Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ENTRAINEMENT 1

ALPE D'HUEZ

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Assistant :
PECH CHRISTOPHE (DA)
Dir. Epreuve :
LLORACH GAETAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES VACHETTES
Départ :
2290
Arrivée :
2033
Dénivelé :
257
Homologation :
3082/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 70 1/U12 FFS2657423 2004 JEANNESSON MATEO DA SC ALPE HUEZ 1:07.35 1:07.35
2 63 2/U12 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 1:07.69 1:07.69
3 76 3/U12 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 1:08.68 1:08.68
4 97 4/U12 FFS2655621 2004 BOUTHENET ALEXIS DA CO SEPT LAUX 1:08.83 1:08.83
5 87 5/U12 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES DA CS ST PIERRE 1:09.23 1:09.23
6 100 6/U12 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ 1:09.55 1:09.55
7 65 7/U12 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA SC ALPE HUEZ 1:09.83 1:09.83
8 53 8/U12 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 1:10.56 1:10.56
9 88 9/U12 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 1:10.61 1:10.61
10 93 10/U12 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO SEPT LAUX 1:10.62 1:10.62
11 77 11/U12 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE 1:10.77 1:10.77
12 96 12/U12 FFS2660268 2005 POULESQUEN MALO DA CO SEPT LAUX 1:11.29 1:11.29
13 41 13/U12 FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE 1:11.33 1:11.33
14 50 14/U12 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 1:11.35 1:11.35
15 55 15/U12 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 1:11.51 1:11.51
16 75 16/U12 FFS2659707 2004 CHAFFIOTTE JULES DA SC ALP SERRE 1:11.91 1:11.91
17 80 17/U12 FFS2667657 2004 COSSALTER ROMAN DA GUC GRENOBLE 1:12.28 1:12.28
18 89 18/U12 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:12.33 1:12.33
19 58 19/U12 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:12.46 1:12.46
20 43 20/U12 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 1:12.49 1:12.49
21 42 21/U12 FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA CO SEPT LAUX 1:12.50 1:12.50
22 46 22/U12 FFS2665897 2004 LUCATELLI MILO DA VOIRON SKI M 1:12.53 1:12.53
23 54 23/U12 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 1:12.70 1:12.70
24 90 24/U12 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 1:12.71 1:12.71
25 62 25/U12 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 1:13.08 1:13.08
26 57 26/U12 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 1:13.18 1:13.18
26 71 26/U12 FFS2669120 2004 PERRACHON GUILLAUME DA GUC GRENOBLE 1:13.18 1:13.18
28 66 28/U12 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 1:13.23 1:13.23
29 95 29/U12 FFS2662498 2005 ACKERLEY SEBASTIAN DA SC DEUX ALPE 1:13.31 1:13.31
30 68 30/U12 FFS2670239 2005 ARLOT THOMAS DA CHAMROUSSE S 1:13.39 1:13.39
31 82 31/U12 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 1:13.41 1:13.41
32 72 32/U12 FFS2671245 2005 BERNIGAUD NATHAN DA CHAMROUSSE S 1:13.72 1:13.72
33 85 33/U12 FFS2667774 2005 FOUR CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 1:13.81 1:13.81
34 49 34/U12 FFS2667008 2005 OWEN CHARLES DA SC ALPE HUEZ 1:13.96 1:13.96
35 94 35/U12 FFS2664173 2004 LARROZE FLORENT DA VILLARDELANS 1:14.02 1:14.02
36 61 36/U12 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 1:14.16 1:14.16
36 84 36/U12 FFS2660980 2004 FEGE VALENTIN DA CS LA MEIJE 1:14.16 1:14.16
38 78 38/U12 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 1:14.36 1:14.36
39 56 39/U12 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 1:14.49 1:14.49
39 60 39/U12 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA CO SEPT LAUX 1:14.49 1:14.49
41 79 41/U12 FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO SEPT LAUX 1:14.60 1:14.60
42 99 42/U12 FFS2660808 2004 BERNE CORENTIN DA SC ALPE HUEZ 1:14.84 1:14.84
43 83 43/U12 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 1:14.87 1:14.87
44 81 44/U12 FFS2655849 2004 COHN STANISLAS DA SC ALPE HUEZ 1:15.22 1:15.22
45 69 45/U12 FFS2668987 2004 RIVIERE MATEO DA VILLARDELANS 1:15.53 1:15.53
46 47 46/U12 FFS2667813 2005 ROCHE WILLIAM DA SC ALPE HUEZ 1:15.61 1:15.61
47 73 47/U12 FFS2671228 2004 MOMOT AURELIEN DA CS VAUJANY 1:16.44 1:16.44
48 44 48/U12 FFS2667333 2005 RICCHI MAXIME DA CO SEPT LAUX 1:16.56 1:16.56
49 74 49/U12 FFS2674509 2005 BEAUDOINGT GAETAN DA VILLARDELANS 1:16.78 1:16.78
50 64 50/U12 FFS2679545 2005 RICCI NICOLAS DA CHAMROUSSE S 1:16.85 1:16.85
51 92 51/U12 FFS2674455 2005 DUBOIS TITOUAN DA VILLARDELANS 1:16.97 1:16.97
52 52 52/U12 FFS2674597 2005 GRITTI DORIAN DA SC ALP SERRE 1:17.32 1:17.32
53 67 53/U12 FFS2668729 2005 CHABUEL STANISLAS DA GUC GRENOBLE 1:17.61 1:17.61
54 91 54/U12 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S 1:18.06 1:18.06
55 45 55/U12 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO SEPT LAUX 1:20.37 1:20.37
56 59 56/U12 FFS2654507 2005 RASTELLO THEO DA VOIRON SKI M 1:22.15 1:22.15
57 86 57/U12 FFS2673900 2005 MOTTE NOA DA CS LA MEIJE 1:23.56 1:23.56
58 51 58/U12 FFS2659088 2004 CARDESI LYLIAN DA CHAMROUSSE S 1:49.00 1:49.00
Abandons
98 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS
Non partants
48 FFS2684253 2005 [I]CRETIN LIEVEN DA CS VAUJANY