Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 M BVAB

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)
Arbitre :
GARDET BENJAMIN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JAILLET GUY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1527
Arrivée :
1320
Dénivelé :
207
Homologation :
3142/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
9h50
Traceur :
JAILLET GUY (SA)
Ouvreurs A :
MONGELLAZ BERNARD (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
POINSOT RAPHAEL (SA)
Ouvreurs A :
MONGELLAZ BERNARD (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 91 1/U12 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA SCOBE ALBERT 54.38 54.95 1:49.33 255.00
2 81 2/U12 FFS2651253 2004 VERNAZ JEAN BAPTISTE SA SC MT CHARVI 54.49 56.05 1:50.54 265.85
3 87 3/U12 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 55.20 55.80 1:51.00 269.97
4 79 4/U12 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 55.74 56.40 1:52.14 280.19
5 70 5/U12 FFS2658144 2004 BEJUIS TIMOTHE SA CS SAISIES 56.70 58.29 1:54.99 305.73
6 88 6/U12 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN SA SC FLUMET 57.25 57.79 1:55.04 306.18
7 84 7/U12 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 56.54 58.55 1:55.09 306.63
8 62 8/U12 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES 57.13 58.36 1:55.49 310.22
9 68 9/U12 FFS2662117 2005 GAILLARD LEO SA SC ARECHES 57.12 58.57 1:55.69 312.01
10 80 10/U12 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES 59.22 57.00 1:56.22 316.76
11 58 11/U12 FFS2668903 2005 MORAND RUDY SA SC GIETTAZ 57.05 59.45 1:56.50 319.27
12 73 12/U12 FFS2676923 2005 FRISON ROCHE PAUL SA SC ARECHES 57.76 59.86 1:57.62 329.31
13 92 13/U12 FFS2658416 2004 GIRAUD MATTEO SA ND BELLECOMB 59.09 58.99 1:58.08 333.43
14 76 14/U12 FFS2662146 2005 BESSON BAPTISTE SA SC ARECHES 58.65 1:01.18 1:59.83 349.12
15 66 15/U12 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN SA SCOBE ALBERT 58.56 1:01.36 1:59.92 349.93
16 54 16/U12 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS 59.66 1:01.25 2:00.91 358.80
17 89 17/U12 FFS2656340 2004 LOMBARD DONNET KYLIAN SA CS SAISIES 1:00.47 1:00.61 2:01.08 360.32
18 82 18/U12 FFS2668505 2005 DUC GONINAZ LOUIS SA SCOBE ALBERT 59.84 1:01.57 2:01.41 363.28
19 56 19/U12 FFS2672940 2004 DUNBAR KRAY SA SC ARECHES 59.17 1:02.32 2:01.49 364.00
20 51 20/U12 FFS2663451 2005 EL AMIRI REMI SA CS SAISIES 1:00.68 1:01.85 2:02.53 373.32
21 65 21/U12 FFS2672703 2005 VIALE ANTOINE SA ND BELLECOMB 59.81 1:02.89 2:02.70 374.84
22 67 22/U12 FFS2661464 2005 RIVET LILIAN SA SCOBE ALBERT 1:00.55 1:02.31 2:02.86 376.28
23 74 23/U12 FFS2658704 2004 OUVRIER BUFFET NANSE SA SC FLUMET 1:00.28 1:02.95 2:03.23 379.60
24 63 24/U12 FFS2658723 2004 MALBRANQUE LUAN SA SC AILLONS 59.99 1:03.25 2:03.24 379.68
25 64 25/U12 FFS2657667 2004 PICHOL THIEVEND ALEXIS SA CS SAISIES 1:01.78 1:01.82 2:03.60 382.91
26 61 26/U12 FFS2667660 2005 GERVAL MARGUET GUILHEM SA SCOBE ALBERT 1:00.60 1:04.47 2:05.07 396.09
27 72 27/U12 FFS2656996 2004 DUC NOLAN SA SC ARECHES 57.58 1:08.28 2:05.86 403.17
28 53 28/U12 FFS2661079 2005 MATHALY SAM SA CS SAISIES 1:02.11 1:03.85 2:05.96 404.07
29 57 29/U12 FFS2672734 2005 DELGADO CLEMENT SA SC AILLONS 1:04.33 1:02.76 2:07.09 414.20
30 77 30/U12 FFS2663269 2005 GROGNUX NOAH SA ND BELLECOMB 1:05.13 1:02.33 2:07.46 417.51
31 60 31/U12 FFS2663873 2005 CHARPENTIER LEANDRE SA SC FLUMET 1:03.24 1:06.03 2:09.27 433.74
32 85 32/U12 FFS2673944 2005 VASSORD MARTIN SA SCOBE ALBERT 1:03.22 1:06.47 2:09.69 437.50
33 86 33/U12 FFS2661083 2005 PANIS CLEMENT SA SCOBE ALBERT 1:06.46 1:07.21 2:13.67 473.18
34 90 34/U12 FFS2667112 2005 JOINNEAU JULES SA SC ARECHES 1:08.13 1:06.90 2:15.03 485.37
35 78 35/U12 FFS2669022 2005 RACT GUILHEM SA SC MT CHARVI 1:08.84 1:08.45 2:17.29 505.62
Abandons
55 FFS2661065 2004 BERTHIER TOM SA CS SAISIES 58.47
69 FFS2663874 2005 OUVRIER BUFFET LEO SA SC FLUMET 1:01.28
71 FFS2664205 2005 PICHOL THIEVEND NEL SA CS SAISIES 1:01.38
75 FFS2656993 2004 MOLLIET EMILE SA SC ARECHES 58.25
83 FFS2662094 2005 BACONNET GALILEO SA SC AILLONS 1:04.42
Disqualifiés
52 FFS2685713 2005 MONOD KEVIN SA SC ARECHES 1:08.20
Non partants
59 FFS2658722 2004 MOURIER LUCAS SA SC AILLONS