Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LAMOURA

LELEX

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
DALLOZ JEAN (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAUTHIER JEAN LOUIS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1470
Dénivelé :
180
Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
LEANDRE SYLVAIN (MJ)
Ouvreurs A :
LANZA MALOU (MJ)
Ouvreurs B :
ROBBE EDGAR (MJ)
Ouvreurs C :
NABOT ELIE (MJ)
Ouvreurs D :
GRENARD REMY (MJ)
Ouvreurs E :
DALLOZ EDGAR (MJ)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
LEANDRE SYLVAIN (MJ)
Ouvreurs A :
LANZA MALOU (MJ)
Ouvreurs B :
ROBBE EDGAR (MJ)
Ouvreurs C :
NABOT ELIE (MJ)
Ouvreurs D :
GRENARD REMY (MJ)
Ouvreurs E :
DALLOZ EDGAR (MJ)
Température Départ :
- 3
Température Arrivée :
- 1

Pénalité Appliquée :
201.4500

Catégorie :
Pou+Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 59 1/Ben FFS2626823 1998 BUFFARD FANNY MJ SKI ROUSSES 44.30 43.33 1:27.63 201.45
2 64 2/Ben FFS2643754 1999 LAUBERT THEOXANE MJ VAL MORTEAU 44.69 44.11 1:28.80 213.07
3 71 3/Ben FFS2620813 1998 MOREL JULIE MJ VAL MORTEAU 47.46 43.68 1:31.14 236.30
4 65 4/Ben FFS2623716 1998 THIRY CHARLENE MJ SC J.GESSIEN 46.61 45.51 1:32.12 246.03
5 61 5/Ben FFS2617950 1998 SAKAMOTO EMI MJ SC J.GESSIEN 47.04 45.96 1:33.00 254.76
6 10 1/Pou FFS2648817 2000 LAMBERT PERRINE MJ VAL MORTEAU 46.73 46.76 1:33.49 259.63
7 73 6/Ben FFS2646294 1998 TERRIEN FEREY MAIWENN MJ SC J.GESSIEN 46.58 47.58 1:34.16 266.28
8 60 7/Ben FFS2634211 1998 MANDRILLON EMMA MJ SC J.GESSIEN 47.93 46.49 1:34.42 268.86
9 15 2/Pou FFS2646986 2000 ROYER DE LA BASTIE JEANNE MJ SC J.GESSIEN 47.22 47.36 1:34.58 270.45
10 58 8/Ben FFS2633260 1999 METSELAAR LIEKE MJ SC J.GESSIEN 47.65 46.98 1:34.63 270.95
11 72 9/Ben FFS2630321 1999 DEMOUGEOT MAGALI MJ SC J.GESSIEN 48.36 47.72 1:36.08 285.34
12 1 3/Pou FFS2648818 2000 OTTOU GABIE MJ VAL MORTEAU 48.84 47.80 1:36.64 290.90
13 70 10/Ben FFS2628499 1998 LACROIX FLORA MJ US CHAUMERAN 50.09 49.31 1:39.40 318.30
14 69 11/Ben FFS2632335 1999 NGOMA ORANE MJ SC MORBIER 50.81 48.98 1:39.79 322.18
15 63 12/Ben FFS2619827 1999 JAKOB KARIN MJ SC J.GESSIEN 50.31 50.49 1:40.80 332.20
16 4 4/Pou FFS2640569 2001 LACROIX PAULINE MJ SKI ROUSSES 51.26 50.62 1:41.88 342.93
17 55 13/Ben FFS2644419 1999 LACROIX JULIE MJ BOIS D'AMONT 51.39 51.08 1:42.47 348.78
18 2 5/Pou FFS2656828 2001 GARNIER CHEVASSUS EMMA MJ US CHAUMERAN 51.27 51.37 1:42.64 350.47
19 6 6/Pou FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 51.91 51.24 1:43.15 355.53
20 17 7/Pou FFS2629027 2000 CLERC LISA MJ SC J.GESSIEN 51.88 51.62 1:43.50 359.01
21 18 8/Pou FFS2634905 2000 BELGY MAEVA MJ SC J.GESSIEN 54.02 50.39 1:44.41 368.04
22 12 9/Pou FFS2647831 2000 BERTHET LOUISE MJ SKI ROUSSES 52.74 51.74 1:44.48 368.74
23 7 10/Pou FFS2638815 2000 SCHULTE LEONIE MJ SC J.GESSIEN 53.18 51.88 1:45.06 374.50
24 8 11/Pou LCN11225853 2000 BOURGIN MILLET LUCIE MJ SC MORBIER 53.52 52.46 1:45.98 383.63
25 5 12/Pou FFS2644592 2001 GIBELIN MATHILDE MJ US LAMOURA 53.57 53.98 1:47.55 399.22
26 16 13/Pou FFS2646292 2000 TERRIEN FEREY DANAE MJ SC J.GESSIEN 54.70 53.43 1:48.13 404.98
27 13 14/Pou FFS2649856 2000 BIERRET CAMILLE MJ SC MONT D'OR 59.71 52.23 1:51.94 442.80
28 14 15/Pou FFS2638946 2000 GODDET EMMA MJ SC ST GENIS 1:07.37 48.28 1:55.65 479.64
Abandons
9 FFS2630324 2000 PRETRE INES MJ CHARQUEMONT 48.19
11 FFS2629383 2000 THIRY MAELLE MJ SC J.GESSIEN 58.89
56 FFS2629200 1998 PRETRE COLINE MJ CHARQUEMONT 48.71
57 FFS2646602 1999 MORLET AMANDINE MJ HT JURA SKI 48.27
62 FFS2636916 1998 BLANCHARD LENA MJ US LAMOURA 48.59
67 FFS2629095 1998 LACROIX MALLAURY MJ SC MONT D'OR 48.52
68 FFS2653372 1999 TALLANT MANON MJ SKI ROUSSES
Non partants
3 LCN11225847 2000 COTTEZ ROSALIE MJ SC MORBIER
66 FFS2619880 1998 GABRY MANON MJ PREMANON SC 48.37