Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro Coupe Argentière U8 Garçons

ARGENTIERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROLLET BRICE (MB)
Arbitre :
MASSELIER JEAN-CHRISTOPHE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DEVOUASSOUX BRUNO (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEZELLE
Départ :
2100
Arrivée :
1950
Dénivelé :
150
Homologation :
9988/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
AUDIBERT JEREMY (MB)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Froide

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12h
Traceur :
MARCK MICHAEL (MV)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
88.7600

Catégorie :
U8
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U8 FFS2672071 2006 SWEENEY DECLAN MB CS CHAMONIX 51.76 50.55 1:42.31 88.76
2 13 2/U8 FFS2674953 2006 BETEND BAPTISTE MB CS ARGENTIER 51.27 51.91 1:43.18 96.33
3 28 3/U8 FFS2666325 2006 MANSART ZIAN MB LES HOUCHES 51.11 54.08 1:45.19 113.81
4 14 4/U8 FFS2673272 2006 BURTIN GABIN MB CS CHAMONIX 52.90 54.41 1:47.31 132.26
5 26 5/U8 FFS2674954 2006 PUTNAM SOREN MB CS ARGENTIER 58.13 59.74 1:57.87 224.12
6 17 6/U8 FFS2671952 2006 RAINBIRD XAVIER MB MULTIGLISSE 1:02.28 1:01.03 2:03.31 271.44
7 22 7/U8 FFS2671699 2006 BALMAT JONES ACHILLE MB CS ARGENTIER 1:01.34 1:02.68 2:04.02 277.62
8 10 8/U8 FFS2673955 2006 DOWSE ALEXANDRE MB VALLORCINE 52.46 2:00.20 2:52.66 700.74
Abandons
12 FFS2666208 2006 GASTEL ALEXANDRE MB LES HOUCHES
18 FFS2673753 2006 PAYOT ROMAIN MB CS CHAMONIX
19 FFS2666203 2006 GILBERT DARENIUS ELTON MB LES HOUCHES
20 FFS2666209 2006 LAFORCE MATHIAS MB LES HOUCHES
21 FFS2670466 2006 RAVANEL OCTAVE MB CS CHAMONIX
24 FFS2673045 2006 JOHNSTON MAX MB CS CHAMONIX
25 FFS2666212 2006 RAPHOZ MALO MB LES HOUCHES
27 FFS2672423 2006 LUCAZEAU BRUMAT ENNIO MB LES HOUCHES
Disqualifiés
8 FFS2666204 2006 GILBERT DARENIUS AXEL MB LES HOUCHES
29 FFS2674749 2006 BERNEL ANTONIN MB CS CHAMONIX
Non partants
9 FFS2673586 2006 ANCEY SERVAIRE TRISTAN MB VALLORCINE
15 FFS2674507 2006 SILDEN NICHOLAS MB VALLORCINE
16 FFS2674046 2006 VERBAERE PAUL MB VALLORCINE
23 FFS2674955 2006 PUTNAM REIDAR MB CS ARGENTIER