Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SCARA - Pré qualification Benjamins Garçons TRACE B - Dossards "Alpina"

VAL D'ISERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
O.K.
Départ :
2640
Arrivée :
2440
Dénivelé :
200
Homologation :
1656/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
09h15
Traceur :
MENDES GEORGES (SA)
Ouvreurs A :
ALBERT TIPHAINE (AP)
Ouvreurs B :
LAURANS MATHIEU (AP)
Ouvreurs C :
VIEILLARD PIERRE THEO (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
196.9100

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 68 1/Ben FFS2621266 1997 LAYAT JULES MB S.C. CHATEL 54.88 54.88 196.91
2 73 2/Ben FFS2615618 1997 AGNELLET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 55.05 55.05 199.64
3 98 3/Ben FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 55.09 55.09 200.28
4 53 4/Ben FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 55.20 55.20 202.04
5 147 5/Ben FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 56.10 56.10 216.47
6 36 6/Ben FFS2637176 1997 EMERY ELIOT MB ANNECY SEMNO 56.11 56.11 216.63
7 31 7/Ben FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 56.14 56.14 217.11
8 112 8/Ben FFS2632229 1997 BOUCANSAUD JEAN MB CS CHAMONIX 56.15 56.15 217.27
9 96 9/Ben FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 56.26 56.26 219.04
10 33 10/Ben FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 56.38 56.38 220.96
11 78 11/Ben FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 56.40 56.40 221.28
12 3 12/Ben FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 56.44 56.44 221.92
13 39 13/Ben FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 56.46 56.46 222.25
14 7 14/Ben FFS2614741 1997 MEILLEUR VINCENT SA CS SAISIES 56.54 56.54 223.53
15 1 15/Ben FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ENTREMONT 56.70 56.70 226.09
16 25 16/Ben FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES 56.82 56.82 228.02
17 70 17/Ben FFS2620786 1997 DILLIES THEO MB SC MORILLON 56.88 56.88 228.98
18 74 18/Ben FFS2623177 1997 COURTOIS VALENTIN MV SCV THANN 57.02 57.02 231.22
19 27 19/Ben FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 57.04 57.04 231.55
20 120 20/Ben FFS2634712 1997 LETITRE THEO CA ISOLA 2000 57.11 57.11 232.67
21 94 21/Ben FFS2618317 1997 GACHET CORENTIN SA CS SAISIES 57.19 57.19 233.95
22 8 22/Ben FFS2622937 1997 TRAPPIER REMI MB PASSY VARAN 57.21 57.21 234.27
22 17 22/Ben FFS2620107 1997 SENAC ANTHONY MB CS MEGEVE 57.21 57.21 234.27
22 75 22/Ben FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 57.21 57.21 234.27
25 56 25/Ben FFS2618112 1997 RUDY ARTHUR SA SC CHAMPAGNY 57.32 57.32 236.04
26 52 26/Ben FFS2620194 1997 VAQUIER MICHAEL MB CS CHAMONIX 57.39 57.39 237.16
27 21 27/Ben FFS2615689 1997 SALGAS ANTOINE SA SC ARECHES 57.40 57.40 237.32
28 116 28/Ben FFS2620383 1997 VINCENT VIVIAN EDOUARD AP ASPTT GAP 57.41 57.41 237.48
29 61 29/Ben FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 57.71 57.71 242.29
30 67 30/Ben FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN SA VAL D'ISERE 57.74 57.74 242.77
31 90 31/Ben FFS2621272 1997 LONGUEPEE ENZO MB S.C. CHATEL 57.85 57.85 244.53
