Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix PICCARD SPORTS LES SAISIES - Finale BVAB

LES SAISIES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEVILLE DUC LAURENT (SA)
Arbitre :
DUGIT PINAT ANDRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRAY THOMAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE BELVEDERE DES ARAVIS
Départ :
1820
Arrivée :
1700
Dénivelé :
120
Homologation :
01/05/224

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9h
Traceur :
BEROD THIERRY (SA)
Ouvreurs A :
PICCARD DARON (SA)
Ouvreurs B :
ROBERT GUILLAUME (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H50
Traceur :
BIBOLLET JEROME (SA)
Ouvreurs A :
PICCARD DARON (SA)
Ouvreurs B :
ROBERT GUILLAUME (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1°C
Température Arrivée :
1°C

Pénalité Appliquée :
57.0400

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/Mast-A FFS2152818 1965 REY JEAN FRANCOIS SA SC FLUMET 34.56 37.51 1:12.07 57.04
2 64 1/Cad FFS2296312 1993 PICCARD ROY SA SC SAISIES 34.89 37.25 1:12.14 57.62
3 74 1/Jun FFS2232017 1991 OUVRIER BUFFET AURELIEN SA SC FLUMET 35.44 37.27 1:12.71 62.37
4 76 1/Sen FFS1300214 1980 PICHOL THIEVEND YANNICK SA SC SAISIES 35.38 37.52 1:12.90 63.95
5 75 2/Cad FFS2296195 1993 VIALLIS MICKAEL SA CREST VOLAND 35.83 37.76 1:13.59 69.69
6 68 2/Jun FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC FLUMET 35.80 37.89 1:13.69 70.53
7 72 3/Jun FFS2231884 1991 MARTIN ADRIEN SA SCOBE ALBERT 35.58 38.47 1:14.05 73.52
8 86 2/Sen FFS1300313 1980 OUVRIER BUFFET CEDRIC SA SC FLUMET 36.75 37.70 1:14.45 76.85
9 172 2/Mast-A FFS2284901 1963 BURNET MERLIN ALAIN SA SC FLUMET 37.45 38.04 1:15.49 85.51
10 92 3/Cad FFS2356689 1993 LAFAURE ALAN SA SC GIETTAZ 38.03 39.23 1:17.26 100.25
11 96 1/Min FFS2326796 1994 BRUNET CLEMENT SA SC GIETTAZ 38.48 38.96 1:17.44 101.75
12 61 3/Mast-A FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 37.61 39.94 1:17.55 102.66
13 95 2/Min FFS2601108 1995 HERPIN LENY SA SC SAISIES 38.34 39.33 1:17.67 103.66
14 171 4/Mast-A FFS1391857 1967 BLANC LIONEL SA SC ARECHES 38.52 39.42 1:17.94 105.91
15 112 3/Min FFS2356445 1995 NANTERMOZ THOMAS SA SC ARECHES 38.37 40.07 1:18.44 110.07
16 91 4/Cad FFS2296106 1993 COMBAZ BASTIEN SA SC SAISIES 38.76 39.77 1:18.53 110.82
17 102 5/Cad FFS2326546 1993 TABOZZI JULIAN SA ND BELLECOMB 38.35 40.63 1:18.98 114.57
18 65 4/Jun FFS2231551 1991 BRAISAZ SIMON SA SC SAISIES 42.49 36.72 1:19.21 116.48
19 100 6/Cad FFS2600262 1993 CAPECCI CLEMENT DA CHAMROUSSE S 39.48 39.81 1:19.29 117.15
20 90 5/Jun FFS2296405 1991 BERNICOT ADRIEN SA SC AILLONS 38.77 40.62 1:19.39 117.98
21 119 6/Jun FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC FLUMET 39.32 40.17 1:19.49 118.81
22 114 3/Sen FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 39.44 40.18 1:19.62 119.90
23 139 7/Cad FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 38.93 40.76 1:19.69 120.48
24 116 4/Min FFS2326787 1995 BOVAGNE DORIAN SA SC FLUMET 39.44 40.47 1:19.91 122.31
25 105 5/Min FFS2326941 1994 PERRIER ALEXIS SA SC ARECHES 39.47 40.69 1:20.16 124.39
26 87 8/Cad FFS2296570 1993 CARAMELLO QUENTIN SA SC ARECHES 39.31 40.93 1:20.24 125.06
