Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT BENJAMINS TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

MEGEVE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAUD CLAUDE (MB)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FOSSOUD GILLES (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETRET
Départ :
1860
Arrivée :
1480
Dénivelé :
380
Homologation :
2267/04/06

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
GIRIER ROMAIN (MB)
Ouvreurs A :
ALLARD FLORIAN (MB)
Ouvreurs B :
AUSTIN ERWAN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
203.4900

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 140 1/Ben FFS2632229 1997 BOUCANSAUD JEAN MB CS CHAMONIX 1:13.21 1:13.21 203.49
2 103 2/Ben FFS2620173 1997 FALQUE KEVIN MB CS CHAMONIX 1:13.51 1:13.51 207.83
3 175 3/Ben FFS2620192 1997 FERRAGE SEBASTIEN MB CS CHAMONIX 1:14.32 1:14.32 219.56
4 191 4/Ben FFS2620197 1997 HUMMEL AZAIS FLORIO MB CS CHAMONIX 1:14.62 1:14.62 223.91
5 162 5/Ben FFS2620788 1997 LECLANCHE ARTHUR MB SC MORILLON 1:15.42 1:15.42 235.49
6 108 6/Ben FFS2615618 1997 AGNELLET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 1:15.44 1:15.44 235.78
7 183 7/Ben FFS2621970 1997 KLUFTS EVAN MB SC CARROZ 1:15.54 1:15.54 237.23
8 164 8/Ben FFS2615621 1997 MASSON ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 1:15.75 1:15.75 240.27
9 136 9/Ben FFS2622439 1997 ARMAINGAUD THEO MB CS BOGEVE 1:16.25 1:16.25 247.51
10 178 10/Ben FFS2620505 1997 CANTENOT JEREMY MB ANNECY SEMNO 1:16.31 1:16.31 248.37
11 172 11/Ben FFS2613325 1997 HEDRICH FRANTZ MB SC ST GERVAI 1:16.34 1:16.34 248.81
12 188 12/Ben FFS2621272 1997 LONGUEPEE ENZO MB S.C. CHATEL 1:16.46 1:16.46 250.55
13 205 13/Ben FFS2622479 1997 MEYNET CORDONNIER YOAN MB SC BELLEVAUX 1:16.50 1:16.50 251.13
14 210 14/Ben FFS2622371 1997 HUDRY CLEMENT MB SC GD BORNAN 1:16.54 1:16.54 251.70
15 155 15/Ben FFS2614261 1997 GENAND TOMMY MB CS LA CLUSAZ 1:16.67 1:16.67 253.59
16 133 16/Ben FFS2627267 1998 MONTOYA VALENTIN MB CS LA CLUSAZ 1:16.70 1:16.70 254.02
17 151 17/Ben FFS2622937 1997 TRAPPIER REMI MB PASSY VARAN 1:16.72 1:16.72 254.31
18 193 18/Ben FFS2628870 1998 ALLAOA CSALE TOM MB SC TANINGES 1:16.78 1:16.78 255.18
19 115 19/Ben FFS2621261 1997 VUARAND DYLAN MB S.C. CHATEL 1:16.81 1:16.81 255.61
20 117 20/Ben FFS2620782 1997 COUGOUREUX BENOIT MB SC MORILLON 1:16.93 1:16.93 257.35
21 170 21/Ben FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS MB ANNECY SEMNO 1:17.07 1:17.07 259.38