32 86 32/Ben FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS MB ANNECY SEMNO 57.87 57.87 244.85
33 44 33/Ben FFS2618522 1997 MERLIN VINCENT SA AS AUSSOIS 57.91 57.91 245.50
34 150 34/Ben FFS2620505 1997 CANTENOT JEREMY MB ANNECY SEMNO 57.94 57.94 245.98
35 26 35/Ben FFS2628325 1998 PERRISSIN CHARLES MB SC GD BORNAN 57.99 57.99 246.78
36 76 36/Ben FFS2620388 1997 GAY CEDRIC MB SC CORDON 58.10 58.10 248.54
37 62 37/Ben FFS2628326 1998 PERRISSIN EDOUARD MB SC GD BORNAN 58.12 58.12 248.86
38 80 38/Ben FFS2616752 1997 DULIN THOMAS MJ SC ST GENIS 58.14 58.14 249.18
39 115 39/Ben FFS2621959 1997 MAUGER THEO MB SC MORILLON 58.19 58.19 249.99
40 124 40/Ben FFS2621969 1997 DURY AMAURY MB SC CARROZ 58.20 58.20 250.15
41 137 41/Ben FFS2613325 1997 HEDRICH FRANTZ MB SC ST GERVAI 58.21 58.21 250.31
42 29 42/Ben FFS2625445 1997 OURS BASTIEN MB SC COMBLOUX 58.26 58.26 251.11
43 6 43/Ben FFS2617656 1997 TALON PAUL SA SC VALMEINIE 58.40 58.40 253.35
44 95 44/Ben FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS 58.48 58.48 254.64
45 146 45/Ben FFS2639170 1997 DIDIERLAURENT JULES MV LA BRESSAUDE 58.58 58.58 256.24
46 22 46/Ben FFS2647627 1997 MILAN JOSSELIN SA CT ROCHETTE 58.66 58.66 257.52
47 5 47/Ben FFS2629113 1998 VORGER LOUIS MARIE SA CS VALMOREL 58.67 58.67 257.68
48 114 48/Ben FFS2635140 1997 COTTINEAU VITO DA VILLARDELANS 58.68 58.68 257.84
49 37 49/Ben FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 58.73 58.73 258.64
50 109 50/Ben FFS2633527 1998 VERNEREY MARTIN MB ANNECY SEMNO 58.75 58.75 258.97
51 9 51/Ben FFS2620312 1998 PELLOUX THIBAULT MB SC ST GERVAI 58.77 58.77 259.29
52 60 52/Ben FFS2628718 1997 GAUDICHON VALENTIN MB SALLANCHES 58.82 58.82 260.09
52 102 52/Ben FFS2629575 1998 BARON LOUIS SA SC CHAMBERY 58.82 58.82 260.09
54 23 54/Ben FFS2619778 1997 BOURGEAT TITOUAN SA SC MERIBEL 58.83 58.83 260.25
54 81 54/Ben FFS2613605 1997 DUDEK CLEMENT SA ND BELLECOMB 58.83 58.83 260.25
56 101 56/Ben FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 58.85 58.85 260.57
57 12 57/Ben FFS2620512 1997 CURTH VALENTIN MB ANNECY SEMNO 58.90 58.90 261.37
57 122 57/Ben FFS2629690 1997 FARINAZZO JOFFREY MB SC ST GERVAI 58.90 58.90 261.37
59 103 59/Ben FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 58.97 58.97 262.49
60 91 60/Ben FFS2635379 1998 DUCREY HUGO MB SC COMBLOUX 58.99 58.99 262.81
61 16 61/Ben FFS2619608 1998 CHAMBET LOUIS MB CS LA CLUSAZ 59.07 59.07 264.10
62 28 62/Ben FFS2626482 1997 RUETTARD VALENTIN MB CS PRAZ/ARLY 59.08 59.08 264.26
63 35 63/Ben FFS2645051 1997 POLLIER EMILE DA VILLARDELANS 59.11 59.11 264.74
64 152 64/Ben FFS2624559 1997 SCHELY ANTOINE MB CS MANIGOD 59.18 59.18 265.86
65 58 65/Ben FFS2637999 1998 SOYER CHARLES DA CO SEPT LAUX 59.19 59.19 266.02
66 34 66/Ben FFS2664322 1998 LE PALABE AXEL SA CS LA NORMA 59.23 59.23 266.66
67 93 67/Ben FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE 59.27 59.27 267.30
68 85 68/Ben FFS2624351 1998 DEGACHES NICOLAS SA CS TIGNES 59.30 59.30 267.78
69 45 69/Ben FFS2627519 1998 MARTINET HARISSON MB SC MT SAXONN 59.37 59.37 268.91
70 41 70/Ben FFS2629140 1997 SOBRADO YOAN MB PASSY VARAN 59.42 59.42 269.71
