Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES COMMERCANTS

LES ROUSSES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
PAGET BLANC BRUNO (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BENOIT GUYOD REMY (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1450
Arrivée :
1260
Dénivelé :
190
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
BENOIT GUYOD SEBASTIEN ()
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
VUILLERMOZ AURELIEN ()
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
237.7300

Catégorie :
Pou+Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 84 1/Ben FFS2626823 1998 BUFFARD FANNY MJ SKI ROUSSES 41.13 41.97 1:23.10 237.73
2 78 2/Ben FFS2633187 1998 BRIVET NOEMIE MJ PREMANON SC 45.47 46.85 1:32.32 334.26
3 86 3/Ben FFS2653372 1999 TALLANT MANON MJ SKI ROUSSES 46.48 46.52 1:33.00 341.38
4 74 4/Ben FFS2628499 1998 LACROIX FLORA MJ US CHAUMERAN 46.46 46.98 1:33.44 345.98
5 77 5/Ben FFS2636916 1998 BLANCHARD LENA MJ US LAMOURA 47.23 47.97 1:35.20 364.41
6 82 6/Ben FFS2646602 1999 MORLET AMANDINE MJ HT JURA SKI 46.68 48.63 1:35.31 365.56
7 7 1/Pou FFS2640569 2001 LACROIX PAULINE MJ SKI ROUSSES 48.70 48.86 1:37.56 389.12
7 85 7/Ben FFS2632335 1999 NGOMA ORANE MJ SC MORBIER 48.28 49.28 1:37.56 389.12
9 12 2/Pou FFS2647831 2000 BERTHET LOUISE MJ SKI ROUSSES 48.47 49.29 1:37.76 391.21
10 9 3/Pou FFS2644592 2001 GIBELIN MATHILDE MJ US LAMOURA 48.86 49.14 1:38.00 393.72
11 17 4/Pou FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 48.99 49.16 1:38.15 395.29
12 6 5/Pou LCN11225847 2000 COTTEZ ROSALIE MJ SC MORBIER 48.35 49.88 1:38.23 396.13
13 3 6/Pou FFS2656828 2001 GARNIER CHEVASSUS EMMA MJ US CHAUMERAN 49.00 49.53 1:38.53 399.27
14 5 7/Pou FFS2649496 2000 MARIETTA AGATHE MJ SKI ROUSSES 48.47 50.36 1:38.83 402.41
15 15 8/Pou LCN11225853 2000 BOURGIN MILLET LUCIE MJ SC MORBIER 48.64 50.37 1:39.01 404.30
16 73 8/Ben FFS2627261 1998 BOURGEOIS AGATHE MJ US CHAUMERAN 48.84 50.68 1:39.52 409.64
17 4 9/Pou LCN11225850 2000 COTTEZ ZOE MJ SC MORBIER 51.34 52.39 1:43.73 453.71
18 83 9/Ben FFS2647839 1999 LACROIX LEONIE MJ SKI ROUSSES 51.59 53.00 1:44.59 462.72
19 71 10/Ben FFS2653210 1999 DUBOIS MARGAUX MJ SKI ROUSSES 50.52 54.16 1:44.68 463.66
20 75 11/Ben FFS2644123 1999 CRETIN LEA MJ US CHAUMERAN 52.20 53.55 1:45.75 474.86
21 14 10/Pou FFS2650647 2001 LACROIX LAURE MJ BOIS D'AMONT 53.32 52.66 1:45.98 477.27
22 1 11/Pou FFS2647834 2000 BOURRET JULIETTE MJ SKI ROUSSES 51.70 54.48 1:46.18 479.36
23 11 12/Pou FFS2653158 2000 SIMON LEA MJ SKI ROUSSES 54.61 54.94 1:49.55 514.64
24 16 13/Pou FFS2653040 2001 CLAVIER LILY MJ SKI ROUSSES 56.65 57.75 1:54.40 565.42
25 81 12/Ben FFS2653282 1999 CARRET MARIE MJ SKI ROUSSES 1:00.99 1:02.35 2:03.34 659.02
26 8 14/Pou FFS2657517 2001 LACROIX AMY ROSE MJ US CHAUMERAN 1:01.70 1:01.81 2:03.51 660.79
Disqualifiés
10 FFS2656826 2001 ROUILLER LEA MJ US CHAUMERAN 53.24
13 FFS2653638 2001 LACROIX LOERELEI MJ SKI ROUSSES 52.44
76 FFS2644419 1999 LACROIX JULIE MJ BOIS D'AMONT 1:01.62
Non partants
2 LCN11223967 2000 MANGEOLLE SARAH MJ SC MORBIER
72 FFS2641883 1998 PIARD LEA MJ SKI ROUSSES
79 FFS2653639 1999 LACROIX THEOLINE MJ SKI ROUSSES
80 FFS2628179 1998 TIBERGHIEN CLAIRE MJ SKI ROUSSES