Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent COURSE 2

ALPE D'HUEZ

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
BOYAT LOIC (DA)
Assistant :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Dir. Epreuve :
GALLAND ANTOINE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES VACHETTES
Départ :
2290
Arrivée :
2033
Dénivelé :
257
Homologation :
3082/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Ouvreurs A :
MOIGNARD NILS (DA)
Ouvreurs B :
SEIGLE MURANDI SACHA (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 45 1/U12 FFS2657423 2004 JEANNESSON MATEO DA SC ALPE HUEZ 1:09.32 1:09.32 255.00
2 94 2/U12 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES DA CS ST PIERRE 1:09.97 1:09.97 265.13
3 76 3/U12 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 1:10.30 1:10.30 270.27
4 71 4/U12 FFS2655621 2004 BOUTHENET ALEXIS DA CO SEPT LAUX 1:10.36 1:10.36 271.20
5 92 5/U12 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ 1:10.52 1:10.52 273.70
6 101 6/U12 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 1:10.59 1:10.59 274.79
7 87 7/U12 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 1:11.16 1:11.16 283.67
8 41 8/U12 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 1:11.61 1:11.61 290.68
9 83 9/U12 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 1:11.66 1:11.66 291.46
10 96 10/U12 FFS2660268 2005 POULESQUEN MALO DA CO SEPT LAUX 1:11.69 1:11.69 291.92
11 82 11/U12 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO SEPT LAUX 1:11.87 1:11.87 294.73
12 52 12/U12 FFS2665897 2004 LUCATELLI MILO DA VOIRON SKI M 1:12.05 1:12.05 297.53
13 99 13/U12 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA SC ALPE HUEZ 1:12.15 1:12.15 299.09
14 73 14/U12 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 1:12.16 1:12.16 299.25
15 54 15/U12 FFS2669120 2004 PERRACHON GUILLAUME DA GUC GRENOBLE 1:12.40 1:12.40 302.99
16 61 16/U12 FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE 1:12.52 1:12.52 304.86
17 102 17/U12 FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO SEPT LAUX 1:12.72 1:12.72 307.97
18 74 18/U12 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:12.74 1:12.74 308.28
19 43 19/U12 FFS2659707 2004 CHAFFIOTTE JULES DA SC ALP SERRE 1:12.77 1:12.77 308.75
20 49 20/U12 FFS2667657 2004 COSSALTER ROMAN DA GUC GRENOBLE 1:13.18 1:13.18 315.14
21 90 21/U12 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 1:13.37 1:13.37 318.10
22 80 22/U12 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 1:13.45 1:13.45 319.35
23 51 23/U12 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 1:13.64 1:13.64 322.31
24 69 24/U12 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 1:14.16 1:14.16 330.41
25 77 25/U12 FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA CO SEPT LAUX 1:14.23 1:14.23 331.50
26 89 26/U12 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:14.25 1:14.25 331.81
27 79 27/U12 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 1:14.45 1:14.45 334.92
28 78 28/U12 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 1:14.53 1:14.53 336.17
29 44 29/U12 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 1:14.59 1:14.59 337.11
30 64 30/U12 FFS2671245 2005 BERNIGAUD NATHAN DA CHAMROUSSE S 1:14.61 1:14.61 337.42
31 91 31/U12 FFS2664173 2004 LARROZE FLORENT DA VILLARDELANS 1:14.79 1:14.79 340.22
32 100 32/U12 FFS2667774 2005 FOUR CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 1:15.00 1:15.00 343.49
33 67 33/U12 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA CO SEPT LAUX 1:15.09 1:15.09 344.90
34 48 34/U12 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 1:15.11 1:15.11 345.21
35 75 35/U12 FFS2670239 2005 ARLOT THOMAS DA CHAMROUSSE S 1:15.39 1:15.39 349.57
36 42 36/U12 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 1:15.66 1:15.66 353.78
37 62 37/U12 FFS2655849 2004 COHN STANISLAS DA SC ALPE HUEZ 1:15.72 1:15.72 354.71
38 88 38/U12 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 1:15.89 1:15.89 357.36
39 98 39/U12 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 1:15.95 1:15.95 358.29
40 60 40/U12 FFS2659088 2004 CARDESI LYLIAN DA CHAMROUSSE S 1:16.17 1:16.17 361.72
40 97 40/U12 FFS2667008 2005 OWEN CHARLES DA SC ALPE HUEZ 1:16.17 1:16.17 361.72
42 53 42/U12 FFS2679545 2005 RICCI NICOLAS DA CHAMROUSSE S 1:16.43 1:16.43 365.77
43 93 43/U12 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 1:16.52 1:16.52 367.18
44 84 44/U12 FFS2660980 2004 FEGE VALENTIN DA CS LA MEIJE 1:16.73 1:16.73 370.45
44 85 44/U12 FFS2668987 2004 RIVIERE MATEO DA VILLARDELANS 1:16.73 1:16.73 370.45
46 68 46/U12 FFS2667333 2005 RICCHI MAXIME DA CO SEPT LAUX 1:17.01 1:17.01 374.81
47 50 47/U12 FFS2674597 2005 GRITTI DORIAN DA SC ALP SERRE 1:17.07 1:17.07 375.74
48 57 48/U12 FFS2668660 2004 MER MATHIS DA CS VAUJANY 1:17.47 1:17.47 381.98
49 59 49/U12 FFS2660808 2004 BERNE CORENTIN DA SC ALPE HUEZ 1:17.60 1:17.60 384.00
50 55 50/U12 FFS2668729 2005 CHABUEL STANISLAS DA GUC GRENOBLE 1:17.82 1:17.82 387.43
51 63 51/U12 FFS2674455 2005 DUBOIS TITOUAN DA VILLARDELANS 1:18.42 1:18.42 396.78
52 46 52/U12 FFS2674509 2005 BEAUDOINGT GAETAN DA VILLARDELANS 1:18.48 1:18.48 397.71
53 95 53/U12 FFS2667813 2005 ROCHE WILLIAM DA SC ALPE HUEZ 1:18.65 1:18.65 400.36
54 70 54/U12 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S 1:19.18 1:19.18 408.62
55 56 55/U12 FFS2676139 2004 THOMAS HUGO DA VOIRON SKI M 1:20.32 1:20.32 426.38
56 66 56/U12 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO SEPT LAUX 1:21.09 1:21.09 438.38
57 65 57/U12 FFS2673900 2005 MOTTE NOA DA CS LA MEIJE 1:22.48 1:22.48 460.03
58 58 58/U12 FFS2684253 2005 CRETIN LIEVN DA CS VAUJANY 1:23.28 1:23.28 472.50
Abandons
47 FFS2662498 2005 ACKERLEY SEBASTIAN DA SC DEUX ALPE
72 FFS2671228 2004 MOMOT AURELIEN DA CS VAUJANY
81 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE
Non partants
86 FFS2654507 2005 RASTELLO THEO DA VOIRON SKI M