Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpts de France - 14ans BEN'J (1ère étape) Trophée Caisse d'Epargne - Lange - Andros

GRAND BORNAND

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (SA)
Arbitre :
DELOCHE STEPHANE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TOCHON FERDOLLET MICHAEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FLORIA
Départ :
1650
Arrivée :
1433
Dénivelé :
217
Homologation :
2513/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PERRISSIN FABERT SALOMON (MB)
Ouvreurs A :
ARNAUD LOLA (MB)
Ouvreurs B :
MASSON DYLAN (MB)
Ouvreurs C :
VAUGHTON MAX (MB)
Ouvreurs D :
CHAMBET TOM (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
BLANC NORMAN (SA)
Ouvreurs A :
ARNAUD LOLA (MB)
Ouvreurs B :
MASSON DYLAN (MB)
Ouvreurs C :
VAUGHTON MAX (MB)
Ouvreurs D :
CHAMBET TOM (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
129.5900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 21 1/U14 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 53.45 55.44 1:48.89 129.59
2 117 2/U14 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE SA COURCHEVEL 54.82 54.69 1:49.51 135.17
3 110 3/U14 FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA SA COURCHEVEL 55.14 55.52 1:50.66 145.52
4 19 4/U14 FFS2651300 2001 VAUCELLE LENA PE SC FT ROMEU 54.80 56.27 1:51.07 149.21
5 106 5/U14 FFS2651791 2001 DUPANLOUP PAULINE MB CS ARGENTIER 54.58 57.08 1:51.66 154.52
6 46 6/U14 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 53.58 58.15 1:51.73 155.15
7 57 7/U14 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL 53.82 57.94 1:51.76 155.42
8 83 8/U14 FFS2648004 2001 AMIEZ STELLA SA COURCHEVEL 54.48 57.57 1:52.05 158.03
9 44 9/U14 FFS2646578 2001 VINCENT JEANNE MB SC TANINGES 53.61 58.73 1:52.34 160.64
10 20 10/U14 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 55.99 56.40 1:52.39 161.09
11 27 11/U14 FFS2645500 2001 KRAUSS LILY ZOE SA SC MENUIRES 56.05 56.52 1:52.57 162.71
12 75 12/U14 FFS2649996 2002 MC FARLANE CAITLIN MB JEAN D'AULPS 54.19 58.43 1:52.62 163.16
13 107 13/U14 FFS2662557 2001 PERIGEAT CHLOE AP CO PRALOUP 55.69 57.16 1:52.85 165.23
14 43 14/U14 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE 53.55 59.50 1:53.05 167.03
15 16 15/U14 FFS2664941 2001 MARCHAL ALYSEE MV SCV WESSERLI 56.16 56.91 1:53.07 167.21
16 125 16/U14 FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI 57.07 56.01 1:53.08 167.30
17 126 17/U14 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 57.06 56.07 1:53.13 167.75
18 124 18/U14 FFS2657460 2002 VACHERON CLEA MB SC MORZ AVO 55.62 57.52 1:53.14 167.84
19 58 19/U14 FFS2648045 2001 RIVIERE CELIA DA VILLARDELANS 54.85 58.98 1:53.83 174.05
20 10 20/U14 FFS2647675 2001 LE GALLO LOU MB SC MORZ AVO 55.99 57.88 1:53.87 174.41
20 118 20/U14 FFS2651937 2001 WILLERVAL LAURENE SA TCAM 57.18 56.69 1:53.87 174.41
22 52 22/U14 FFS2645372 2001 GRAVIER CELIA SA CS VAL CENIS 54.21 59.79 1:54.00 175.58
23 127 23/U14 FFS2644615 2001 HIGUERA INES MB SC ST GERVAI 57.20 56.93 1:54.13 176.75
24 71 24/U14 FFS2638750 2001 FRAGASSI ILONA SA COURCHEVEL 54.77 59.50 1:54.27 178.01
25 48 25/U14 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 53.35 1:00.97 1:54.32 178.46
26 116 26/U14 FFS2649548 2001 EMONET CLARA MB CS PRAZ/ARLY 56.02 58.39 1:54.41 179.27
27 94 27/U14 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 54.60 59.90 1:54.50 180.08
28 5 28/U14 FFS2646185 2002 BONNAZ MARIE MB SC CARROZ 56.85 57.87 1:54.72 182.06
29 61 29/U14 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 55.97 58.86 1:54.83 183.05
30 4 30/U14 FFS2639590 2001 GODET JULIETTE SA SC FLUMET 56.78 58.09 1:54.87 183.41
