Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP des Jeunes de la Ville de Divonne

MIJOUX LA FAUCILLE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUICHON J CHRISTOPHE (MJ)
Arbitre :
GILOUX CATHERINE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLIN JEROME (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA TIATIA
Départ :
1530
Arrivée :
1330
Dénivelé :
200
Homologation :
2843/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
09h20
Traceur :
GAYET ROMAIN (MJ)
Ouvreurs A :
LAHAYE BENOIT (MJ)
Ouvreurs B :
LAHAYE ERIC (MJ)
Ouvreurs C :
MARGAROU LUCAS (MJ)
Ouvreurs D :
LECOUSTRE JULES (MJ)
Ouvreurs E :
CHAMBOST FABIEN (MJ)
Temps :
Brouillard
Neige :
Fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
MANDRILLON FRANCK (MJ)
Ouvreurs A :
LAHAYE (MJ)
Ouvreurs B :
LAHAYE ERIC (MJ)
Ouvreurs C :
LECOUSTRE JULES (MJ)
Ouvreurs D :
CHAMBOST FABIEN (MJ)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
177.9700

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/U14 FFS2656828 2001 GARNIER CHEVASSUS EMMA MJ US CHAUMERAN 49.79 51.01 1:40.80 177.97
2 73 2/U14 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 50.67 51.20 1:41.87 188.37
3 61 3/U14 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MJ SC AUDINCOUR 52.07 52.88 1:44.95 218.32
4 74 4/U14 FFS2656829 2002 CRETIN JEANNE MJ US CHAUMERAN 52.22 53.09 1:45.31 221.82
5 75 5/U14 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA MJ SC ST GENIS 52.50 53.20 1:45.70 225.61
6 62 6/U14 FFS2654447 2001 MARGUET ALINE MJ VAL MORTEAU 52.76 53.49 1:46.25 230.96
7 7 1/U12 FFS2656084 2004 LANZA MALOU MJ SC ST GENIS 53.84 52.47 1:46.31 231.54
8 67 7/U14 FFS2650753 2001 PELLEGRINI MAREVA MJ SC MONT D'OR 52.98 53.42 1:46.40 232.41
9 60 8/U14 FFS2655674 2002 SALVI NINA MJ SC MONT D'OR 52.88 53.54 1:46.42 232.61
10 70 9/U14 FFS2644025 2002 NOGUERA LOU ANN MJ SC ST GENIS 53.45 53.74 1:47.19 240.10
11 66 10/U14 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 53.49 54.09 1:47.58 243.89
12 59 11/U14 FFS2656619 2001 RIGER JULIETTE MJ ASCAP SOCHAU 53.21 54.39 1:47.60 244.08
13 65 12/U14 FFS2639821 2001 BARATCABAL COLINE MJ SC J.GESSIEN 53.88 54.29 1:48.17 249.62
14 1 2/U12 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE MJ SC J.GESSIEN 53.89 54.33 1:48.22 250.11
15 9 3/U12 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ US CHAUMERAN 54.35 54.17 1:48.52 253.03
16 68 13/U14 FFS2657180 2002 SIBERCHICOT LISA MJ SC LIZON 54.26 54.66 1:48.92 256.91
17 56 14/U14 FFS2645988 2001 BAZIN DINA MJ MTS JURA ML 54.28 54.97 1:49.25 260.12
18 58 15/U14 FFS2645004 2002 KRASENSKY ELISA MJ SC ST GENIS 53.82 55.51 1:49.33 260.90
19 63 16/U14 FFS2656832 2002 TURGAULT PERRINE MJ US CHAUMERAN 54.13 55.62 1:49.75 264.98
20 76 17/U14 FFS2653211 2002 MEUNIER LOUISE MJ SKI ROUSSES 54.08 55.87 1:49.95 266.93
21 11 4/U12 FFS2658079 2003 BONNEFOY MARIE MJ US CHAUMERAN 54.48 55.79 1:50.27 270.04
22 19 5/U12 FFS2649965 2003 MIGNOT LOVELL EMMA MJ SC J.GESSIEN 55.39 55.05 1:50.44 271.69
23 16 6/U12 FFS2662673 2004 CHAUVIN SATHEENE MJ SC MONT D'OR 54.92 55.88 1:50.80 275.19
24 20 7/U12 FFS2655063 2003 GRANDCHAMP MILLA MJ SC J.GESSIEN 56.18 57.24 1:53.42 300.66
25 4 8/U12 FFS2659087 2003 VANNESSON ROSE MJ SKI ROUSSES 56.63 56.89 1:53.52 301.64
26 78 18/U14 FFS2653469 2002 BENOIT GUYOD LEA MJ SKI ROUSSES 56.97 57.11 1:54.08 307.08
27 3 9/U12 FFS2676109 2004 TOURNOUX CARLA MJ SC MONT D'OR 57.47 57.45 1:54.92 315.25
28 15 10/U12 FFS2671019 2004 RIGER SUZON MJ ASCAP SOCHAU 57.76 57.72 1:55.48 320.69
29 14 11/U12 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 57.74 58.46 1:56.20 327.69
30 17 12/U12 FFS2653629 2003 GILIBERT LILI MJ SC J.GESSIEN 58.95 58.37 1:57.32 338.58
31 12 13/U12 FFS2664193 2004 DENNINGER CANDICE MJ SKI ROUSSES 58.51 59.25 1:57.76 342.86
32 6 14/U12 FFS2667440 2004 DA COSTA LYLOU MJ SC J.GESSIEN 1:01.07 58.42 1:59.49 359.68
33 10 15/U12 FFS2646291 2003 TERRIEN FEREY TOSCA MJ SC J.GESSIEN 1:01.95 57.80 1:59.75 362.21
34 2 16/U12 FFS2677331 2004 DEBOIS THILDOU MJ SC MONT D'OR 59.82 1:00.67 2:00.49 369.40
35 13 17/U12 FFS2650424 2003 HOCH LISA MJ SC J.GESSIEN 1:21.51 56.01 2:17.52 534.97
Abandons
71 FFS2650694 2002 MONNET EMILIE MJ SC ST GENIS 55.38
Disqualifiés
8 FFS2674361 2003 TANCEREL ROMANE MJ SC MONT D'OR 1:03.54
18 FFS2675132 2004 MESNIER SARAH MJ SC MONT D'OR 58.72
64 FFS2676233 2002 DEBOIS ZOE MJ SC MONT D'OR 57.61
77 FFS2649063 2002 JEAN PROST CLARA MJ SKI ROUSSES 55.33
Non partants
5 FFS2661642 2004 MEYER LISA MJ US LAMOURA
69 FFS2660020 2002 LAMBERT LYA MJ VAL MORTEAU
72 FFS2654549 2001 DAVILLER MATHILDE MJ MTS JURA ML