Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

35ème SCARA 2015 Pré-Qualif Filles U14 Tracé B MBS

VAL D'ISERE

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
CASCI PHILIPPE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2640
Arrivée :
2440
Dénivelé :
200
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
09H15
Traceur :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
143.5700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 43 1/U14 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES 54.55 54.55 143.57
2 30 2/U14 FFS2645500 2001 KRAUSS LILY ZOE SA SC MENUIRES 54.67 54.67 145.95
3 2 3/U14 FFS2651787 2002 SIMOND PAULINE MB CS FLAINE 54.77 54.77 147.93
4 4 4/U14 FFS2645593 2001 BLYTH EMMA MB LES HOUCHES 54.78 54.78 148.12
5 10 5/U14 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB CS FLAINE 54.90 54.90 150.50
6 23 6/U14 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 54.97 54.97 151.89
7 37 7/U14 FFS2642095 2001 GEHIN CLEMENCE MV LA BRESSAUDE 55.16 55.16 155.65
8 14 8/U14 FFS2644209 2001 AGRESTI LEONIE MB CS CHAMONIX 55.17 55.17 155.84
9 8 9/U14 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE 55.26 55.26 157.63
10 24 10/U14 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 55.41 55.41 160.60
11 1 11/U14 FFS2647309 2001 COLIN CAMILLE AP PUY ST VINCE 55.42 55.42 160.79
11 7 11/U14 FFS2644876 2001 MONTFORT JENNY MB SC CARROZ 55.42 55.42 160.79
13 27 13/U14 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 55.93 55.93 170.89
14 78 14/U14 FFS2643203 2001 VANHOUTTE KLARA AP CS RISOUL 55.98 55.98 171.88
15 97 15/U14 FFS2636086 2001 GIRAUD ELISA SA SC VALLOIRE 56.08 56.08 173.86
16 18 16/U14 FFS2651937 2001 WILLERVAL LAURENE SA TCAM 56.12 56.12 174.65
17 65 17/U14 FFS2645941 2001 HERMITTE EMMY AP ORRES EMBRUN 56.25 56.25 177.23
18 41 18/U14 FFS2651227 2002 AUBONNET CAMILLE MB CS FLAINE 56.26 56.26 177.43
19 58 19/U14 FFS2640527 2001 ROUX LOLA AP SAUZE BARCEL 56.29 56.29 178.02
20 64 20/U14 FFS2656828 2001 GARNIER CHEVASSUS EMMA MJ US CHAUMERAN 56.36 56.36 179.41
21 53 21/U14 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 56.43 56.43 180.79
22 52 22/U14 FFS2657460 2002 VACHERON CLEA MB SC MORZ AVO 56.44 56.44 180.99
23 59 23/U14 FFS2652660 2002 EYRE ELOISE MB SC MORZ AVO 56.48 56.48 181.78
24 103 24/U14 FFS2649548 2001 EMONET CLARA MB CS PRAZ/ARLY 56.49 56.49 181.98
25 29 25/U14 FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI 56.58 56.58 183.76
26 46 26/U14 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 56.66 56.66 185.34
27 32 27/U14 FFS2649553 2002 ROBIN EUPHENIE MB CS PRAZ/ARLY 56.70 56.70 186.14
28 67 28/U14 FFS2641177 2001 SAZIO KERYLINE SA CS TIGNES 56.73 56.73 186.73
29 75 29/U14 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 56.77 56.77 187.52
30 51 30/U14 FFS2643294 2001 JUND LAURE MB SC GD BORNAN 56.81 56.81 188.31
30 68 30/U14 FFS2644879 2001 RACLOZ LOU MB SC CARROZ 56.81 56.81 188.31
32 21 32/U14 FFS2641231 2001 ANSANAY ALEX MELINA SA SC FLUMET 56.91 56.91 190.29
33 107 33/U14 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 56.99 56.99 191.88
