Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

District VERCORS 8

ST HILAIRE DU TOUVET

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD OLIVIER (DA)
Arbitre :
CUIER PHILIPPE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GLENAT SANDRINE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA COMBE
Départ :
1630
Arrivée :
1430
Dénivelé :
200
Homologation :
2393/09/08

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H
Traceur :
GUERILLOT YANNICK (DA)
Ouvreurs A :
CREPEL TIMOTE (DA)
Ouvreurs B :
JOHNSON MAXIME (DA)
Ouvreurs C :
GHESQUIER CONSTANTIN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
FRIER CELINE (DA)
Ouvreurs A :
CREPEL TIMOTE (DA)
Ouvreurs B :
JOHNSON MAXIME (DA)
Ouvreurs C :
GHESQUIER CONSTANTIN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic+Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 91 1/Pou FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 48.20 51.22 1:39.42 255.00
2 94 2/Pou FFS2647040 2001 RONAT LOIC DA LANS VERCORS 48.47 52.79 1:41.26 271.10
3 79 3/Pou FFS2649688 2002 LAMI HUGO DA DENT CROLLES 49.60 51.90 1:41.50 273.20
4 87 4/Pou FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA DENT CROLLES 48.79 52.80 1:41.59 273.99
5 84 5/Pou FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 49.05 53.20 1:42.25 279.76
6 24 1/Mic FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT DA LANS VERCORS 49.57 53.58 1:43.15 287.64
7 95 6/Pou FFS2655513 2001 DARDELET TOM DA DENT CROLLES 49.83 53.49 1:43.32 289.13
8 74 7/Pou FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 50.91 55.53 1:46.44 316.43
9 96 8/Pou FFS2649331 2001 PASCAULT ENZO DA LANS VERCORS 51.33 55.72 1:47.05 321.77
10 30 2/Mic FFS2655621 2004 BOUTHENET ALEXIS DA DENT CROLLES 51.04 56.33 1:47.37 324.57
11 26 3/Mic FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS 50.63 56.77 1:47.40 324.83
12 31 4/Mic FFS2655618 2004 LAMI LEO DA DENT CROLLES 53.11 56.24 1:49.35 341.89
13 38 5/Mic FFS2664152 2003 RABAUD ELIZA DA VILLARDELANS 54.70 55.48 1:50.18 349.16
14 33 6/Mic FFS2659657 2004 CROLLARD LUKA DA LANS VERCORS 54.21 56.86 1:51.07 356.95
15 85 9/Pou FFS2643695 2002 LECHENARD AXEL DA VILLARDELANS 52.95 58.21 1:51.16 357.73
16 82 10/Pou FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 53.09 58.17 1:51.26 358.61
17 32 7/Mic FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA DENT CROLLES 53.31 58.13 1:51.44 360.18
18 40 8/Mic FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON 53.81 57.86 1:51.67 362.20
19 86 11/Pou FFS2653754 2002 GRESLOU TOM DA SC GRESSE 54.07 58.20 1:52.27 367.45
20 22 9/Mic FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA VILLARDELANS 53.02 59.87 1:52.89 372.87
21 29 10/Mic FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 55.18 58.23 1:53.41 377.42
22 77 12/Pou FFS2657021 2002 PASCAL LUC DA VILLARDELANS 54.68 58.78 1:53.46 377.86
23 78 13/Pou FFS2654483 2001 FAURE DAVID DA US AUTRANNAI 55.44 58.06 1:53.50 378.21
24 93 14/Pou FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS 56.16 59.90 1:56.06 400.61
25 36 11/Mic FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA DENT CROLLES 55.73 1:00.63 1:56.36 403.24
26 90 15/Pou FFS2642614 2001 ROSSIGRILLET WILHELM DA SC GRESSE 56.12 1:01.52 1:57.64 414.44
27 35 12/Mic FFS2664799 2003 BERTRAND FLORIAN DA DENT CROLLES 57.64 1:00.56 1:58.20 419.34
28 80 16/Pou FFS2652197 2002 SPADA YOAN DA SC SAPPEY 57.80 1:01.45 1:59.25 428.53
29 73 17/Pou FFS2659934 2001 AGUIARD MATHEO DA US AUTRANNAI 58.98 1:03.95 2:02.93 460.73
30 81 18/Pou FFS2659006 2001 BELKHIR JORIS DA US AUTRANNAI 58.62 1:05.04 2:03.66 467.12
31 41 13/Mic FFS2660798 2003 CIANCIO ANTOINE DA SC GRESSE 59.06 1:05.14 2:04.20 471.84
32 92 19/Pou FFS2659211 2001 DAUVERGNE COME DA SC SAPPEY 1:02.02 1:05.24 2:07.26 498.62
33 21 14/Mic FFS2661515 2004 VIGIER THIBAUD DA CS CORRENCON 1:04.18 1:07.53 2:11.71 537.56
34 27 15/Mic FFS2661078 2003 LETOURNEUR LEO DA US AUTRANNAI 1:05.43 1:08.14 2:13.57 553.84
35 88 20/Pou FFS2664349 2002 DAUVERGNE GUILLAUME DA SC SAPPEY 1:06.39 1:07.80 2:14.19 559.26
36 37 16/Mic FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA SC SAPPEY 1:13.28 1:02.36 2:15.64 571.95
37 44 17/Mic FFS2663636 2003 MONNERET JULES DA US AUTRANNAI 1:06.88 1:12.37 2:19.25 603.54
38 25 18/Mic FFS2655223 2003 MORAT GREGOIRE DA SA MEAUDRAIS 1:06.00 1:14.22 2:20.22 612.03
39 23 19/Mic FFS2661223 2004 PASCAULT LOAN DA LANS VERCORS 1:09.90 1:13.33 2:23.23 638.37
40 34 20/Mic FFS2661386 2003 RONY ADRIEN DA US AUTRANNAI 1:15.96 1:11.75 2:27.71 677.57
41 43 21/Mic FFS2663259 2003 CARTIER THOMAS DA SC VINAY 1:20.84 1:10.91 2:31.75 712.93
Abandons
39 FFS2662793 2004 DIE LEON DA SC SAPPEY 56.82
83 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 1:04.19
Disqualifiés
28 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 57.58
42 FFS2664800 2004 BERTRAND LUCIEN DA DENT CROLLES 59.79
71 FFS2648042 2001 CONTE THEO DA VILLARDELANS 54.76
76 FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS 52.63
Non partants
72 FFS2649290 2002 MURARD JULES DA VOIRON SKI M
75 FFS2655111 2001 LOUISGRAND ULYSSE DA VOIRON SKI M
89 FFS2660110 2002 LOUISGRAND AMBROISE DA VOIRON SKI M