27 108 6/Min FFS2326789 1995 BOURGEOIS ROMAIN SIMON SA CREST VOLAND 39.54 41.29 1:20.83 129.97
28 117 4/Sen FFS1310499 1981 THEOLAS ANTONIN SA CS LA FECLAZ 40.08 41.27 1:21.35 134.30
29 127 5/Sen FFS1320540 1984 CONSTANTIN FLORENT SA SC SAISIES 39.92 41.66 1:21.58 136.21
30 113 9/Cad FFS2326809 1992 GOBBO FLORIAN SA SC FLUMET 40.31 41.68 1:21.99 139.63
31 115 5/Mast-A FFS2612164 1970 SIGAUD OLIVIER AU SC DE BESSE 40.76 41.50 1:22.26 141.87
32 138 7/Min FFS2628888 1995 LAFON VICTOR SA SC AIX 40.60 41.73 1:22.33 142.46
33 99 8/Min FFS2356440 1995 PYTHON CURT BASTIEN SA SC ARECHES 40.84 41.65 1:22.49 143.79
34 124 9/Min FFS2326793 1994 REBORD MARTIN SA CREST VOLAND 40.30 42.35 1:22.65 145.12
35 141 10/Min FFS2356792 1994 FASOLATO LUDOVIC SA SC AIX 40.63 42.19 1:22.82 146.54
36 97 7/Jun FFS2356569 1991 RAMBAUD ADRIEN SA CREST VOLAND 42.32 40.58 1:22.90 147.20
37 125 11/Min FFS2326814 1994 GAIDDON TOMMY SA SC FLUMET 40.51 42.68 1:23.19 149.62
38 129 10/Cad FFS2265437 1992 CAMBET MAXENCE SA CS LA FECLAZ 41.20 42.31 1:23.51 152.28
39 162 12/Min FFS2356438 1995 MARTIN REMI SA SC ARECHES 41.17 42.82 1:23.99 156.28
40 140 8/Jun FFS2356479 1991 BILLIOUD FLORIAN SA CS LA FECLAZ 42.28 42.37 1:24.65 161.77
41 134 11/Cad FFS2326815 1993 GROSSET ROMAIN SA SC FLUMET 41.74 43.09 1:24.83 163.27
42 84 9/Jun FFS2157244 1989 HAAS HUGO BO RFC 41.87 43.66 1:25.53 169.10
43 149 12/Cad FFS2603161 1992 NEY THEOTIME SA SCOBE ALBERT 42.63 43.03 1:25.66 170.18
44 143 13/Min FFS2356697 1995 PELLISSIER SAMUEL SA SC FLUMET 42.39 43.38 1:25.77 171.10
45 106 10/Jun FFS2265446 1991 ANDREVON MAXIME SA SC AILLONS 44.37 41.46 1:25.83 171.60
46 144 13/Cad FFS2326807 1992 PELLISSIER BENOIT SA SC FLUMET 42.34 44.71 1:27.05 181.75
47 98 6/Mast-A FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 44.76 43.01 1:27.77 187.75
48 154 11/Jun FFS2630043 1991 TASSET CLEMENT SA SC CHAMBERY 44.09 44.35 1:28.44 193.32
49 153 14/Min FFS2615905 1995 AVELINE MAXENCE MB COMP SEVRIER 43.16 45.68 1:28.84 196.65
50 151 15/Min FFS2614246 1995 DUNAND PALLAZ LOIC SA SC MT CHARVI 44.16 44.73 1:28.89 197.07
51 133 6/Sen FFS2190097 1985 BOREL AURELIEN AU SC DE BESSE 43.79 45.35 1:29.14 199.15
52 132 12/Jun FFS2265602 1990 FLAMMIER ROMAIN SA SC MT CHARVI 42.64 46.66 1:29.30 200.48
53 164 14/Cad FFS2628840 1992 MARTINAL JOHN SA SC MT CHARVI 44.08 45.32 1:29.40 201.32
54 148 7/Mast-A FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 43.89 45.60 1:29.49 202.07
55 146 16/Min FFS2356566 1995 PRUD'HOMME DIMITRI SA CREST VOLAND 43.37 46.35 1:29.72 203.98
56 163 17/Min FFS2326943 1994 BLANC J BAPTISTE SA SC ARECHES 44.77 45.55 1:30.32 208.98
57 158 18/Min FFS2356518 1995 PONCHAUD REMY SA ND BELLECOMB 45.60 45.98 1:31.58 219.47
58 109 15/Cad FFS2632995 1992 PONT ARBET MATHIAS SA SC CHAMBERY 38.25 53.45 1:31.70 220.46
59 170 8/Mast-A FFS2622542 1968 DECOURT WILFRIED SA SC AILLONS 44.55 47.21 1:31.76 220.96
60 169 19/Min FFS2356367 1995 VALENTE FLORIAN SA SC SAISIES 45.60 46.82 1:32.42 226.46
61 168 20/Min FFS2631190 1995 HAAS SHAWN SA ND BELLECOMB 45.22 47.23 1:32.45 226.71
