Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS SKI ALPIN EXCELLENCE COLLEGES FILLES

VALMEINIER

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SIERRA OLIVIER (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MERLOZ DAVID (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA COMBE
Départ :
2300
Arrivée :
2000
Dénivelé :
300
Homologation :
2867/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
9h55
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12h20
Traceur :
GAUCHE MATHIEU (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
129.8800

Catégorie :
U12->U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/U14 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 51.81 51.89 1:43.70 129.88
2 11 2/U14 FFS2645593 2001 BLYTH EMMA MB LES HOUCHES 52.31 52.54 1:44.85 140.75
3 5 3/U14 FFS2639900 2001 CHALVIN EMMA DA SC DEUX ALPE 51.50 53.42 1:44.92 141.41
4 24 4/U14 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB CS FLAINE 52.01 53.25 1:45.26 144.62
5 56 5/U14 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 51.89 53.51 1:45.40 145.95
6 42 1/U16 FFS2640516 2000 MUGNIER JEANNE ALICE SA STE FOY TSE 52.51 53.86 1:46.37 155.11
7 32 6/U14 FFS2643203 2001 VANHOUTTE KLARA AP CS RISOUL 52.45 54.02 1:46.47 156.06
8 7 2/U16 FFS2644220 2000 CAGNIN ARMONIE SA SC LES ARCS 52.05 54.46 1:46.51 156.44
9 55 3/U16 FFS2647031 2000 GASSET LEA PO SC CAMPAN 52.46 54.18 1:46.64 157.66
10 46 7/U14 FFS2644209 2001 AGRESTI LEONIE MB CS CHAMONIX 53.68 53.33 1:47.01 161.16
11 60 4/U16 FFS2652366 2000 FARGUES CARLA AP SPORTIN VARS 52.42 54.75 1:47.17 162.67
12 1 8/U14 FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE MB SC GD BORNAN 53.20 54.11 1:47.31 164.00
13 9 9/U14 FFS2657627 2001 MAURE OCEANE MB SC CARROZ 53.41 54.09 1:47.50 165.79
14 36 10/U14 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 55.71 52.40 1:48.11 171.56
15 67 11/U14 FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 53.84 54.42 1:48.26 172.97
16 15 12/U14 FFS2646727 2001 BULANT SABAH MB SC MORZ AVO 53.84 54.94 1:48.78 177.89
17 68 13/U14 FFS2638658 2001 ANTOINE MARGOT MV AS GERARDMER 53.10 55.78 1:48.88 178.83
18 43 5/U16 FFS2647831 2000 BERTHET LOUISE MJ SKI ROUSSES 54.29 54.68 1:48.97 179.68
19 18 14/U14 FFS2649274 2002 ARMAND INES AP CS RISOUL 53.99 55.33 1:49.32 182.99
20 22 6/U16 FFS2632532 2000 AUBRY JUSTINE MB SC ST GERVAI 53.78 55.72 1:49.50 184.69
21 38 15/U14 FFS2651231 2002 MARCHAND ROSALIE SA SC LA TANIA 54.44 55.10 1:49.54 185.07
22 53 7/U16 FFS2639923 2000 MEFFRE MORGANE AP CS RISOUL 52.82 56.75 1:49.57 185.35
23 13 16/U14 FFS2647105 2002 VINCENT LYDIE AP SC QUEYRAS 54.56 56.19 1:50.75 196.50
24 50 8/U16 FFS2644459 2000 ROSSET FLORA MB LES GETS S.C 53.40 57.60 1:51.00 198.87
25 20 17/U14 FFS2657093 2002 RAMOS ALICE DA VILLARDELANS 54.80 56.30 1:51.10 199.81
26 12 18/U14 FFS2648883 2002 GIROUSSE GAELLE SA CS VALMOREL 56.99 54.19 1:51.18 200.57
27 10 19/U14 FFS2648005 2001 DEMOLIS MARIE SA SC PRALOGNAN 54.79 56.75 1:51.54 203.97