31 108 31/U14 FFS2640524 2002 CORBON CINDY AP SAUZE BARCEL 57.32 57.62 1:54.94 184.04
32 121 32/U14 FFS2651118 2001 PISCOPO CLARA IF RCF 57.99 57.08 1:55.07 185.21
33 122 33/U14 FFS2643919 2001 FABER ELISE MV VT MULHOUSE 56.92 58.19 1:55.11 185.57
34 67 34/U14 FFS2651887 2001 DALES FLORA SA SC MENUIRES 55.17 59.99 1:55.16 186.02
35 85 35/U14 FFS2635620 2001 BARBOTIN AGATHE AP VAL D'ALLOS 54.56 1:00.69 1:55.25 186.83
36 123 36/U14 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE 1:00.46 55.15 1:55.61 190.07
37 104 37/U14 FFS2636086 2001 GIRAUD ELISA SA SC VALLOIRE 55.69 59.96 1:55.65 190.43
38 15 38/U14 FFS2639266 2001 KAZMIERCZAK FLAVIE SA CS SAISIES 57.51 58.17 1:55.68 190.70
39 82 39/U14 FFS2643336 2001 VORGER CLOTILDE SA CS VALMOREL 58.35 57.41 1:55.76 191.42
40 68 40/U14 FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE MB SC GD BORNAN 55.66 1:00.29 1:55.95 193.13
40 115 40/U14 FFS2644761 2001 IELCH ANNA AP SERRE CHEVAL 56.17 59.78 1:55.95 193.13
42 42 42/U14 FFS2644838 2002 CARDWELL LYA MB LES HOUCHES 57.95 58.08 1:56.03 193.85
43 37 43/U14 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 58.15 57.97 1:56.12 194.66
44 1 44/U14 FFS2634617 2001 PAGET AMELIE MB SC ST GERVAI 57.63 58.64 1:56.27 196.01
45 33 45/U14 FFS2644189 2001 GOULET BEATRICE SA SC LA TANIA 58.19 58.10 1:56.29 196.19
46 40 46/U14 FFS2639900 2001 CHALVIN EMMA DA SC DEUX ALPE 58.88 57.46 1:56.34 196.64
46 70 46/U14 FFS2645685 2001 GROS DELEGLISE MONTAINE SA SC CORBIER 55.45 1:00.89 1:56.34 196.64
48 34 48/U14 FFS2649398 2002 SOUCAZE IRIS PO SC CAMPAN 56.85 59.57 1:56.42 197.36
49 78 49/U14 FFS2654394 2001 JACQUEMOUD LOUKIA SA US ROSIERE 56.62 59.90 1:56.52 198.26
50 32 50/U14 FFS2644876 2001 MONTFORT JENNY MB SC CARROZ 57.84 58.69 1:56.53 198.35
51 8 51/U14 FFS2653956 2002 GIRAUD JUSTINE MB S.C. CHATEL 58.29 58.32 1:56.61 199.07
52 54 52/U14 FFS2644597 2001 LAPICOREY KYRA PE PEYRAGUDES 55.79 1:00.94 1:56.73 200.15
53 25 53/U14 FFS2637185 2001 COLLOMB PATTON MARIE MB CS LA CLUSAZ 57.53 59.26 1:56.79 200.69
54 98 54/U14 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA AP SERRE CHEVAL 56.43 1:00.79 1:57.22 204.56
55 23 55/U14 FFS2642095 2001 GEHIN CLEMENCE MV LA BRESSAUDE 57.99 59.32 1:57.31 205.37
56 11 56/U14 FFS2656402 2001 PATOUILLET ANAIS PE PEYRAGUDES 58.11 59.26 1:57.37 205.91
57 2 57/U14 FFS2660308 2001 ROUX LISA CA CSPM VALBERG 58.43 59.09 1:57.52 207.26
58 64 58/U14 FFS2638658 2001 ANTOINE MARGOT MV AS GERARDMER 55.91 1:01.81 1:57.72 209.06
58 81 58/U14 FFS2646822 2001 CURT ELVINA MB CS MANIGOD 57.82 59.90 1:57.72 209.06
60 36 60/U14 FFS2647309 2001 COLIN CAMILLE AP PUY ST VINCE 59.55 58.21 1:57.76 209.42
61 119 61/U14 FFS2648703 2001 JULIEN MARIE MB CS LA CLUSAZ 58.12 59.66 1:57.78 209.60
62 12 62/U14 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 58.62 59.18 1:57.80 209.78
63 53 63/U14 FFS2644561 2001 JACQUEMOD EMMA SA SC LES ARCS 56.47 1:01.41 1:57.88 210.50
63 109 63/U14 FFS2654125 2001 PETEX ALICE SA CS LA PLAGNE 58.93 58.95 1:57.88 210.50
65 13 65/U14 FFS2645669 2001 AZZOLIN LUANA MB CS MEGEVE 58.69 59.52 1:58.21 213.47
66 95 66/U14 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 56.35 1:02.15 1:58.50 216.08
66 105 66/U14 FFS2650210 2001 HARDELIN ALICE PE SC FT ROMEU 57.19 1:01.31 1:58.50 216.08
68 63 68/U14 FFS2646099 2001 BERTOCCHI EMMA MB SC GD BORNAN 57.38 1:01.43 1:58.81 218.87
69 93 69/U14 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 56.14 1:02.98 1:59.12 221.66
70 87 70/U14 FFS2647676 2001 PAILLARD MADELINE MB SC LULLIN 56.14 1:03.13 1:59.27 223.01
71 96 71/U14 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO SEPT LAUX 57.08 1:02.46 1:59.54 225.44