22 142 22/Ben FFS2617137 1997 ARRIGONI VALENTIN MB CS MEGEVE 1:17.18 1:17.18 260.97
23 107 23/Ben FFS2613596 1997 JACQUEMAIN OLIVIER MB LES HOUCHES 1:17.31 1:17.31 262.85
24 159 24/Ben FFS2630106 1997 ANTHOINE GASPARD MB SALLANCHES 1:17.58 1:17.58 266.76
25 119 25/Ben FFS2637176 1997 EMERY ELIOT MB ANNECY SEMNO 1:17.60 1:17.60 267.05
26 106 26/Ben FFS2621257 1997 RUBIN AMAURY MB S.C. CHATEL 1:17.63 1:17.63 267.49
27 149 27/Ben FFS2621959 1997 MAUGER THEO MB SC MORILLON 1:17.67 1:17.67 268.07
28 202 28/Ben FFS2621969 1997 DURY AMAURY MB SC CARROZ 1:17.70 1:17.70 268.50
29 110 29/Ben FFS2629349 1997 YVERNAY LOUIS MB SC GD BORNAN 1:17.77 1:17.77 269.51
30 130 30/Ben FFS2620512 1997 CURTH VALENTIN MB ANNECY SEMNO 1:17.81 1:17.81 270.09
31 212 31/Ben FFS2614256 1997 BURNIER ALEXIS MB CS LA CLUSAZ 1:18.15 1:18.15 275.02
32 165 32/Ben FFS2632233 1997 DEVOUASSOUX HUGO MB CS ARGENTIER 1:18.23 1:18.23 276.17
32 189 32/Ben FFS2620786 1997 DILLIES THEO MB SC MORILLON 1:18.23 1:18.23 276.17
34 148 34/Ben FFS2621266 1997 LAYAT JULES MB SC DENT OCHE 1:18.25 1:18.25 276.46
35 116 35/Ben FFS2620194 1997 VAQUIER MICHAEL MB CS CHAMONIX 1:18.32 1:18.32 277.48
36 134 36/Ben FFS2628326 1998 PERRISSIN EDOUARD MB SC GD BORNAN 1:18.35 1:18.35 277.91
37 138 37/Ben FFS2619603 1998 ANGUENOT LEO MB CS LA CLUSAZ 1:18.41 1:18.41 278.78
38 150 38/Ben FFS2622835 1997 POLIART ARTHUR MB CS ARGENTIER 1:18.76 1:18.76 283.85
39 125 39/Ben FFS2620795 1997 PIOLAINE SIMON MB SC MORILLON 1:19.09 1:19.09 288.63
40 128 40/Ben FFS2614097 1997 LENOTTE LOUIS MB ANNECY SEMNO 1:19.10 1:19.10 288.77
41 131 41/Ben FFS2633571 1997 MCNAB NOAH MB CS CHAMONIX 1:19.50 1:19.50 294.56
42 198 42/Ben FFS2624559 1997 SCHELY ANTOINE MB CS MANIGOD 1:19.54 1:19.54 295.14
43 147 43/Ben FFS2627526 1998 ANTHONIOZ HUGO MB LES GETS S.C 1:19.65 1:19.65 296.73
44 141 44/Ben FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 1:19.71 1:19.71 297.60
45 180 45/Ben FFS2627970 1997 GALLOIS FLORIAN MB SC MIEUSSY 1:19.77 1:19.77 298.47
46 187 46/Ben FFS2627902 1998 CHARPIER THOMAS MB VIUZ SALLAZ 1:19.82 1:19.82 299.20
47 100 47/Ben FFS2629690 1997 FARINAZZO JOFFREY MB SC ST GERVAI 1:19.88 1:19.88 300.06
48 177 48/Ben FFS2353931 1997 CLEAVER NELSON MB LES HOUCHES 1:19.90 1:19.90 300.35
49 145 49/Ben FFS2621240 1997 TIMOSSI BRETT MB COMPE CLUSES 1:20.06 1:20.06 302.67
50 206 50/Ben FFS2622368 1997 BARRACHIN VICTOR MB SC GD BORNAN 1:20.08 1:20.08 302.96
51 203 51/Ben FFS2633527 1998 VERNEREY MARTIN MB ANNECY SEMNO 1:20.42 1:20.42 307.88
