Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

-14ans BEN'J (2ème étape) Trophée Caisse d'Epargne Lange - Andros

AURON

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
BLUM JEAN JACQUES (CA)
Assistant :
KRIZMAN SARAH (AP)
Dir. Epreuve :
PASSERON HENRY (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET
Départ :
2365
Arrivée :
1915
Dénivelé :
450
Homologation :
3053/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Ouvreurs A :
FIORETTI ANAIS (CA)
Ouvreurs B :
FORTE JULIA (CA)
Ouvreurs C :
URAGO MARTIN (CA)
Ouvreurs D :
GENETTI GIORGIO (CA)
Ouvreurs E :
PARINI TANGUY (CA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
119.6300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 18 1/U14 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE SA COURCHEVEL 1:15.67 1:15.67 119.63
2 5 2/U14 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB CS FLAINE 1:16.81 1:16.81 135.90
3 19 3/U14 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL 1:17.61 1:17.61 147.32
4 32 4/U14 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE SA COURCHEVEL 1:17.65 1:17.65 147.89
5 13 5/U14 FFS2644209 2001 AGRESTI LEONIE MB CS CHAMONIX 1:17.81 1:17.81 150.17
6 14 6/U14 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE 1:17.85 1:17.85 150.74
7 23 7/U14 FFS2639266 2001 KAZMIERCZAK FLAVIE SA CS SAISIES 1:18.30 1:18.30 157.17
8 12 8/U14 FFS2646578 2001 VINCENT JEANNE MB SC TANINGES 1:18.47 1:18.47 159.59
9 55 9/U14 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 1:18.57 1:18.57 161.02
10 20 10/U14 FFS2645500 2001 KRAUSS LILY ZOE SA SC MENUIRES 1:18.68 1:18.68 162.59
11 59 11/U14 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 1:18.89 1:18.89 165.59
12 111 12/U14 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 1:19.08 1:19.08 168.30
13 38 13/U14 FFS2634617 2001 PAGET AMELIE MB SC ST GERVAI 1:19.09 1:19.09 168.44
14 33 14/U14 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 1:19.15 1:19.15 169.30
15 40 15/U14 FFS2647309 2001 COLIN CAMILLE AP PUY ST VINCE 1:19.33 1:19.33 171.87
16 2 16/U14 FFS2644838 2002 CARDWELL LYA MB LES HOUCHES 1:19.41 1:19.41 173.01
17 8 17/U14 FFS2639900 2001 CHALVIN EMMA DA SC DEUX ALPE 1:19.44 1:19.44 173.44
18 17 18/U14 FFS2649555 2001 CLERC MIALITIANA MB CS FLAINE 1:19.48 1:19.48 174.01
19 7 19/U14 FFS2645348 2001 GARNIER ALEXANDRA SA CS VAL CENIS 1:19.53 1:19.53 174.72
20 24 20/U14 FFS2644637 2001 SCHLAFFLE NOA MB SC MORILLON 1:19.54 1:19.54 174.86
21 70 21/U14 FFS2645942 2001 LAMBORAY TEA AP ORRES EMBRUN 1:19.74 1:19.74 177.72
22 84 22/U14 FFS2644629 2001 GURLIE THEOPHINE MB SC MORILLON 1:19.77 1:19.77 178.15
23 26 23/U14 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB CS FLAINE 1:19.80 1:19.80 178.58
24 54 24/U14 FFS2652660 2002 EYRE ELOISE MB SC MORZ AVO 1:19.81 1:19.81 178.72
25 4 25/U14 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO SEPT LAUX 1:19.82 1:19.82 178.86
25 120 25/U14 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA SA CS TIGNES 1:19.82 1:19.82 178.86
27 94 27/U14 FFS2648045 2001 RIVIERE CELIA DA VILLARDELANS 1:19.96 1:19.96 180.86
28 42 28/U14 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE MB CS MANIGOD 1:20.13 1:20.13 183.29
29 52 29/U14 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA STE FOY TSE 1:20.27 1:20.27 185.28
30 39 30/U14 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 1:20.29 1:20.29 185.57
31 22 31/U14 FFS2644561 2001 JACQUEMOD EMMA SA SC LES ARCS 1:20.42 1:20.42 187.42
32 11 32/U14 FFS2650210 2001 HARDELIN ALICE PE SC FT ROMEU 1:20.44 1:20.44 187.71