71 4 71/Ben FFS2614941 1997 CHAMBEL LEO MB SC CONTAMINE 59.50 59.50 270.99
72 65 72/Ben FFS2626649 1997 EMONET BASTIEN MB CS PRAZ/ARLY 59.51 59.51 271.15
73 118 73/Ben FFS2614256 1997 BURNIER ALEXIS MB CS LA CLUSAZ 59.53 59.53 271.47
74 100 74/Ben FFS2619665 1997 ASTAY LEO MB SC COMBLOUX 59.55 59.55 271.79
75 138 75/Ben FFS2627970 1997 GALLOIS FLORIAN MB SC MIEUSSY 59.61 59.61 272.76
76 139 76/Ben FFS2621253 1997 HERAULT NEDJAM YANIS SA ST SORLIN 59.63 59.63 273.08
77 134 77/Ben FFS2623887 1997 TATOUT WILLIAM SA SC MERIBEL 59.71 59.71 274.36
78 49 78/Ben FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 59.73 59.73 274.68
79 59 79/Ben FFS2620782 1997 COUGOUREUX BENOIT MB SC MORILLON 59.75 59.75 275.00
80 144 80/Ben FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC CHAMBERY 59.76 59.76 275.16
81 128 81/Ben FFS2636990 1997 PUTINIER CONSTANT DA GUC GRENOBLE 59.97 59.97 278.53
82 43 82/Ben FFS2613625 1997 STACHOWIACK LUCAS MB SC ST GERVAI 59.98 59.98 278.69
83 121 83/Ben FFS2621487 1997 FRESSARD XAVIER SA SC MENUIRES 1:00.01 1:00.01 279.17
84 89 84/Ben FFS2618144 1997 COUTURIER GUILLAUME MB CA BONNEVILL 1:00.03 1:00.03 279.49
85 32 85/Ben FFS2622803 1998 PEROTTI SIMON SA CO VAL THO 1:00.12 1:00.12 280.93
86 108 86/Ben FFS2631445 1997 MORGAN JOSEPH SA CS LA PLAGNE 1:00.15 1:00.15 281.41
87 119 87/Ben FFS2622195 1997 IRISSOU VICTORIEN SA SC AILLONS 1:00.24 1:00.24 282.86
88 38 88/Ben FFS2616933 1997 BRUYAT MAXIME SA CS TIGNES 1:00.30 1:00.30 283.82
89 141 89/Ben FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 1:00.31 1:00.31 283.98
90 18 90/Ben FFS2626268 1998 SANTEIX ARMAND MB CS MANIGOD 1:00.37 1:00.37 284.94
91 126 91/Ben FFS2641450 1998 JALLUT LOIC SA SC AILLONS 1:00.50 1:00.50 287.03
92 84 92/Ben FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS MONTALBER 1:00.72 1:00.72 290.55
93 105 93/Ben FFS2624141 1997 CAISSEE HUGO MB SC CONTAMINE 1:00.73 1:00.73 290.71
93 151 93/Ben FFS2614171 1997 LANGOUET BENJAMIN SA CO VAL THO 1:00.73 1:00.73 290.71
95 14 95/Ben FFS2637250 1997 VAN DER BEEK BRUNO DA GUC GRENOBLE 1:00.87 1:00.87 292.96
96 15 96/Ben FFS2646903 1998 AUDEOUD ETIENNE MB ASPTT ANNECY 1:00.88 1:00.88 293.12
97 82 97/Ben FFS2627387 1998 HENRI THIBAULT DA CO SEPT LAUX 1:00.89 1:00.89 293.28
98 50 98/Ben FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 1:01.09 1:01.09 296.49
99 129 99/Ben FFS2629317 1998 CHAMBARD JEAN VICTOR SA CS TOUSSUIRE 1:01.12 1:01.12 296.97
100 106 100/Ben FFS2646765 1998 AUBRY BASTIEN SA SC CHAMPAGNY 1:01.20 1:01.20 298.25
101 51 101/Ben FFS2627914 1998 ROCHAT VIRGILE MB VIUZ SALLAZ 1:01.30 1:01.30 299.85
102 111 102/Ben FFS2631515 1998 RALPH LUC MB CS MANIGOD 1:01.40 1:01.40 301.46
103 113 103/Ben FFS2628841 1997 MARTINAL ALEX SA SC MT CHARVI 1:01.50 1:01.50 303.06
104 142 104/Ben FFS2620317 1998 AUBRY MAXIME MB SC ST GERVAI 1:01.69 1:01.69 306.11
105 148 105/Ben FFS2620845 1998 FAVRE COUTILLET EDDY SA CS SAISIES 1:01.71 1:01.71 306.43
106 46 106/Ben FFS2622811 1998 JILCOT LOIC SA CO VAL THO 1:01.79 1:01.79 307.71
107 117 107/Ben FFS2625459 1998 ZINGLE AXEL MV SK DU TANET 1:01.85 1:01.85 308.67