34 110 34/U14 FFS2649555 2001 CLERC MIALITIANA MB CS FLAINE 57.07 57.07 193.46
35 57 35/U14 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO SEPT LAUX 57.10 57.10 194.06
36 12 36/U14 FFS2645769 2001 EVANS GRACE SA STE FOY TSE 57.18 57.18 195.64
37 86 37/U14 FFS2651791 2001 DUPANLOUP PAULINE MB CS ARGENTIER 57.24 57.24 196.83
38 81 38/U14 FFS2644561 2001 JACQUEMOD EMMA SA SC LES ARCS 57.25 57.25 197.03
39 88 39/U14 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 57.41 57.41 200.19
40 60 40/U14 FFS2645372 2001 GRAVIER CELIA SA CS VAL CENIS 57.42 57.42 200.39
41 39 41/U14 FFS2649550 2001 BERRA GABRIELLE MB CS PRAZ/ARLY 57.43 57.43 200.59
42 15 42/U14 FFS2643941 2001 BOSQUET MATHILDE SA SC MERIBEL 57.52 57.52 202.37
43 91 43/U14 FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE MB SC GD BORNAN 57.55 57.55 202.97
44 66 44/U14 FFS2645612 2001 MILON AUDREY MB CS CHAMONIX 57.59 57.59 203.76
44 74 44/U14 FFS2644484 2002 MERKS SOPHIE MB SC ST GERVAI 57.59 57.59 203.76
46 28 46/U14 FFS2649342 2002 DESMALLES SALOME AP SERRE CHEVAL 57.62 57.62 204.35
47 104 47/U14 FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE 57.71 57.71 206.13
48 6 48/U14 FFS2646046 2001 MARTIN LOLA MB SC MORILLON 57.79 57.79 207.72
49 99 49/U14 FFS2649246 2002 MCNAB MIA MB CS CHAMONIX 57.83 57.83 208.51
50 92 50/U14 FFS2651804 2002 JOLIVET ZOE MB SC CARROZ 57.99 57.99 211.68
50 108 50/U14 FFS2655877 2001 GIROUD LEMAITRE LAUREANE DA CO SEPT LAUX 57.99 57.99 211.68
52 17 52/U14 FFS2650954 2002 CHAMEL MARGOT MB CS ARGENTIER 58.00 58.00 211.87
52 42 52/U14 FFS2646099 2001 BERTOCCHI EMMA MB SC GD BORNAN 58.00 58.00 211.87
54 76 54/U14 FFS2659224 2002 DUMONT ZOE MB LES HOUCHES 58.04 58.04 212.67
55 49 55/U14 FFS2649764 2002 HAIG ELLA MB JEAN D'AULPS 58.09 58.09 213.66
56 98 56/U14 FFS2654077 2001 BOSSUS CHLOE MB SC BERNEX 74 58.23 58.23 216.43
57 45 57/U14 FFS2650866 2002 HUDRY LEA SA SC MENUIRES 58.24 58.24 216.63
58 48 58/U14 FFS2647260 2001 BORNAND MARIE SA SC MENUIRES 58.26 58.26 217.02
59 35 59/U14 FFS2642381 2001 BOURGEOIS LEANA SA S.H MODANE-V 58.28 58.28 217.42
60 38 60/U14 FFS2647091 2001 VEYRAT DUREBEX KELLY MB CS MANIGOD 58.30 58.30 217.81
60 85 60/U14 FFS2651316 2002 ARNAUD LOLA MB ANNECY SEMNO 58.30 58.30 217.81
62 63 62/U14 FFS2648475 2001 MOREAUX LISE AP PUY ST VINCE 58.31 58.31 218.01
63 89 63/U14 FFS2640200 2001 PANTYRA ALIZEE DA SC OZ-ALLEMO 58.33 58.33 218.41
64 94 64/U14 FFS2675764 2001 [I]TARDIEUX SANTA CA ISOLA 2000 58.48 58.48 221.38
65 84 65/U14 FFS2652945 2001 LAVERGNE EMMA MB SC GD BORNAN 58.56 58.56 222.96
66 19 66/U14 FFS2664982 2002 D AGOSTINI ROMANE SA SC MONTALBER 58.68 58.68 225.34
67 96 67/U14 FFS2649274 2002 ARMAND INES AP CS RISOUL 58.71 58.71 225.93
68 111 68/U14 FFS2649763 2002 GAYDON CURTILLET EMMA MB JEAN D'AULPS 58.74 58.74 226.53
69 5 69/U14 FFS2655674 2002 SALVI NINA MJ SC MONT D'OR 58.76 58.76 226.92
69 101 69/U14 FFS2647051 2002 SEGURA THALLULA SA VAL D'ISERE 58.76 58.76 226.92
71 25 71/U14 FFS2644287 2001 CAMUGLIA CLAIRE MB COMPE CLUSES 58.85 58.85 228.70