33 6 33/U14 FFS2641231 2001 ANSANAY ALEX MELINA SA SC FLUMET 1:20.49 1:20.49 188.42
34 28 34/U14 FFS2655822 2002 PERINET LUCIE MB CS MEGEVE 1:20.54 1:20.54 189.14
35 79 35/U14 FFS2642095 2001 GEHIN CLEMENCE MV LA BRESSAUDE 1:20.56 1:20.56 189.42
36 47 36/U14 FFS2648996 2001 AUBREE ALESSIA SA SC LES ARCS 1:20.58 1:20.58 189.71
37 57 37/U14 FFS2652206 2001 MARIN CARLA CA CS AURON 1:20.59 1:20.59 189.85
38 62 38/U14 FFS2644761 2001 IELSCH ANNA AP SERRE CHEVAL 1:20.61 1:20.61 190.14
39 37 39/U14 FFS2643294 2001 JUND LAURE MB SC GD BORNAN 1:20.70 1:20.70 191.42
40 16 40/U14 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 1:20.71 1:20.71 191.56
41 31 41/U14 FFS2675764 2001 [I]TARDIEUX SANTA CA ISOLA 2000 1:20.73 1:20.73 191.85
41 76 41/U14 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 1:20.73 1:20.73 191.85
43 27 43/U14 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 1:20.77 1:20.77 192.42
44 56 44/U14 FFS2645331 2001 FAVRE NOVEL NOEMIE SA CS VILLARDS 1:20.88 1:20.88 193.99
45 58 45/U14 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 1:20.99 1:20.99 195.56
46 100 46/U14 FFS2636086 2001 GIRAUD ELISA SA SC VALLOIRE 1:21.05 1:21.05 196.42
47 1 47/U14 FFS2644898 2001 DESLANDES AMBRE AP CSH BRIANCON 1:21.07 1:21.07 196.70
48 115 48/U14 FFS2662557 2001 PERIGEAT CHLOE AP CO PRALOUP 1:21.09 1:21.09 196.99
49 104 49/U14 FFS2645685 2001 GROS DELEGLISE MONTAINE SA SC CORBIER 1:21.27 1:21.27 199.56
50 92 50/U14 FFS2637185 2001 COLLOMB PATTON MARIE MB CS LA CLUSAZ 1:21.32 1:21.32 200.27
51 48 51/U14 FFS2650916 2002 GOURGAUD SARAH FZ SC S CHAMOND 1:21.33 1:21.33 200.41
52 99 52/U14 FFS2645593 2001 BLYTH EMMA MB LES HOUCHES 1:21.35 1:21.35 200.70
53 44 53/U14 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 1:21.40 1:21.40 201.41
54 9 54/U14 FFS2638750 2001 FRAGASSI ILONA SA COURCHEVEL 1:21.48 1:21.48 202.55
55 77 55/U14 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 1:21.53 1:21.53 203.27
56 107 56/U14 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 1:21.54 1:21.54 203.41
57 103 57/U14 FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE MB SC GD BORNAN 1:21.58 1:21.58 203.98
58 105 58/U14 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 1:21.59 1:21.59 204.12
59 90 59/U14 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 1:21.74 1:21.74 206.26
60 15 60/U14 FFS2664941 2001 MARCHAL ALYSEE MV SCV WESSERLI 1:21.75 1:21.75 206.41
61 81 61/U14 FFS2644879 2001 RACLOZ LOU MB SC CARROZ 1:21.76 1:21.76 206.55
62 34 62/U14 FFS2646185 2002 BONNAZ MARIE MB SC CARROZ 1:21.77 1:21.77 206.69
63 73 63/U14 FFS2637241 2001 MAGNIN PAULINE SA CS KARELLIS 1:21.90 1:21.90 208.55
64 43 64/U14 FFS2649343 2002 POGNEAUX CHIARA AP SERRE CHEVAL 1:22.14 1:22.14 211.97
65 82 65/U14 FFS2638658 2001 ANTOINE MARGOT MV AS GERARDMER 1:22.16 1:22.16 212.26
66 63 66/U14 FFS2663350 2002 DOUAT LISA PO SC LOURDAIS 1:22.23 1:22.23 213.26
67 108 67/U14 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL 1:22.33 1:22.33 214.68
68 25 68/U14 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 1:22.36 1:22.36 215.11
69 93 69/U14 FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA SA COURCHEVEL 1:22.48 1:22.48 216.83
70 10 70/U14 FFS2649827 2002 GAL CLARA DA CHAMROUSSE S 1:22.56 1:22.56 217.97
71 122 71/U14 FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI 1:22.70 1:22.70 219.97
72 106 72/U14 FFS2639575 2001 HENRION LUDOVIQUE SA CS LA PLAGNE 1:22.94 1:22.94 223.39
73 98 73/U14 FFS2644189 2001 GOULET BEATRICE SA SC LA TANIA 1:23.11 1:23.11 225.82
74 30 74/U14 FFS2647676 2001 PAILLARD MADELINE MB SC LULLIN 1:23.21 1:23.21 227.24
