW USCC 59.64 56.65 1:56.29 270.49
59 90 6/Min FFS2615436 1994 LOSSERAND CYRIL MB SEYTHENEX 59.88 59.37 1:59.25 298.26
60 47 13/Cad FFS2616654 1993 PARK HYUN SA SKISNOW USCC 1:04.96 54.72 1:59.68 302.30
61 81 2/Mast-A FFS2284659 1963 FERRET NICOLAS SA SC VALLOIRE 1:01.20 59.34 2:00.54 310.37
62 115 7/Min FFS2601479 1995 JULLIEN REMI SA CS ALBIEZ 1:01.00 1:00.40 2:01.40 318.43
63 108 8/Min FFS2356768 1994 BOURDON VINCENT SA SC MONTFROID 1:05.95 57.28 2:03.23 335.60
64 26 14/Cad FFS2295817 1992 VANDERHAEGHE TRISTAN SA CS KARELLIS 1:12.65 50.74 2:03.39 337.10
65 51 29/Jun FFS2259654 1989 ROMERO FALCONNET CHARLES SA AS AUSSOIS 1:14.62 51.81 2:06.43 365.62
66 110 9/Min FFS2622723 1995 PAULETTI THIMOTHEE SA SKISNOW USCC 1:03.29 1:03.91 2:07.20 372.85
67 121 15/Cad FFS2326659 1993 FRESSARD GAETAN SA AS AUSSOIS 1:16.08 57.33 2:13.41 431.11
68 106 13/Sen FFS2345255 1986 DONDA JULIEN SA CS VILLARDS 1:19.04 55.03 2:14.07 437.30
Abandons
25 FFS2231890 1990 GAUTARD THOMAS SA CS KARELLIS 52.97
30 FFS2231985 1990 DUCLOS YOUENN SA AS AUSSOIS
33 FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN 57.14
39 FFS2296640 1992 GONZALEZ REMI SA SC ENTREMONT
41 FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ
48 FFS2605010 1991 DURUISSEAU LOUISON SA SC CORBIER
50 FFS2231453 1990 FADDA JEREMY SA S.H MODANE-V
53 FFS2632995 1992 PONT ARBET MATHIAS SA SC CHAMBERY
56 FFS2231524 1990 TROCHET GUILLAUME SA SC CORBIER
58 FFS2356554 1992 JOBERT PIERRICK SA SC CORBIER
60 FFS2356479 1991 BILLIOUD FLORIAN SA CS LA FECLAZ 1:00.92
68 FFS2628656 1990 CARTANNAZ SIMON SA SC ENTREMONT
79 FFS2601008 1993 COHENDET MAXIME SA CS LA FECLAZ
80 FFS2295971 1992 FOURNIER AURELIEN SA SC CHAMBERY
85 FFS2621139 1991 GAGNIEUX THIBAUT SA SKISNOW USCC 58.59
86 FFS2356770 1993 VAIR JONATHAN SA SC MONTFROID
88 FFS2326677 1994 LAURENT ANTHONY SA CS LA NORMA
92 FFS2640648 1991 GANDY QUENTIN SA SC ENTREMONT
94 FFS2326048 1994 ZAPILLON YANN SA CS VAL CENIS 58.64
96 FFS2641460 1994 LATARD GAETAN SA CS VILLARDS
97 FFS2617148 1994 TRUCHET JEROME SA ST SORLIN
98 FFS2296641 1992 DADOT VALENTIN SA SC ENTREMONT
100 FFS2642883 1992 ROCHAT FLORENTIN SA CS TOUSSUIRE
101 FFS2356744 1993 SALOMON AURELIEN SA CS KARELLIS
102 FFS2265291 1992 ROSUEL NICOLAS SA SC CORBIER
105 FFS1093164 1960 BOURREAU PHILIPPE SA SKISNOW USCC
109 FFS2602072 1994 CHARDONNET FLORENT SA CS LA NORMA
116 FFS2642864 1993 GERVASON SYLVAIN SA CT ROCHETTE
Disqualifiés
93 FFS2223279 1985 MINAUDO TOM AP GAP ORCIERES
111 FFS2356462 1995 MAGENDIE JEAN SA CS LA NORMA
117 FFS2326865 1995 SORNET VALENTIN SA CS VILLARDS
Non partants
2 FFS2326606 1993 FLEURY CEDRIC SA CS KARELLIS
8 FFS1340201 1986 FLAMMIER JEAN BAPTISTE SA CS TOUSSUIRE
10 FFS2198509 1989 SUIFFET ALEXIS SA CS VAL CENIS
12 FFS2131332 1985 CHOMAZ EMILIEN SA CS KARELLIS
17 FFS2284864 1974 DAMEVIN OLIVIER SA AS AUSSOIS
22 FFS2131328 1986 GIRARD YANN SA CS KARELLIS
28 FFS2630049 1989 LAUROT EYMERIC SA CS KARELLIS
34 FFS2351911 1991 DELHAYE DAVID SA SC CHAMBERY
36 FFS2296349 1990 BENI SEBASTIEN SA CS LA NORMA
38 FFS2295902 1992 ALBERT QUENTIN SA ST FRANCOIS
40 FFS2353676 1992 LOSSERAND GUILLAUME MB SEYTHENEX
42 FFS2356604 1991 VACHER BENOIT SA CT ROCHETTE
44 FFS2295832 1989 PLIER NICOLAI SA S.H MODANE-V
65 FFS2356755 1992 JOSSERAND BRYAN SA ST SORLIN
74 FFS2326840 1993 DELCELLIER BASILE SA SC MONTFROID
77 FFS2601084 1992 BROCARD CLEMENT SA CS LA FECLAZ 1:10.87
82 FFS2630043 1991 TASSET CLEMENT SA SC CHAMBERY
84 FFS2265379 1991 GUIDI GAUTHIER SA ST SORLIN
95 FFS2327022 1994 GIRARD VALENTIN SA CS VILLARDS
99 FFS2356359 1993 FERRET LUCIEN SA SC VALLOIRE
113 FFS2635673 1992 LAC HUGO SA CS LA FECLAZ
114 FFS2326628 1991 PAPY JULIEN MB SEYTHENEX
118 FFS2290435 1986 GOUMOT GAEL SA S.H MODANE-V