Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS SKI ALPIN EXCELLENCE COLLEGES FILLES

VALMEINIER

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SIERRA OLIVIER (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MERLOZ DAVID (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE-AYMARD
Départ :
1920
Arrivée :
1800
Dénivelé :
120
Homologation :
2797/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9H06
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
MARGAIL MARION (PE)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
126.2700

Catégorie :
U12->U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/U14 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 45.82 48.81 1:34.63 126.27
2 36 2/U14 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 45.67 49.33 1:35.00 129.09
3 7 1/U16 FFS2644220 2000 CAGNIN ARMONIE SA SC LES ARCS 47.18 48.59 1:35.77 134.94
4 11 3/U14 FFS2645593 2001 BLYTH EMMA MB LES HOUCHES 48.27 48.59 1:36.86 143.24
5 51 4/U14 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES 47.24 49.69 1:36.93 143.77
6 39 5/U14 FFS2646578 2001 VINCENT JEANNE MB SC TANINGES 48.05 49.11 1:37.16 145.52
7 24 6/U14 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB CS FLAINE 47.69 49.50 1:37.19 145.75
8 57 2/U16 FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN 46.75 50.63 1:37.38 147.19
9 42 3/U16 FFS2640516 2000 MUGNIER JEANNE ALICE SA STE FOY TSE 48.00 50.07 1:38.07 152.44
10 55 4/U16 FFS2647031 2000 GASSET LEA PO SC CAMPAN 47.98 50.15 1:38.13 152.90
11 2 7/U14 FFS2650210 2001 HARDELIN ALICE PE SC FT ROMEU 48.70 49.66 1:38.36 154.65
12 64 8/U14 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 48.64 49.83 1:38.47 155.49
13 31 9/U14 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 48.64 50.59 1:39.23 161.27
14 9 10/U14 FFS2657627 2001 MAURE OCEANE MB SC CARROZ 49.09 50.32 1:39.41 162.64
15 5 11/U14 FFS2639900 2001 CHALVIN EMMA DA SC DEUX ALPE 49.68 50.21 1:39.89 166.29
16 1 12/U14 FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE MB SC GD BORNAN 49.79 50.61 1:40.40 170.17
17 56 13/U14 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 49.13 51.61 1:40.74 172.76
18 22 5/U16 FFS2632532 2000 AUBRY JUSTINE MB SC ST GERVAI 49.74 51.45 1:41.19 176.18
19 43 6/U16 FFS2647831 2000 BERTHET LOUISE MJ SKI ROUSSES 50.35 51.09 1:41.44 178.08
20 61 7/U16 FFS2641145 2000 RABOUTET LILY MB SC CARROZ 50.07 51.50 1:41.57 179.07
21 47 14/U14 FFS2651225 2001 PAUTOT CHARLOTTE SA SC LA TANIA 50.05 51.60 1:41.65 179.68
22 68 15/U14 FFS2638658 2001 ANTOINE MARGOT MV AS GERARDMER 51.03 51.00 1:42.03 182.57
23 65 8/U16 FFS2632736 2000 JOUVE STOCKINGER ELSA PE SC FT ROMEU 51.29 50.84 1:42.13 183.33
24 60 9/U16 FFS2652366 2000 FARGUES CARLA AP SPORTIN VARS 50.42 52.48 1:42.90 189.19
25 26 16/U14 FFS2643941 2001 BOSQUET MATHILDE SA SC MERIBEL 49.61 53.42 1:43.03 190.18
26 38 17/U14 FFS2651231 2002 MARCHAND ROSALIE SA SC LA TANIA 51.50 51.70 1:43.20 191.48
27 3 18/U14 FFS2648475 2001 MOREAUX LISE AP PUY ST VINCE 51.48 51.83 1:43.31 192.31
28 15 19/U14 FFS2646727 2001 BULANT SABAH MB SC MORZ AVO 51.20 52.15 1:43.35 192.62
