Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE BENJAMINS ANNECY ASO SNR

LA CLUSAZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORAND MARC (MB)
Arbitre :
BAUD THIERRY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARINI ERNESTO (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1545
Arrivée :
1305
Dénivelé :
240
Homologation :
2433/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
DONZEL GONET MICHAEL (MB)
Ouvreurs A :
MASCARO ELISE (MB)
Ouvreurs B :
METRAL LISE (MB)
Ouvreurs C :
ARDIN MARGOT (MB)
Ouvreurs D :
GIRERD BAPTISTE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
ANGUENOT LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
MASCARO ELISE (MB)
Ouvreurs B :
ARDIN MARGOT (MB)
Ouvreurs C :
GIRERD BAPTISTE (MB)
Ouvreurs D :
RIOTTON WILHEM (MB)
Ouvreurs E :
BUFFET ROBIN (MB)
Température Départ :
9
Température Arrivée :
11

Pénalité Appliquée :
234.0000

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 104 1/Ben FFS2615621 1997 MASSON ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 51.05 50.23 1:41.28 234.00
2 58 2/Ben FFS2615618 1997 AGNELLET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 51.60 50.98 1:42.58 245.30
3 107 3/Ben FFS2622371 1997 HUDRY CLEMENT MB SC GD BORNAN 51.85 51.86 1:43.71 255.11
4 92 4/Ben FFS2614261 1997 GENAND TOMMY MB CS LA CLUSAZ 52.46 51.98 1:44.44 261.46
5 59 5/Ben FFS2627267 1998 MONTOYA VALENTIN MB CS LA CLUSAZ 51.95 52.68 1:44.63 263.11
6 98 6/Ben FFS2629349 1997 YVERNAY LOUIS MB SC GD BORNAN 52.21 52.79 1:45.00 266.32
7 111 7/Ben FFS2637176 1997 EMERY ELIOT MB ANNECY SEMNO 52.90 52.46 1:45.36 269.45
8 68 8/Ben FFS2620505 1997 CANTENOT JEREMY MB ANNECY SEMNO 52.97 52.46 1:45.43 270.06
9 119 9/Ben FFS2614256 1997 BURNIER ALEXIS MB CS LA CLUSAZ 53.22 52.95 1:46.17 276.49
10 55 10/Ben FFS2614265 1997 MAISTRE JOFFREY MB CS LA CLUSAZ 53.17 53.25 1:46.42 278.66
11 67 11/Ben FFS2628325 1998 PERRISSIN CHARLES MB SC GD BORNAN 53.34 53.26 1:46.60 280.22
12 82 12/Ben FFS2622368 1997 BARRACHIN VICTOR MB SC GD BORNAN 53.87 53.09 1:46.96 283.35
13 110 13/Ben FFS2628632 1998 CHABOUD AYMERIC MB SC GD BORNAN 53.84 53.44 1:47.28 286.13
14 66 14/Ben FFS2632294 1998 PIERRE JIMMY MB ANCY SALOMON 53.82 53.53 1:47.35 286.74
15 79 15/Ben FFS2631512 1998 MERMILLOD POINCY BAPTISTE MB CS MANIGOD 53.80 53.59 1:47.39 287.09
16 99 16/Ben FFS2614097 1997 LENOTTE LOUIS MB ANNECY SEMNO 54.36 53.17 1:47.53 288.30
