Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BERNEX - COUPE D'ARGENT BENJAMINS - TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

BERNEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (SA)
Arbitre :
TROMBERT FABRICE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQUIER RENE JOSEPH (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE RICHARD
Départ :
1250
Arrivée :
1000
Dénivelé :
250
Homologation :
1940/06/02

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
DELALE REGIS (MB)
Ouvreurs A :
SEGERS HUGO (MB)
Ouvreurs B :
LEFRANC LEA (MB)
Ouvreurs C :
VEPIERRE ELEA (MB)
Ouvreurs D :
GUEGAN MORGANE (MB)
Ouvreurs E :
BAUD LUCAS (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
ANANOS PATRICK (MB)
Ouvreurs A :
SEGERS HUGO (MB)
Ouvreurs B :
LEFRANC LEA (MB)
Ouvreurs C :
VEPIERRE ELEA (MB)
Ouvreurs D :
GUEGAN MORGANE (MB)
Ouvreurs E :
BAUD LUCAS (MB)
Température Départ :
- 4
Température Arrivée :
- 3

Pénalité Appliquée :
209.4600

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/Ben FFS2615618 1997 AGNELLET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 59.77 1:02.87 2:02.64 209.46
2 45 2/Ben FFS2615621 1997 MASSON ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 1:00.19 1:03.02 2:03.21 213.55
3 46 3/Ben FFS2626043 1997 RAVANEL LOUIS MB CS CHAMONIX 1:00.06 1:03.24 2:03.30 214.20
4 65 4/Ben FFS2632229 1997 BOUCANSAUD JEAN MB CS CHAMONIX 59.89 1:04.21 2:04.10 219.94
5 81 5/Ben FFS2621266 1997 LAYAT JULES MB SC DENT OCHE 1:00.24 1:03.94 2:04.18 220.51
6 105 6/Ben FFS2620173 1997 FALQUE KEVIN MB CS CHAMONIX 1:01.59 1:03.55 2:05.14 227.40
7 94 7/Ben FFS2622479 1997 MEYNET CORDONNIER YOAN MB SC BELLEVAUX 1:01.54 1:03.75 2:05.29 228.48
8 32 8/Ben FFS2619603 1998 ANGUENOT LEO MB CS LA CLUSAZ 1:00.57 1:04.93 2:05.50 229.98
9 102 9/Ben FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS MB ANNECY SEMNO 1:01.15 1:04.46 2:05.61 230.77
10 91 10/Ben FFS2629690 1997 FARINAZZO JOFFREY MB SC ST GERVAI 1:01.12 1:04.81 2:05.93 233.07
11 109 11/Ben FFS2620192 1997 FERRAGE SEBASTIEN MB CS CHAMONIX 1:01.60 1:04.42 2:06.02 233.71
12 25 12/Ben FFS2621970 1997 KLUFTS EVAN MB SC CARROZ 1:00.30 1:06.03 2:06.33 235.94
13 26 13/Ben FFS2620197 1997 HUMMEL AZAIS FLORIO MB CS CHAMONIX 1:01.00 1:05.44 2:06.44 236.73
14 30 14/Ben FFS2622371 1997 HUDRY CLEMENT MB SC GD BORNAN 1:01.08 1:05.85 2:06.93 240.24
15 10 15/Ben FFS2613325 1997 HEDRICH FRANTZ MB SC ST GERVAI 1:01.81 1:05.21 2:07.02 240.89
16 43 16/Ben FFS2617200 1997 DENARIE LUCAS MB SC SAMOENS 1:01.53 1:05.53 2:07.06 241.18
17 69 17/Ben FFS2622439 1997 ARMAINGAUD THEO MB CS BOGEVE 1:01.48 1:05.78 2:07.26 242.61