72 55 72/U14 FFS2651703 2002 MISSILLIER MARTHE MB SC GD BORNAN 58.20 1:01.41 1:59.61 226.07
73 103 73/U14 FFS2647496 2001 MOLLARD LUDIVINE SA CS TOUSSUIRE 57.62 1:02.21 1:59.83 228.05
74 17 74/U14 FFS2637241 2001 MAGNIN PAULINE SA CS KARELLIS 1:00.98 58.97 1:59.95 229.13
75 77 75/U14 FFS2641231 2001 ANSANAY ALEX MELINA SA SC FLUMET 57.30 1:02.80 2:00.10 230.48
76 65 76/U14 FFS2656931 2001 NOVARESE MAYA SA SC PEISEY VA 57.58 1:02.82 2:00.40 233.18
77 6 77/U14 FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE 59.36 1:02.59 2:01.95 247.13
78 30 78/U14 FFS2656381 2001 KOREN CELIA CA CS AURON 1:00.69 1:01.76 2:02.45 251.63
79 102 79/U14 FFS2653278 2002 STRAGLIATI LEA SA SC CHAMBERY 58.99 1:04.40 2:03.39 260.09
80 24 80/U14 FFS2664088 2002 HERRMANN LOU MV SC BARR 1:02.49 1:02.33 2:04.82 272.96
81 22 81/U14 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 57.24 1:08.58 2:05.82 281.96
Abandons
3 FFS2648005 2001 DEMOLIS MARIE SA SC PRALOGNAN
7 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 56.96
9 FFS2663350 2002 DOUAT LISA PO SC LOURDAIS 57.43
14 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 59.26
18 FFS2650916 2002 GOURGAUD SARAH FZ SC S CHAMOND 58.26
26 FFS2639937 2001 BOIS BONNEVIE ANAIS SA VAL D'ISERE 58.70
31 FFS2649246 2002 MCNAB MIA MB CS CHAMONIX 1:00.30
35 FFS2643294 2001 JUND LAURE MB SC GD BORNAN 1:00.57
38 FFS2656828 2001 GARNIER CHEVASSUS EMMA MJ US CHAUMERAN
39 FFS2656893 2001 MARCHAND MELANIE PO SKI TOY 58.49
41 FFS2640562 2001 MELQUIOND MELVYNN AP CO PRALOUP 1:00.04
45 FFS2652135 2002 PAULUS ROMY DA VILL.RECULAS 55.42
47 FFS2659773 2001 CHATTON AUDREY CA ISOLA 2000 55.57
49 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 55.47
50 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL 54.76
51 FFS2647608 2002 LAPLACE ALEXANDRA AP SERRE CHEVAL 54.10
56 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 54.46
59 FFS2645331 2001 FAVRE NOVEL NOEMIE SA CS VILLARDS 55.20
60 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MJ SC AUDINCOUR 1:00.68
62 FFS2647260 2001 BORNAND MARIE SA SC MENUIRES 55.21
66 FFS2652660 2002 EYRE ELOISE MB SC MORZ AVO
69 FFS2640527 2001 ROUX LOLA AP SAUZE BARCEL 54.33
72 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA STE FOY TSE 1:00.71
73 FFS2653983 2001 GERVAIS MELANIE MB SC MORILLON 1:03.00
74 FFS2675764 2001 TARDIEUX RECCHI SANTA CA ISOLA 2000 54.92
76 FFS2636691 2001 SIGNORET MARGOT AP SAUZE BARCEL 59.92
79 FFS2640569 2001 LACROIX PAULINE MJ SKI ROUSSES
80 FFS2655347 2002 CLEMENT CHARLOTTE MV AS GERARDMER 1:02.87
84 FFS2648996 2001 AUBREE ALESSIA SA SC LES ARCS 57.11
88 FFS2644629 2001 GURLIE THEOPHINE MB SC MORILLON 55.80
89 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE MB CS MANIGOD 54.44
90 FFS2645593 2001 BLYTH EMMA MB LES HOUCHES 55.76
91 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE SA COURCHEVEL 59.83
92 FFS2643836 2002 ANGUENOT INES MB CS LA CLUSAZ 56.42
97 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 56.35
100 FFS2641686 2001 BARON MARIE SA CS VAL CENIS 56.76
101 FFS2659997 2002 VILLANI SHANIA PE PEYRAGUDES
111 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB CS FLAINE 54.53
112 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA MJ SC ST GENIS 58.10
113 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES 54.04
114 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 54.88
120 FFS2644898 2001 DESLANDES AMBRE AP CSH BRIANCON 57.24
Disqualifiés
29 FFS2656891 2001 BAZE LAURE PO SKI TOY 1:00.77
86 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB CS FLAINE
Non partants
28 FFS2652206 2001 MARIN CARLA CA CS AURON
99 FFS2643995 2002 PALLANDRE LOU MB LES HOUCHES