75 69 75/U14 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE 1:23.24 1:23.24 227.67
76 50 76/U14 FFS2649398 2002 SOUCAZE IRIS PO SC CAMPAN 1:23.32 1:23.32 228.81
76 61 76/U14 FFS2649209 2002 SPINNHIRNY EMMA MV US VENTRON 1:23.32 1:23.32 228.81
78 49 78/U14 FFS2649548 2001 EMONET CLARA MB CS PRAZ/ARLY 1:23.37 1:23.37 229.53
79 95 79/U14 FFS2656467 2001 GALY LEONIE PE PEYRAGUDES 1:23.50 1:23.50 231.38
80 119 80/U14 FFS2644876 2001 MONTFORT JENNY MB SC CARROZ 1:23.58 1:23.58 232.53
81 102 81/U14 FFS2651887 2001 DALES FLORA SA SC MENUIRES 1:23.71 1:23.71 234.38
82 45 82/U14 FFS2643836 2002 ANGUENOT INES MB CS LA CLUSAZ 1:23.73 1:23.73 234.67
83 60 83/U14 FFS2639590 2001 GODET JULIETTE SA SC FLUMET 1:23.83 1:23.83 236.09
84 36 84/U14 FFS2648703 2001 JULIEN MARIE MB CS LA CLUSAZ 1:24.02 1:24.02 238.81
85 53 85/U14 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MJ SC AUDINCOUR 1:24.06 1:24.06 239.38
86 97 86/U14 FFS2640524 2002 CORBON CINDY AP SAUZE BARCEL 1:24.19 1:24.19 241.23
87 88 87/U14 FFS2642653 2001 DAVID LISA SA SC FLUMET 1:24.22 1:24.22 241.66
88 123 88/U14 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 1:24.33 1:24.33 243.23
89 64 89/U14 FFS2656381 2001 KOREN CELIA CA CS AURON 1:24.37 1:24.37 243.80
90 91 90/U14 FFS2651316 2002 ARNAUD LOLA MB ANNECY SEMNO 1:24.40 1:24.40 244.23
91 114 91/U14 FFS2644615 2001 HIGUERA INES MB SC ST GERVAI 1:24.43 1:24.43 244.66
92 86 92/U14 FFS2639937 2001 BOIS BONNEVIE ANAIS SA VAL D'ISERE 1:24.45 1:24.45 244.94
93 85 93/U14 FFS2645612 2001 MILON AUDREY MB CS CHAMONIX 1:24.67 1:24.67 248.08
94 51 94/U14 FFS2654125 2001 PETEX ALICE SA CS LA PLAGNE 1:24.74 1:24.74 249.08
95 109 95/U14 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 1:24.76 1:24.76 249.37
96 117 96/U14 FFS2651791 2001 DUPANLOUP PAULINE MB CS ARGENTIER 1:25.11 1:25.11 254.36
97 75 97/U14 FFS2643919 2001 FABER ELISE MV VT MULHOUSE 1:25.44 1:25.44 259.07
98 83 98/U14 FFS2654981 2001 GRANAT NARINDRA PE SKI CLUB AX 1:25.93 1:25.93 266.07
99 113 99/U14 FFS2651917 2001 BOUDAOUD MANON PE SC LUCHON 1:25.98 1:25.98 266.78
100 101 100/U14 FFS2654394 2001 JACQUEMOUD LOUKIA SA US ROSIERE 1:26.34 1:26.34 271.92
101 96 101/U14 FFS2651345 2002 STAFFORD GUISANE PO AVALANCHE 1:26.98 1:26.98 281.05
102 118 102/U14 FFS2645988 2001 BAZIN DINA MJ MTS JURA ML 1:27.02 1:27.02 281.62
103 112 103/U14 FFS2659773 2001 CHATTON AUDREY CA ISOLA 2000 1:27.47 1:27.47 288.05
104 72 104/U14 FFS2655738 2001 ANCLA MARIE PO SC CAMPAN 1:28.99 1:28.99 309.74
Abandons
3 FFS2660309 2002 SENNES ALEXIA CA CSPM VALBERG
21 FFS2647260 2001 BORNAND MARIE SA SC MENUIRES
29 FFS2660082 2002 DAHON ALIZEE PE SC FT ROMEU
35 FFS2664088 2002 HERRMANN LOU MV SC BARR
41 FFS2647496 2001 MOLLARD LUDIVINE SA CS TOUSSUIRE
46 FFS2646460 2002 GIRAUD LOMBARD ELIZA CA GAZELEC SPOR
65 FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE
66 FFS2647608 2002 LAPLACE ALEXANDRA AP SERRE CHEVAL
67 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO
68 FFS2656828 2001 GARNIER CHEVASSUS EMMA MJ US CHAUMERAN
71 FFS2640527 2001 ROUX LOLA AP SAUZE BARCEL
74 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES
78 FFS2645372 2001 GRAVIER CELIA SA CS VAL CENIS
80 FFS2641686 2001 BARON MARIE SA CS VAL CENIS
87 FFS2643995 2002 PALLANDRE LOU MB LES HOUCHES
110 FFS2657460 2002 VACHERON CLEA MB SC MORZ AVO
116 FFS2656931 2001 NOVARESE MAYA SA SC PEISEY VA
124 FFS2645941 2001 HERMITTE EMMY AP ORRES EMBRUN
Disqualifiés
89 FFS2649996 2002 MC FARLANE CAITLIN MB JEAN D'AULPS
Non partants
121 FFS2636691 2001 SIGNORET MARGOT AP SAUZE BARCEL