18 14 18/Ben FFS2614265 1997 MAISTRE JOFFREY MB CS LA CLUSAZ 1:01.46 1:05.84 2:07.30 242.90
19 113 19/Ben FFS2628718 1997 GAUDICHON VALENTIN MB SALLANCHES 1:02.98 1:05.16 2:08.14 248.93
20 90 20/Ben FFS2628326 1998 PERRISSIN EDOUARD MB SC GD BORNAN 1:02.58 1:05.82 2:08.40 250.79
21 68 21/Ben FFS2621969 1997 DURY AMAURY MB SC CARROZ 1:02.40 1:06.07 2:08.47 251.29
22 9 22/Ben FFS2620194 1997 VAQUIER MICHAEL MB CS CHAMONIX 1:02.15 1:06.55 2:08.70 252.94
23 72 23/Ben FFS2627536 1998 GELLET ROBIN MB LES GETS S.C 1:02.76 1:06.00 2:08.76 253.37
24 116 24/Ben FFS2627970 1997 GALLOIS FLORIAN MB SC MIEUSSY 1:03.21 1:05.68 2:08.89 254.31
25 66 25/Ben FFS2630519 1998 CERDA MATHIEU MB ASC ANNEMASS 1:02.73 1:06.21 2:08.94 254.67
26 40 26/Ben FFS2628222 1997 MORAND VINCENT MB SC BELLEVAUX 1:02.83 1:06.13 2:08.96 254.81
27 23 27/Ben FFS2618144 1997 COUTURIER GUILLAUME MB CA BONNEVILL 1:01.95 1:07.26 2:09.21 256.60
28 115 28/Ben FFS2620107 1997 SENAC ANTHONY MB CS MEGEVE 1:03.46 1:05.87 2:09.33 257.46
29 50 29/Ben FFS2621257 1997 RUBIN AMAURY MB S.C. CHATEL 1:02.42 1:06.92 2:09.34 257.54
30 83 30/Ben FFS2620291 1997 GRILLET AUBERT MARTIN MB SC ABONDANCE 1:03.09 1:06.60 2:09.69 260.05
31 22 31/Ben FFS2621261 1997 VUARAND DYLAN MB S.C. CHATEL 1:02.99 1:07.03 2:10.02 262.41
31 112 31/Ben FFS2628639 1997 PETER CLEMENT MB SC MIEUSSY 1:04.34 1:05.68 2:10.02 262.41
33 96 33/Ben FFS2622157 1997 PORRET THEO MB COMPE CLUSES 1:03.18 1:06.91 2:10.09 262.92
34 59 34/Ben FFS2630106 1997 ANTHOINE GASPARD MB SALLANCHES 1:03.54 1:06.66 2:10.20 263.71
35 15 35/Ben FFS2617137 1997 ARRIGONI VALENTIN MB CS MEGEVE 1:05.65 1:04.61 2:10.26 264.14
36 31 36/Ben FFS2613596 1997 JACQUEMAIN OLIVIER MB LES HOUCHES 1:03.47 1:06.82 2:10.29 264.35
37 76 37/Ben FFS2620795 1997 PIOLAINE SIMON MB SC MORILLON 1:03.89 1:06.51 2:10.40 265.14
38 5 38/Ben FFS2627526 1998 ANTHONIOZ HUGO MB LES GETS S.C 1:02.15 1:08.46 2:10.61 266.65
39 18 39/Ben FFS2629668 1998 BERTINOTTI ENZO MB CS LA CLUSAZ 1:03.69 1:07.16 2:10.85 268.37
40 73 40/Ben FFS2625411 1997 DELERCE ROBIN MB SC ST JEAN 1:03.55 1:07.48 2:11.03 269.66
41 79 41/Ben FFS2620388 1997 GAY CEDRIC MB SC CORDON 1:03.96 1:07.16 2:11.12 270.31
42 16 42/Ben FFS2614097 1997 LENOTTE LOUIS MB ANNECY SEMNO 1:03.59 1:07.61 2:11.20 270.88
43 97 43/Ben FFS2633571 1997 MCNAB NOAH MB CS CHAMONIX 1:04.13 1:07.08 2:11.21 270.95
44 71 44/Ben FFS2623112 1997 RAVETTO DAVID MB CS FLAINE 1:04.24 1:07.01 2:11.25 271.24
45 28 45/Ben FFS2621822 1997 VULLIEZ VALENTIN MB SC LULLIN 1:03.15 1:08.13 2:11.28 271.46
46 80 46/Ben FFS2622835 1997 POLIART ARTHUR MB CS ARGENTIER 1:03.37 1:07.93 2:11.30 271.60