72 87 72/U14 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC LES ARCS 58.86 58.86 228.90
73 73 73/U14 FFS2652331 2001 PRUNIER MAELIS SA TCAM 58.93 58.93 230.29
74 55 74/U14 FFS2642652 2001 OUVRIER BUFFET MANON SA SC FLUMET 59.04 59.04 232.46
75 115 75/U14 FFS2638658 2001 ANTOINE MARGOT MV AS GERARDMER 59.07 59.07 233.06
76 82 76/U14 FFS2645756 2001 BELLUE CAMILLE AP SC D'ANCELLE 59.12 59.12 234.05
77 102 77/U14 FFS2644378 2002 LACREUSE CHLOE SA CS SAISIES 59.14 59.14 234.44
78 113 78/U14 FFS2649194 2002 BOITEUX LOUNA MB CS MEGEVE 59.27 59.27 237.02
79 54 79/U14 FFS2654125 2001 PETEX ALICE SA CS LA PLAGNE 59.31 59.31 237.81
80 40 80/U14 FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 59.58 59.58 243.16
81 71 81/U14 FFS2652348 2002 CONTE LENA DA VILLARDELANS 59.61 59.61 243.75
82 34 82/U14 FFS2646815 2002 AUMONT LOUISE SA CT ROCHETTE 59.72 59.72 245.93
83 90 83/U14 FFS2645608 2002 LAMBERT NOA MB LES HOUCHES 59.74 59.74 246.32
84 79 84/U14 FFS2652737 2002 HATON KAREN SA SC AILLONS 59.82 59.82 247.91
85 70 85/U14 FFS2637366 2001 RIOT AGATHE MB LES HOUCHES 59.92 59.92 249.89
86 56 86/U14 FFS2648902 2002 DAVIES LULU SA CS MTCHAVIN 1:00.05 1:00.05 252.46
87 100 87/U14 FFS2647676 2001 PAILLARD MADELINE MB SC LULLIN 1:00.48 1:00.48 260.97
88 112 88/U14 FFS2655747 2001 NICOLAS ELLA AP SC QUEYRAS 1:00.53 1:00.53 261.96
89 61 89/U14 FFS2660961 2002 VINCENS CLEMENTINE SA SC PEISEY VA 1:00.81 1:00.81 267.51
90 31 90/U14 FFS2648922 2002 PERNODET EMMA MB COMP SEVRIER 1:00.82 1:00.82 267.71
91 33 91/U14 FFS2647374 2002 LAFON MELINE SA SC MONTFROID 1:00.94 1:00.94 270.08
92 114 92/U14 FFS2647645 2002 RICCHI JULIA DA SC BARIOZ 1:01.20 1:01.20 275.23
93 26 93/U14 FFS2651709 2002 BELLIN CAMILLE MB CS MANIGOD 1:01.42 1:01.42 279.58
94 16 94/U14 FFS2653506 2002 MEYER CHARLENE MB COMP SEVRIER 1:02.70 1:02.70 304.93
95 80 95/U14 FFS2665251 2002 MARIDAT HELOISE SA SC MONTALBER 1:02.74 1:02.74 305.72
96 95 96/U14 FFS2677988 2002 MOENE CHARLINE MB COMP SEVRIER 1:03.93 1:03.93 329.28
Abandons
22 FFS2636691 2001 SIGNORET MARGOT AP SAUZE BARCEL
50 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS
109 FFS2645885 2002 RAVANEL VERDIER EILEEN MB LES HOUCHES
Non partants
3 FFS2649380 2002 DELAVENNA PERRINE MB PASSY VARAN
9 FFS2677625 2002 BIBOLLET INES MB PASSY VARAN
11 FFS2647496 2001 MOLLARD LUDIVINE SA CS TOUSSUIRE
13 FFS2639092 2001 BIBOLLET JULIETTE SA SC FLUMET
20 FFS2643631 2001 GANGNARD NOLWENN MB CS MANIGOD
36 FFS2638750 2001 FRAGASSI ILONA SA COURCHEVEL
44 FFS2655879 2001 MATHEL LUCIE SA SKISNOW USCC
47 FFS2666259 2002 COLLIN SIXTINE DA CO SEPT LAUX
62 FFS2655060 2002 VIALLET ROMANE MB CS MEGEVE
69 FFS2648005 2001 DEMOLIS MARIE SA SC PRALOGNAN
72 FFS2649609 2002 BECOUZE EMMA MB CS MEGEVE
77 FFS2648773 2002 JOUNIAUX MAELLIS DA VILLARDELANS
83 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE
93 FFS2659156 2002 ROUSSEL PERRINE MB SC MORILLON
105 FFS2667597 2001 PIGEON ELISA SA SC AIX
106 FFS2650753 2001 PELLEGRINI MAREVA MJ SC MONT D'OR
116 FFS2651284 2002 LAPALUS ZOE MB CS MANIGOD