Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP CENTURY 21

METABIEF

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RASO THIERRY (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LACROIX HERVE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BERCHE HAUTE
Départ :
1150
Arrivée :
1000
Dénivelé :
150
Homologation :
3091/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
SALIVI THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
LACROIX MALAURY (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
15H
Traceur :
SALVI THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
LACROIX MALAURY (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
182.4100

Catégorie :
U12->U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 119 1/U16 FFS2648817 2000 LAMBERT PERRINE MJ VAL MORTEAU 36.30 37.97 1:14.27 182.41
2 115 2/U16 FFS2648818 2000 OTTOU GABIE MJ SC MONT D'OR 37.65 37.46 1:15.11 193.49
3 80 1/U14 FFS2654447 2001 MARGUET ALINE MJ VAL MORTEAU 37.47 38.26 1:15.73 201.67
4 72 2/U14 FFS2650753 2001 PELLEGRINI MAREVA MJ SC MONT D'OR 37.45 38.62 1:16.07 206.16
5 78 3/U14 FFS2655674 2002 SALVI NINA MJ SC MONT D'OR 38.23 39.03 1:17.26 221.86
6 75 4/U14 FFS2656619 2001 RIGER JULIETTE MJ ASCAP SOCHAU 38.38 39.06 1:17.44 224.24
7 71 5/U14 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MJ SC AUDINCOUR 39.19 39.77 1:18.96 244.30
8 81 6/U14 FFS2676233 2002 DEBOIS ZOE MJ SC MONT D'OR 39.21 39.87 1:19.08 245.88
9 53 1/U12 FFS2662673 2004 CHAUVIN SATHEENE MJ SC MONT D'OR 39.35 39.77 1:19.12 246.41
10 118 3/U16 FFS2672257 1999 MARION ROSE MJ SC MONT D'OR 39.92 40.52 1:20.44 263.82
11 120 4/U16 FFS2669223 2000 PETITE MARION MJ SC MONT D'OR 39.80 40.82 1:20.62 266.20
12 50 2/U12 FFS2663594 2003 TISSOT CHARLOTTE MJ SC MONT D'OR 40.84 41.72 1:22.56 291.80
13 40 3/U12 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 41.84 41.77 1:23.61 305.65
14 47 4/U12 FFS2663593 2003 TISSOT AGATHE MJ SC MONT D'OR 42.49 42.85 1:25.34 328.48
15 49 5/U12 FFS2671019 2004 RIGER SUZON MJ ASCAP SOCHAU 42.70 42.81 1:25.51 330.72
16 52 6/U12 FFS2676109 2004 TOURNOUX CARLA MJ SC MONT D'OR 43.48 42.60 1:26.08 338.24
17 42 7/U12 FFS2675132 2004 MESNIER SARAH MJ SC MONT D'OR 42.88 43.45 1:26.33 341.54
18 79 7/U14 FFS2675008 2002 VALLOT VIOLETTE MJ SC MONT D'OR 42.95 45.13 1:28.08 364.63
19 46 8/U12 FFS2674361 2003 TANCEREL ROMANE MJ SC MONT D'OR 43.69 44.78 1:28.47 369.78
20 43 9/U12 FFS2676141 2004 MARGUET SIDONIE MJ VAL MORTEAU 44.63 44.18 1:28.81 374.27
21 39 10/U12 FFS2677331 2004 DEBOIS THILDOU MJ SC MONT D'OR 44.44 44.85 1:29.29 380.60
22 51 11/U12 FFS2673199 2003 CAIRE REMONNAY OCEANE MJ CHARQUEMONT 47.37 46.94 1:34.31 446.84
23 45 12/U12 FFS2666732 2004 BORDY ELOISE MJ GRAND COMBE 48.99 48.45 1:37.44 488.14
24 76 8/U14 FFS2674198 2002 GAMBA LILA MJ SC MONT D'OR 47.97 49.56 1:37.53 489.33
25 41 13/U12 FFS2679968 2003 BERNUIT CHLOE MJ SC MONT D'OR 51.21 51.17 1:42.38 553.32
Disqualifiés
48 FFS2667606 2004 FLUCKIGER MANON MJ VAL MORTEAU 45.24
Non partants
44 FFS2661642 2004 MEYER LISA MJ US LAMOURA
70 FFS2653211 2002 MEUNIER LOUISE MJ SKI ROUSSES
73 FFS2656829 2002 CRETIN JEANNE MJ US CHAUMERAN
74 FFS2656828 2001 GARNIER CHEVASSUS EMMA MJ US CHAUMERAN
77 FFS2650756 2002 GAUCHE ISALINE MJ SC MONT D'OR
82 FFS2640569 2001 LACROIX PAULINE MJ SKI ROUSSES
83 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA
84 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES
116 FFS2653372 1999 TALLANT MANON MJ SKI ROUSSES
117 FFS2643754 1999 LAUBERT THEOXANE MJ VAL MORTEAU