47 78 47/Ben FFS2622368 1997 BARRACHIN VICTOR MB SC GD BORNAN 1:04.78 1:06.53 2:11.31 271.67
48 35 48/Ben FFS2627982 1998 POUPPEVILLE BASIL MB CS FLAINE 1:03.70 1:07.67 2:11.37 272.10
49 12 49/Ben FFS2620317 1998 AUBRY MAXIME MB SC ST GERVAI 1:02.93 1:08.59 2:11.52 273.18
50 77 50/Ben FFS2617099 1997 TRINCAZ LEO MB SC CHAPELLE 1:05.09 1:06.61 2:11.70 274.47
50 110 50/Ben FFS2622715 1998 COSTE CORENTIN MB CS PRAZ/ARLY 1:03.99 1:07.71 2:11.70 274.47
52 101 52/Ben FFS2620288 1997 TUPIN GAETAN MB SC ABONDANCE 1:04.53 1:07.20 2:11.73 274.69
53 111 53/Ben FFS2624256 1997 MENAND BERGER ADRIEN MB SC MORZINE 1:04.58 1:07.22 2:11.80 275.19
54 39 54/Ben FFS2621240 1997 TIMOSSI BRETT MB COMPE CLUSES 1:04.28 1:07.84 2:12.12 277.48
55 51 55/Ben FFS2628325 1998 PERRISSIN CHARLES MB SC GD BORNAN 1:03.76 1:08.49 2:12.25 278.42
56 106 56/Ben FFS2619608 1998 CHAMBET LOUIS MB CS LA CLUSAZ 1:04.69 1:07.84 2:12.53 280.43
57 1 57/Ben FFS2620788 1997 LECLANCHE ARTHUR MB SC MORILLON 1:07.83 1:04.71 2:12.54 280.50
58 87 58/Ben FFS2632294 1998 PIERRE JIMMY MB ANCY SALOMON 1:03.96 1:08.62 2:12.58 280.78
59 100 59/Ben FFS2627902 1998 CHARPIER THOMAS MB VIUZ SALLAZ 1:05.37 1:07.51 2:12.88 282.94
59 107 59/Ben FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 1:04.56 1:08.32 2:12.88 282.94
61 17 61/Ben FFS2635921 1997 GRAMOND REMY MB CS CHAMONIX 1:03.60 1:09.42 2:13.02 283.94
62 54 62/Ben FFS2629480 1998 RUBIN MAX MB S.C. CHATEL 1:04.27 1:08.77 2:13.04 284.08
63 49 63/Ben FFS2620800 1997 SCHLAFFLE MAXENCE MB SC MORILLON 1:05.03 1:08.17 2:13.20 285.23
64 60 64/Ben FFS2637176 1997 EMERY ELIOT MB ANNECY SEMNO 1:02.09 1:11.30 2:13.39 286.60
65 48 65/Ben FFS2628829 1998 GAYDON HUGO MB SC MORZINE 1:04.66 1:08.98 2:13.64 288.39
66 2 66/Ben FFS2613837 1998 DELALE ROBIN MB SC DENT OCHE 1:04.51 1:09.44 2:13.95 290.61
67 74 67/Ben FFS2627269 1998 PELLEGRIN RAPHAEL MB ASC ANNEMASS 1:05.85 1:08.13 2:13.98 290.83
68 104 68/Ben FFS2620801 1997 TRONCHET JULIEN MB SC MORILLON 1:06.17 1:07.82 2:13.99 290.90
69 56 69/Ben FFS2631505 1998 AGNANS THIBAULT MB CS MANIGOD 1:05.73 1:08.27 2:14.00 290.97
70 67 70/Ben FFS2633634 1998 GAVARD JULIEN MB SC TANINGES 1:06.08 1:08.24 2:14.32 293.27
71 86 71/Ben FFS2630684 1998 DOUCET LUC MB LES GETS S.C 1:05.48 1:08.87 2:14.35 293.48
72 95 72/Ben FFS2628767 1998 FLORENCE HUGO MB SC AVORIAZ 1:06.09 1:08.34 2:14.43 294.06
73 24 73/Ben FFS2619665 1997 ASTAY LEO MB SC COMBLOUX 1:04.17 1:10.30 2:14.47 294.35
74 8 74/Ben FFS2642631 1997 DUMAS ALEXIS MB SC CORDON 1:05.03 1:09.64 2:14.67 295.78
75 61 75/Ben FFS2620505 1997 CANTENOT JEREMY MB ANNECY SEMNO 1:00.52 1:14.20 2:14.72 296.14
76 88 76/Ben FFS2628632 1998 CHABOUD AYMERIC MB SC GD BORNAN 1:05.11 1:09.68 2:14.79 296.64