52 171 52/Ben FFS2617200 1997 DENARIE LUCAS MB SC SAMOENS 1:20.46 1:20.46 308.46
53 174 53/Ben FFS2620291 1997 GRILLET AUBERT MARTIN MB SC ABONDANCE 1:20.49 1:20.49 308.90
54 181 54/Ben FFS2619688 1997 GUFFOND ARTHUR MB SC CONTAMINE 1:20.56 1:20.56 309.91
55 123 55/Ben FFS2628222 1997 MORAND VINCENT MB SC BELLEVAUX 1:20.61 1:20.61 310.63
56 143 56/Ben FFS2620388 1997 GAY CEDRIC MB SC CORDON 1:20.64 1:20.64 311.07
57 113 57/Ben FFS2617099 1997 TRINCAZ LEO MB SC CHAPELLE 1:20.76 1:20.76 312.81
58 118 58/Ben FFS2603730 1998 DESBENOIT VICTOR MB LES HOUCHES 1:20.88 1:20.88 314.54
59 114 59/Ben FFS2624256 1997 MENAND BERGER ADRIEN MB SC MORZINE 1:20.95 1:20.95 315.56
60 139 60/Ben FFS2631505 1998 AGNANS THIBAULT MB CS MANIGOD 1:21.11 1:21.11 317.87
61 195 61/Ben FFS2636914 1997 TRAUCHESSEC ADRIEN MB ASO SNR 1:21.27 1:21.27 320.19
62 126 62/Ben FFS2613957 1997 VOLLAND SIMON MB SC MORILLON 1:21.51 1:21.51 323.66
63 158 63/Ben FFS2620801 1997 TRONCHET JULIEN MB SC MORILLON 1:21.58 1:21.58 324.68
64 167 64/Ben FFS2613837 1998 DELALE ROBIN MB SC DENT OCHE 1:21.62 1:21.62 325.26
65 146 65/Ben FFS2620317 1998 AUBRY MAXIME MB SC ST GERVAI 1:21.67 1:21.67 325.98
66 112 66/Ben FFS2631512 1998 MERMILLOD POINCY BAPTISTE MB CS MANIGOD 1:21.70 1:21.70 326.42
67 120 67/Ben FFS2622715 1998 COSTE CORENTIN MB CS PRAZ/ARLY 1:21.75 1:21.75 327.14
68 121 68/Ben FFS2630519 1998 CERDA MATHIEU MB ASC ANNEMASS 1:21.82 1:21.82 328.15
69 196 69/Ben FFS2628325 1998 PERRISSIN CHARLES MB SC GD BORNAN 1:21.88 1:21.88 329.02
70 132 70/Ben FFS2625411 1997 DELERCE ROBIN MB SC ST JEAN 1:21.90 1:21.90 329.31
71 129 71/Ben FFS2620296 1997 LAHAYE ADRIEN MB SC ABONDANCE 1:21.91 1:21.91 329.46
72 197 72/Ben FFS2633634 1998 GAVARD JULIEN MB SC TANINGES 1:21.92 1:21.92 329.60
73 109 73/Ben FFS2616733 1997 LEES EDWARD MB SC SAMOENS 1:22.02 1:22.02 331.05
73 194 73/Ben FFS2619608 1998 CHAMBET LOUIS MB CS LA CLUSAZ 1:22.02 1:22.02 331.05
75 137 75/Ben FFS2621822 1997 VULLIEZ VALENTIN MB SC LULLIN 1:22.11 1:22.11 332.35
76 124 76/Ben FFS2632294 1998 PIERRE JIMMY MB ANCY SALOMON 1:22.25 1:22.25 334.38
77 152 77/Ben FFS2623112 1997 RAVETTO DAVID MB CS FLAINE 1:22.29 1:22.29 334.96
78 211 78/Ben FFS2635921 1997 GRAMOND REMY MB CS CHAMONIX 1:22.53 1:22.53 338.43
79 201 79/Ben FFS2622157 1997 PORRET THEO MB COMPE CLUSES 1:22.74 1:22.74 341.47
80 156 80/Ben FFS2628639 1997 PETER CLEMENT MB SC MIEUSSY 1:22.79 1:22.79 342.20
81 182 81/Ben FFS2617600 1997 CREPY BANFIN QUENTIN MB SC CHAPELLE 1:22.83 1:22.83 342.78