17 85 17/Ben FFS2620815 1997 CLEMENT RAPHAEL MB ANCY SALOMON 54.85 52.98 1:47.83 290.91
18 120 18/Ben FFS2624559 1997 SCHELY ANTOINE MB CS MANIGOD 54.15 53.78 1:47.93 291.78
19 109 19/Ben FFS2627349 1998 TRECANI ADRIEN MB ASPTT ANNECY 54.35 53.88 1:48.23 294.39
20 84 20/Ben FFS2633527 1998 VERNEREY MARTIN MB ANNECY SEMNO 54.60 54.28 1:48.88 300.03
21 128 21/Ben FFS2625878 1998 POUVEL VICTOR MB CS LA CLUSAZ 55.04 53.93 1:48.97 300.82
22 87 22/Ben FFS2628327 1998 POCHAT SAMUEL MB SC GD BORNAN 55.34 53.68 1:49.02 301.25
23 88 23/Ben FFS2619608 1998 CHAMBET LOUIS MB CS LA CLUSAZ 54.95 54.39 1:49.34 304.03
24 102 24/Ben FFS2614258 1997 DULAC ETIENNE MB CS LA CLUSAZ 54.58 54.77 1:49.35 304.12
25 115 25/Ben FFS2616995 1997 MAGRE ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 55.61 54.18 1:49.79 307.94
26 71 26/Ben FFS2629668 1998 BERTINOTTI ENZO MB CS LA CLUSAZ 55.49 54.91 1:50.40 313.24
27 63 27/Ben FFS2619603 1998 ANGUENOT LEO MB CS LA CLUSAZ 51.61 58.97 1:50.58 314.81
28 76 28/Ben FFS2629518 1998 DENARIE MATEO MB SC GD BORNAN 55.26 55.69 1:50.95 318.02
29 89 29/Ben FFS2625631 1998 RIBES BAPTISTE MB ANNECY SEMNO 56.35 54.62 1:50.97 318.19
30 57 30/Ben FFS2619615 1998 RASKIN ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 55.20 56.14 1:51.34 321.41
31 50 31/Ben FFS2622373 1997 PONDEVAUX BASTIEN MB SC GD BORNAN 56.31 55.08 1:51.39 321.84
32 114 32/Ben FFS2620814 1997 COVATTA ANTOINE MB ANCY SALOMON 56.68 54.88 1:51.56 323.32
33 122 33/Ben FFS2633513 1998 CARRONDO BRYAN MB ANNECY SEMNO 54.90 56.79 1:51.69 324.45
34 65 34/Ben FFS2646903 1998 AUDEOUD ETIENNE MB ASPTT ANNECY 56.46 55.92 1:52.38 330.45
35 126 35/Ben FFS2631515 1998 RALPH LUC MB CS MANIGOD 57.08 55.45 1:52.53 331.75
36 124 36/Ben FFS2626267 1998 MARULIER LUCAS MB CS MANIGOD 58.00 56.23 1:54.23 346.52
37 72 37/Ben FFS2632591 1997 MASCARO ANTHONIN MB ASO SNR 56.85 57.42 1:54.27 346.87
38 105 38/Ben FFS2620824 1997 GATELLET JULIEN MB ANCY SALOMON 58.46 56.74 1:55.20 354.95
39 70 39/Ben FFS2623295 1998 CUVEILLIER GUILLAUME MB CS ANNECY VX 58.10 57.28 1:55.38 356.51
40 93 40/Ben FFS2629327 1997 VULLIET GAETAN MB SC GD BORNAN 57.50 58.69 1:56.19 363.55
41 91 41/Ben FFS2640441 1997 WANDEROILD ANTOINE MB CS VILLAZ 58.62 58.24 1:56.86 369.37
42 54 42/Ben FFS2626271 1998 PACCARD ANTONIN MB CS MANIGOD 58.09 58.98 1:57.07 371.20
43 69 43/Ben FFS2626868 1998 LOURY LUCAS MB ANNECY SEMNO 58.71 58.40 1:57.11 371.54
44 121 44/Ben FFS2626877 1998 LAPALU HUGO MB CS MANIGOD 59.67 58.12 1:57.79 377.45