108 104 108/Ben FFS2636536 1997 LE SOUDER ARTHUR SA CT ROCHETTE 1:01.89 1:01.89 309.32
108 143 108/Ben FFS2631621 1998 GRANGE BAPTISTE MB CS PRAZ/ARLY 1:01.89 1:01.89 309.32
110 135 110/Ben FFS2616995 1997 MAGRE ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 1:01.95 1:01.95 310.28
111 57 111/Ben FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL 1:02.00 1:02.00 311.08
112 13 112/Ben FFS2636718 1998 DAUMARIE ELLIOTT MB ASPTT ANNEMA 1:02.16 1:02.16 313.64
113 140 113/Ben FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 1:02.25 1:02.25 315.09
114 130 114/Ben FFS2623045 1998 REY BAPTISTE SA SC FLUMET 1:02.29 1:02.29 315.73
115 42 115/Ben FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO 1:02.42 1:02.42 317.81
116 136 116/Ben FFS2614167 1997 LOGOLTHA SACHA SA CO VAL THO 1:02.64 1:02.64 321.34
117 132 117/Ben FFS2641451 1997 NAVARRO LOUIS SA SC AILLONS 1:02.67 1:02.67 321.82
118 20 118/Ben FFS2625013 1998 GINOLLIN VALENTIN SA SC AILLONS 1:02.80 1:02.80 323.91
119 72 119/Ben FFS2642549 1997 BRON CESAR SA SC ENTREMONT 1:03.03 1:03.03 327.60
120 11 120/Ben FFS2620065 1998 VERNEX LOZET SEBASTIEN SA ND BELLECOMB 1:03.24 1:03.24 330.96
121 47 121/Ben FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA CT ROCHETTE 1:03.89 1:03.89 341.39
122 127 122/Ben FFS2616230 1997 FRANCAIS CHARLES SA CREST VOLAND 1:03.92 1:03.92 341.87
123 54 123/Ben FFS2632726 1998 LORIOT FLORIAN MB CS MEGEVE 1:04.40 1:04.40 349.56
124 77 124/Ben FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 1:05.04 1:05.04 359.83
125 133 125/Ben FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA 1:05.79 1:05.79 371.85
126 123 126/Ben FFS2623059 1997 GAINETDINOFF SAMY SA SC MONTFROID 1:09.34 1:09.34 428.78
127 92 127/Ben FFS2631505 1998 AGNANS THIBAULT MB CS MANIGOD 1:11.38 1:11.38 461.49
Abandons
2 FFS2625288 1998 COLLOMBET RYAN DA VILLARDELANS
10 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP SC QUEYRAS
30 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND
40 FFS2635671 1998 BROCHE CORENTIN SA CS MTCHAVIN
63 FFS2622987 1998 MERMOUD LOUIS MB SC CONTAMINE
64 FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE
71 FFS2636196 1997 FRIONNET JEAN SA SKISNOW USCC
83 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE
87 FFS2621522 1997 QUARD ANTONIN SA CS VALMOREL
88 FFS2622939 1997 PEDRETTI SAMUEL MB PASSY VARAN
99 FFS2603810 1997 COLLOMB PATTON PAUL DA SC OZ-ALLEMO
107 FFS2621234 1998 PICCARD MICKAEL SA CS SAISIES
145 FFS2622502 1998 LESIRE NICOLAS SA SCOBE ALBERT
149 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE
Disqualifiés
48 FFS2625266 1998 PINCEMIN ALEXANDRE SA SC CHAMBERY
Non partants
19 FFS2619842 1997 DOMPNIER ALEX SA SC CORBIER
24 FFS2643031 1997 GLINER MARC SA VAL D'ISERE
55 FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES
66 FFS2621239 1997 POSSAMAI DYLAN MB SC CARROZ
69 FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA
79 FFS2636537 1997 LENISA QUENTIN SA CT ROCHETTE
97 FFS2622479 1997 MEYNET CORDONNIER YOAN MB SC BELLEVAUX
110 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA
125 FFS2650258 1998 ROUSSELOT THIBAUT MB ANNECY SEMNO
131 FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE