Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

35ème SCARA 2015 Qualif Filles U14 MBS

VAL D'ISERE

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
CASCI PHILIPPE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
O.K.
Départ :
2640
Arrivée :
2440
Dénivelé :
200
Homologation :
3046/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
14H15
Traceur :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Ouvreurs A :
KRISCHER SOPHIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
129.9800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U14 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA SA CS TIGNES 52.94 52.94 129.98
2 3 2/U14 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 53.05 53.05 132.22
3 2 3/U14 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES 53.36 53.36 138.55
4 5 4/U14 FFS2639937 2001 BOIS BONNEVIE ANAIS SA VAL D'ISERE 53.74 53.74 146.30
5 4 5/U14 FFS2645500 2001 KRAUSS LILY ZOE SA SC MENUIRES 53.90 53.90 149.56
6 15 6/U14 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB CS FLAINE 54.14 54.14 154.46
7 6 7/U14 FFS2651787 2002 SIMOND PAULINE MB CS FLAINE 54.31 54.31 157.93
8 10 8/U14 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB CS FLAINE 54.55 54.55 162.82
9 7 9/U14 FFS2645331 2001 FAVRE NOVEL NOEMIE SA CS VILLARDS 54.77 54.77 167.31
10 26 10/U14 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 54.79 54.79 167.72
11 30 11/U14 FFS2636086 2001 GIRAUD ELISA SA SC VALLOIRE 54.83 54.83 168.54
12 8 12/U14 FFS2645593 2001 BLYTH EMMA MB LES HOUCHES 54.87 54.87 169.35
13 21 13/U14 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 54.88 54.88 169.56
14 13 14/U14 FFS2646578 2001 VINCENT JEANNE MB SC TANINGES 54.93 54.93 170.58
15 38 15/U14 FFS2640527 2001 ROUX LOLA AP SAUZE BARCEL 54.96 54.96 171.19
16 14 16/U14 FFS2642095 2001 GEHIN CLEMENCE MV LA BRESSAUDE 55.04 55.04 172.82
17 23 17/U14 FFS2647309 2001 COLIN CAMILLE AP PUY ST VINCE 55.07 55.07 173.43
18 9 18/U14 FFS2645685 2001 GROS DELEGLISE MONTAINE SA SC CORBIER 55.09 55.09 173.84
19 51 19/U14 FFS2644761 2001 IELSCH ANNA AP SERRE CHEVAL 55.23 55.23 176.70
20 11 20/U14 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA STE FOY TSE 55.26 55.26 177.31
21 57 21/U14 FFS2649827 2002 GAL CLARA DA CHAMROUSSE S 55.31 55.31 178.33
22 20 22/U14 FFS2639266 2001 KAZMIERCZAK FLAVIE SA CS SAISIES 55.32 55.32 178.53
23 48 23/U14 FFS2649548 2001 EMONET CLARA MB CS PRAZ/ARLY 55.42 55.42 180.57
24 42 24/U14 FFS2658439 2001 NABOT LUCIE MJ US LAMOURA 55.46 55.46 181.39
25 17 25/U14 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 55.52 55.52 182.61
26 55 26/U14 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 55.56 55.56 183.43
27 69 27/U14 FFS2649555 2001 CLERC MIALITIANA MB CS FLAINE 55.57 55.57 183.63
28 47 28/U14 FFS2647308 2001 MABBOUX CLARA MB SALLANCHES 55.58 55.58 183.84
29 12 29/U14 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 55.67 55.67 185.67
30 78 30/U14 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 55.80 55.80 188.33
31 19 31/U14 FFS2645942 2001 LAMBORAY TEA AP ORRES EMBRUN 55.86 55.86 189.55
32 28 32/U14 FFS2643203 2001 VANHOUTTE KLARA AP CS RISOUL 55.91 55.91 190.57
33 18 33/U14 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE 55.92 55.92 190.77
33 58 33/U14 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 55.92 55.92 190.77
33 59 33/U14 FFS2654394 2001 JACQUEMOUD LOUKIA SA US ROSIERE 55.92 55.92 190.77
36 22 36/U14 FFS2644876 2001 MONTFORT JENNY MB SC CARROZ 55.98 55.98 192.00
37 16 37/U14 FFS2644209 2001 AGRESTI LEONIE MB CS CHAMONIX 55.99 55.99 192.20
38 34 38/U14 FFS2645941 2001 HERMITTE EMMY AP ORRES EMBRUN 56.03 56.03 193.02
39 46 39/U14 FFS2652660 2002 EYRE ELOISE MB SC MORZ AVO 56.09 56.09 194.24
40 35 40/U14 FFS2643836 2002 ANGUENOT INES MB CS LA CLUSAZ 56.16 56.16 195.67
40 49 40/U14 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 56.16 56.16 195.67
42 61 42/U14 FFS2643294 2001 JUND LAURE MB SC GD BORNAN 56.17 56.17 195.87
43 70 43/U14 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO SEPT LAUX 56.21 56.21 196.69
44 25 44/U14 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 56.23 56.23 197.10
44 53 44/U14 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 56.23 56.23 197.10
46 45 46/U14 FFS2639590 2001 GODET JULIETTE SA SC FLUMET 56.27 56.27 197.91
47 66 47/U14 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 56.42 56.42 200.97
48 36 48/U14 FFS2651227 2002 AUBONNET CAMILLE MB CS FLAINE 56.44 56.44 201.38
49 24 49/U14 FFS2662557 2001 PERIGEAT CHLOE AP CO PRALOUP 56.47 56.47 201.99
50 33 50/U14 FFS2644838 2002 CARDWELL LYA MB LES HOUCHES 56.52 56.52 203.01
51 79 51/U14 FFS2646185 2002 BONNAZ MARIE MB SC CARROZ 56.53 56.53 203.22
52 67 52/U14 FFS2648045 2001 RIVIERE CELIA DA VILLARDELANS 56.54 56.54 203.42
53 40 53/U14 FFS2656828 2001 GARNIER CHEVASSUS EMMA MJ US CHAUMERAN 56.55 56.55 203.63
54 76 54/U14 FFS2644561 2001 JACQUEMOD EMMA SA SC LES ARCS 56.60 56.60 204.65
55 27 55/U14 FFS2649624 2002 LAFONT FAUSTINE MB CS MEGEVE 56.69 56.69 206.48
56 32 56/U14 FFS2651937 2001 WILLERVAL LAURENE SA TCAM 56.73 56.73 207.30
57 43 57/U14 FFS2655822 2002 PERINET LUCIE MB CS MEGEVE 56.75 56.75 207.71
58 56 58/U14 FFS2641177 2001 SAZIO KERYLINE SA CS TIGNES 56.78 56.78 208.32
59 44 59/U14 FFS2657460 2002 VACHERON CLEA MB SC MORZ AVO 56.87 56.87 210.15
60 50 60/U14 FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI 56.92 56.92 211.17
61 68 61/U14 FFS2649996 2002 MC FARLANE CAITLIN MB JEAN D'AULPS 56.93 56.93 211.38
62 41 62/U14 FFS2639575 2001 HENRION LUDOVIQUE SA CS LA PLAGNE 56.98 56.98 212.40
63 71 63/U14 FFS2641686 2001 BARON MARIE SA CS VAL CENIS 57.19 57.19 216.68
64 39 64/U14 FFS2644629 2001 GURLIE THEOPHINE MB SC MORILLON 57.24 57.24 217.70
65 75 65/U14 FFS2639983 2001 SAGLIA MIA SA VAL D'ISERE 57.27 57.27 218.31
66 31 66/U14 FFS2645348 2001 GARNIER ALEXANDRA SA CS VAL CENIS 57.39 57.39 220.76
67 62 67/U14 FFS2644386 2002 BEJUIS LUCILLE SA CS SAISIES 57.45 57.45 221.99
68 37 68/U14 FFS2650998 2002 MARTIN CLARA SA SC MERIBEL 57.50 57.50 223.01
69 74 69/U14 FFS2651791 2001 DUPANLOUP PAULINE MB CS ARGENTIER 57.56 57.56 224.23
70 63 70/U14 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 57.61 57.61 225.25
71 29 71/U14 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 57.63 57.63 225.66
72 54 72/U14 FFS2649553 2002 ROBIN EUPHENIE MB CS PRAZ/ARLY 57.69 57.69 226.88
73 52 73/U14 FFS2634617 2001 PAGET AMELIE MB SC ST GERVAI 57.78 57.78 228.72
74 77 74/U14 FFS2663217 2002 NADLER EMMA MJ SC AUDINCOUR 57.96 57.96 232.39
75 73 75/U14 FFS2652068 2002 POCHARD AGATHE MB SC MORZ AVO 58.17 58.17 236.67
76 80 76/U14 FFS2645372 2001 GRAVIER CELIA SA CS VAL CENIS 58.18 58.18 236.88
77 60 77/U14 FFS2644879 2001 RACLOZ LOU MB SC CARROZ 58.26 58.26 238.51
78 72 78/U14 FFS2645769 2001 EVANS GRACE SA STE FOY TSE 58.27 58.27 238.71
79 64 79/U14 FFS2641231 2001 ANSANAY ALEX MELINA SA SC FLUMET 58.72 58.72 247.89
Abandons
65 FFS2644868 2001 AVOCAT DORIANE MB SC CARROZ