77 7 77/Ben FFS2613957 1997 VOLLAND SIMON MB SC MORILLON 1:06.24 1:08.90 2:15.14 299.15
78 93 78/Ben FFS2628422 1998 TAVERNIER THOMAS MB SC MORZINE 1:04.16 1:11.14 2:15.30 300.30
79 3 79/Ben FFS2617600 1997 CREPY BANFIN QUENTIN MB SC CHAPELLE 1:04.61 1:11.04 2:15.65 302.81
80 57 80/Ben FFS2618212 1997 GUILLEREZ HUGO MB SC CHAPELLE 1:06.19 1:09.83 2:16.02 305.47
81 55 81/Ben FFS2616733 1997 LEES EDWARD MB SC SAMOENS 1:06.03 1:10.16 2:16.19 306.69
82 41 82/Ben FFS2620469 1997 LOISEL JOLAN MB SC THOLLON 1:07.21 1:13.14 2:20.35 336.54
83 20 83/Ben FFS2613324 1997 COURTET GABRIEL MB SC DENT OCHE 1:07.28 1:13.15 2:20.43 337.11
84 27 84/Ben FFS2631512 1998 MERMILLOD POINCY BAPTISTE MB CS MANIGOD 1:12.83 1:08.71 2:21.54 345.08
85 38 85/Ben FFS2620782 1997 COUGOUREUX BENOIT MB SC MORILLON 1:03.72 1:18.28 2:22.00 348.38
86 89 86/Ben FFS2628705 1998 VURLI AURELIEN MB CS FLAINE 1:20.36 1:09.45 2:29.81 404.42
Abandons
6 FFS2623425 1997 CALCAVECCHIA ALEXIS MB SC THONON 1:09.35
11 FFS2614261 1997 GENAND TOMMY MB CS LA CLUSAZ 1:04.58
13 FFS2626709 1998 SUIRE THOMAS MB SC MORZINE 1:10.89
19 FFS2628870 1998 ALLAOA CSALE TOM MB SC TANINGES 1:10.41
29 FFS2620815 1997 CLEMENT RAPHAEL MB ANCY SALOMON 1:04.34
33 FFS2620786 1997 DILLIES THEO MB SC MORILLON 1:05.17
36 FFS2621272 1997 LONGUEPEE ENZO MB S.C. CHATEL
42 FFS2603724 1998 LESCOULIER ALEXANDRE MB LES HOUCHES 1:06.68
53 FFS2633527 1998 VERNEREY MARTIN MB ANNECY SEMNO 1:24.04
58 FFS2619688 1997 GUFFOND ARTHUR MB SC CONTAMINE 1:06.64
62 FFS2625445 1997 OURS BASTIEN MB SC COMBLOUX 1:02.89
63 FFS2353931 1997 CLEAVER NELSON MB LES HOUCHES 1:01.44
70 FFS2622937 1997 TRAPPIER REMI MB PASSY VARAN 1:01.81
75 FFS2636914 1997 TRAUCHESSEC ADRIEN MB ASO SNR
82 FFS2620512 1997 CURTH VALENTIN MB ANNECY SEMNO
92 FFS2621959 1997 MAUGER THEO MB SC MORILLON 1:05.85
99 FFS2627267 1998 MONTOYA VALENTIN MB CS LA CLUSAZ 1:04.44
Disqualifiés
21 FFS2635379 1998 DUCREY HUGO MB SC COMBLOUX 1:06.66
37 FFS2629349 1997 YVERNAY LOUIS MB SC GD BORNAN 1:01.37
44 FFS2632233 1997 DEVOUASSOUX HUGO MB CS ARGENTIER 1:00.54
64 FFS2627303 1997 MAILLET JEAN BAPTISTE MB ASC ANNEMASS 1:05.30
84 FFS2624559 1997 SCHELY ANTOINE MB CS MANIGOD 1:04.20
85 FFS2627542 1998 TAMANINI AXEL MB LES GETS S.C 1:04.37
103 FFS2620296 1997 LAHAYE ADRIEN MB SC ABONDANCE 1:09.01
108 FFS2621982 1997 KLUFTS JEROME MB SC CARROZ 59.82
114 FFS2614256 1997 BURNIER ALEXIS MB CS LA CLUSAZ 1:05.14
Non partants
4 FFS2643059 1997 PIERCE ZAC MB SC ABONDANCE
34 FFS2629363 1998 VIALA LEO MB SC DENT OCHE 1:07.06
52 FFS2628672 1997 BOURBON JULES MB COMPE CLUSES
98 FFS2627349 1998 TRECANI ADRIEN MB ASPTT ANNECY