45 74 45/Ben FFS2620515 1997 HALLE EMMANUEL MB ANNECY SEMNO 59.56 59.41 1:58.97 387.70
46 96 46/Ben FFS2620831 1997 GIRARD TRISTAN MB ANCY SALOMON 59.71 1:00.00 1:59.71 394.13
47 112 47/Ben FFS2636914 1997 TRAUCHESSEC ADRIEN MB ASO SNR 53.31 1:06.44 1:59.75 394.48
48 77 48/Ben FFS2643997 1998 JOURDAIN BOBART DAMIEN MB ANNECY SEMNO 1:00.52 59.78 2:00.30 399.26
49 97 49/Ben FFS2636465 1998 BRAY MAXIME MB CS VILLAZ 1:00.88 59.64 2:00.52 401.17
50 117 50/Ben FFS2640051 1997 CASANOVA ROMAIN MB CS MANIGOD 1:00.61 1:00.06 2:00.67 402.48
51 113 51/Ben FFS2626861 1998 DECEUNINCK FELIX MB ANNECY SEMNO 1:00.80 1:00.42 2:01.22 407.25
52 61 52/Ben FFS2633510 1998 AURICK VICTORIEN MB ANNECY SEMNO 1:02.58 1:02.87 2:05.45 444.01
53 60 53/Ben FFS2649757 1998 DIJOUD ANTOINE MB ANNECY SEMNO 1:02.69 1:03.70 2:06.39 452.18
54 108 54/Ben FFS2643990 1997 BERTHIER DAVID MB ASO SNR 1:07.31 1:03.67 2:10.98 492.06
55 116 55/Ben FFS2626094 1998 HIS PACOME MB CS VILLAZ 1:01.85 1:12.57 2:14.42 521.95
56 73 56/Ben FFS2651330 1998 PARET MAXIME MB CS VILLAZ 1:08.08 1:08.73 2:16.81 542.71
57 83 57/Ben FFS2633518 1998 GALAVIELLE BENJAMIN MB ANNECY SEMNO 2:07.48 1:02.48 3:09.96 1004.52
Abandons
51 FFS2626268 1998 SANTEIX ARMAND MB CS MANIGOD 56.60
56 FFS2623903 1997 REVERSAT LUC MB CS ANNECY VX 57.66
81 FFS2631505 1998 AGNANS THIBAULT MB CS MANIGOD 54.35
95 FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS MB ANNECY SEMNO 50.73
118 FFS2626867 1998 LOSADA MATEO MB ANNECY SEMNO 1:00.77
123 FFS2620512 1997 CURTH VALENTIN MB ANNECY SEMNO 54.65
125 FFS2628326 1998 PERRISSIN EDOUARD MB SC GD BORNAN 52.20
Disqualifiés
103 FFS2626089 1998 LAPLACE VICTOR MB ANCY SALOMON 57.68
127 FFS2636463 1998 MEYNET FELIX MB CS VILLAZ 1:04.90
Non partants
52 FFS2650258 1998 ROUSSELOT THIBAUT MB ANNECY SEMNO
53 FFS2633677 1998 AUPRETRE TOM MB COMP SEVRIER
62 FFS2643296 1997 JOSSERAND ROMAIN MB COMP SEVRIER
64 FFS2631684 1997 COLLIGNON VALENTIN MB COMP SEVRIER
75 FFS2631686 1997 BARON ALEXIS MB COMP SEVRIER
78 FFS2619616 1998 SEIMETZ ADRIEN MB CS LA CLUSAZ
80 FFS2652557 1998 CHAVENT JULES MB CS ANNECY VX
86 FFS2631514 1998 POTIE FELIX MB CS MANIGOD 55.36
90 FFS2643056 1998 DEPAGNEUX EDGAR MB CS ANNECY VX
94 FFS2624821 1998 SURBECK TOM MB COMP SEVRIER
100 FFS2651329 1997 MIEUSSET LEONARD MB CS VILLAZ
101 FFS2619607 1998 AUDISIO MAXIME MB CS LA CLUSAZ
106 FFS2632285 1998 DEPLANTE ALLAN MB ANCY SALOMON