29 18 20/U14 FFS2649274 2002 ARMAND INES AP CS RISOUL 51.32 52.29 1:43.61 194.60
30 29 21/U14 FFS2646815 2002 AUMONT LOUISE SA CT ROCHETTE 50.36 53.26 1:43.62 194.67
31 53 10/U16 FFS2639923 2000 MEFFRE MORGANE AP CS RISOUL 52.88 50.76 1:43.64 194.82
32 69 11/U16 FFS2640474 2000 GUILLEMAUD TANIA MB CS FLAINE 51.78 52.07 1:43.85 196.42
33 13 22/U14 FFS2647105 2002 VINCENT LYDIE AP SC QUEYRAS 52.22 51.85 1:44.07 198.10
34 8 23/U14 FFS2640569 2001 LACROIX PAULINE MJ SKI ROUSSES 51.87 52.74 1:44.61 202.20
35 30 24/U14 FFS2646723 2001 ROZIER ZOE MB SC MORZ AVO 51.81 53.67 1:45.48 208.82
36 21 25/U14 FFS2655738 2001 ANCLA MARIE PO SC CAMPAN 52.91 52.82 1:45.73 210.73
37 10 26/U14 FFS2648005 2001 DEMOLIS MARIE SA SC PRALOGNAN 54.10 52.01 1:46.11 213.62
38 54 27/U14 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA MJ SC ST GENIS 52.74 53.91 1:46.65 217.73
39 67 28/U14 FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 52.61 54.54 1:47.15 221.53
40 41 29/U14 FFS2649308 2002 SPECKBACHER LIV MV VT MULHOUSE 54.19 53.93 1:48.12 228.91
41 49 30/U14 FFS2657374 2002 DESPREZ MELINA SA SC CHAMBERY 52.15 56.34 1:48.49 231.72
42 59 31/U14 FFS2647523 2001 BONDIER NOA SA SC MENUIRES 54.11 54.64 1:48.75 233.70
43 44 12/U16 FFS2646089 2000 DUTAP EMELINE MV AS GERARDMER 54.68 54.36 1:49.04 235.91
44 23 1/U12 FFS2661555 2003 DUBOIS GAELANE SA CT ROCHETTE 54.15 55.21 1:49.36 238.34
45 16 13/U16 FFS2643923 2000 THEULE LOUISE AU SC DE BESSE 53.86 55.67 1:49.53 239.64
46 19 32/U14 FFS2648466 2002 CANEVA MELISSA MV SCV WESSERLI 55.01 55.22 1:50.23 244.96
47 25 33/U14 FFS2666921 2001 BINDER JUSTINE MV SCE S.AMARIN 53.46 57.17 1:50.63 248.01
48 50 14/U16 FFS2644459 2000 ROSSET FLORA MB LES GETS S.C 53.52 57.53 1:51.05 251.20
49 62 15/U16 FFS2657403 2000 FASSEL MARIANNE MV SC KRUTH 55.35 56.09 1:51.44 254.17
50 34 34/U14 FFS2650128 2001 CHERY LENA AU SC DE BESSE 56.05 56.00 1:52.05 258.81
51 6 35/U14 FFS2671848 2002 GRASSLER EMMA MV SCV THANN 56.74 57.96 1:54.70 278.97
52 70 2/U12 FFS2670351 2003 STENWAGA SOPHIA CA CSPM VALBERG 59.83 54.93 1:54.76 279.43
53 14 36/U14 FFS2666280 2002 COMINOTTI CARLA MV AS GERARDMER 58.20 58.05 1:56.25 290.77
Abandons
4 FFS2639821 2001 BARATCABAL COLINE MJ SC J.GESSIEN 53.64
12 FFS2648883 2002 GIROUSSE GAELLE SA CS VALMOREL 50.40
17 FFS2668180 2001 MAUHOURAT LUCILE PO ASM PAU 55.26
20 FFS2657093 2002 RAMOS ALICE DA VILLARDELANS 53.39
27 FFS2663350 2002 DOUAT LISA PO SC LOURDAIS 49.85
35 FFS2660082 2002 DAHON ALIZEE PE SC FT ROMEU 50.41
37 FFS2655747 2001 NICOLAS ELLA AP SC QUEYRAS 50.91
45 FFS2661013 2000 ANDRE JULIETTE PO SC ARTOUSTE 59.60
48 FFS2651118 2001 PISCOPO CLARA IF RCF 59.74
52 FFS2666099 2001 MENDEZ AMELIE MV SCV MASEVAUX
Disqualifiés
28 FFS2658384 2002 BEAUDOINGT DORINE DA VILLARDELANS 50.41
32 FFS2643203 2001 VANHOUTTE KLARA AP CS RISOUL 47.50
33 FFS2630683 2000 DEBUIGNE AMELIE AP ES VALLOUISE 51.50
40 FFS2644025 2002 NOGUERA LOU ANN MJ SC ST GENIS 53.50
46 FFS2644209 2001 AGRESTI LEONIE MB CS CHAMONIX 50.20
58 FFS2653195 2002 DUBOIS JULIA PO ASM PAU 53.48
Non partants
66 FFS2634286 1999 HAMILTON JESSYE AP PUY ST VINCE