Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUPER G des JEUNES de la VILLE de GEX

MIJOUX LA FAUCILLE

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUICHON J CHRISTOPHE (MJ)
Arbitre :
GROSPIRON ROGER (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DRILLIEN PASCAL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE TIERCELET
Départ :
1540
Arrivée :
1340
Dénivelé :
200
Homologation :
3113/03/14

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MANDRILLON FRANCK (MJ)
Ouvreurs A :
LAUBERT THEOXANE (MJ)
Ouvreurs B :
CHAMBOST FABIEN (MJ)
Ouvreurs C :
GODDET TEO (MJ)
Ouvreurs D :
SCHULTE LEONIE (MJ)
Ouvreurs E :
GODDET EMMA (MJ)
Temps :
Sec
Neige :
Froide

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
194.0400

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/U14 FFS2656828 2001 GARNIER CHEVASSUS EMMA MJ US CHAUMERAN 50.58 50.58 194.04
2 68 2/U14 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 51.20 51.20 207.28
3 63 3/U14 FFS2640569 2001 LACROIX PAULINE MJ SKI ROUSSES 51.64 51.64 216.67
4 55 4/U14 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA MJ SC ST GENIS 51.80 51.80 220.09
5 54 5/U14 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MJ SC AUDINCOUR 52.00 52.00 224.36
6 58 6/U14 FFS2650694 2002 MONNET EMILIE MJ SC ST GENIS 53.01 53.01 245.93
7 8 1/U12 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE MJ SC J.GESSIEN 53.06 53.06 246.99
8 62 7/U14 FFS2644025 2002 NOGUERA LOU ANN MJ SC ST GENIS 53.17 53.17 249.34
9 4 2/U12 FFS2656084 2004 LANZA MALOU MJ SC ST GENIS 53.21 53.21 250.20
10 66 8/U14 FFS2645988 2001 BAZIN DINA MJ MTS JURA ML 53.26 53.26 251.26
11 65 9/U14 FFS2656829 2002 CRETIN JEANNE MJ US CHAUMERAN 53.29 53.29 251.90
12 52 10/U14 FFS2656619 2001 RIGER JULIETTE MJ ASCAP SOCHAU 53.52 53.52 256.82
13 51 11/U14 FFS2654447 2001 MARGUET ALINE MJ VAL MORTEAU 53.57 53.57 257.88
14 64 12/U14 FFS2639821 2001 BARATCABAL COLINE MJ SC J.GESSIEN 53.98 53.98 266.64
15 57 13/U14 FFS2650753 2001 PELLEGRINI MAREVA MJ SC MONT D'OR 54.07 54.07 268.56
16 53 14/U14 FFS2655674 2002 SALVI NINA MJ SC MONT D'OR 54.61 54.61 280.09
17 56 15/U14 FFS2653211 2002 MEUNIER LOUISE MJ SKI ROUSSES 54.86 54.86 285.43
18 59 16/U14 FFS2654549 2001 DAVILLER MATHILDE MJ MTS JURA ML 55.67 55.67 302.72
19 61 17/U14 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 56.03 56.03 310.41
20 70 18/U14 FFS2649063 2002 JEAN PROST CLARA MJ SKI ROUSSES 56.40 56.40 318.31
21 7 3/U12 FFS2662673 2004 CHAUVIN SATHEENE MJ SC MONT D'OR 56.69 56.69 324.50
22 67 19/U14 FFS2656832 2002 TURGAULT PERRINE MJ US CHAUMERAN 57.56 57.56 343.08
23 5 4/U12 FFS2646291 2003 TERRIEN FEREY TOSCA MJ SC J.GESSIEN 57.64 57.64 344.79
24 60 20/U14 FFS2655002 2002 FRANK CLAIRE MJ SC J.GESSIEN 58.25 58.25 357.81
25 9 5/U12 FFS2649965 2003 MIGNOT LOVELL EMMA MJ SC J.GESSIEN 58.94 58.94 372.55
26 10 6/U12 FFS2650424 2003 HOCH LISA MJ SC J.GESSIEN 59.41 59.41 382.58
27 6 7/U12 FFS2655063 2003 GRANDCHAMP MILLA MJ SC J.GESSIEN 1:01.62 1:01.62 429.77
28 2 8/U12 FFS2654548 2004 DAVILLER AMELIE MJ MTS JURA ML 1:01.78 1:01.78 433.19
29 1 9/U12 FFS2663593 2003 TISSOT AGATHE MJ SC MONT D'OR 1:01.81 1:01.81 433.83
30 12 10/U12 FFS2673808 2003 FANTUZ CHARLOTTE MJ SC J.GESSIEN 1:01.87 1:01.87 435.11
31 11 11/U12 FFS2663594 2003 TISSOT CHARLOTTE MJ SC MONT D'OR 1:02.14 1:02.14 440.87
Non partants
3 FFS2676109 2004 TOURNOUX CARLA MJ SC MONT D'OR