Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

District VERCORS 5

LANS EN VERCORS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FRAISSE PHILIPPE (DA)
Arbitre :
BEAUDOING DENIS (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GIANESE CHRISTIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETRAS
Départ :
1590
Arrivée :
1440
Dénivelé :
150
Homologation :
2579/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10H08
Traceur :
FRAISSE PHILIPPE (DA)
Ouvreurs A :
VAN VAERENBERG ANTOINE (DA)
Ouvreurs B :
RONAT LOIC (DA)
Ouvreurs C :
JALLIFFIER TALMAT THOMAS (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
TRES FROID
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
FRAISSE PHILIPPE (DA)
Ouvreurs A :
VAN VAERENBERG ANTOINE (DA)
Ouvreurs B :
RONAT LOIC (DA)
Ouvreurs C :
JALLIFFIER TALMAT THOMAS (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-23
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/Mic FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA LANS VERCORS 38.91 38.41 1:17.32
2 33 2/Mic FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS 40.01 41.01 1:21.02
3 30 3/Mic FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA LANS VERCORS 41.50 40.75 1:22.25
4 22 4/Mic FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 42.13 40.78 1:22.91
5 16 5/Mic FFS2655621 2004 BOUTHENET ALEXIS DA DENT CROLLES 41.68 41.50 1:23.18
6 40 6/Mic FFS2659657 2004 CROLLARD LUKA DA LANS VERCORS 42.03 41.47 1:23.50
7 2 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA DENT CROLLES 42.52 41.15 1:23.67
8 28 7/Mic FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA DENT CROLLES 43.95 40.56 1:24.51
9 24 8/Mic FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 44.18 43.49 1:27.67
10 27 9/Mic FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA DENT CROLLES 44.19 43.63 1:27.82
11 38 10/Mic FFS2664152 2003 RABAUD ELIZA DA VILLARDELANS 44.98 43.30 1:28.28
12 35 11/Mic FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 44.89 44.43 1:29.32
13 19 12/Mic FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON 46.13 44.19 1:30.32
14 31 13/Mic FFS2655223 2003 MORAT GREGOIRE DA SA MEAUDRAIS 47.70 46.79 1:34.49
15 20 14/Mic FFS2663636 2003 MONNERET JULES DA US AUTRANNAI 49.18 46.20 1:35.38
16 23 15/Mic FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 49.94 48.52 1:38.46
17 26 16/Mic FFS2661078 2003 LETOURNEUR LEO DA US AUTRANNAI 51.46 49.12 1:40.58
18 32 17/Mic FFS2659437 2004 JALLIFIER TALMAT QUENTIN DA LANS VERCORS 50.98 50.55 1:41.53
19 36 18/Mic FFS2664173 2004 LARROZE FLORENT DA VILLARDELANS 50.62 52.00 1:42.62
20 18 19/Mic FFS2661515 2004 VIGIER THIBAUD DA CS CORRENCON 52.34 50.55 1:42.89
21 1 FFS2654507 2005 RASTELLO THEO DA VOIRON SKI M 55.76 52.80 1:48.56
Disqualifiés
17 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 45.33
21 FFS2661223 2004 PASCAULT LOAN DA LANS VERCORS 51.08
37 FFS2655618 2004 LAMI LEO DA DENT CROLLES 40.56
Non partants
25 FFS2661120 2004 THIRION JOACHIM DA LANS VERCORS
29 FFS2663440 2003 ADAM MORGAN DA CS CORRENCON 50.02
34 FFS2661386 2003 RONY ADRIEN DA US AUTRANNAI
39 FFS2660583 2003 MOREAU OSCAR DA BOURG VAL SM
42 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA VILLARDELANS