62 173 16/Cad FFS2356452 1993 BOCHET EMILIEN SA SC ARECHES 46.41 47.42 1:33.83 238.20
63 166 21/Min FFS2605110 1994 SAINTAGNE HUGO SA SC AIX 47.39 46.45 1:33.84 238.28
64 145 17/Cad FFS2295971 1992 FOURNIER AURELIEN SA SC CHAMBERY 42.73 51.68 1:34.41 243.03
65 157 9/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE SA SC ENTREMONT 46.78 47.93 1:34.71 245.52
66 159 22/Min FFS2356520 1995 ALDEBERT NILS SA ND BELLECOMB 51.50 45.69 1:37.19 266.17
67 142 18/Cad FFS2326201 1993 GADANI LORRIS SA SC CHAMBERY 55.03 43.23 1:38.26 275.08
68 85 7/Sen FFS2131725 1988 PUECH GHISLAIN SA SC SAISIES 59.35 40.26 1:39.61 286.32
Abandons
63 FFS2326960 1993 MONGELLAZ ANTHONY SA ND BELLECOMB
66 FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA SC SAISIES
77 FFS2231552 1991 BRAISAZ VINCENT SA SC SAISIES 37.86
78 FFS1340599 1987 MARIN LAMELLET BASTIEN SA CREST VOLAND 38.24
79 FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY 36.92
82 FFS2165153 1989 ARMOIRE FLORIAN SA SC GIETTAZ
83 FFS2603100 1992 GARIN ALEXIS MB COMP SEVRIER
88 FFS2265226 1992 JIGUET FABIEN SA CREST VOLAND 37.90
93 FFS2265484 1992 REY GUILLAUME SA SC FLUMET 38.69
101 FFS2223760 1988 RASMUS YVAN AU SC DE BESSE
104 FFS2605157 1964 GAIDON JOEL SA SC FLUMET 38.84
120 FFS2296640 1992 GONZALEZ REMI SA SC ENTREMONT
123 FFS2618854 1994 GALINIER CLEMENT SA SC AIX 41.38
126 FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND
136 FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA SC SAISIES 41.92
137 FFS2620139 1993 BRUN NICOLAS MB ASO SNR 42.24
152 FFS2265228 1992 EXCOFFON REMY SA CREST VOLAND 42.31
161 FFS2211701 1965 AVELINE JEROME MB COMP SEVRIER 44.89
165 FFS2356698 1995 BOUCHEX SYLVAIN SA SC FLUMET
167 FFS2645256 1994 BEAUVALLET BENOIT SA SCOBE ALBERT
174 FFS2643303 1991 DELEUZE LEO SA SC MT CHARVI 1:02.38
Disqualifiés
71 FFS1301482 1968 PICCARD IAN SA SC SAISIES
73 FFS1330548 1987 BIBOLLET FRANK SA SC GIETTAZ
111 FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ
135 FFS2614245 1992 DUNAND PALLAZ AURELIEN SA SC MT CHARVI
Non partants
62 FFS2326543 1992 PREFOL JULES SA ND BELLECOMB
67 FFS2198679 1989 PLACE FRANCOIS EQ CREST VOLAND
70 FFS1331113 1988 BAPTENDIER JEFF SA SC SAISIES
80 FFS1330245 1985 TONOLINI MICHAEL MB CS PRAZ/ARLY
81 FFS2111464 1978 VIARD THOMAS MB ASPTT ANNECY
89 FFS2642744 1986 SARRAND JULIEN SA SC SAISIES
94 FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH 41.82
103 FFS2356371 1995 BONNEFOND TOM SA SC SAISIES
107 FFS2326964 1994 ROSSAT MIGNOD CORENTIN SA ND BELLECOMB
110 FFS2231902 1990 LORET JEREMY SA CREST VOLAND
118 FFS2621919 1993 PATUEL LUCAS SA SCOBE ALBERT
121 FFS2356571 1995 BOURGEOIS QUENTIN SA CREST VOLAND
122 FFS2296142 1993 QUESNAY NICOLAS SA SC FLUMET
128 FFS2326444 1992 BEAUMER YOURI SA SC SAISIES
130 FFS2198798 1990 MERCIER QUENTIN SA SC SAISIES
131 FFS2218835 1973 TERENTIEFF CHRISTOPHE SA SCOBE ALBERT
147 FFS2326429 1992 HERPIN HUGO SA SC SAISIES
150 FFS2356627 1992 SCARIOT THOMAS SA SC CHAMBERY
155 FFS2326791 1995 MORELLA ADRIEN SA CREST VOLAND
156 FFS2198807 1990 TARDY ALEXANDRE SA SC SAISIES
160 FFS1300547 1980 BLANCHIN CEDRIC SA SC AILLONS
175 FFS2231556 1989 PALLUEL ROMAIN SA SC SAISIES