81 207 81/Ben FFS2628718 1997 GAUDICHON VALENTIN MB SALLANCHES 1:22.83 1:22.83 342.78
83 144 83/Ben FFS2603724 1998 LESCOULIER ALEXANDRE MB LES HOUCHES 1:23.22 1:23.22 348.42
84 179 84/Ben FFS2628632 1998 CHABOUD AYMERIC MB SC GD BORNAN 1:23.46 1:23.46 351.90
84 213 84/Ben FFS2628672 1997 BOURBON JULES MB COMPE CLUSES 1:23.46 1:23.46 351.90
86 102 86/Ben FFS2627303 1997 MAILLET JEAN BAPTISTE MB ASC ANNEMASS 1:23.50 1:23.50 352.48
87 199 87/Ben FFS2629668 1998 BERTINOTTI ENZO MB CS LA CLUSAZ 1:23.60 1:23.60 353.93
88 135 88/Ben FFS2627542 1998 TAMANINI AXEL MB LES GETS S.C 1:23.62 1:23.62 354.22
89 200 89/Ben FFS2629480 1998 RUBIN MAX MB S.C. CHATEL 1:23.64 1:23.64 354.50
90 154 90/Ben FFS2628767 1998 FLORENCE HUGO MB SC AVORIAZ 1:23.70 1:23.70 355.37
91 204 91/Ben FFS2628705 1998 VURLI AURELIEN MB CS FLAINE 1:23.81 1:23.81 356.97
92 184 92/Ben FFS2628422 1998 TAVERNIER THOMAS MB SC MORZINE 1:23.94 1:23.94 358.85
93 208 93/Ben FFS2620815 1997 CLEMENT RAPHAEL MB ANCY SALOMON 1:23.99 1:23.99 359.57
94 169 94/Ben FFS2620800 1997 SCHLAFFLE MAXENCE MB SC MORILLON 1:24.13 1:24.13 361.60
95 127 95/Ben FFS2618212 1997 GUILLEREZ HUGO MB SC CHAPELLE 1:24.14 1:24.14 361.74
96 192 96/Ben FFS2626709 1998 SUIRE THOMAS MB SC MORZINE 1:24.45 1:24.45 366.23
97 157 97/Ben FFS2630684 1998 DOUCET LUC MB LES GETS S.C 1:24.52 1:24.52 367.25
98 101 98/Ben FFS2628327 1998 POCHAT SAMUEL MB SC GD BORNAN 1:24.65 1:24.65 369.13
99 209 99/Ben FFS2620288 1997 TUPIN GAETAN MB SC ABONDANCE 1:25.09 1:25.09 375.50
100 122 100/Ben FFS2623425 1997 CALCAVECCHIA ALEXIS MB SC THONON 1:25.41 1:25.41 380.13
101 190 101/Ben FFS2642631 1997 DUMAS ALEXIS MB SC CORDON 1:25.48 1:25.48 381.15
102 160 102/Ben FFS2627536 1998 GELLET ROBIN MB LES GETS S.C 1:26.29 1:26.29 392.87
103 161 103/Ben FFS2620469 1997 LOISEL JOLAN MB SC THOLLON 1:29.98 1:29.98 446.30
104 168 104/Ben FFS2628829 1998 GAYDON HUGO MB SC MORZINE 1:31.18 1:31.18 463.68
Abandons
163 FFS2627349 1998 TRECANI ADRIEN MB ASPTT ANNECY
166 FFS2621982 1997 KLUFTS JEROME MB SC CARROZ
173 FFS2627982 1998 POUPPEVILLE BASIL MB CS FLAINE
176 FFS2619665 1997 ASTAY LEO MB SC COMBLOUX
185 FFS2635379 1998 DUCREY HUGO MB SC COMBLOUX
Disqualifiés
104 FFS2625445 1997 OURS BASTIEN MB SC COMBLOUX
105 FFS2618144 1997 COUTURIER GUILLAUME MB CA BONNEVILL
153 FFS2620107 1997 SENAC ANTHONY MB CS MEGEVE
186 FFS2614265 1997 MAISTRE JOFFREY MB CS LA CLUSAZ
Non partants
111 FFS2627269 1998 PELLEGRIN RAPHAEL MB ASC ANNEMASS