28 47 20/U14 FFS2651225 2001 PAUTOT CHARLOTTE SA SC LA TANIA 53.61 58.41 1:52.02 208.51
29 33 9/U16 FFS2630683 2000 DEBUIGNE AMELIE AP ES VALLOUISE 54.88 57.29 1:52.17 209.92
30 28 21/U14 FFS2658384 2002 BEAUDOINGT DORINE DA VILLARDELANS 52.68 59.61 1:52.29 211.06
31 21 22/U14 FFS2655738 2001 ANCLA MARIE PO SC CAMPAN 55.71 56.86 1:52.57 213.70
32 59 23/U14 FFS2647523 2001 BONDIER NOA SA SC MENUIRES 55.85 57.18 1:53.03 218.05
33 40 24/U14 FFS2644025 2002 NOGUERA LOU ANN MJ SC ST GENIS 55.39 58.13 1:53.52 222.68
34 19 25/U14 FFS2648466 2002 CANEVA MELISSA MV SCV WESSERLI 57.51 56.13 1:53.64 223.82
35 54 26/U14 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA MJ SC ST GENIS 56.01 58.17 1:54.18 228.92
36 58 27/U14 FFS2653195 2002 DUBOIS JULIA PO ASM PAU 56.47 58.01 1:54.48 231.75
37 17 28/U14 FFS2668180 2001 MAUHOURAT LUCILE PO ASM PAU 57.43 57.71 1:55.14 237.99
38 34 29/U14 FFS2650128 2001 CHERY LENA AU SC DE BESSE 57.22 58.13 1:55.35 239.98
39 4 30/U14 FFS2639821 2001 BARATCABAL COLINE MJ SC J.GESSIEN 56.32 59.51 1:55.83 244.51
40 23 1/U12 FFS2661555 2003 DUBOIS GAELANE SA CT ROCHETTE 57.03 58.82 1:55.85 244.70
41 69 10/U16 FFS2640474 2000 GUILLEMAUD TANIA MB CS FLAINE 1:00.38 55.58 1:55.96 245.74
42 41 31/U14 FFS2649308 2002 SPECKBACHER LIV MV VT MULHOUSE 57.41 58.59 1:56.00 246.12
43 45 11/U16 FFS2661013 2000 ANDRE JULIETTE PO SC ARTOUSTE 58.17 59.00 1:57.17 257.18
44 61 12/U16 FFS2641145 2000 RABOUTET LILY MB SC CARROZ 53.36 1:03.97 1:57.33 258.69
45 65 13/U16 FFS2632736 2000 JOUVE STOCKINGER ELSA PE SC FT ROMEU 53.09 1:04.25 1:57.34 258.78
46 16 14/U16 FFS2643923 2000 THEULE LOUISE AU SC DE BESSE 58.69 1:00.23 1:58.92 273.71
47 6 32/U14 FFS2671848 2002 GRASSLER EMMA MV SCV THANN 58.81 1:00.76 1:59.57 279.86
48 70 2/U12 FFS2670351 2003 STENWAGA SOPHIA CA CSPM VALBERG 1:01.34 1:02.25 2:03.59 317.85
Abandons
2 FFS2650210 2001 HARDELIN ALICE PE SC FT ROMEU 53.65
3 FFS2648475 2001 MOREAUX LISE AP PUY ST VINCE 52.09
8 FFS2640569 2001 LACROIX PAULINE MJ SKI ROUSSES 55.01
14 FFS2666280 2002 COMINOTTI CARLA MV AS GERARDMER
25 FFS2666921 2001 BINDER JUSTINE MV SCE S.AMARIN 55.82
26 FFS2643941 2001 BOSQUET MATHILDE SA SC MERIBEL 54.07
27 FFS2663350 2002 DOUAT LISA PO SC LOURDAIS 52.59
29 FFS2646815 2002 AUMONT LOUISE SA CT ROCHETTE 1:00.84
30 FFS2646723 2001 ROZIER ZOE MB SC MORZ AVO 53.56
31 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 53.44
35 FFS2660082 2002 DAHON ALIZEE PE SC FT ROMEU 53.22
37 FFS2655747 2001 NICOLAS ELLA AP SC QUEYRAS 56.08
39 FFS2646578 2001 VINCENT JEANNE MB SC TANINGES 52.96
44 FFS2646089 2000 DUTAP EMELINE MV AS GERARDMER 58.63
48 FFS2651118 2001 PISCOPO CLARA IF RCF 54.58
49 FFS2657374 2002 DESPREZ MELINA SA SC CHAMBERY 56.52
51 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES 51.25
52 FFS2666099 2001 MENDEZ AMELIE MV SCV MASEVAUX 55.79
57 FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN 55.34
62 FFS2657403 2000 FASSEL MARIANNE MV SC KRUTH 55.07
64 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 53.26
66 FFS2634286 1999 HAMILTON JESSYE AP PUY ST VINCE